• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 921
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удилище для бокового кивка.
До штекера не дорос, по этому и не знал, извините.:D
:pardon::D якобы рыб меньше палит палку над головой.
Это как светлая жопка у поплавка.
Бабка надвое сказала если из- под воды посмотреть, тотна фоне неба поди один фик видно палку или точку
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
807
Репутация
4 196
Откуда
Москва, Бирюлево
Удилище для бокового кивка.
Канцелярский умирает быстро и гнется и ломается.
Лучше купить/ подобрать более подходящий режик.
Кажется электромонтажный называется, он хорошо режет, довольно долго держит заточку.
Я такой купил за 3 копейки, перерезал керову гору зимних удочек и нужное количество мотовил. Умудрился затупить, конечно, но потому, что сам тупой :D шкурил шкуркой, которая теряет камушки и потом резал :pardon:

Тут делов- то, 1 вечер= 1 мотовило и то под пивко и не спеша.
Я конечно удивляюсь, порезать не могут, надо то, ну опять же если для себя - 1 раз, сделал заготовки на всю жизнь и все, по мере необходимости подравнял, отверстие сделал и пользуйся. Я уже задавал вопрос, Борис не стал отвечать, ну а я ему не стал. Задам еще раз, а почему не 20см мотовило то?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 921
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удилище для бокового кивка.
Я уже задавал вопрос, Борис не стал отвечать, ну а я ему не стал. Задам еще раз, а почему не 20см мотовило то?
Нда фик знает, я " на глаз" делал не очень маленькое, чтобы мотать и не страдать( сильно)
И чтобы не мешало удочке гнуться.
Как длинное себя поведет на изгибе не знаю, а пробовать на своих удочках не хочу.
Может Борис опробует на удочках клиентов и расскажет всё таки :D

Еще делал не очень высоко/ широкое, чтобы в теории не парусило.
Твердый пеник позволяет по максимуму убирать лишний материал.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 261
Репутация
12 217
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Я уже задавал вопрос, Борис не стал отвечать,............Задам еще раз, а почему не 20см мотовило то?
Ответ лежит на поверхности:Мне такой 20см "гроб с музыкой" не нужен,другим тоже (никто не интересовался).
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 261
Репутация
12 217
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
И, вообще.Лёгкое мотовило,по весу,равно комплекту лёгких колечек.Только,мотовило болтается на конце удочки,парусит, усугубляет строй удочки.А колечки равномерно распределены по бланку удочки и влияния на её работу не оказывают.Ловите на "бегучку" !))
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
807
Репутация
4 196
Откуда
Москва, Бирюлево
Удилище для бокового кивка.
Ха, понимаю что надо было читать и предыдущее мое сообщение, но я это написал с подтекстом, что куда такие здоровые то? Касательно Бориса понятно, там клиент и так схавает
Мне такой 20см "гроб с музыкой" не нужен,другим тоже (никто не интересовался).
Оч странно что кому то нужны даже 10 сантиметровые ваши. Мои по размеру фаланги большого пальца, и все прекрасно работает.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 121
Репутация
8 362
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Ловлю очень давно на глухарь и мотовила делаю сам не больше 5-6 см. этого вполне достаточно, крепиться оно на втором колене ближе к толстой его части и не разу никто не сломал. Я конечно не ловлю кроков, но чуть за кило иногда попадаются, правда редко, в основном это рыба 100-500гр.(шелуха). А глухарём пользуюсь по тому что приходится ловить в кустах, пробовал бегучку ну не зашло. Удилищ пока за это время всего 4 шт. Первое было первая японка Танрю 7м. завезённая в СССР, друзья подарили на ДР. Второе было Волжанка 8м. которая была длинной в сложенном состоянии всего 80см., было очень удобно ловить в забродку. Третья была и есть Виннер 2000, 8м. ей до сих пор ловит жена, она сломана в трё местах, но ни разу на рыбе. Сейчас ловлю Волжанкой спорт 8м. тоже пару раз ломал и тоже не на рыбе. прошлой осенью взяли мафин мелоди 8м. но пока не пробывали её в деле.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 104
Репутация
14 502
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Удилище для бокового кивка.
Ответ лежит на поверхности:Мне такой 20см "гроб с музыкой" не нужен,другим тоже (никто не интересовался).
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/0_img_20230531_170137-jpg.11338356/
Делаю такие уже довольно давно. Ничего не весят, не парусят, технологичны и эстетичны. Карбон рулит во всех смыслах. Бегучка так и не зашла.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 261
Репутация
12 217
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Ха, понимаю что надо было читать и предыдущее мое сообщение, но я это написал с подтекстом, что куда такие здоровые то? Касательно Бориса понятно, там клиент и так схавает
Оч странно что кому то нужны даже 10 сантиметровые ваши. Мои по размеру фаланги большого пальца, и все прекрасно работает.
А!Так это подъ.бка была!Сообразил наконец.На подъ.бки,разве обязательно отвечать?
Какой клиент-то?Слышал звон,да не знаешь,где он?Я их (мотовил) 10шт.сделал СЕБЕ и успокоился )).Не моя тема.
p.s.Но,раз пошла такая пьянка,сейчас изображу мотовило,покруче того г..на,что у Вас на фото.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 261
Репутация
12 217
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/0_img_20230531_170137-jpg.11338356/
Делаю такие уже довольно давно. Ничего не весят, не парусят, технологичны и эстетичны. Карбон рулит во всех смыслах. Бегучка так и не зашла.
Привет,Николай!
С торца сфоткай,плста.И,как это мотовило на удочке сидит.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 104
Репутация
14 502
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Удилище для бокового кивка.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 921
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удилище для бокового кивка.
Ха, понимаю что надо было читать и предыдущее мое сообщение, но я это написал с подтекстом, что куда такие здоровые то? Касательно Бориса понятно, там клиент и так схавает

