• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 13)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нормальный рыболов капиталистического общества должен купить новый спиннинг)))
Пролетарии! Скажем дружно: "Нет одноразовому миру Потреблядства!"
Даёшь машины с ресурсом в миллион километров и спиннинги, которые не ломаются уже 3-и десятка лет! :D
Серебряный ручей с задачей справился, осталось автопром дожать.
Но без направляющей роли настоящей компартии и плановой экономики - никак. :(
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 042
Репутация
4 965
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Значит пошел в верховья. Скоро и у тебя на задворках...
не получится тому карасю взять большую преграду метров 15 -перевалить шлюз за дамбу и в водоем :D :D :D Я в том году несколько штук поймал , местный карась на отводной поводок ,одинарник и селеконка маленькая
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
не получится тому карасю взять большую преграду метров 15 -перевалить шлюз за дамбу и в водоем :D :D :D Я в том году несколько штук поймал , местный карась на отводной поводок ,одинарник и селеконка маленькая
Так на вытеке же. Каждый год...
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 042
Репутация
4 965
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Так на вытеке же. Каждый год...
Саш, где шлюз там охрана(ВОХР с пистолетами ) что и охраняют дирекционную станцию , на вытеке за дамбой -огорожено забором и камеры . чуть дальше проходишь -ферма коровы , этот фермер навозом торгует , не дал на этом месте построить 2 станцию в деревне Выпукове где гора с тех мест парапланеристы летают . и 2ю станцию веренесли где она сейчас стоит )))))))) а там плавун и родники и тем более очистные :D :D :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А у меня вот такой вопрос имеется... к знатокам. Зародился он давно, но вот щас созрел окончательно.
Вчера еще раз убедился (в кино это видно), что маггот на голове 0,2 г (общий вес 2 г) летит дальше раза в полтора, чем Комбек С такого же веса и примерно такого же размера и профиля. С чем это связано?
Отсюда вытекает и следующий вопрос. Один и тот же груз с одинаковыми по весу, но разными по форме приманками может и отстукивать по-разному? Вчера ассасин практически ваще не стучал. А других резинок я и не взял :)
Тут две причины. Ориентация приманки в воздухе при забросе и лобовое сопротивление. Подозреваю, что у комбека и лоб больше и положение в пространстве при забросе не всегда может быть оптимальным. На пульсе, к слову, это ещё больше заметно. Если бросать жёстким колом - заброс надо филигранно ставить, чтобы он в пространстве в этот момент правильно ориентировался. Раптором правильный заброс пульса, к примеру, выполнить проще, но тоже нужна постановка оного.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 985
Репутация
22 427
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Наши пресноводные караси тоже на микруху и пограничные оснастки ловятся. У моего ТТГ 762 1-15 карасик недокилошник - вообще первая в карьере добыча со второго заброса. На первом он клюнул, но, видать, за хвост силикошку цепанул. А со второго попался. :)
Посмотреть вложение 12189192
С граммовой, к слову головкой и дюймом силикона. Но грамм слабоогрузки, в данном случае, только по шнуру им контроллить. Что, правда, не помешало мне отловить этой оснасткой и карасей и полосатых.
Это недополкилошник даже:)
В нашем пруду средний размер карася больше намного.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, где шлюз там охрана , на вытеке за дамбой -огорожено забором и камеры . чуть дальше проходишь -ферма коровы , этот фермер навозом торгует , не дал на этом месте построить 2 станцию в деревне Выпукове где гора с тех мест парапланеристы летают . и 2ю станцию веренесли где она сейчас стоит )))))))) а там плавун и родники и тем более очистные :D :D :D
Там тропка есть. И места тоже. Лично ножками с ружьем и спиннингом там ходил. От забора до устья.
Там не фермер. Там ООО-шка. :)
МТФ.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 690
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 042
Репутация
4 965
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Там тропка есть. И места тоже. Лично ножками с ружьем и спиннингом там ходил. От забора до устья.
Ты был там на поле , там на поле где то есть один пруд , мы там в детстве какую то рыбу ловили на бамбуковые удочки -не помню что клювало на летие на каникулах на великах туда с пацанами гоняли :D :D :D Я тебе и писал пару дней назад , что за шлюзами можно ловить пока запрет до реки Дубна что в неё впадает , а ты мне с неба коптер да коптер -а я не давал меня снимать на коптер :D:D:D Да и рыпнадзор сейчас на большой воде на Волге на Оке там там больше споймать можно и обилетить :D:D:D МФТ , там ферма была , коров разводили :D :D :D
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 985
Репутация
22 427
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это как так ты определил? По моей маленькой царапалке? :D
Грамм 800-850 точно было.
какие нах 800?)))
это 300-400 граммовый карасик
На 800 ты бы без подсака не вытащил на свою пиписячью снасть:D

