• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 13)

С нами с
21.09.2017
Сообщения
8 059
Репутация
22 652
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Про тайфун точно). Если есть возможность выйти хоть на какую-то воду, вы просто попробуйте. Да, там охрененный комель, но заброс озвученного веса в лучшем случае будет "фидерным"... Не полетит далеко... Соответственно и на проводке только мучения...
Про Твич Про - в свое время, производитель писал твичевый тест. Реально палочка примерно от 5-6 гр.до унции. Сейчас, вроде, изменили тест на 5-30. Очень хороший спиннинг. У меня есть в старой формации, если интересно, могу подробно про него рассказать. Много с ним (и на него) ловил...
был недорогим около 3 т. руб., сейчас не знаю сколько стоит.
Кстати, ТвичПро самый что ни наесть "жоский табуляр":D
Даже не понятно, как Дима его пропустил.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
307
Репутация
1 003
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 025
Репутация
53 363
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Кстати, ТвичПро самый что ни наесть "жоский табуляр":D
Даже не понятно, как Дима его пропустил.
У меня этих жёстких тубуляров как г.. за баней, на быстрой мелкой течке они нафиг не нужны. Я средние параболы сейчас подбираю или близко к этому. От СР два Тайфуна и Саламандру СС
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
307
Репутация
1 003
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У меня этих жёстких тубуляров как г.. за баней, на быстрой мелкой течке они нафиг не нужны. Я средние параболы сейчас подбираю или близко к этому
На 100% впишется в хотелки и останется лучшим среди них на долгие годы Тайфун 2020 до 42 грамм. Он как раз с мелочью от 4-5 грамм работает. Правда, больше 20-22 гр. им очень ссыкотно бросать. Это как по моим впечатлениям, так и по отзывам многих у кого он есть... В остальном просто очень крутая удочка, лёгкая и с прекрасной сенсорикой и с отличной работой в этом довольно широком диапазоне....
Но опять таки, канат #1.5 я б на нее не вешал...
Но все таки для суровых условий, подумайте относительно Твич Про. Он не подведёт и не разочарует. Цена на него была довольно гуманная (сейчас не знаю). За эту цену: очень хорошая чувствительность, прекрасный заброс, универсальность и НАДЁЖНОСТЬ...
Если есть возможность, возьмите с собой шнуры #0.6 и 0.8, могут оказаться более востребованными...
П.С. просто личное мнение (больше не в мешиваюсь)...
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 302
Репутация
5 369
Возраст
50
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У меня этих жёстких тубуляров как г.. за баней, на быстрой мелкой течке они нафиг не нужны. Я средние параболы сейчас подбираю или близко к этому. От СР два Тайфуна и Саламандру СС
Дим! Зачем тебе спиннинг со строем параболический -для какой рыбы и для какой конкретной цели ? Я что то в широком шоке :eek::eek::eek::D:D:D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 025
Репутация
53 363
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим! Зачем тебе спиннинг со строем параболический -для какой рыбы и для какой конкретной цели ? Я что то в широком шоке :eek::eek::eek::D:D:D
Слав, я подбираю спиннинги не для рыбы а для приманок, воблеры, блесны, тейлы. Жёсткие спиннинги на сильной течке плохо с ними работают плюс параболы отлично швыряют и вяжут рыбу. Всё джиговое из рюкзака выложил
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
307
Репутация
1 003
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Так по случаю напишу. Я очень много лет прожил в Индии - работал я там. Т.к. и не предполагал, что будет возможность порыбачить из России я нифига не привез...
Уже на месте были куплены три сэта один от 40 до 80, и два 7-28 и 10 - 30 - трэвэл. Сразу скажу, что все не бюджет. А также катушки и приманки. Так вот самым востребованным оказался спиннинг 7 -28 со шнуром #1. Ловля была преимущественно с камней и в камнях. Разные рыбы попадались. Максимум - в районе 5,5-6 кг барамунди (сибас). Были неоднократные "паровозы" с обрывами... Но там бы не удержала бы палка и до 80 с более толстым шнуром...
Сдается мне, что сопротивление морских рыб куда, как покруче наших будет)...

