• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 24)

С нами с
15.02.2021
Сообщения
398
Репутация
1 665
Возраст
46
Откуда
Выборг
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Он мне и раньше нравился. А сейчас его ещё довели до ума дополнительно.
Так что для джига, да, заднее. :) :friends:
Ну и старовер я, опять же. Мне эти новые тенденции облегчения в джиге - не в жилу.
Тот случай, когда надо цитировать Бориса Бритву про вес и надёжность. :)
Ну старый у меня имеется,уж года 4 наверное. Вполне годный.Хорошая чё там....ВАУ то нет конечно, но и не ждал. Не сочти пожалуйста за труд, ты говорил о " довести до ума"подробно где то? Может параллельную ветку пошерстить?
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 019
Репутация
4 917
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всё возможно, поглядим... :) У меня просто есть предположение, что является прототипом. Если я не ошибаюсь, то Инстинкт с её прототипом Экудой однозначно повеселее... А за "брата" ДжигПро, ессно под другим брендом, у нас, правда, тож просят нереальных бабосиков, 180$ в 2500 размере. :D Последний раз, когда я находил на Али истинного китайского прототипа этой кати, он стоил порядка 80$ , т.е. как и Экуда тогда...
наверно ты прав, что Джиг-Про Это будит прототип катушка Инстинкт (но в другом кузове уже и покрашен по моде :D ) просто не охото лазить на китайском пространстве на что похожа катушка , но они сейчас всё из одной бочки налиты только этикетки разные
 
С нами с
10.07.2022
Сообщения
526
Репутация
974
Возраст
16
Откуда
Королëв
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я тебе сейчас по секрету шепну кой чего. Как с пенсионера бонус получишь - бери себе инстинкт 24-го модельного года. И даже не смотри в сторону остальных участников забега. :)
Да мне не нужен инстинкт.
Мне нужен Silver Creek S 3-26,который мне и так купят. А к нему сейчас хочу взять катушку джиг про (наверно в 3000 размере. Надо подаждать ответа по весу данных кать) и получится классный джиговый комплЭкт.
 
С нами с
10.07.2022
Сообщения
526
Репутация
974
Возраст
16
Откуда
Королëв
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да мне не нужен инстинкт.
Мне нужен Silver Creek S 3-26,который мне и так купят. А к нему сейчас хочу взять катушку джиг про (наверно в 3000 размере. Надо подаждать ответа по весу данных кать) и получится классный джиговый комплЭкт.
Кстати, вес самих сильвер криков тоже интересен. Может после названгого веса желание изменится, и выбор падет в сторону спиннинга джиг про
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 598
Репутация
7 299
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
наверно ты прав, что Джиг-Про Это будит прототип катушка Инстинкт (но в другом кузове уже и покрашен по моде :D ) просто не охото лазить на китайском пространстве на что похожа катушка , но они сейчас всё из одной бочки налиты только этикетки разные
Нет, ты меня не правильно понял... Инстинкт, это Инстинкт, прототипом которого является конкретная модель, Экуда Блек Хоук 2. Джиг-Про это совершенно другая модель, с совершенно другим прототипом. Я подозреваю, что прототипом является вот это чудо:
Screenshot_20240327-201224~01.jpg
К экуде по памяти данная катуха не имеет никакого отношения. Конкретно у этого ребрендинга кишки достаточно гремящие, в отличии от тех же экуд, но по функционалу и выносливости достойный агрегат. К тому же Заславский в оригинальном виде продукт сюда не гонит, а со своими пожеланиями по конструктиву... Так что Джиг-Про может оказаться очень даже недурственной. Хотя я склонен согласиться с камрадом Month - от добра добра не ищут, есть проверенный и вменяемый Инстинкт и вряд ли что его на сегодня переплюнет...
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 019
Репутация
4 917
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нет, ты меня не правильно понял... Инстинкт, это Инстинкт, прототипом которого является конкретная модель, Экуда Блек Хоук 2. Джиг-Про это совершенно другая модель, с совершенно другим прототипом. Я подозреваю, что прототипом является вот это чудо:
Посмотреть вложение 12131130
К экуде по памяти данная катуха не имеет никакого отношения. Конкретно у этого ребрендинга кишки достаточно гремящие, в отличии от тех же экуд, но по функционалу и выносливости достойный агрегат. К тому же Заславский в оригинальном виде продукт сюда не гонит, а со своими пожеланиями по конструктиву... Так что Джиг-Про может оказаться очень даже недурственной. Хотя я склонен согласиться с камрадом Month - от добра добра не ищут, есть проверенный и вменяемый Инстинкт и вряд ли что его на сегодня переплюнет...
Похожа ,похожа , Возможно что так ты говоришь, Я имел виду упоминание катушки Инстинкт, что взят от туда все кишки и засунули в кузов Джиг-Про( такое возможно , возможно как вариант) кузов по легче , что то где то , в катушке Инстинкт 11 подшипников , в катушке Джиг Про 9 или 10 подшипников
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
236
Репутация
568
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
бери себе инстинкт 24-го модельного года.
Александр, такой вопрос - у инстинкта нового есть подтормаживатель ротора, и какое крайнее положение занимает ротор с откинутой душкой? У меня было сколько-то китайских катушек, и во всех без исключения меня например бесила следующая проблема - из-за отсутствия подтормаживателя приходится проворачивать ротор с открытой дужкой в крайнее положение, чтобы при забросе он сам не провернулся и дужка не захлопнулась. Но почему-то во всех их катушках в крайнем положении ротора открытая дужка смотрит строго вверх и оказывается под пальцами и при забросе тоже дико мешает. Зафоткал пример одной какая осталась, и рядом драйва/шимана. Обрати внимание на положение дужки на них, они строго слева и не мешают.
 

