• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривают: 2)

С нами с
05.06.2017
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Удилища "Tenryu"
Какой строй у моделей Rock Eye Vortex? Как с чувствительностью? Посмотрел, ссылки старые на эти спиннинги. Сейчас новые модели есть?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2009
Сообщения
959
Репутация
6 576
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Удилища "Tenryu"
Какой строй у моделей Rock Eye Vortex? Как с чувствительностью? Посмотрел, ссылки старые на эти спиннинги. Сейчас новые модели есть?
Да, в 23-м году обновили серию.
Строй заявлен как Fast. На потрях 91-я чуть мягче, но думаю это из-за длины. Комель мощный. На 78-й пойман белый амур весом 29 кг, 40-45 минут вываживания и рыба в подсаке. С 91-м рекорд - амур на 8 кг. и щука на 9130 гр. По чуйке скажу так. Я ловлю с толстыми шнурами (в основном) поэтому с 12 грамм всё показывает и стучит. Ниже 1.2 не опускаюсь на этих спиннингах, чаще 1.5 - 1.7.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
959
Репутация
6 576
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Удилища "Tenryu"
А как серия Brigade Flip ? Легкие уж больно.
Классная палочка. Очень кидучая. Ловили с товарищами и я поочередно брал с собой SWAT и Brigade. Даже сотоварищи заметили, что заброс дальше со вторым. Катушка с ниткой та же. Причём легко работает как с 8 граммами, так и с 28 (общий вес приманка+свинец). Классно отрабатывает на вываживании. Ловлю им и джигом, блеснами, тейлами/вибами/бледбейтами, стиками и воблерами.

_MG_7438.JPG _MG_7667.JPG IMG_8241.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 981
Репутация
12 634
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища "Tenryu"
С нами с
07.05.2009
Сообщения
959
Репутация
6 576
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Удилища "Tenryu"
- Flip ее назначение рокфиш -кальмар. Строй не быстрый фаст макушка вклейка , кольца мелкие для ловли в ветреную погоду. Vortex судя по назначению бассовое дреколье
https://fishing.tenryu-magna.com/s
Как понять что вершинка вклейка? Вроде читал что тубуляр. И почему Vortex сталл бассовым, если в Rock Fish'е располагается?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 981
Репутация
12 634
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища "Tenryu"
Как понять что вершинка вклейка? Вроде читал что тубуляр. И почему Vortex сталл бассовым, если в Rock Fish'е располагается?
- Вортекс перепутал сори , а Флип 872й у меня есть брал чисто под кальмара но нашел более бюджетное решение , не часто кальмара ловлю
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
959
Репутация
6 576
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Удилища "Tenryu"
Какую рыбу ловить. Явно не для щук,к примеру на 5 кг.
Странные рассуждения. Я первую свою пятёрку выловил как раз на Tenryu, только Juvia с тестом 2-8. Вывел без проблем. На Flip пока только судаки-двушки и щука на четыре кг. И всё это взято безо всякой "дрожи в ногах". Не стоит ИМХО вес палочки привязывать к весу трофея, особенно что касаемо нашей пресноводной рыбы. На спиннинг весом 124 грамма я выловил белого амура на 29 кг. В общем считаю что лёгкий вес это скорее в плюс.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
45
Откуда
Нижний Новгород
Удилища "Tenryu"
Странные рассуждения. Я первую свою пятёрку выловил как раз на Tenryu, только Juvia с тестом 2-8. Вывел без проблем. На Flip пока только судаки-двушки и щука на четыре кг. И всё это взято безо всякой "дрожи в ногах". Не стоит ИМХО вес палочки привязывать к весу трофея, особенно что касаемо нашей пресноводной рыбы. На спиннинг весом 124 грамма я выловил белого амура на 29 кг. В общем считаю что лёгкий вес это скорее в плюНе пр

Странные рассуждения. Я первую свою пятёрку выловил как раз на Tenryu, только Juvia с тестом 2-8. Вывел без проблем. На Flip пока только судаки-двушки и щука на четыре кг. И всё это взято безо всякой "дрожи в ногах". Не стоит ИМХО вес палочки привязывать к весу трофея, особенно что касаемо нашей пресноводной рыбы. На спиннинг весом 124 грамма я выловил белого амура на 29 кг. В общем считаю что лёгкий вес это скорее в плюс.
Легкий вес это + конечно, но я думаю все равно на мощности спиннинга сказывается. Мне для ловли с берега. Бывает кусты у берега затопленные. Чтобы вывести побыстрее, давать погулять не везде условия позволяют. Какая модель для ловли на джиг предпочтительнее flip или vortex?
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
959
Репутация
6 576
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Удилища "Tenryu"
Легкий вес это + конечно, но я думаю все равно на мощности спиннинга сказывается. Мне для ловли с берега. Бывает кусты у берега затопленные. Чтобы вывести побыстрее, давать погулять не везде условия позволяют. Какая модель для ловли на джиг предпочтительнее flip или vortex?
Если действительно постоянно в уловах рыба 5+ и закоряженные берега, к тому же ловить предполагается в основном от десяти грамм и выше - Vortex.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 981
Репутация
12 634
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Удилища "Tenryu"
Легкий вес это + конечно, но я думаю все равно на мощности спиннинга сказывается. Мне для ловли с берега. Бывает кусты у берега затопленные. Чтобы вывести побыстрее, давать погулять не везде условия позволяют. Какая модель для ловли на джиг предпочтительнее flip или vortex?
- там надо не на название смотреть. Кроме того , что одноименные серии каждые 3-5 лет меняют свою концепцию. И оч часто это будут совершенно разные удилки одной серии но разных годов выпуска.
Т.е. вы четко должны понимать какого года выпуска палку вы рассматриваете. Кроме этого на их сайте даны все вводные чтоб примерно понять что это за удилище. А именно запас мощности по ПЕ , есть оч легкие палки с конским запасом есть среднего класса под тонкие нитки и соответствующие нагрузки.
Строй и состав бланка сколько в нем стекла и графита. Чем больше стекла тем более удилище будет тяжелым , но более вязким и менее капризным к повреждениям.
Вообще Тенрю всегда славились посылистостью , запасом прочности , но они легкими никогда не были.
 

Сейчас смотрят

Вверх