• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 4)

С нами с
10.07.2022
Сообщения
531
Репутация
1 014
Возраст
16
Откуда
Королëв
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дизайнер и модельер , вообще без вкуса , вообще !!!!! Мне дизайн -не понравился ! Дизайн такого класса спиннинга честно :neznayu: даже молодежь от шугнет , молодежь скажет что дизайн сейчас Всё ! :pardon:
Лично мне дизайн нового крика очень понравился!
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 363
Репутация
5 748
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Лично мне дизайн нового крика очень понравился!
А мне вот не понравился от слова совсем :pardon: Ты не знаешь, был вещевой рынок в Лужниках , и там продавали тряпки с польше , турции , с италии и т.д. , на моих глазах , одному мужику такую Х.впарили мама не горюй , кожаную куртку на 4 размера больше , продавец одел на него куртку , пару раз подергал в разные стороны и вуаля , походил зеркалом во круг него , в переди все хорошо, но вот в зади , целый метр торчит :D:D:D
 
С нами с
09.10.2012
Сообщения
65
Репутация
330
Откуда
москва кунцево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем Доброго Здоровья. Ребята спор о новых спиннингах будет вечным сколько людей столько и мнений. Кто то пишет что кольца большие на новых Криках а на форуме КРЕЗИ ФИШ НАОБОРОТ ЖАЛУЮТСЯ ЧТО ТАМ СТАВЯТ МЕЛКИЕ КОЛЬЦА! И почему то решили что новые кольца придется ремонтировать Скажите когда Вы в последний раз меняли кольца ? Мне кажется что бланк это самая важная составляющая в спиннинге а так кому что по душе я к примеру ЭВУ не люблю на рукоятке мне больше пробка нравится . Потом нужно время чтобы новыми спиннингами люди половили может тогда и узнаем о плюсах и минусах более детально.
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
154
Репутация
563
Возраст
36
Откуда
г. Тула, Зареченский район.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вопрос а почему не стали ставить однолапые АТ кольца корейские как на экстримлайнах. То есть на тайфунах до 35 гр в тестах ставят. И говорят уверяю вас все прошло испытание, и двулапые кольца нафиг не нужны.
А тут первый же Бланк до 12 гр и двулапые колечки. Можно как то логично объяснить. Ну то есть до 35 грамм на тайфуне мы ставим однолапый АТ торзайт а на крике до 12 двулапый аналог. Который по словам ЮВ вообще нафиг не нужен, так как до 35 и однолапого за глаза.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 048
Репутация
53 727
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вопрос а почему не стали ставить однолапые АТ кольца корейские как на экстримлайнах. То есть на тайфунах до 35 гр в тестах ставят. И говорят уверяю вас все прошло испытание, и двулапые кольца нафиг не нужны.
А тут первый же Бланк до 12 гр и двулапые колечки. Можно как то логично объяснить. Ну то есть до 35 грамм на тайфуне мы ставим однолапый АТ торзайт а на крике до 12 двулапый аналог. Который по словам ЮВ вообще нафиг не нужен, так как до 35 и однолапого за глаза.
Это еще один нюанс к вопросу о реальном тесте ТТГ до 35гр
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
154
Репутация
563
Возраст
36
Откуда
г. Тула, Зареченский район.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это еще один нюанс к вопросу о реальном тесте ТТГ до 35гр
Даже если он завышен, грамм на 15, то как бы это все ровно смелая заявка на то что производитель дает гарантию на превышение теста якобы реального (ну пусть будет 5-20) аж на 15 грамм, что говорит нам о весьма высоком классе бланка.
Но есть у меня предположение что АТ торзайт на ттг, ставится тупо из за ценника, так как однолапые колечки торзайт явно сильно дешевле своих двулапых колец. Разница в весе там смешная при одинаковых диаметрах, что бы как то аргументировать их установку якобы для разгрузки бланка. А тайфуны надо удержать в границах более менее доступной цены для данного класса удилищ. Именно поэтому убивается два зайца , вроде бы фурнитура Фудзи и топ, но и вроде как сэкономили.