Вложения

  • IMG_0605.jpeg
    100.1 КБ · Просмотры: 49
    IMG_0605.jpeg
  • IMG_0604.jpeg
    105.2 КБ · Просмотры: 47
    IMG_0604.jpeg
  • IMG_0603.jpeg
    78.3 КБ · Просмотры: 47
    IMG_0603.jpeg
  • IMG_0602.jpeg
    83.5 КБ · Просмотры: 48
    IMG_0602.jpeg
  • IMG_0606.jpeg
    86.8 КБ · Просмотры: 49
    IMG_0606.jpeg
С нами с
31.05.2011
Сообщения
391
Репутация
1 471
Возраст
52
Откуда
Курск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
28.04.2019
Сообщения
1 768
Репутация
9 011
Возраст
38
Откуда
Гродно
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Завидую, у вас трава зелёная,а у нас все впереди :tanz:
IMG_20240327_092239.jpg
Рыбку сложно,но можно уговорить.
IMG_20240327_134055.jpg
Жабки после нереста уже наедаются.
IMG_20240327_132844.jpg
Хотя цветущие деревья уже видал:victory:
IMG_20240307_090609.jpg
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 598
Репутация
7 299
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Александр, такой вопрос - у инстинкта нового есть подтормаживатель ротора, и какое крайнее положение занимает ротор с откинутой душкой? У меня было сколько-то китайских катушек, и во всех без исключения меня например бесила следующая проблема - из-за отсутствия подтормаживателя приходится проворачивать ротор с открытой дужкой в крайнее положение, чтобы при забросе он сам не провернулся и дужка не захлопнулась. Но почему-то во всех их катушках в крайнем положении ротора открытая дужка смотрит строго вверх и оказывается под пальцами и при забросе тоже дико мешает. Зафоткал пример одной какая осталась, и рядом драйва/шимана. Обрати внимание на положение дужки на них, они строго слева и не мешают.
Могу предложить заморочиться с забросом, то бишь с правильной его постановкой - минимальные движения/максимальный вылет. Озвученная тобой проблема присутствовала у одного моего знакомца - он так вкладывался в заброс, что умудрялся схлопывать дужку даже из мёртвой точки... У меня так же в арсенале куча китайцев без подтормаживателей - никогда не довожу ротор в крайнюю точку, открыл дужку, кинул, даже на самом говёном китае не ловил схлопывания дужки... А вот на самых бюджетных шимах (катана, нексейв) бывало, поэтому только с ними до сих пор довожу ротор. :)
Похожа ,похожа , Возможно что так ты говоришь, Я имел виду упоминание катушки Инстинкт, что взят от туда все кишки и засунули в кузов Джиг-Про( такое возможно , возможно как вариант) кузов по легче , что то где то , в катушке Инстинкт 11 подшипников , в катушке Джиг Про 9 или 10 подшипников
Это имело бы смысл и хоть какую-то логику если бы обе кати были одного производителя, то бишь с одного завода. Но думаю, что Джиг-Про это вовсе не завод Экода , поэтому кишки там свои....
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
2 019
Репутация
4 917
Возраст
49
Откуда
Московская обл. Сергиево-Посадский район поселок Б
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Это имело бы смысл и хоть какую-то логику если бы обе кати были одного производителя, то бишь с одного завода. Но думаю, что Джиг-Про это вовсе не завод Экода , поэтому кишки там свои....
