• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 11)

С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 155
Репутация
981
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Удилища "Norstream"
Всем привет. Интересует Rebel 732MH, какой у него максимум по среднеагрессивному твичу? Продернет Megabass Kanata? Подробнее желание объяснить не могу)
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 900
Репутация
5 561
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Всем привет. Интересует Rebel 732MH, какой у него максимум по среднеагрессивному твичу? Продернет Megabass Kanata? Подробнее желание объяснить не могу)
Добрый день! Из того, что пробовал - Balisong Longbill и Pointer 128SR. Насчёт Kanata не скажу, им пока не ловил.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 251
Репутация
21 535
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
Дедушка мороз сегодня сделал мне подарок - вручили потерянную посылку со Спайкером 752 :thumbupq:
Это вдвойне приятно после того, как получил официальное письмо от Почты России, что Ваша посылка утрачена, приносим извинения.
Сама палочка очень понравилась - будет хорошее дополнение к Ареалам :thumbupq:. Выдержана в строгом стиле, без цыганщины - самое оно :thumbtwoup:
1482921322344.jpg

1482921222747.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 149
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Всем привет. Интересует Rebel 732MH, какой у него максимум по среднеагрессивному твичу? Продернет Megabass Kanata? Подробнее желание объяснить не могу)
Так и подмывает написать. :D
Чисто теоретически (исходя из собств. впечатлений) - да.
Палка мощная.
Практически - :pardon:
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Сегодня в Коломенском испытывал, купленный на днях, Provokator 582UL. Да, когда вижу хорошую вещь, то не могу удержаться - хочу купить и чаще всего покупаю. А тут еще эти акции предновогодние. Но не суть...
В общем, использовал шнур #0.2, поводок ~2 метра из флюра 0,17мм (4lb), катушка Daiwa Revros E 1003HA. Силиконка AKOI Micro killer (аналог Bugsy) 50mm (0,6гр) кислотно желтого цвета - чтоб по возможности видеть проводку.
Сперва кидал эту приманку на тульских разборных чебурашках 3,0 и 3,5 грамма. Полёт нормальный, заброс 15 - 20 метров. Но мне надо заброс поставить еще... самое больное место апосля головы - это руки.
Потом поставил нахлыстовый крючок Tiempko №8 (0,13гр.) и на него вольфрамовую головку 3,8мм (0,4гр.) + американка с вертлюжком 0,12гр. Итого с приманкой получилось всё вместе 1,25гр.... кидаю и... не летит и всё тут... 5 метров, ну 7 метров и не далее.
Несколько забросов ломал голову. Пробовал и боковым и по всякому - результат один и тот же. Начал уже напрягаться и тут я почувствовал, легкий толчок при забросе после которого приманка стремительно падала вводу прямо под собой... второй раз кинул - опять оно. И тут до меня дошло - морковка... даже такая маленькая, но всё равно цеплялась за колечки и портила вылет. Оторвал вообще флюр, привязался напрямую к шнуру и тут же всё встало на свои места. Эти суммарные 1,25 грамма стали латать на 12-15 метров. Благо сегодня было абсолютное безветрие. Естественно, испытал потом еще опять забросы на чебурашках 1,2; 3,0 и 3,5 грамма - полёты отличные. По ощущениям метров на 30ть 3,0 и 3,5 улетали. Но 3,0 и 3,5 слишком быстро падали на дно.... зато волочения по дну с ними выполнялись отменно. Чебурашка 1,2 хоть и не так далеко летит (метров на ~20), но зато можно вести в пол воды.
За время испытаний было две поклёвки, но не засек увы ни разу. Зато очень хорошо почувствовалось. Ну и каждый камушек, встречающийся на пути приманки, каждая ракушка чувствуется.
Не могу сказать, что прям чувствовал, как там ведёт себя приманка на крючке, видимо у меня не так еще чакры раскрылись, но почувствовать на дне она или нет я мог, ну и всякие там дрожания приманки на дне и лёгкие подскоки выполнять этой палочкой одно удовольствие.
В общем зачетная палочка.
Осталось выпрямить руки.
Возьму уроки мастерства! ))))
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
364
Репутация
67
Возраст
36
Откуда
Калужская область
Удилища "Norstream"
Подскажите,есть ли какая разница между Blaze 712UL и Blaze 762UL кроме длинны?Ищу палочку универсал с 70% джиг от 2-3 гр до 7 гр (плюс приманка макс 2дм),маленькие колебалочки,вертушечки до 2-го по мепсу.Раза 2-3 в год ловля форели на платнике.Изредка воблеры 30-50 мм.
Подойдут ли мне какая из этих палочек или многого хочу.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 900
Репутация
5 561
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Подскажите,есть ли какая разница между Blaze 712UL и Blaze 762UL кроме длинны?Ищу палочку универсал с 70% джиг от 2-3 гр до 7 гр (плюс приманка макс 2дм),маленькие колебалочки,вертушечки до 2-го по мепсу.Раза 2-3 в год ловля форели на платнике.Изредка воблеры 30-50 мм.
Подойдут ли мне какая из этих палочек или многого хочу.
Здравствуйте! По моим ощущениям, 712-й помощнее в комле, поэтому больше подходит для форсированного вываживания, при этом у 762-го заметно лучше посылистость. Я бы для берегового спиннинга взял Blaze 762, а для лодки или ловли в стеснённых условиях - 712.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 900
Репутация
5 561
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
А для перечисленного выше подойдет Blaze 762?
Да, вполне. Для вертушек и крэнков не самый оптимальный вариант (для них лучше серию Nibble дождаться), но если в приоритете джиг - тогда Blaze будет оптимален.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 149
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Сегодня в Коломенском испытывал, купленный на днях, Provokator 582UL.
Потом поставил нахлыстовый крючок Tiempko №8 (0,13гр.) и на него вольфрамовую головку 3,8мм (0,4гр.) + американка с вертлюжком 0,12гр. Итого с приманкой получилось всё вместе 1,25гр.... кидаю и... не летит и всё тут... 5 метров, ну 7 метров и не далее.
Несколько забросов ломал голову.
Может лёд в кольцах был?
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Новый Уренгой
Удилища "Norstream"
Да, вполне. Для вертушек и крэнков не самый оптимальный вариант (для них лучше серию Nibble дождаться), но если в приоритете джиг - тогда Blaze будет оптимален.

А сколько ждать то ?)))) когда выставка будет ? И будут ли в этой серии лайтовые палки ?
Почти определился на покупку старого Провокатора.... есть ли смысл подождать ? ))))
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 900
Репутация
5 561
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
А сколько ждать то ?)))) когда выставка будет ? И будут ли в этой серии лайтовые палки ?
Почти определился на покупку старого Провокатора.... есть ли смысл подождать ? ))))
На выставке будут образцы, в продаже Nibble в апреле-мае должны появиться. Выраженных лайтов не будет, будут палочки с тестами 0,8-6 и 1,2-9 грамм.
И если выбирать между Provokator и Nibble, то тут однозначно Провокатор по всем параметрам будет интересней) Чудес всё-таки не бывает:)
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 898
Репутация
10 237
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Кирилл, а когда будет выставка ??? Если эта палочка из класса "старых провокаторов" то тогда лучше подожду выстави )))) Нужен, пусть и дорогой, но прекрасный легкий универсал, с оглядкой на тяжелых хищников ))))

Выставка в феврале на ВВЦ, как обычно. Если рассматривать 762 - то это реинкарнация старого синего 762L Стейджа с более современным строем и в более дешевом обвесе. Так что я бы подождал... Продаж этих палок на выставке не будет, но к сезону должны уже появиться.
 

Сейчас смотрят

Вверх