• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
220
Репутация
744
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
Новый прудик
В выходные удалось посетить новый платник, и даже не один, а целый каскад из трёх прудов. И во всех трёх есть щука, как сказал друг, который ни разу не уезжал оттуда без рыбы. Правда, ехать далековато, почти 150 километров, но, с другой стороны, там, по заверениям Пашки, практически никогда не бывает много народа, только местные ездят полавливают. Выяснив, что пруды не особо глубокие, а один сильно закоряжен, и ловят щуку в основном на небольшую резину и колебалки, беру с собой в эту авантюру Norstream Favorite Jig 802M с тестом 7–21 г, предполагая, что мощности его комля будет достаточно, чтобы выдрать клюнувшую зубастую из камышей, травы или коряг, а довольно живая вершинка будет чётко отыгрывать при падении приманки на дно.

Промаялись мы втроём примерно до обеда, обойдя все три пруда, и нигде не смогли соблазнить на поклёвку даже мелкого шнурка. Перебрал всю коробку с силиконом, оснащая его грузом от 8 до 14 граммов. Хорошо, что взял с собой вторую катушку со шнуром #0.6, что позволило забрасывать совсем лёгкие оснастки на довольно приличное расстояние; с забросом у этого удилища проблем нет, и даже оснастки, вес которых приходится на нижнюю границу весового диапазона, оно вполне прилично выстреливает без резкого и хлёсткого заброса.

Перекусив, решаю попробовать колеблющиеся блесны, которые щука тут, горворят, любит. Забросе на третьем, когда выяснил, с какой скоростью вести блесну, чтобы она не цепляла траву, происходит несильная поклёвка. Сначала показалось, что задел за рыбу, но уже через мгновение тормоз катушки начал сдавать леску на рывках, вершинка удилища вместе с его средней частью стали отрабатывать рывки, а через пару минут я уже громко закричал, что не может такого быть, и увидел удивлённые физиономии друзей. Через пару забросов — снова «задев», и снова тащу к себе рыбу, правда уже не такого размера, а граммов на 700–800, но тем не менее... Уже парочка. Может, это выход? Рассказываю и показываю, как вёл, с какой скоростью, и сажусь на перекур. Миссия выполнена, но явно чего-то не хватает.

Снова делаю заброс, и опять ударчик. О-о-о, а эта покрупнее. Да не просто покрупнее. Тормоз начинает дымиться, кричу Пашке, что, наверное, нужен будет подсак. А рыба тем временем не унимается и снова сгибает спиннинг до самого комля. Слегка прижимаю шпулю во время остановки и чувствую, как кто-то трясёт на том конце головой. Видимо, повезло, клюнула достойная рыба. Воображение рисует крупную щуку. Подтянув рыбу поближе, стараюсь поднять ее на поверхность. Мне это удаётся, но появляется не щука, а громадный толстолобик, подбагренный в районе жаберной крышки. Да как же так! Стало обидно, и я зачем-то в этот момент снова прижал шпулю. «Товарищ» в воде, видимо, это почувствовал и резким рывком оборвал приманку, а мы втроём стояли и смотрели, как в метрах в пяти-семи от нас эта махина медленно уходила на глубину.

Ну и как после такого дальше ловить? Да легко. Перекурил и поймал ещё пару щурят до килограмма. А Пашок с Никитосом так и остались с нулём. Хочу подчернкуть, что ловля таким удилищем с джиговой направленностью на колеблющиеся блёсны вполне приемлема, а его быстрый строй не мешает ни забросу, ни проводке. Приеду ли я снова на этот пруд? Конечно, даже не сомневаюсь, только в следующий раз возьму с собой не только джиговый, но и твичевый инструмент. Как мне кажется, миношки с небольшим заглублением смогут показать неплохой результат.
 

Вложения

  • 1.jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 41
    1.jpg
  • 2.jpg
    973.3 КБ · Просмотры: 40
    2.jpg
  • 3.jpg
    159.2 КБ · Просмотры: 46
    3.jpg
  • 7.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 44
    7.jpg
  • 4.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 43
    4.jpg
  • 5.jpg
    128 КБ · Просмотры: 34
    5.jpg
  • 6.jpg
    775.3 КБ · Просмотры: 34
    6.jpg
  • 8.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 33
    8.jpg
  • 9.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 40
    9.jpg
С нами с
14.02.2019
Сообщения
141
Репутация
713
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
Сезон ловли «белого хищника» торжественно открыт

Конечно, можно было поехать ловить другую рыбу. И ближе, и проще, но, истосковавшись по перекатам и быстрым рекам, я всё же отправился за тридевять земель. Авантюра заключалась в том, что на реку я попадал не раньше двенадцати дня, да и не знал, каковы там сейчас уровень и прозрачность воды. Дорога казалась бесконечной, но по приезде радости не было предела. Вода чистая, уровень для начала апреля нормальный.

