• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 14)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
509
Репутация
1 172
Откуда
Чудово,Новгородской обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Немного не так. От бланка зависит способен ли он создать механикой( взмахом+ запасенной энергией) заброса необходимую начальную скорость для движения тела определённой массы. Одни
Бланки это могут, другие не могут. Если бланк тянет для реального заброса минимального веса , то эту цифру и ставят на бланке. По минимуму реальных забросив в классе всех возможных катушек. Хотелось узнать какие реальные забросы делались, в каких условиях и какие веса приманок? Покупать а потом получать непонятку совсем не хочется, если есть возможность спросить у автора.
Даже интересно стало , а что это за производитель ставит тесты на удочках , по результатам " реальных забросов в классе всех возможных катушек"?
ПыСы про портянки было интересней.
Дмитрий запили видос.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 681
Репутация
6 263
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это не инерция а трение.
Мегананноподшипнеги, супер-масло.
Ну ладно кидать шарики свинцовые, а вот 2граммовый воблер мультом на 10 метров это уже извращение:)
Полегче с оскорблениями, наши парни научились и 0.5 г. кидать мультовыми снастями. Новые времена- новые снасти.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
1 001
Репутация
2 237
Откуда
Алтай, Барнаул
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это не инерция а трение.
Мегананноподшипнеги, супер-масло.
Ну ладно кидать шарики свинцовые, а вот 2граммовый воблер мультом на 10 метров это уже извращение:)
Девятого числа открывал сезон как раз такими воблерами, нормально летят на 12-15 метров, причём против ветра. Снимал на спорт камеру (типа гоупро), обработать пока не на чем, обработаю, кину ссылку.
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
269
Репутация
709
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Новые законы физики! Потусторонние силы инерции…
Это не инерция а трение.
Мегананноподшипнеги, супер-масло.
Ну ладно кидать шарики свинцовые, а вот 2граммовый воблер мультом на 10 метров это уже извращение:)
При всём уважении зачем такое писать, если не в теме?
Шпуля шимано курадо бфс весит 9,3г и позволяет работать с 35м риджемвесом 2 г, 100я шпуля татулы - 17г, спокойно можно работать от 5г воблера, 12г шпуля Альдебарана mgl даёт работать с воблерами от 3г. И вот тут как раз необходимо адекватное по тесту удилище.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 066
Репутация
53 786
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Даже интересно стало , а что это за производитель ставит тесты на удочках , по результатам " реальных забросов в классе всех возможных катушек"?
ПыСы про портянки было интересней.
Дмитрий запили видос.
В смысле портянку на камеру закинуть? Легко! :D
Чисто субъективно со стороны,.. и сошлись в сече лютой тупоконечники с остроконечниками.. позабыв о том что любое явление связанное с динамикой определяется балансом приложенной силы и сопротивлений. И если человечим языком, ты можешь разогнать приманку на забросе до первой космичаской но эту скорость тут же сожрут инерционные сопротивления шпули и приманка шлепнется под ноги. Поэтому, для того чтобы объективно рассматривать дальность заброса с точки зрения катушки придется ответить на базовый вопрос, шнур на забросе легче сходит со шпули мясорубки или мульта, и почему.. Вот и всë
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 681
Репутация
6 263
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Судя по всему с мясорубочной версией тоже самое
Мясорубка сегодня ещё заметно легче кидает ультралайт. Отдельные лапшистые бланки тоже не плохо это делают, но ни твичить ими никак, ни тактила в джиге, вообщем сложная история надо все пробовать или уточнять у производителя. Производитель часто пишет от " балды", у него нет армии простаферов выяснять эти детали. Увы.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 069
Репутация
22 749
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
При всём уважении зачем такое писать, если не в теме?
Шпуля шимано курадо бфс весит 9,3г и позволяет работать с 35м риджемвесом 2 г, 100я шпуля татулы - 17г, спокойно можно работать от 5г воблера, 12г шпуля Альдебарана mgl даёт работать с воблерами от 3г. И вот тут как раз необходимо адекватное по тесту удилище.
Ну я о 2граммах.
5 спокойно кидает и старинный Мг7 с обычной шпулей.
C BFS кидает лучше.
Для себя как раз 5 грамм и принял за низ для мульта.
Какой смысл морочитца на мелких весах с мультом, если любая китайская мясорубка с тонким шнуром закинет эти 2грамма дальше:D
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
269
Репутация
709
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну я о 2граммах.
5 спокойно кидает и старинный Мг7 с обычной шпулей.
C BFS кидает лучше.
Для себя как раз 5 грамм и принял за низ для мульта.
Какой смысл морочитца на мелких весах с мультом, если любая китайская мясорубка с тонким шнуром закинет эти 2грамма дальше:D
Дело не в том чем кидать легче и лучше 2г воблер, а вопрос был конкретно про тесты мультовых ул спиннингов СР, а свелось почему-то к весу шпуль
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
269
Репутация
709
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мясорубка сегодня ещё заметно легче кидает ультралайт. Отдельные лапшистые бланки тоже не плохо это делают, но ни твичить ими никак, ни тактила в джиге, вообщем сложная история надо все пробовать или уточнять у производителя. Производитель часто пишет от " балды", у него нет армии простаферов выяснять эти детали. Увы.
Если говорить про сиг род, у меня под мясорубку 732 1-12г, думаю на мультовом бланк такой-же и моё убеждение что 2г в мультовом исполнении он не кинет.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 069
Репутация
22 749
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если говорить про сиг род, у меня под мясорубку 732 1-12г, думаю на мультовом бланк такой-же и моё убеждение что 2г в мультовом исполнении он не кинет.
Да хорошо Юра хоть что то сделал в кастинге.
А вы уже какие то тесты требуете итд.
Если уж очень хочется, бери бланки и делай сам, хоть даже Неолайн:)
А 1-12 конечно кинет 2 грамма и с мультом, вопрос на сколько далеко:D