А если я не прав, и однолапый торзайт ставится по принципу не цены а разгрузки бланков, тогда возникает другой вопрос. По настоящему высокомодульные бланки с тонкой стенкой и разгружать не от чего. Значит имеем все таки не такой уж и высокий модуль, и как следствие не тайкой уж и дорогой препрег, а для догонки показателей по релаксации, разгружаем бланк за счет колец которые явно из другой тестовой категории. Чудес в современном рынке не бывает и палки на графенах и на т1100 Торайках, не могут отличаться в цене, в 2-3 раза. Даже принимая во внимание наличие фактора позиции собственника производства NS и возможность снизить цену а также щедрость и заботу о простых русских рыбаках . Закрадываются мысли о следующем. Не знаю кому это надо услышать, но имеем две палки одна на т1100 и мх40 и наносмолой и другая на т1100 с мх40 и наносмолой, но одна стоит условные 50 а другая 25. И даже принимая во внимание факт того, что можно долго объяснять что в первом случае 50 это жадность барыг а во втором собственное производство и меньшие издержки, это никак не может давать разницу в 100% цены.
А скорее всего мы имеем одну палку сделанную из вышобощначенных материалов на условные 80% в составе материала бланка , а во втором на условные 20% и это в лучшем случае. Ведь не что не мешает мне взять препег из Китая в 24 тонны с копеечной стоимостью, накрутить бланк, а на комле бахнуть в «комбинации графитов» полосочку т1100 в два квадратных сантиметра и очень большими буквами написать бланк из т1100. Ни один из потребителей дома спектральных и хим анализов проводить не будет. Однако звучит же «в бланке применен Т1100 торей»
И ведь главное никто не врет и не лукавит. Применил? Применил. Ну одно дело взять навить бланк из 1100 или нано повер люкса 3м с толщиной стенки в 1 мм, и по всей длине хлыста, и накрутить усилений на 3/4 бланка. И получить породистый спиннинг для правнуков, а другое взял средненький препег, и ни каких там 46т, а что нибудь самое что ни на есть обычное, 30т, а тупо положить его в бланк в 2 раза меньше, стенка тоньше, вес имеем как у 46т бланка. На выходе все один в один, себестоимость в 5 раз ниже. А поле для маркетинга сопоставимое. Я конечно несколько возможно утрирую но ход мысли я думаю понятен. Поправьте если не прав. Я лишь высказал догадки.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 048
Репутация
53 727
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Даже если он завышен, грамм на 15, то как бы это все ровно смелая заявка на то что производитель дает гарантию на превышение теста якобы реального (ну пусть будет 5-20) аж на 15 грамм, что говорит нам о весьма высоком классе бланка.
Но есть у меня предположение что АТ торзайт на ттг, ставится тупо из за ценника, так как однолапые колечки торзайт явно сильно дешевле своих двулапых колец. Разница в весе там смешная при одинаковых диаметрах, что бы как то аргументировать их установку якобы для разгрузки бланка. А тайфуны надо удержать в границах более менее доступной цены для данного класса удилищ. Именно поэтому убивается два зайца , вроде бы фурнитура Фудзи и топ, но и вроде как сэкономили.
А если я не прав, и однолапый торзайт ставится по принципу не цены а разгрузки бланков, тогда возникает другой вопрос. По настоящему высокомодульные бланки с тонкой стенкой и разгружать не от чего. Значит имеем все таки не такой уж и высокий модуль, и как следствие не тайкой уж и дорогой препрег, а для догонки показателей по релаксации, разгружаем бланк за счет колец которые явно из другой тестовой категории. Чудес в современном рынке не бывает и палки на графенах и на т1100 Торайках, не могут отличаться в цене, в 2-3 раза. Даже принимая во внимание наличие фактора позиции собственника производства NS и возможность снизить цену а также щедрость и заботу о простых русских рыбаках . Закрадываются мысли о следующем. Не знаю кому это надо услышать, но имеем две палки одна на т1100 и мх40 и наносмолой и другая на т1100 с мх40 и наносмолой, но одна стоит условные 50 а другая 25. И даже принимая во внимание факт того, что можно долго объяснять что в первом случае 50 это жадность барыг а во втором собственное производство и меньшие издержки, это никак не может давать разницу в 100% цены.
А скорее всего мы имеем одну палку сделанную из вышобощначенных материалов на условные 80% в составе материала бланка , а во втором на условные 20% и это в лучшем случае. Ведь не что не мешает мне взять препег из Китая в 24 тонны с копеечной стоимостью, накрутить бланк, а на комле бахнуть в «комбинации графитов» полосочку т1100 в два квадратных сантиметра и очень большими буквами написать бланк из т1100. Ни один из потребителей дома спектральных и хим анализов проводить не будет. Однако звучит же «в бланке применен Т1100 торей»
И ведь главное никто не врет и не лукавит. Применил? Применил. Ну одно дело взять навить бланк из 1100 или нано повер люкса 3м с толщиной стенки в 1 мм, и по всей длине хлыста, и накрутить усилений на 3/4 бланка. И получить породистый спиннинг для правнуков, а другое взял средненький препег, и ни каких там 46т, а что нибудь самое что ни на есть обычное, 30т, а тупо положить его в бланк в 2 раза меньше, стенка тоньше, вес имеем как у 46т бланка. На выходе все один в один, себестоимость в 5 раз ниже. А поле для маркетинга сопоставимое. Я конечно несколько возможно утрирую но ход мысли я думаю понятен. Поправьте если не прав. Я лишь высказал догадки.