И вот наконец-то можно было заняться рыбалкой. На реке никого. Это непередаваемое ощущение! Только ты, спиннинг и река. Да и руки чесались обрыбить мой Norstream Ultra New 732L белым хищником. Удилище появилось в моем арсенале в межсезонье. После знакомства с моделью 722ULL захотелось чего-то подлиннее и помощнее для ловли жереха на все типы приманок в пределах номинального весового диапазона. «Ультру» до 10 граммов перегружать не хотелось, а условия иногда требовали использовать приманки потяжелее. А еще — для ловли голавля на заглубляющиеся, упористые приманки.

Начал с тонущих воблеров. Заброс великолепный! Анимация вне всяких похвал. Чувствуется каждый сбой игры и касание подводного препятствия. Даже на мощнейшей струе нет и намека на провал. При этом воблер можно не только проводить равномерно, но и твичить.

Остановившись на одном (на мой взгляд) перспективном месте, начал перебирать приманки. Было какое-то предчувствие, что именно здесь должен стоять жерех. Так и вышло.

«Корсар» атаковал из русловой канавы во время подтвичивания. Да так, что сердце ушло в пятки. Сразу подумал о сильно затянутом тормозе катушки. С другой стороны, с ослабленным тормозом приличную рыбу можно и не остановить на такой быстрине. Подумал и о том, что давно не проверял рабочий участок тонкой плетёнки. Но удилище простило мне мою рассеянность, раз за разом гася стремительные рывки рыбы в мощном потоке. Жерех соблазнился воблером Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW в расцветке Lime Yamame. Этот воблер уже зарекомендовал себя в прошлом году в условиях сильного течения, а теперь в очередной раз подтвердил свои рабочие качества. Его семи граммов как раз хватало, чтобы совершать заброс под противоположный берег и пробивать довольно сильный ветер, который в этот день практически не стихал.

Недолгая фотосессия — и рыба отправилась обратно в холодную, быструю воду. Я попытался поймать ещё, но все усилия и перемена мест принесли лишь одного небольшого щурёнка. Клюнувший прямо у моих ног, он был без проблем доставлен на берег, сфотографирован и отпущен.

Итог рыбалки: по жереху открылся, испробовал новый инструмент. По первым впечатлениям, его возможности даже шире, чем я думал изначально. Впереди сезон, и я уже снова хочу на перекаты!
 

Вложения

  • 1000033950-01.jpeg
    197 КБ · Просмотры: 46
    1000033950-01.jpeg
  • 1000033955-01.jpeg
    296.3 КБ · Просмотры: 50
    1000033955-01.jpeg
  • 1000033945-01.jpeg
    117.7 КБ · Просмотры: 50
    1000033945-01.jpeg
  • 1000033966-01.jpeg
    178.7 КБ · Просмотры: 50
    1000033966-01.jpeg
  • 1000033968-01.jpeg
    181 КБ · Просмотры: 43
    1000033968-01.jpeg
С нами с
29.01.2016
Сообщения
220
Репутация
744
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
С тунцом за форелью

Ещё дома, когда Наташка делала сэндвичи с тунцом, я усмехнулся: есть у рыболовов суеверие — на рыбалку брать с собой рыбу или рыбные продукты нельзя, а то клевать не будет. Но мне на эти приметы уже давно наплевать, и поэтому я сразу придумал такое название к статье, ну а рыбалка мое отношение оправдала.

