• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 20)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Andro, давайте оставим гурманам эту ветку. Пусть они тут в своём бульоне и варятся. Зачем нам неприятности? Они ж всё время апеллируют к модераторам ... Если они тут все в одну дудку будут дудеть, это их дело. Посмотрим, сколько протянут ...
Вы можете оставить ветку, как и большинство других тролей, кто удочек СР в руках не держал - без обид, но от Вас толку 0. А вот Андро пусть пишет - хорошая критика ещё никому не помешала. Имея палки СР он может их сравнить с хорошими палками и поделиться ощущениями. Саламандер понравилась же ему :D. Мне кстати 702 не очень, 732 интереснее показалась :). Может потому, что у меня 702 длина закрыта Ареалом и Ареалом Про - их приятнее в руки брать, но и ценник другой :).
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 809
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нормальная ситуация. Ничего не меняется. Те кто ловят, оценивают, те кто не ловят трактуют оценку по своему.
Сухой остаток, группа оппонентов регулярно уходит из ветки навсегда и так же регулярно возвращается.
Неумолимо тяга к СР на лицо:). Это как в подростковой любви, сначала не понимаешь почему тянет, а пока понял, уже женили::D
Всем привет из Новосибирска, сегодня юбилейные Тайфуны едут на Новосибирское море...
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
527
Репутация
504
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем привет. Сезон открыт, а здесь по прежнему дебаты=))

Вот и мне удалось и сезон открыть, и джигпро 2,4 с тестом 5-32 обрыбить.
Буду краток: ловил 2-3 часа на Москва-реке в районе Марьино, условия ловли идеальные (сначала штиль, затем слабый ветерок 1-2м/с), катушка 13 сертейт 3012 (на ней намотан подходящий шнурок Egi Metal #1), приманки разные (но, не объёмные - поролон, кейтеч, фанатик, лакиджон). Сначала надо было шнур перемотать, поэтому подвесил 20 грамм чебураху и отправил ее за ... горизонт, по дну стучит без всяких вопросов=)) Но брал же спинннинг не чебурахи метать, поэтому стал тестить на более легких грузах. Приманка была 5-сантиметровая поролонка. 16, 14 грамм полет нормальный, контроль и визуальный, и тактильный. Переход на дне от твердого дна на заиленный ощущается довольно легко, ну а если уж попал на камень, то ощущение поклевки (даже пару раз подсекал=)))) Если приманка попадает на ракушку и ее начинает тащить течением, то вот это дрын-дрын также передается в руку. Причем тактильные ощущения на этих весах, это скорее от разгибания кончика удилища. Начиная от 12 грамм ощущения тактильные приглушаются, 10 грамм уже надо следить и за кончиком. 8 грамм ловить можно, но мне не очень удобно, 6 грамм тоже можно, но в случае крайней нужды. В дальнейшем ловил только на 10-12 грамм с различными приманками. Для себя определился, комфортная ловля с любой приманкой начинается на чебурахе от 12 грамм, можно ловить, крутить головой по сторонам, медитировать и т.п. 10 грамм + приманка тоже ловить нормально, но будут нюансы от типа приманки, течения, угла заброса, ветра и т.д.
В конце решил потестить на отводном монтаже, с этим также никаких вопросов - комфортная и удобная работа. Как раз на отводной и был пойман первый москворецкий окунь, небольшой, но бойкий и реально не хотел на фотосессию.

З.Ы. Дальность заброса: 10 грамм + 5см поролонка улетает на 66-68 оборотов катушки, за 1 оборот примерно 81 см, поэтому получаем примерно 54 метра. На других весах не мерил, так как надоело обороты считать=)))

З.Ы.Ы. Как итог, спиннингом в работе доволен на 100%, т.к. брал его как раз для условий ловли от грамм 14 и выше.