Само понятие высокий модуль для гибкого бланка ТТГ для меня выглядит странно хотя бы потому что эволюция изделий из композита ориентирована на увеличение жесткости и прочности при снижении веса. В случае ТТГ мы видим гибкий бланк спокойно терпящий отрицательный загиб. Одна надежда что это нанотрубки друг за друга зацепились и не дают бланку разлететься на куски
 
С нами с
19.06.2019
Сообщения
154
Репутация
563
Возраст
36
Откуда
г. Тула, Зареченский район.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Само понятие высокий модуль для гибкого бланка ТТГ для меня выглядит странно хотя бы потому что эволюция изделий из композита ориентирована на увеличение жесткости и прочности при снижении веса. В случае ТТГ мы видим гибкий бланк спокойно терпящий отрицательный загиб. Одна надежда что это нанотрубки друг за друга зацепились и не дают бланку разлететься на куски
Нет ну я могу предположить что высокий модуль там возможно в комле, и не в количестве 1 кг. Я думаю он там пятнами локально для задания параболы в нужных точках, остальное графен.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 680
Репутация
6 258
Откуда
питер
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Есть законы рынка. Очень жадным рынок не позволит быть производителю. Баланс интересов обычно рулит. Более качественные спины стоят дороже, чудес не бывает. Но если создатель умеет на этих же материалах и смолах сделать лучше чем другие, это прекрасно, мы говорим ему спасибо и помогаем своими покупками.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 097
Репутация
46 888
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Интрига в описании этих самых унцовок - "732M и 762M - медиумы с тестом 5-28 грамм с отличным сочетанием работы на твитчинге и джиге. Достаточно близкие по характеристикам удилища с возможность выбрать под свои предпочтения длину 2.21 или 2.28. Редкое сочетание выражено быстрого бланка и стримового типажа спиннинга, позволяющие сочетать очень острое управление и силовое вываживание с большими радиусами изгиба. Оба бланка справляются с агрессивным твитчингом 130 мм воблеров, по джигу рекомендуются конструктором с 8 грамм и до верхнего теста с возможность перегруза +15% общего веса приманки. Очень удачно работает бланк при сложных анимациях колеблющихся приманок."
Не хотелось бы опять мудню по "честным" или реальным тестам разводить. Но есть элементарная логика мысли.
Вот, если на ошибаюсь, в старой линейке Криков было 4 удочки с одинаковым тестом, но в разных длинах.
Чисто условно допустим, что этот тест - 5 -28 г. Логика подсказывает, что если у удочки 2,1 м этот тест - честный, то чтобы он был честным и для удочки 2,7 м, эта удочка должна быть как минимум миниатюрней, чем более короткая. Если это не так, то тест у нее будет явно другой.
Теперь смотрим описание двух новых моделей унцовок - 732 и 762.
Ну да, у 762 кончик на 0,1 мм тоньше. Зато комель на 0,1 мм толще. И рукоять на 1 см длиннее. И вес на 2 г больше. Т.е. удочки практически равны. И вот первая же мысль: 762 для джига, 732 для твитча. Ну, типо так задумано. Вот и надо эту задумку проверить. Чем не интрига? :)
А по описанию на сайте они практически полностью взаимозаменяемы. Как выбирать? Понятно, когда у одной длина 2,1, а у другой 2,4. А тут всего лишь 8 см разницы. Неужели не интересно? :eek: :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.06.2019
Сообщения
154
Репутация
563
Возраст
36
Откуда
г. Тула, Зареченский район.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ахах, про жадность это вы миде скажите) Тем в цене на спиннинги чего толькл нет, возможно даже катер питерцова…)
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 847
Репутация
72 382
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А какая из унцовок круглая, а какая мягкая 732M или 762M(какая деликатнее для воблеров), 130 не интересны для них Ю 7-42
ЗЫ: Дизайн хороший, практически как и представлял, когда анонсировали разнесенку.
732 и 762 я бы назвал близнецами братьями, один из которых чуть по выше.
Один типаж, один строй, один тест, даже разница в весе аккурат эти 7-8 см разницы длины 126 и 128 грамм соответственно.
