• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 5)

С нами с
27.08.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Здравствуйте! хочу попробовать половить на маленькой речке с боковым кивком, до этого ни разу не пробовал, да и на эту тему вылез случайно, 138 страниц осилить просто нет времени, пожалуйста ткните носом туда, где станет все понятно. пока есть такие вопросы:

1. речка маленькая, денег на удилище 7м нет, но есть кайда орион 4м, специально брал для этой речки для поплавка. но есть одно но: на 4м кайде орион коннектор для лески приклеен на заводе, отрезать его не хочу, так как надеюсь еще и на поплавок ей половить если на боковой кивок не попрет. Как быть?
2. гуглил про купить боковой кивок, ничего не нагуглик, кроме кивков от Левши-НН. Как быть? сделать сам не смогу - ни материалов ни рук, растущих откуда следует чтобы сделать самому. а что купить чтобы прицепить к коннектору -хз. Отправьте туда, где найду ответ на этот вопрос, если он уже обсуждался конечно
3. про мормышки не знаю вообще ничего, может есть какой-то минимум для начинающего побюджетней? желательно безнасадочных, потому что мотыля в руках вообще ни разу в жизни не держал.

Вот как-то так. попробовать хочется, но не хочется разочароваться от незнания некоторых основных требований. Понятно, что есть вопросы, ответ на которые придет в процессе, если процесс пойдет конечно, но нужно иметь какую-то базу, а времени на 138 страниц нет.

Еще раз прошу:пожалуйста ткните носом куда следует. Тему буду читать в свободное время

Спасибо
 
С нами с
08.08.2014
Сообщения
121
Репутация
231
Откуда
Vjcrdf
Удилище для бокового кивка.
Если вы хотите попробовать боковой кивок, то возьмите обычный зимний кивок, трубочку, чтобы плотно налезала на ваш коннектор, вставьте кивок в трубочку под углом 90°, натяните на коннектор, привяжите любую мелкую мормышку, надев на нее кусочек поролона и суньте в воду. Не нужно ничего специально покупать, чтобы попробовать.
ИМХО, конечно.
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
дык все это все равно придется покупать - на зимней рыбалке не был ни разу

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

в личку магазин в москве порекомендуйте пожалуйста где можно все это купить
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Удилище для бокового кивка.
всё-таки лучше почитать для начала матчасть,и потом делать выводы:coolio:А с Вашими познаниями,как-то не уместно спрашивать то,о чём пока сами не имеете представление:yes:
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
18
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
потому и спрашиваю, что не имею представления :) пока все вычитаю лед появится на воде, хочется сразу попробовать :) может есть пара-тройка вариантов с чего начинать? и откуда копать? просто направьте, ссылку какую-нибудь а дальше буду сам пробовать:)

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

ссылку на раздел летняя мормышка видел :) но там просто закопаюсь на пару лет :)
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Удилище для бокового кивка.
Коллеги, что лучше взять из болонок под боковой кивок: Шимано Speedmaster TE 7-700 (350 гр), Texnium TE 6-700 (370 гр), Texnium TE 5-700 (307 гр ) ?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 259
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
С нами с
07.07.2016
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Удилище для бокового кивка.
Спасибо за ответ. А вес 307 гр. у Texnium TE 5-700 не слабоваты ли стенки, или нормально мощности?
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 361
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Удилище для бокового кивка.
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 210
Репутация
14 186
Откуда
Москва, Сокольники
Удилище для бокового кивка.
Спасибо за ответ. А вес 307 гр. у Texnium TE 5-700 не слабоваты ли стенки, или нормально мощности?

Для разной ловли нужны разные удильники: для деликатной ловли - плотва ,окунь, подлещик, густера одни, а для ловли карпа, карася, линя другие... Удачи!
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Удилище для бокового кивка.
Облазил интернет в поисках Speedmaster 7 (есть только у хохлов причём старый -зелёный) у нас просто нет нигде, Тexnium TE 5-700 тоже с проблемами найти, в основном с абравиатурой FX, а не AX или BX, как рекомендуют для ЛМ. А есть ли разница , если взять FX , а не AX или BX?
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
391
Репутация
845
Откуда
Челябинск
Удилище для бокового кивка.
Вот как-то так. попробовать хочется, но не хочется разочароваться от незнания некоторых основных требований. Понятно, что есть вопросы, ответ на которые придет в процессе, если процесс пойдет конечно, но нужно иметь какую-то базу, а времени на 138 страниц нет.

Еще раз прошу:пожалуйста ткните носом куда следует. Тему буду читать в свободное время

Спасибо
Еще в апреле я ровным счетом ничего не знал про боковой кивок, и также не было времени на 130 с чем-то страниц (к слову, я их до сих пор не прочитал).
Но оказалось, что читать все от начала и до конца не обязательно. Прочитав страниц по 20 по каждой из трех тем - про удилища, про кивки и про мормышки, я уже начал понимать, что я хочу, как это сделать и как начать ловить. Так что - вперед, курить форум. Половить успеете.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 259
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
....у Texnium TE 5-700 не слабоваты ли стенки.....
Смотря для чего :). Фору на 1кг выдерживает.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Облазил интернет в поисках Speedmaster 7 (есть только у хохлов причём старый -зелёный....
Зелёный - самый лучший и есть. С хохлами у товарища вышла некрасивая история: был заводской брак, новое колено прислали (за его деньги), да не то. Поменять согласны, да пересыл за счёт товарища. В общем, плюнул он.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 259
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
Удилище для бокового кивка.
Подмотать углеткани один оборот, пропитать эпоксидкой, обмотать сверху полиэтиленовой лентой и плоской резиной - лапшой. После того, как смола встанет, заново притереть стык. Это самый лучший способ восстановления. Самый простой - покрыть лаком для ногтей. Придётся постоянно подновлять.
 

Сейчас смотрят

Вверх