З.Ы.Ы.Ы. С профорсом сравнивал только в магазине,))) Как ловит профорс не знаю, внешне профорс симпатичнее, но и цена примерно втрое выше=)))

Все написанное выше, только моё субъективное мнение, основанное на личных ощущениях и не претендует на истину в последней инстанции:p

З.Ы. Будем дальше продолжать тестировать:taschu:
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
540
Репутация
807
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Нормальная ситуация. Ничего не меняется. Те кто ловят, оценивают, те кто не ловят трактуют оценку по своему.
Сухой остаток, группа оппонентов регулярно уходит из ветки навсегда и так же регулярно возвращается.
Неумолимо тяга к СР на лицо:). Это как в подростковой любви, сначала не понимаешь почему тянет, а пока понял, уже женили::D
Всем привет из Новосибирска, сегодня юбилейные Тайфуны едут на Новосибирское море...
Про любовь всё понятно.Не будет ли так любезен многоуважаемый джин :) прокомментировать пост #16745? особенно фотографии с лопнутым лаком на кольцах.:yes:
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
704
Репутация
304
Откуда
г.Омск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот и я опробовал Саламандры 732,плетня эги метал 0,6 Катя 2000.Ловил на реке с небольшим течением.Для себя хорошая палка под вобы- от иона XL до 90 ,от равномерной проводки до твича,ведёт себя хорошо.Бросает хорошо,как уже рассказывали,вкладываться не надо,но надо привыкать.Игра воблеров отслеживается и тактильно и по кончику,при поклевки рыбу вяжет,щупака килушного припарковала неплохо.Единственное что немного испортило-это на первой рыбалки откручивалась гайка,с чем связано сказать затрудняюсь, на второй день чуть туже зятянуль и всё хорошо.С джигом не очень понравилось,мало информативности,буду пробовать 762,а так заменил на Раптор,с ним все стало гораздо интереснее.
Вот и улов
 

Вложения

  • IMG_20180613_161132_043.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20180613_161132_043.jpg
  • IMG_20180613_161159_350.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 27
    IMG_20180613_161159_350.jpg
  • IMG_20180613_161215_574.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 33
    IMG_20180613_161215_574.jpg
  • IMG_20180613_161227_724.jpg
    66 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20180613_161227_724.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот и я опробовал Саламандры 732,плетня эги метал 0,6 Катя 2000.
С джигом не очень понравилось,мало информативности,буду пробовать 762,а так заменил на Раптор,с ним все стало гораздо интереснее.
Вот и улов
Раптор какой и чем интереснее?
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
704
Репутация
304
Откуда
г.Омск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Раптор какой и чем интереснее?

Заменил для джига!1-9гр.Раптор более информативен при переходе с твердого грунта на илистое дно,с песчаной косы на каменистое дно,джиги были от 6-12 гр.,бросает не плохо,рукаять не удобная для меня,я думаю из-за неё и вес большой(130 гр.для Лайта многовато),была бы разнесенка был бы легче и удобнее.
P.S.Саламандра 732 понравилась,неплохой спин.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот с этой строчкой: "Джиг противопоказан, она его просто не видит." Ведь есть джиг по спокойной воде.


