• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 4)

С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 718
Репутация
11 509
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища "Norstream"
На сайте показывает, что доступны вершинки для Ареатора. Каталог - запчасти - и далее модель.

Если есть - продадут)
Цена только с доставкой не порадовала совсем, процентов 65 от стоимости новой палки получается. Пересоберу ее на хлыстике из ближайшего лабаза за 100 рублей лучше :-)
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Цена только с доставкой не порадовала совсем, процентов 65 от стоимости новой палки получается. Пересоберу ее на хлыстике из ближайшего лабаза за 100 рублей лучше :-)
Зачем в Мск и МО доставка?))
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
110
Репутация
407
Откуда
г.Раменское,Московская обл.
Удилища "Norstream"
Может есть пользователи норстрим фаворит тревел902мн,как он на джиге не слишком глух?Интересует именно трехчастник,отзывов по нему почти нет.
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Удилища "Norstream"
Может есть пользователи норстрим фаворит тревел902мн,как он на джиге не слишком глух?Интересует именно трехчастник,отзывов по нему почти нет.
Ловил именно такой удочкой на кипре басса и всякую шелкпонь на отводной. . Заброс отличный. Чуйка не космос, но вполне нормальная, поклевки не профукивал. Остался доволен.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Пусть и совсем не про удилища :)
В продаже снова появились плетеные шнуры Norstream Ultra Game и Norstream Absolute Game в более стильных и современных упаковках. По характеристикам - всё то же самое, единственное - у Absolute Game появилась толщина #0.4, которой раньше не было. Уже можно купить на оф.сайте и в Big Game на Авиамоторной.

ABSOLUTEGAME_NEW.jpg ULTRAGAME_NEW.jpg ju2PBsr85MY.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Кстати, вспоминая о многочастниках...
А Проксимы когда в продаже ожидаются?
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
С нами с
21.03.2017
Сообщения
148
Репутация
1 293
Возраст
20
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Когда я только начинал заниматься рыбалкой «всерьёз», я, как многие другие подобные мне рыболовы, искал снасти с максимально низкой ценой при достаточно высоком качестве. Найти подходящий вариант мне тогда так и не удалось, и покупку пришлось отложить. Прошло почти полтора года, и я познакомился с удилищами Norstream Areator. Могу только сказать, что я был шокирован. С тех пор я немало половил моделью Areator 582XUL и сейчас готов подвести итоги.
1565724788750.png
Начну с основных характеристик.

Масса (г): 59
Вид ловли: спиннинг, форелевая
Длина рукояти (см): 27,5
Длина (см): 173
Класс удилища: Ultra Light
Количество секций: 2
Материал: углепластик
Марка: Norstream
Рукоять: ЭВА
Тест по леске (lb): 1-3
Тест (г): 0,5-2,5
Тип вершинки: полая
Транспортная длина (см): 91
Кольца: Alconite
1565724827171.png
Итак, тест 0,5-2,5. Скажу сразу, что этой палочкой без проблем можно ловить на мормышки. Но уверенная работа начинается от 1-1,2 г не считая приманки. Тут уже каждое падение груза на дно заметно по вершинке. Если же говорить о микроджиге, то 1,5-2,5 грамма можно спокойно вешать и успешно ловить полосатых разбойников. Что я и делал. При таком весе груза всё, что происходит с приманкой под водой, будет передаваться в руку. Больше 2,5 грамма я не советовал бы ставить, всё-таки спиннинг имеет довольно мягкий строй и подобные перегрузы отрицательно скажутся на проводке.
1565724881025.png
1565724909667.png
Кто следит за моими отчётами, тот, наверное, вспомнит, как я ловил этим спиннингом неплохих щук на микроджиг. Использовал я при этом оснастку джиг-риг (2,5 грамма + 2-дюймовая резина). Да... До сих пор помню, как спиннинг гнулся, не давая щукам шансов на сход.
1565724956813.png
1565725006204.png
Длина 173 см. Эта характеристика для меня очень важна; при выборе снасти под определённые условия я в первую очередь смотрю на длину, а затем уже подбираю тест и вес. Так вот, длина эта стандартная для данного теста и очень удобная с точки зрения перевозки удилища. Да и бросковые характеристики этой модели для такой длины неплохие.
1565725040405.png
Для себя я определил это удилище в свою форелевую стойку. Ведь под ловлю на резину оно подходит идеально, а главное — очень хорошо вяжет форель за счёт своего теста и мягкого строя. Так вот, с блёснами оно работает хорошо, но лучше использовать блесны до 2 граммов. Более тяжелые я бы не советовал ставить из=за перегруза при забросе. А вот микроколебалки и маленькие вертушки будут очень кстати.

Вес. Одно из главных преимуществ этого спиннинга — его малый вес (59 граммов). Такой спиннинг очень приятно носить в руках, и вообще приятно ловить удилищем, которое, словно пушинка, почти не чувствуется в твоих руках.
1565725077351.png
С воблерами этот «Ареатор» работает похуже, чем его старшие братья, но ловить можно без особых проблем. Верхней границей я бы назвал воблеры типа Duo Riuki 45 или ZipBaits Rigge 46 на слабом течении и равномерной проводке. Также никаких проблем не возникает при проводке маленьких уокеров 45-го размера.

1565725106362.png
1565725137148.png
Конечно, намного превышать верхнюю границу теста и кидать этим спиннингом 70-е воблеры не стоит. Но я решил на всякий случай проверить и даже поймал жереха почти на 1,5 килограмма. Понятное дело, проводка была «умирающая», да и вообще подобные эксперименты над удилищами нежелательны, поэтому больше я его так не мучил, а довольствовался ловлей на небольшие приманки и получал удовольствие от вываживания рыбы разного размера.
 

Сейчас смотрят

Вверх