:D Я не буду заострять этот вопрос, так как это пока мысли мои ,что в катушку Джиг Про в пиндюрили кишки от катушки Инстинкт :D Юрий по моему говорил что он работает с 1м заводом где делают катушки хорошо а их 10ть заводов где вагонами каждый день отгружают катушки и эти катушки на пару рыбалок и они ломаются , китайцам это говорят и их ответ-их все равно как покупали так и покупают дальше и есть спрос :D:D:D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну старый у меня имеется,уж года 4 наверное. Вполне годный.Хорошая чё там....ВАУ то нет конечно, но и не ждал. Не сочти пожалуйста за труд, ты говорил о " довести до ума"подробно где то? Может параллельную ветку пошерстить?
Вкратце, да. В параллельной ветке отписался. Первый экземпляр из коробки без люфтов. ГП не перетянута. Укладка жабы х6 0.06 лучше, чем раньше визуально. Корпус остался металлическим. Шары заявлены новые, выше качеством. Обещают запчасти в доступе. При таких вводных, за эту цену, я хз, чего можно лучше взять. 2-ку и 3- ку можно эксплуатировать на весах до тройской унции по башке включительно без всяких оглядок в хвост и в гриву. Да, пожалуй, и до диапазона MH даже, если не часто, по необходимости сиюминутной..
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Александр, такой вопрос - у инстинкта нового есть подтормаживатель ротора, и какое крайнее положение занимает ротор с откинутой душкой? У меня было сколько-то китайских катушек, и во всех без исключения меня например бесила следующая проблема - из-за отсутствия подтормаживателя приходится проворачивать ротор с открытой дужкой в крайнее положение, чтобы при забросе он сам не провернулся и дужка не захлопнулась. Но почему-то во всех их катушках в крайнем положении ротора открытая дужка смотрит строго вверх и оказывается под пальцами и при забросе тоже дико мешает. Зафоткал пример одной какая осталась, и рядом драйва/шимана. Обрати внимание на положение дужки на них, они строго слева и не мешают.
Вот этот вопрос пока не ко мне. Я крутил, друзьям брал - они ловят, но руки сами все делали на пробах и я тупо не задумывался про дужку. У меня сама не захлопывалась и ничего не мешало. Себе не брал пока, потому как были и есть старые тайфуны неушатанные на тот момент и версус тоже неушатанный. Останавливало ранее то, что шнур тонкий старые инстинкты ложили на мой вкус не очень. Теперь заявили новые шары и шнур лег лучше. Сам рядом стоял и смотрел. Мастер по моей просьбе при мне намотал. Шайба одна под шпулей лишняя регулировочная была, но мне и так понятно все было.
В общем, инстинкта буду брать. Собираю средства.
У тёзки @Kassiy есть инстинкт. Можно его спросить. Вряд ли этот узел меняли.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да мне не нужен инстинкт.
Мне нужен Silver Creek S 3-26,который мне и так купят. А к нему сейчас хочу взять катушку джиг про (наверно в 3000 размере. Надо подаждать ответа по весу данных кать) и получится классный джиговый комплЭкт.
Я про катушку, если что, не про палку.
Впрочем, сам гляди. Мое дело дать добрый совет по проверенному и улучшенному девайсу, который уже я в руках подержал. А новая катя джигпро - пока девайс неизвестный и чего от него ждать - непонятно.
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
763
Репутация
4 120
Возраст
40
Откуда
Москва,Московский
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)

Сейчас смотрят

Вверх