Априори для твитчинга предпочитают 732, видимо из за мифа, что твитчинговый спиннинг должен быть коротким.
Здесь я наверное соглашусь, 732 предпочтительнее.
Сразу отмечу, что те кто до этого ловили Silver Creek-Z предыдущих поколений, сразу почувствуют преемственность поколений, несмотря на новый дизайн и ускорение бланков.
Просто сами чертежи, характеристики материалов, идея комбинаций препрегов в них очень схожа. Это как старые любимые тапочки, которые обувной мастер перешил для вас по новому, но оставив их "по ноге"!
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 847
Репутация
72 382
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дизайнер и модельер , вообще без вкуса , вообще !!!!! Мне дизайн -не понравился ! Дизайн такого класса спиннинга честно :neznayu: даже молодежь от шугнет , молодежь скажет что дизайн сейчас Всё ! :pardon:
Ага и по этому в первый же день, в розничном интернет магазине 76 заказов по SC-Z :D
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 847
Репутация
72 382
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не хотелось бы опять мудню по "честным" или реальным тестам разводить. Но есть элементарная логика мысли.
Вот, если на ошибаюсь, в старой линейке Криков было 4 удочки с одинаковым тестом, но в разных длинах.
Чисто условно допустим, что этот тест - 5 -28 г. Логика подсказывает, что если у удочки 2,1 м этот тест - честный, то чтобы он был честным и для удочки 2,7 м, эта удочка должна быть как минимум миниатюрней, чем более короткая. Если это не так, то тест у нее будет явно другой.
Теперь смотрим описание двух новых моделей унцовок - 732 и 762.
Ну да, у 762 кончик на 0,1 мм тоньше. Зато комель на 0,1 мм толще. И рукоять на 1 см длиннее. И вес на 2 г больше. Т.е. удочки практически равны. И вот первая же мысль: 762 для джига, 732 для твитча. Ну, типо так задумано. Вот и надо эту задумку проверить. Чем не интрига? :)
А по описанию на сайте они практически полностью взаимозаменяемы. Как выбирать? Понятно, когда у одной длина 2,1, а у другой 2,4. А тут всего лишь 8 мм разницы. Неужели не интересно? :eek: :D
Взяв в руки самостоятельно 732 и 762, даже без "водных процедур" становится ясно, очень близки..., в хорошем смысле этого слова.
При этом многим, и я себя отношу к их числу, разница в длине между 732 2.21 и 762 2.28 при всем минимализме 7-8 см очень заметна и ощутима.

При этом с первичным выводом 732 - твитчинг, а 762 джиг, по логике вещей полностью согласен. Но при этом, если кто то предпочтет поменять эти предназначения местами, а так же соглашусь.
Бывают очевидные вещи и очевидная разница и предназначение, а здесь все скорее в области личных предпочтений.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 847
Репутация
72 382
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ахах, про жадность это вы миде скажите) Тем в цене на спиннинги чего толькл нет, возможно даже катер питерцова…)
Есть разные бизнес модели.
У СР одна, это работа с производства при минимуме рекламы. Тут свой покупатель, который мало ведется на маркетинг и больше руководствуется не тем что сказали, а тем что сам увидел, почувствовал и выбрал на базе своего опыта...
Другой вариант часто мы видин на фото, в дешманской кепке в глубинном ощущении соприсутствия при великом спортивном событии...
Нет, конечно наживаться на идиотах дело прибыльное и вполне законное, и главное сколько люда во круг кормится с этого, отсюда и цены.
Это даже не жадность, а неизбежность тех рамок в которые бизнес сам себя загнал.

Кроме того, принципиальное отличие СР, это отсутствие хозяина бизнеса в консультантах, так как есть свой опыт, образование, и возможности.
Когда нужна куча экспертов, спортсменов и прочей пены, когда сам плаваешь в вопросе....

Это вовсе не означает, что для СР не важно мнение рыболовного сообщества и опытных, настоящих спецов от рыбалки. Просто это общение построено на взаимном интересе, а не на взаимной выгоде....
Потому мы так и отличаемся , даже ветками в РФ, потому и такой шакалий осклаб, на любого завсегдатая веток СР, который позволил себе высказывание в "общественном пространстве" о СР.
Как бы не был ангажирован человек, но у всех нас есть моменты, когда мы смотримся в зеркало. И так противно в эти моменты видеть морду, которая хвалит и ругает за деньги, без идеи,без личного мнения, просто тупа за бабло.
В СР совершенно прозрачная позиция. Купил, и высказал свое мнение, далеко не всегда положительное и это нормально. Это личное мнение о продукте, за который заплатил свои кровные.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх