• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 2)

С нами с
26.07.2016
Сообщения
65
Репутация
195
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Shimano Technium BX TE 5-700 :taschu: ?
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
957
Репутация
3 166
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Заинтересовался девяткой milo helios relix 900.
Прошу совета, подойдет под кивок???
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Нет, не подойдет. Чисто поплавочная тема.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
957
Репутация
3 166
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Нет, не подойдет. Чисто поплавочная тема.

Т.е. даже если первый хлыст поменять???
А я сегодня подержал, вроде жесткая палка, только первый хлыст с вклееной вершинкой поменять…
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Может и можно, но брать палку из верхней линейки и менять хлыст на какой-то левый полый я бы не стал.
Строй поменяется, как нагрузка перераспределится на втором колене - неизвестно. Да и мало ли других, подходящих удочек на рынке.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
65
Репутация
195
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Нашел я на авито Shimano Technium BX TE 5-700 приехал смотреть, а унее предпоследнее колено ( сломано - спилено ) всё в каком то клею из него торчит, как то хитро вклееная, вторая половинка колена и далее тонюсенький хлыстик, владелец объяснил это тем что его брат сказал, что это он ее в спортивный вариант переточил таким образом... разбираться я не стал, что за спортивный вариант...брать удочку не стал. Такие дела :pardon:
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
51
Репутация
22
Откуда
Россия-Мать
Удилище для бокового кивка.
Нашел я на авито Shimano Technium BX TE 5-700 приехал смотреть, а унее предпоследнее колено ( сломано - спилено ) всё в каком то клею из него торчит, как то хитро вклееная, вторая половинка колена и далее тонюсенький хлыстик, владелец объяснил это тем что его брат сказал, что это он ее в спортивный вариант переточил таким образом... разбираться я не стал, что за спортивный вариант...брать удочку не стал. Такие дела :pardon:
Приветствую. Зря катались, это и по телефону можно было узнать, мне сразу сказал. Сам пока ищу глухаря. Если что возьму мифине экстрим или покрепче хаммера:).Удачи Вам:D
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
65
Репутация
195
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Приветствую. Зря катались, это и по телефону можно было узнать, мне сразу сказал. Сам пока ищу глухаря. Если что возьму мифине экстрим или покрепче хаммера:).Удачи Вам:D
Видите Вам сказал, а мне нет...мне сказал, что мах ему не нужен и ничего в них не понимает и был удивлен вообще, когда я нашел поломанное колено...это такой спортивный вариант, как бэ так он мне сказал...
По поводу глухаря еще выставка будет проходить у нас 25 го вроде февраля может быть там что будет интересного.

Я про хаммер тоже слышал от представителя Мифина, говорит, что все Екстримы расхватали и теперь народ скупает Хаммы, как замену так как у Екстрима закупка не совсем адекватная сейчас (опт.)... Я не знаю там за 7рку Екстрим я нашел 5800 вроде хотят...дорого это или нет...
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
65
Репутация
195
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
А из Болонской братии метров 7, что лучше под боковой пойдет ? Насколько я правильно понял люди делают бегучку и кольца на махе из за жесткости удилища из болонской братии сложно подобрать аналоги или я ошибаюсь ?...
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
51
Репутация
22
Откуда
Россия-Мать
Удилище для бокового кивка.
А из Болонской братии метров 7, что лучше под боковой пойдет ? Насколько я правильно понял люди делают бегучку и кольца на махе из за жесткости удилища из болонской братии сложно подобрать аналоги или я ошибаюсь ?...

Я взял себе для начала MIFINE HUMMER BOLOGNESE CARBON IM-10 7 метров,а там дальше видно будет.Но под ваши условия наверно что-то мощнее нужно:)
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
957
Репутация
3 166
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Сегодня стал счастливым обладателем мифайн экстрим 9 метров. Сторговался на Садоводе, отдали за 6,5 т.р. Такое ощущение, что последнюю на всем рынке забрал, повезло)))
Палочка порадовала… легкая, жесткая, надеюсь не подведет… для серьезной рыбы имею Трабукко Аквамастер 8,5 метров... добротная, но тяжеловата... зато лещ 2,6 кг. вынут без проблем.
Раньше ловил тикой виннер 8 м. с 2004 года, но годы взяли свое… уже только на запчасти…
Так что в новом сезоне будем пробовать мифайн, надеюсь, что не подведет)))
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Аквамастер очень зачетная палка, ее итальянцы проектировали спецом для ловли ручьевой форели в отвес. Ловил ей года 4, пока не повредил комель. Единственное неудобство - длинный (160 см) комель. Строй и жесткость эталонные. На смену ей пришла модель Astore River Trout с теми же ТТХ.
Экстрим, конечно, совершенно другая удочка - гораздо деликатнее. Почти на 100 гр легче, на той же длине.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
65
Репутация
195
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Сегодня стал счастливым обладателем мифайн экстрим 9 метров. Сторговался на Садоводе, отдали за 6,5 т.р.
Давно уже Садовод не актуален, как рассадник барыг и разных шулеров. А 9 ка Мифин Екстрим 6.200 рэ на сайте Фиш-кет.ру адресом, которого поделился местный форумчанин.

Я взял себе для начала MIFINE HUMMER BOLOGNESE CARBON IM-10 7 метров,а там дальше видно будет.Но под ваши условия наверно что-то мощнее нужно:)
Да я пока тоже к нему присматриваюсь если честно... там 7м еще есть Selector и Syntium...мне еще в лдичку про серию metalica писали но что то в продаже их нету...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
957
Репутация
3 166
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Аквамастер очень зачетная палка…
Экстрим, конечно, совершенно другая удочка - гораздо деликатнее. Почти на 100 гр легче, на той же длине.

По длине Аквамастер при измерении оказался короче экстрима на 34 см.
Аквамастер 842 см., а экстрим 876 см.:pardon:
Давно уже Садовод не актуален, как рассадник барыг и разных шулеров. А 9 ка Мифин Екстрим 6.200 рэ на сайте Фиш-кет.ру адресом, которого поделился местный форумчанин.

На Фиш-кет их уже давно нет и не предвидится…
Поэтому рванул на Садовод, заодно по мелочи для зимы набрал, а то в субботу пару обрывов хороших гвоздиков было, подкупил:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх