• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 7)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 877
Репутация
45 887
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, хрен с ней, с этими ПЕ и либрами.
Ты какие термоноски на Кольский планируешь взять?
Знатоки грят, что лучше всего - женские прокладки в качестве стелек.
Гы... Щас Дима заинтересуется фирмОй и размером :D
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 193
Репутация
5 206
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не Слав, не более 3.6кг, это соответствует шнуру YGK X-Braid Braid Cord X8 150m Chartreuse #0.3, 0.090мм, 8lb, 3.6кг. Мне например интересно на какой галс славирует Кассий и все кто ему рукоплескал :)
Дим ! Тогда плетенка опять от СР Жаба Х6 в диамм. 0.05мм (разрывная нагрузка 3.90кг ) :pardon: тоньше нема у СР по жабе х6 :pardon:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 900
Репутация
53 210
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Знатоки грят, что лучше всего - женские прокладки в качестве стелек.
Гы... Щас Дима заинтересуется фирмОй и размером :D
Это вы интересуйтесь куда прокладки засовывать, а для меня лучше байковых портянок ещё никто ничего не придумал
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 789
Репутация
71 840
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Когда ты вытащил на него пудовую щуку, какой шнур на разрыв у тебя стоял? Я помню как ты её на берег за шнур тащил
Я тащил не им, а Тайфуном Род первого поколения, это не принципиально, но ради установления истины. :)
Шнур у меня стоял Gosen 1 pe
Это было давно и тогда я еще шнуры не производил, а был дилером GOSEN

Если взять современные рыбалки, то я ловлю на Тайфуны 2020 и ТТГ (применительно к крупным щукам) и везде применяю 0.4-0.6 PE

И вот когда я ее тащил на берег, а вернее подводил на мелководье, шнур и порвался... :D
Неплохая подборка подобных событий вот в этом видео:
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 900
Репутация
53 210
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим ! Тогда плетенка опять от СР Жаба Х6 в диамм. 0.05мм (разрывная нагрузка 3.90кг ) :pardon: тоньше нема у СР по жабе х6 :pardon:
И это плохо если для Тайфуна N 2-14 у СР соответствующих шнуров не предусмотрено, может всё таки есть на других моделях шнура?
Нашёл в каталоге Неолайны есть, надо у Саши Монт спросить, это с этим шнуром он уклеек ловит?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 877
Репутация
45 887
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это вы интересуйтесь куда прокладки засовывать, а для меня лучше байковых портянок ещё никто ничего не придумал
Забродники и байковые портянки - это новый цирк такой? Надо бы сходить, поглазеть :D
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 193
Репутация
5 206
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И это плохо если для Тайфуна N 2-14 у СР соответствующих шнуров не предусмотрено, может всё таки есть на других моделях шнура?
Нашёл в каталоге Неолайны есть, надо у Саши Монт спросить, это с этим шнуром он уклеек ловит?
Дим! на счет плетни нео лайн-нет у меня практики , не ловил и не тестил , ловил и тестил и пользовался Жаба Х6 0.05мм -для меня она оказалась не много не много - слабовастая (рвалась легко на зацепе с дальнего выброса ,когда тянул за плетенку ) -много потерь на джиге приманок :pardon: а вот жаба Х6 0.06мм меня обрадовала а жаба Х6 0.08мм вообще нормально- да и в забросе 18гр. совсем не потерял по джигу на дальность заброса и на вертушках , потерял только в воблерках на забросах :pardon:Выкинул плетню сиглон -вернее до рыбачил сезон и лет 5-6ть только жаба Х6 , она оказалась лучше и 6ть жил плетение и краска совсем за сезон не вымывается :pardon:Есть еще плетня жаба Х8 -8ми жилка начинается диамм. 0.06мм -4.50кг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 900
Репутация
53 210
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Забродники и байковые портянки - это новый цирк такой? Надо бы сходить, поглазеть :D
Забродники с сапогами, в чём цирк, те же заколенники. Надо быть на голову убитым чтобы в сапог носок одевать
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 823
Репутация
15 798
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Надо быть на голову убитым чтобы в сапог носок одевать
Ты маршировать в них собрался?
Три страницы назад "Херово он будет работать со шнуром #1.5 и 20 граммами", это про Тайфун N до 14гр при том что по моим впечатлениям это полноценная унцовка.
Это уже давно перестали обсуждать, вопрос был шнур покрепче по-камням. Я тебе и предложил-монку 0.3.
Катушку для него -например ЛТ-ешку в размере 5000 от Дайвы, тушка от 3000-ка, шпуля глубокая,метров 200 точно намотаешь 0.3мм монки.
я и ТТГ унцию захреначу.
все равно маловато КМК. Был у меня Сильвер Крик, унцовка, на Оке,с блесной Дам Эфзет 22 грамма,нормально его согнуло...так себе удовольствие.
У тебя ГоПро есть? позырить бы на это все)))
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 877
Репутация
45 887
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Забродники с сапогами, в чём цирк, те же заколенники. Надо быть на голову убитым чтобы в сапог носок одевать
Дима, у тебя ведь щас камера есть? Вот напяль ее на голову и сними весь процесс, как ты с портянками в забродный комбез залезаешь :eek:
Есичо, то я 5 лет в кирзачах с портянками протопал, а потом хренову тучу лет в болотниках тож с портянками ходил. Но это ведь совсем другое, не? :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 900
Репутация
53 210
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ты маршировать в них собрался?

Это уже давно перестали обсуждать, вопрос был шнур покрепче по-камням. Я тебе и предложил-монку 0.3.
Катушку для него -например ЛТ-ешку в размере 5000 от Дайвы, тушка от 3000-ка, шпуля глубокая,метров 200 точно намотаешь 0.3мм монки.

все равно маловато КМК. Был у меня Сильвер Крик, унцовка, на Оке,с блесной Дам Эфзет 22 грамма,нормально его согнуло...так себе удовольствие.
У тебя ГоПро есть? позырить бы на это все)))
Портянку мотал когда ни будь? Разницу для сапога носок-портянка на себе прочувствовал? У меня уже есть Потенза 4000, Дайва Иприми есть тоже возьму. И Гопро есть и ещё какая то Саня Кассий посоветовал, обе возьму, вот так снимает, вроде нормально
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 900
Репутация
53 210
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, у тебя ведь щас камера есть? Вот напяль ее на голову и сними весь процесс, как ты с портянками в забродный комбез залезаешь :eek:
Есичо, то я 5 лет в кирзачах с портянками протопал, а потом хренову тучу лет в болотниках тож с портянками ходил. Но это ведь совсем другое, не? :D
Саш, шерстяной или термо носок можно конечно если не долго и не далеко типа от машины до берега. В портянке весь день нога как в люле, сухо, тепло и не собьёшь если мотать умеешь. Если не умеешь, портянку намотал и сначала в кинчик, а уж потом в сапог, но это уже в открытый космос выходить можно
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
293
Репутация
979
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тем временем)))
Бэби минноу+2,5 грамма. Удочка - Лукер 705-й, остальную снасть уже описывал. Естественно убежала подрастать...
 

Вложения

  • IMG_20240510_170446.jpg
    188.9 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20240510_170446.jpg
  • IMG_20240510_170510.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20240510_170510.jpg
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 877
Репутация
45 887
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саш, шерстяной или термо носок можно конечно если не долго и не далеко типа от машины до берега. В портянке весь день нога как в люле, сухо, тепло и не собьёшь если мотать умеешь. Если не умеешь, портянку намотал и сначала в кинчик, а уж потом в сапог, но это уже в открытый космос выходить можно
Дима, в забродном комбезе не ходят, а в ледяной воде стоят... часами. Задумайся! В том числе и о прокладках :D
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 823
Репутация
15 798
Возраст
43
Откуда
Подольск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Портянку мотал когда ни будь?
Я в сапогах,по характеру работы, в осенне-весенний период, пол-года в них, по 8 часов в день. важнее выбрать правильный размер сапога, а не забивать пространсво портянкой и все будет хорошо.
 

Сейчас смотрят

Вверх