PS было несколько палок Хариуса в кастинге, вот тот кидал легко 2 гр Комбека.
При мне наш соратник даже поймал на него хорошую щуку:)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 129
Репутация
47 060
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Хорошо видно, что воблерятники- твитчингуи набрали силу и где-то даже обнаглели :D
А у меня вот такой вопрос дилетанта. Это какой безынерционной катушкой нельзя твитчить самые маленькие воблеры и на каких крупных воблерах эта катушка накроется вагиной? Да, джерки с локоть не предлагать :)
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
269
Репутация
709
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
PS было несколько палок Хариуса в кастинге, вот тот кидал легко 2 гр Комбека.
При мне наш соратник даже поймал на него хорошую щуку:)
Хариус отменная палка для этих дел и в кастинге должна быть просто песня, когда он у меня был тоже были мысли его переделать, но в итоге мои эксперименты меня увели вообще в сторону стекла.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 069
Репутация
22 749
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Хариус отменная палка для этих дел и в кастинге должна быть просто песня, когда он у меня был тоже были мысли его переделать, но в итоге мои эксперименты меня увели вообще в сторону стекла.
Их было в кастинге 2 или 3 штуки, достались избранным:)
А по 1-12 : сам подумай, верхний тест 12, он и с любой катушкой будет с трудом кидать 2 грамма.
Был бы верхний грамм 5-6, то кидал бы легко:)
Так и еще смотря что кидать: производитель пишет вес приманки, но не пишет тип ее.
А свинцовый шарик и воблер в 2 грамма будут лететь совсем по-разному:)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 851
Репутация
72 426
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
При всём уважении зачем такое писать, если не в теме?
Шпуля шимано курадо бфс весит 9,3г и позволяет работать с 35м риджемвесом 2 г, 100я шпуля татулы - 17г, спокойно можно работать от 5г воблера, 12г шпуля Альдебарана mgl даёт работать с воблерами от 3г. И вот тут как раз необходимо адекватное по тесту удилище.
При всем уважении я просто учил физику в школе, затем в институте, затем на кафедре. И очен хорошо представляю принципы кинетической и потенциальной энергии. Даже если эти принципы применяет само Шимано…
 

Сейчас смотрят

Вверх