К чему я хотел бы это подвести - к.м.к. во многом снасть подстраивается и выстраивается под шнур. И бессмысленно, а порой и очень чревато перегружать палочку сумасшедшим по либражу шнуром....
В своих рыбалках пользовался шок-лидером/ поводком из флюра. Порой выручал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 025
Репутация
53 363
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
К чему я хотел бы это подвести - к.м.к. во многом снасть подстраивается и выстраивается под шнур. И бессмысленно, а порой и очень чревато перегружать палочку сумасшедшим по либражу шнуром....
Как можно перегрузить спиннинг шнуром при наличии фрикциона?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
307
Репутация
1 003
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
18.01.2015
Сообщения
307
Репутация
1 003
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Как можно перегрузить спиннинг шнуром при наличии фрикциона?
Из моего предыдущего ответа/вопроса и так предельно понятно, что с фрикционом можно увлечься в пароксизме страсти и..... ..ц удочке...
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 025
Репутация
53 363
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Встречный вопрос: а нахрена канат?
А почему нет? Польза от тонких шнуров весьма сомнительна. А от толстых одни плюсы если не морочиться с мелкими приманками. Фрикцион регулирую сразу по разрыву шнура и ничто не мешает на тяжёлой потяжке наклонить удочку в сторону потяжки и снять нагрузку с бланка
 
С нами с
19.04.2019
Сообщения
1 733
Репутация
11 558
Откуда
Брянск, Унеча
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 876
Репутация
15 856
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 692
Репутация
10 427
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Так по случаю напишу. Я очень много лет прожил в Индии - работал я там. Т.к. и не предполагал, что будет возможность порыбачить из России я нифига не привез...
Уже на месте были куплены три сэта один от 40 до 80, и два 7-28 и 10 - 30 - трэвэл. Сразу скажу, что все не бюджет. А также катушки и приманки. Так вот самым востребованным оказался спиннинг 7 -28 со шнуром #1. Ловля была преимущественно с камней и в камнях. Разные рыбы попадались. Максимум - в районе 5,5-6 кг барамунди (сибас). Были неоднократные "паровозы" с обрывами... Но там бы не удержала бы палка и до 80 с более толстым шнуром...
Сдается мне, что сопротивление морских рыб куда, как покруче наших будет)...

К чему я хотел бы это подвести - к.м.к. во многом снасть подстраивается и выстраивается под шнур. И бессмысленно, а порой и очень чревато перегружать палочку сумасшедшим по либражу шнуром....
В своих рыбалках пользовался шок-лидером/ поводком из флюра. Порой выручал.
1.Сопротивление большинства морских рыб покруче наших на порядок.
2.Зачем перегружать палку шнуром - я не сын Ротшильда терять воблеры ценой в двадцать евро на каждом зацепе.
3.Наклонять на «тяжёлой потяжке» удочку в сторону потяжки, чтобы снять нагрузку, может специалист, который никогда в жизни не видел этой самой потяжки. У меня морской лосось сматывал в секунды 200 метров шнура и потом ещё на максимальной вытяжке рывком разгибал крючки на неслабом воблере.
4. Регулировать фрикцион по разрыву шнура - это как ? Спиннинг в щепки, шнур в порядке ?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 014
Репутация
46 287
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А почему нет? Польза от тонких шнуров весьма сомнительна. А от толстых одни плюсы если не морочиться с мелкими приманками. Фрикцион регулирую сразу по разрыву шнура и ничто не мешает на тяжёлой потяжке наклонить удочку в сторону потяжки и снять нагрузку с бланка
Дима, вот так заглянет сюда человек со стороны и подумает, что ты бредишь.
Ну, это я знаю, что ты рыбу не ловишь, а только приманки гоняешь, А другие-то не в курсе. Почитают полемику с тобой и подумают, что в дурке оказались. :eek: :D
 

Сейчас смотрят

Вверх