Andro, Вы сравнили палку за 2тр и палку в 6 раз дороже (по ценам пришел-купил). А отзывы пишутся по палочке за 2 рубля, и оценка идет именно исходя из тех впечатлений, которые человек получил за эту цену. Грубо говоря покупая сыр за 100 и 600р ведь каждый себе представляет что берет? Тоже самое с вином, ретейл может оставить только элитные сорта, но население тогда без сыров и винишка останется. Извините за офтоп)
Так вроде сэнсэй сам писал здесь.что профорс во всем проигрывает его творению:)
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
156
Репутация
441
Возраст
41
Откуда
Нижегородская область, Дзержинск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Постарался показать работу бланка NeoLine в тесте 0,2-3грамма на вываживании окунишки, ловлю в торфяном озере, несмотря на то что окунь коротковат, зато толстый! Но не о нём речь, в видео хорошо видно работу бланка этого деликатного спиннинга. Вяжет будь здоров, ощущения что вот вот сломается нет и в помине.
https://youtu.be/wFzaF7l4XKY
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Так вроде сэнсэй сам писал здесь.что профорс во всем проигрывает его творению:)
так и Экспириенс 76 интереснее Саламандер УЛ, но и цена тоже разная :pardon:.
Сейчас может и Дима поспокойнее будет с заявлениями о разрыве топов бюджетом :)
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну что сказать про Джиг про? Палка вполне рабочая. Не хочу ни кого обидеть, сколько не целуйте здесь друг друга в десны и не пейте деферамбы Заславскому, Профорсом она не станет, как Приора Камри:D
Ваш развёрнутый отзыв заставил меня обратить внимание на сравниваемый бренд. Особенно про десны понравилось. Пробежал по диагонали тему и отзывы по магазинам. В теме как-то не оригинально производитель (по-вашему сенсей соответственно) заявляет о премиальном классе всех бланков вне зависимости от стоимости спиннинга, а в отзывах магазинов часто натыкался на мнение, что HR PF клюёт носом - балансировка столь неудачна что быстро утомляет руку (чего у джигпро точно нет). Так в чём сила? в смысле разница).
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
156
Репутация
441
Возраст
41
Откуда
Нижегородская область, Дзержинск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
ещё были вопросы по катушке Pulse 1000 в этом видео сделал намотку шнура на катушку, и сразу же оттестировал на воде. Петли не сбрасывает, шнурок кладёт ровно. На удивление приятная катушка, несмотря на стоимость в 2600.

https://youtu.be/VmzId2PxcXI

в комментариях буду рад обоснованной критике, любым предложениям и пожеланиям. Единственное пока у нас в Нижегородчине не кончился запрет приходится лазить по карьерам. Но уже в субботу запрет снимут и постараюсь записать первые тесты на течении, поэтому предлагайте что бы вам хотелось увидеть - по мере своих сил постараюсь показать!
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ваш развёрнутый отзыв заставил меня обратить внимание на сравниваемый бренд. Особенно про десны понравилось. Пробежал по диагонали тему и отзывы по магазинам. В теме как-то не оригинально производитель (по-вашему сенсей соответственно) заявляет о премиальном классе всех бланков вне зависимости от стоимости спиннинга, а в отзывах магазинов часто натыкался на мнение, что HR PF клюёт носом - балансировка столь неудачна что быстро утомляет руку (чего у джигпро точно нет). Так в чём сила? в смысле разница).

А что собственно мешает взять и самому проверить, разницу?
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А что собственно мешает взять и самому проверить, разницу?
Не интересно. Ведь это не я в теме хр пишу о секте. К тому же отзывы счастливых владельцев говорят ещё о несоответствии заявленному весу и строю.
Мне интересно другое: зачем покупать калину после теста, если у самаго припарковано несколько камри?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А что собственно мешает взять и самому проверить, разницу?
напиши как есть - чего бояться то - не укусят через интернет :)

Не интересно. Ведь это не я в теме хр пишу о секте. К тому же отзывы счастливых владельцев говорят ещё о несоответствии заявленному весу и строю.
Мне интересно другое: зачем покупать калину после теста, если у самаго припарковано несколько камри?
тут как бы 2 момента:
1 когда на Калину садишься с классики жигуля, то конечно лучше, когда с запорожца - то Калина космос :D.
2 когда продавец Калин говорит, что она лучше Камри - подмывает попробовать - пробуждается спортивный интерес.
Сравнение со спиннингом не совсем корректно - машину можно заказать на тест драйв - но и то при этом автосалоны лукавят и на тест ставят самую навороченную комплектацию.
А спиннинги на тест магазины не дают - приходится за деньги покупать :).
 

Сейчас смотрят

Вверх