Очень ранний выезд, потому что пруд, на который мы собрались, маленький и были опасения, что всем может не хватить места. В 6:55 я уже фотографирую первого пятнистого «слона» почти на три кило. Ух и вжарила эта форель по чабику! С непривычки даже подсек от души, как будто это был судак, а в ответ сразу стремительный бросок под противоположный берег. Новенький Norstream Troutist-X 672ULS только кажется в руках тростинкой, а на самом деле мощи в нём заложено много. Слегка подтянул тормоз, благо плетёнка #0.4 позволяла, и начал выкачивать рыбину, подняв спиннинг вверх. Ей это не понравилось, сразу последовала свечка, и все ловившие рядом заохали, оценив размеры «слона».
При вываживании вершинка и средняя часть, естественно, практически полностью выключились, но комелёк держал и не давал пятнистой творить, что она хотела. Быстро довёл рыбину до подсака, но тут она, увидев сетку, ещё немного побрыкалась. Однако участь её была решена. Сделал фото, и снова чабика в воду. Удилище уверенно выплёвывает пластиковую погремушку почти под противоположный берег, а это отличный показатель, ведь до кустов метров тридцать. Да, данная модель не для чабиков, вершинку немного сопливит при проводке, но ловить можно и даже вполне удобно. Следующую клюнувшую форель, килограмма на полтора, попробовал вывести в быстром темпе: вершинку наклонил к воде и просто быстро крутил катушку. Секунд через 10–15 она лежала в подсаке. А спиннинг-то «могёт»! И это здорово. Ну и что вы думаете? Чабик сразу был у меня отнят.

Перехожу на большую силиконовую личинку на обычном толстом крючке совсем без огрузки, потому что коллективным разумом всех ловящих удалось определить: поклёвки происходят максимум в метре от поверхности. Весом такая оснастка получилось, наверное, чуть больше двух граммов. И снова удилище меня радует: приманка летит за середину пруда, а я думал, что будет намного ближе. Поиграв силиконом с разными рода рывочками и протяжками, понял, что твичить вполне удобно и если добавить еще грамм огрузки или взять побольше приманку, то вершинка вряд ли будет валиться — запас жёсткости есть. Забросов через пять решаю поставить колебалочку. Взгляд падает на трёхграммовый Norstream Felix в забавной зелёной расцветке. Решаю проверить максимумальную дальность заброса и попадаю под самые кусты. Сразу удар — видимо, попал рыбе в открытый рот. И это снова слоняра, что понятно по рывкам и довольно длинному первому броску (у килограммовых он намного короче). Эта мадам тоже доставила много удовольствия при вываживании.

В принципе, мне уже и достаточно, но решаю сделать ещё пару забросов. С таким весом блесны всё совершенно понятно, по вклейке видно игру приманки и даже малейшие касания рыбы, без поклёвки. Ещё одна форель за килограмм, и мы понимаем, что наш сегодняшний лимит исчерпан. На часах только 8:20 утра, а мы уже собираемся обратно домой. Смешно, конечно, но факт. В такие моменты вспоминаются условия безлимита. Отдал 3,5 тысячи — и ловишь, сколько хочешь. Но ничего, я думаю, мы в скором будущем ещё навестим этот приятный и уютный водоём.
 

Вложения

  • 14.jpg
    193 КБ · Просмотры: 33
    14.jpg
  • 15.jpg
    843.2 КБ · Просмотры: 33
    15.jpg
  • 16.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 33
    16.jpg
  • 17.jpg
    186.1 КБ · Просмотры: 35
    17.jpg
  • 20.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 31
    20.jpg
  • 19.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 33
    19.jpg
  • 18.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 35
    18.jpg
  • 21.jpg
    815 КБ · Просмотры: 34
    21.jpg
  • 22.jpg
    215.6 КБ · Просмотры: 34
    22.jpg
С нами с
22.02.2024
Сообщения
14
Репутация
101
Возраст
39
Откуда
Первоуральск
Удилища "Norstream"
Снова малая река. Надо успевать ловить момент, пока не начался паводок.

Щука активно отъедается перед нерестом и продолжает радовать дерзкими поклëвками и очень бодрым сопротивлением. Даже небольшие шнурки знатно так "дают газу" и заставляют понервничать.

По снастями всё как и в прошлый раз, без изменений. Тандем воблеров и микрухи исправно косит щук. Blaze II и Skald поочерёдно занимают боевой пост в моих руках, сменяя друг друга на отдых и не давая мне заскучать от однообразия.

Весенние раздачи продолжаются. Успеваем ловить момент!