ЗЫ когда долгое время не избалован крупной добычей, то всегда глаз замыливается, по себе знаю:)
друган мой как то, всех пойманных щук считал за 1.5 и поддвушки, даже поспорил со мной
ну и в итоге все оказались шнурами 800 -900 грамм:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 042
Репутация
4 965
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
какие нах 800?)))
это 300-400 граммовый карасик
На 800 ты бы без подсака не вытащил на свою пиписячью снасть:D

ЗЫ когда долгое время не избалован крупной добычей, то всегда глаз замыливается, по себе знаю:)
друган мой как то, всех пойманных щук считал за 1.5 и поддвушки, даже поспорил со мной
ну и в итоге все оказались шнурами 800 -900 грамм:D
Мой друг , кому ТСС продал 234 1-12гр и катушку Риоби Заубер 3000 и Джиг Про 270см 5-32гр , когда выбирается он в одного по рыбачить , так у него окуни больше поймал моих у меня рекорд окуня 1300гр. так фото он тоже показывал на смартафоне , я поверил ему -друг же , на весах он не взвешивал
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 985
Репутация
22 427
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мой друг , кому ТСС продал 234 1-12гр и катушку Риоби Заубер 3000 и Джиг Про 270см 5-32гр , когда выбирается он в одного по рыбачить , так у него окуни больше поймал моих у меня рекорд окуня 1300гр. так фото он тоже показывал на смартафоне , я поверил ему -друг же , на весах он не взвешивал
Ну оказалось, мой друган давно ничего крупнее таких щук не ловил, и они постепенно у него из недокилошек выросли в поддвушки:D
А по карасям: сын очень хотел взвесить своего самого крупного, оказался 450 грамм с копейками.
Но у него пару раз садились действительно подкилошки на удочку, за подсаком было влом до дому бежать, обрывали поводок нахер.
 
С нами с
17.05.2015
Сообщения
1 133
Репутация
4 904
Откуда
Самарская обл.
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну оказалось, мой друган давно ничего крупнее таких щук не ловил, и они постепенно у него из недокилошек выросли в поддвушки:D
А по карасям: сын очень хотел взвесить своего самого крупного, оказался 450 грамм с копейками.
Но у него пару раз садились действительно подкилошки на удочку, за подсаком было влом до дому бежать, обрывали поводок нахер.
Последние три рыбалки в конце октября ловился мерный карась 300-450гр, без подсака рукой трудновато забирать было.
Думал, что есть больше 600гр пока не взвесил. :)
IMG_20231023HDR.jpg
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 042
Репутация
4 965
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну оказалось, мой друган давно ничего крупнее таких щук не ловил, и они постепенно у него из недокилошек выросли в поддвушки:D
А по карасям: сын очень хотел взвесить своего самого крупного, оказался 450 грамм с копейками.
Но у него пару раз садились действительно подкилошки на удочку, за подсаком было влом до дому бежать, обрывали поводок нахер.
Леска поди клинская была на удочке и лет 5-6 не менял :D . В том году тоже знакомый , мы троем почти всегда не сговариваемся и встречаемся на берегу со спиннингами :taschu::D так Дениска тоже говорил нам поймал щуку на 2700 , Я и друган , да ну на, Дениска - да поймал , мы ему -пакаж , показывает фото она помещается ЩУКА на 2700 в его двух ладонях :D:D:D:D на том берегу эХо отдает от нашей ржачки :D :D :D
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх