• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 20)

С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 383
Откуда
Нижний Новгород
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Блин Андрюх меня тогда с ромом сразу остаётся причислить к пиратам и на рее вздёрнуть)))


Нет, Леха, по доске за борт)))) Вот и я говорю, чего воздух то сотрясать? Палка за рубль, а разговоров о ней на пол ветки:D Выдал бы ЮЗ бланки страждущим, народ бы собрал.... фото в студию, баланс с катушенцией.... а сейчас? гайка сверху, гайка снизу....:thumbdown:
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 279
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А что такое Сэм, который пьют правильные пацаны ?
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мое имхо. Переделками стоит занимается на проверенных временем модэлях, а так в пустую трата денег. КПД минимум а затраты большие.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 391
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Одноручный заброс в УЛ с приманками 1.5-3гр. это нормально, но кидаться чебурашками 10-12гр. одной рукой уже не комильфо.

10-12 грамм двумя руками?
Видимо после многочасовой ловли в проводку 6 метровой палкой весом полкило,у меня и 130-е драги и муверы легко швыряюся одной:)
С ТвичПро и Саламандрой 732 ниразу не хотелось добавить вторую руку:(
Понятное дело с Тайфуном и 4000м Твином двумя сподручнее,но 762 этож прутик,для чего там ваще вторая рука?:D
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 805
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вторая рука не помешает )) Во первых разогнать приманку на забросе, а во вторых, точность заброса двумя руками сильно возрастает.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 391
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вторая рука не помешает )) Во первых разогнать приманку на забросе, а во вторых, точность заброса двумя руками сильно возрастает.

Саламандра сама кидает,зачем разгонять?
Разве тока не стоит задача закинуть на 100 метров,но этого наверное и с 4-мя руками не получится:)
А для точности о второй руке никогда не задумывался,вроде как то и одной попадаю куда хочу.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 805
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Для ста метров другая палка есть :D А здесь я описАл свои ощущения :) Да и привык я, когда бат в локоть упирается при ловле 5-6 часов :yes:
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вторая рука не помешает )) Во первых разогнать приманку на забросе, а во вторых, точность заброса двумя руками сильно возрастает.

Я ВСЕ забросы ВСЕМИ удочками если место позволяет - делаю двумя руками. Дозировка и направление точно лучше...
хотя по работе я часами ворочаю нелегкой такой ракеткой, и много ей одной рукой.))) но там в ряде моментов двумя никак.)))
Так что чего-то обладатель Саламандры, не понимающий зачем вторая рука - наводит.)))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саламандра сама кидает,зачем разгонять?
Разве тока не стоит задача закинуть на 100 метров,но этого наверное и с 4-мя руками не получится:)
А для точности о второй руке никогда не задумывался,вроде как то и одной попадаю куда хочу.
нефига Вы кабаны :eek:. 762 двумя руками точно сподручнее, только почему то мне кажется рукоять увеличивать смысла нет - палка так задумана - в заброс вкладываться бесполезно, ей толчок нужен - а его короткой рукоятью удобнее делать. ИМХО.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 391
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я ВСЕ забросы ВСЕМИ удочками если место позволяет - делаю двумя руками. Дозировка и направление точно лучше...
хотя по работе я часами ворочаю нелегкой такой ракеткой, и много ей одной рукой.))) но там в ряде моментов двумя никак.)))
Так что чего-то обладатель Саламандры, не понимающий зачем вторая рука - наводит.)))

Ну если с глазомером и владением одной рукой проблема,то да,вторая рука просто необходима.:D
А может просто по-больше тренироваться?Но только на воде, а не в интырнете.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 805
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
нефига Вы кабаны :eek:. 762 двумя руками точно сподручнее, только почему то мне кажется рукоять увеличивать смысла нет - палка так задумана - в заброс вкладываться бесполезно, ей толчок нужен - а его короткой рукоятью удобнее делать. ИМХО.
Саш, правило рычага никто тоже не отменял))) И нагрузка на кисть руки при варианте, когда батт упирается в локоть, гораздо меньше. Про вываживании щупака на треху, это прочувствуется особенно остро :D
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 391
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
нефига Вы кабаны :eek:. 762 двумя руками точно сподручнее, только почему то мне кажется рукоять увеличивать смысла нет - палка так задумана - в заброс вкладываться бесполезно, ей толчок нужен - а его короткой рукоятью удобнее делать. ИМХО.

Только одну 2.32м пользую иногда, но все равно одной рукой управляюсь.
Конечно палками под 3 метра двумя руками сподручней,они для того и есть ,чтоп кидать за горизонт.
А на 50м я и одной справлюсь:)

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Саш, правило рычага никто тоже не отменял))) И нагрузка на кисть руки при варианте, когда батт упирается в локоть, гораздо меньше. Про вываживании щупака на треху, это прочувствуется особенно остро :D

Покажи такое место где щуки по 3кг на каждом забросе вешаются,ну ни на каждом,ну хотя бы на 1 из 10:D:D:D
Ради такого пускай ручка будет хоть с полметра,и кидать буду 2-мя руками ,да еще и с разбегу:D:D:D
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 805
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не покажу :D Да и при лодочной ловле жерехи за кило частенько влетают, поэтому короткая ручка не очень удобна в данном случае. Ибо сама Саламандра 762-я приличным сдерживающим ресурсом обладает и две разнесенных точки опоры сильно удобства добавят.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 391
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не покажу :D Да и при лодочной ловле частенько жерехи за кило частенько влетают, поэтому короткая ручка не очень удобна в данном случае. Ибо сама Саламандра 762-я приличным сдерживающим ресурсом обладает и две разнесенных точки опоры сильно удобства добавят.

Вот никогда не напрягало количество и вес добычи,а только часто ее отсутствие:D Водоемы в легкой доступности не особо богаты трофеями.
А если уж и попадется,то 732 и тем более ТвичПро с ними легко справятся,совершенно не напрягая моей руки:)
Это друган мой из Запорожья отрезает шнур,если понимает что там висит сомяра на 50+кг - типа провозишься с ним на жаре полдня,а жрать его невозможно.А тут и щуке на 3 и жереху на 1 бываешь рад как ребенок:D
 

Сейчас смотрят

Вверх