P.S. Отпускайте рыбов. Им скоро детей делать
 

Вложения

  • 1000041427-01.jpeg
    142.9 КБ · Просмотры: 50
    1000041427-01.jpeg
  • 1000041422-01.jpeg
    178.4 КБ · Просмотры: 51
    1000041422-01.jpeg
  • 1000041419-01.jpeg
    152.3 КБ · Просмотры: 47
    1000041419-01.jpeg
  • 1000041411-01.jpeg
    217.3 КБ · Просмотры: 47
    1000041411-01.jpeg
  • 1000041421-01.jpeg
    166.7 КБ · Просмотры: 50
    1000041421-01.jpeg
С нами с
05.10.2023
Сообщения
8
Репутация
53
Откуда
Омск
Удилища "Norstream"
День сурка (судака)

Доброго времени суток! Результат прошлой рыбалки замотивировал посетить судаковую точку снова. Прям на следующий день)

Я знал, во сколько будет выход хищника, и на место прибыл вовремя. В 16 часов клёв потихоньку начинается, самый разгар с 18 до 19 часов, и далее идёт на спад. Планировал ловить до 20 часов.

Опять взял с собой Norstream Branch с тестом 7-28 г. Этот спиннинг отлично себя проявил в прошлый раз. Хорошо работает с рабочими весами этого места (10-12 г).
Отлично справляется с задачами:
- дальний заброс;
- информативность;
- рыбу сечёт;
- включается на вываживании (вяжет рыбу).
Весь набор качеств судаковой палочки присутствует!

Шнур Norstream Absolute AR #1.2 после первой рыбалки уложился, разгладился (все новые шнуры проходят через это). Заброс стал ещё дальше

За вечерку увидел шесть поклёвок, три из которых реализовал. Одного клыкастого поймал на Norstream Siddy. Судачки неплохие. Кайфанул!

Как и планировал, закончил в 8 вечера. Замёрз как собака, и поэтому фотографий мало. Результат почти "один в один" как на прошлой рыбалке. Через день опять туда поехал, но это уже другая история...)

Всем НХНЧ и отличного настроения!
 

Вложения

  • HW1swd9f2q4.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 31
    HW1swd9f2q4.jpg
  • o58aw7JEiaw.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 31
    o58aw7JEiaw.jpg
  • YEuYmfB3C1g.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 31
    YEuYmfB3C1g.jpg
С нами с
14.10.2021
Сообщения
15
Репутация
59
Возраст
29
Откуда
Калининград
Удилища "Norstream"
«Скажем нет пассивному судаку!»

Именно с такими словами мы собрались на рыбалку. Нагонный ветер с моря в районе 12 м/с не стал преградой, и мы достигли всех намеченных целей.

Кстати, о целях. Лично для меня — рыбалка на DropShot и, разумеется, поимка клыкастого. Для этой рыбалки выбрал Norstream Favorite Jig 802MH с тестом до 42 г. Почему его? Потому что в рыбалке на DropShot очень важна вершинка, достаточно мягкая для визуального контроля и достаточно жесткая для подброса приманки.

Вода заметно прогрелась по сравнению с тем, что было 2 месяца назад. Недаром уже через 2 недели в Калининградской области начнется нерестовой запрет. Судак стал кормиться заметно лучше.

Первая постановка на точку задала хороший тон рыбалки. Контакты с рыбой, подвисы, откушенные хвосты... Одно лишь было против нас — реализация. Только спустя минут 40 рыбалки мне удалось разловиться первым клыкастиком.

На очередной смене точки папе тоже улыбнулась удача, и хмурый взгляд сменился довольной улыбкой. Утренние часы активности — не просто так самые результативные. Если с утра каждые 4-5 забросов были контакты, то после 12 часов рубильник выключили. Начались эксперименты, которые чуть позже вознаградили нас еще одним судаком. Так и прошел этот день, несмотря на сильный и холодный ветер, в теплой семейной компании.
 

Вложения

  • 1.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 24
    1.jpg
  • 2.jpg
    108 КБ · Просмотры: 23
    2.jpg
  • 3.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 21
    3.jpg
  • 4.jpg
    113.3 КБ · Просмотры: 26
    4.jpg
  • 5.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 25
    5.jpg
  • 6.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 25
    6.jpg
С нами с
03.04.2021
Сообщения
188
Репутация
114
Откуда
Волгоград
Удилища "Norstream"
Подскажите, пожалуйста по двум моделям до 7 грамм.
Invict 2 662UL
Alliance Light ALSU-662UL
Есть ли шанс, что с данными спиннингами будет тактилка на падениии 5 г+ 3'' на 0.3 шнуре (озеро, песок)?
Или надо повышать бюджет (тогда до какой модели в близкой длине)?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
141
Репутация
713
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
Подскажите, пожалуйста по двум моделям до 7 грамм.
Invict 2 662UL
Alliance Light ALSU-662UL
Есть ли шанс, что с данными спиннингами будет тактилка на падениии 5 г+ 3'' на 0.3 шнуре (озеро, песок)?
Или надо повышать бюджет (тогда до какой модели в близкой длине)?

Добрый день. Касание дна будет в любом случае понятно, ведь речь идёт о ловле практически по верху теста. Но надо и понимать, что вы смотрите совсем бюджетные удилища. Я бы посоветовал немного увеличить бюджет и купить например NORSTREAM Blaze-2 662UL тест 0,7-7. Возможности по ловле станут шире и удовольствия от рыбалки в разы больше.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
141
Репутация
713
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
Подскажите, пожалуйста по двум моделям до 7 грамм.
Invict 2 662UL
Alliance Light ALSU-662UL
Есть ли шанс, что с данными спиннингами будет тактилка на падениии 5 г+ 3'' на 0.3 шнуре (озеро, песок)?
Или надо повышать бюджет (тогда до какой модели в близкой длине)?

Я бы даже сказал можно чуть мощнее, все таки 5г. + 3". NORSTREAM Blaze-2 702ULL тест 1-9, думаю этот, даже более актуальным будет.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
17
Репутация
157
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
На что там ловишь? Дай-ка посмотрю

Именно с этой фразой началось веселье, когда я отжала сочного чаббика и начала поиски своей пятнистой красавицы

Ну надоело — у всех поклевки, а я как в заговоренном углу — плещется, издевается, а клевать к соседу идет Компанию чаббику составил форелевый прутик Norstream Slender II 602XUL тестом до 3 г. Игра на максималках

Скажу сразу — ловить было комфортно, хотя вес чаббика превышал верхний порог теста. И летело, и проводка вполне достойно. Не было ощущения, что спиннинг сейчас начнет ныть «Эй, женщина! Давай полегче!»

И все хорошо, но не клюЁТЬ, зараза! И тут я вижу всплеск, пуляю рыжего красавчика ей под нос — ну тут надо быть слепой рыбиной, чтобы не обратить на него внимание О чудо! Мне попалась зрячая Небольшая, но бойкая форелька) Да такая бойкая, что просто отломила ушко тройника, и чаббик похудел на один крючок Менять не стала, продолжила ловить с одним тройником. Ну а вдруг


На очередной проводке происходит поклевка, да такая, что сразу стало ясно — эта подруга крупнее! Спиннинг гнется в дугу до самой ручки, фрикцион визжит, все ежиное нутро пищит от радости Быстро завести в подсак не удалось, все же плетенка тонкая, и пришлось ее выгуливать)) Были опасения, что слетит она с одного тройника и поминай как звали, но нет —вязкости бланку не занимать, шансов у нее не было. И вот наконец-то она в подсаке! Было бы побольше места на мостике, я бы там танец победителя изобразила

Довольна ли я? Да как слон! Чего и вам желаю!
 

Вложения

  • IMG_3268.jpeg
    146.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_3268.jpeg
  • IMG_3267.jpeg
    167 КБ · Просмотры: 61
    IMG_3267.jpeg
  • IMG_3247.jpeg
    185 КБ · Просмотры: 60
    IMG_3247.jpeg
  • IMG_3266.jpeg
    176.1 КБ · Просмотры: 62
    IMG_3266.jpeg
  • IMG_3246.jpeg
    100 КБ · Просмотры: 67
    IMG_3246.jpeg
С нами с
14.10.2021
Сообщения
15
Репутация
59
Возраст
29
Откуда
Калининград
Удилища "Norstream"
Подскажите, пожалуйста по двум моделям до 7 грамм.
Invict 2 662UL
Alliance Light ALSU-662UL
Есть ли шанс, что с данными спиннингами будет тактилка на падениии 5 г+ 3'' на 0.3 шнуре (озеро, песок)?
Или надо повышать бюджет (тогда до какой модели в близкой длине)?
Как Вам уже сказали выше, правильнее будет взять модельку с чуть большим тестом. Например, вышеупомянутый Blaze2 до 9 грамм будет отличным вариантом. Сам таким владею и с уверенностью скажу, что будет соответствовать вашим требованиям. С тактильной частью точно проблем не будет. Добавлю, что неоспоримым преимуществом будет запас мощности в комле, что кстати, если подсядет хорошая щука, а она это дело любит на микруху)
 