Оч странно что кому то нужны даже 10 сантиметровые ваши. Мои по размеру фаланги большого пальца, и все прекрасно работает.
Ну как сказать... Как сказать.
Во- первых это всего лишь мотовило, если оно не мешает ловле, то и куй бы с ним, это ж чисто головные тараканы.
Во- вторых, если речь об этом:
Screenshot_20240420-121141_Chrome.jpg
То, оно слишком маленькое, какой в этом смысл, если мотать не удобно? Ну вот реально ж не удобно :hmm: нда и потерпеть и привыкнуть можно, но зачем.
Поэтому себе и кому надо было сделал " нечто среднее"
А почему такое не аккуратное и громоздкое, будучи даже маленьким?
Сейчас пришла идея по уменьшению, можно сделать как перстень, со шпулькой хоть в диметр колена, вот только зачем -_-
Мои по размеру фаланги большого пальца, и все прекрасно работает.
Так те тоже работают... Разница- то какая?)))

А есть фото на удочке? По этой кажется как спичечный коробок
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 921
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удилище для бокового кивка.
Вот страдание- так страдание, храню на память в альбоме с фото.
"Стеклопластиковая" уда, вместо мотовила кобылка зимняя прям целиком, кивок из нагретой бутылки с креплением обычными трубками/ резинками и бобышкой из пенопласта.
20240420_122419.jpg Screenshot_20240420-122433_Gallery.jpg
Сапоги болотные и жилетка. :D

Хорошо еще если мотовило в комель пролезает или в расщеп встаёт для транспортировки 20240420_122449.jpg
А эти, современные которые, мотовила, они все нормальные. ( самодельные)
Даже Борис смог сделать место хранения лески :thumbupq: :rjach:

Больше уже головняки пользователя, имхо, чем практический смысл.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
807
Репутация
4 196
Откуда
Москва, Бирюлево
Удилище для бокового кивка.
То, оно слишком маленькое, какой в этом смысл, если мотать не удобно? Ну вот реально ж не удобно :hmm:
Да все там удобно, и чего мотать то? У меня там метров 10-15 лески, куда больше то?
А почему такое не аккуратное и громоздкое, будучи даже маленьким?

Так те тоже работают... Разница- то какая?)))

А есть фото на удочке? По этой кажется как спичечный коробок
Я их сделал 3 шт в 2016 году не смотря не на Борисовы поделки, не на других, я форумом толком не пользовался. Мне сказали надо маленькое что то, чтобы хранить леску, у меня вот такие получились, я до сих пор пользуюсь. Для меня глухарь это разведыватель и возможность поймать в любой луже стоя спокойно на берегу в кросовочках. Ну а фото нашел, примерно вот так на удочке сидит IMG_7601.jpeg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 340
Репутация
45 921
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Удилище для бокового кивка.
Да все там удобно, и чего мотать то? У меня там метров 10-15 лески, куда больше то?
Да чисто мелкомотрика.
Типо суп можно и чайной ложкой есть, но столовой удобнее, а кушается одинаково
 

Сейчас смотрят

Вверх