С нами с
17.09.2021
Сообщения
47
Репутация
49
Возраст
47
Откуда
сызрань
Удилища "Norstream"
Фаворит. Он пожесче, что определенно лучше для ловли на такой глубине. Разница в материалах не большая, в основном в комле.
Спасибо за помощь, испытал вчера на Волге, все очень понравилось, по кончику на твёрдом дне без проблем видно от 22 грамм, меньше просто не ставил, при глубине 12-18 метров. Понравился гораздо больше третьего стандарта.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 834
Репутация
10 031
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Спасибо за помощь, испытал вчера на Волге, все очень понравилось, по кончику на твёрдом дне без проблем видно от 22 грамм, меньше просто не ставил, при глубине 12-18 метров. Понравился гораздо больше третьего стандарта.
Логично) 2 поколения между и 8 лет...
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
73
Репутация
267
Откуда
Астрахань
Удилища "Norstream"
Пару выездов провел на реке со спиннингом абсолют. С водой качели были постоянные, то придёт, то уйдёт, то течка с мутняком, то поспокойнее. Рыба ну прям не в настроении тоже от такого. Абсолют как обычно отличный помощник в таких, да и в "нетаких" условиях.
IMG_20240331_084321.jpg
IMG_20240331_084327.jpg
IMG_20240331_125413.jpg IMG_20240331_110431.jpg IMG_20240331_112226.jpg
IMG_20240331_122247.jpg
IMG_20240406_124055.jpg
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
141
Репутация
713
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Удилища "Norstream"
Знакомство с «Абсолютом»
Скоро в нашем регионе наступит лодочный запрет, а вместе с ним и запрет на ловлю судака. Поэтому, собрав волю в кулак, поехал после работы на пару часов выгулять свою гребнушку.

Вооружившись новым в моем арсенале спиннинговым удилищем Norstream Absolut 842MMH длиной 2,54 м (от 8 до 28 г), отправился ловить судака. Начал примерно с середины теста (14 граммов и четырехдюймовый виброхвост). Поклёвок не было, но мне очень понравился четкий отстук от каждого падения приманки на дно. Стал постепенно увеличивать вес груза. Добравшись до двадцати граммов, увидел первую поклёвку. Неплохой судачок атаковал яркий виброхвост. Настроение мгновенно улучшилось. Значит, сегодня работает перегруз! Но активность судака по-прежнему была крайне низкой. Оставалась надежда, что выход начнется до того, как силы совсем иссякнут.

Время неумолимо бежало. «Ещё десять минут, и домой!» — подумал я. И вдруг произошёл размашистый удар! Удилище согнулось примерно до середины. Неплохая рыбка! Неспеша подвёл клыкастого к лодке и пригласил на фотосессию. После съемки он за достойное сопротивление был отпущен на свободу. А через пару забросов я поймал ещё одного судачка. Крючок впился в кость верхней челюсти. Пришлось повозиться, чтобы вытащить его. Благо, под рукой есть правильный инструмент для таких целей. Ну и ещё один плюсик «Абсолюту»: с подсекаемостью явно не будет проблем!

Первые впечатления об удилище

В руке «Абсолют» лежит удобно. Сужающийся к бланку форгрип, катушкодержатель, закрывающийся вверх, правильная для джиговой ловли длина рукояти. К чувствительности вопросов нет. При ловле в темноте отчетливо ощущаются касания дна и поклёвки. В общем, знакомство с Norstream Absolut 842MMH порадовало! Остальные же свойства этой модели выявятся в течение сезона.
 

Вложения

  • Picsart_24-04-14_23-13-27-600.jpg
    116 КБ · Просмотры: 17
    Picsart_24-04-14_23-13-27-600.jpg
  • Picsart_24-04-14_23-15-00-090.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 17
    Picsart_24-04-14_23-15-00-090.jpg
  • Picsart_24-04-14_23-16-18-745.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 16
    Picsart_24-04-14_23-16-18-745.jpg
  • Picsart_24-04-14_23-15-49-851.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 15
    Picsart_24-04-14_23-15-49-851.jpg
  • Picsart_24-04-14_23-16-50-711.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 16
    Picsart_24-04-14_23-16-50-711.jpg

Сейчас смотрят

Вверх