• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Nordic Stage" (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Удилища "Nordic Stage"
Не думаю :), псевдоконкуренты появляются, громко о себе заявляют, а потом тихо сливаются... а Крой он вечен :D

Просто никто целью не задался его выпихнуть с росрынка. Бассовики есть не хуже и дешевле. Глухие низы - лебединая пестня ЛЕСа. Хрипловастая.:)
Серега - тащи Артиста на "полигон" лучше.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Удилища "Nordic Stage"
Фотками ты меня не удивишь - удочку лучше в руки дай, мелкоджигом покидать.)))
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Удилища "Nordic Stage"
Зато теперь один раз не придется покупать вершинку, или комель:D Так поменяют, заложено:)

Согласен . Гарантия это великая вещь , особенно для российского пользователя :)
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Удилища "Nordic Stage"
Dctv ghbdtn!
Что по русски - Всем привет :D
Интересует Joker MJ 792UL 1-9 гр планирую только под мелкоджиг, у кого есть опыт по нему - отпишитесь по подробней - верх/низ, заброс, общие впечатления/сравнение с известными моделями
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
Dctv ghbdtn!
Что по русски - Всем привет :D
Интересует Joker MJ 792UL 1-9 гр планирую только под мелкоджиг, у кого есть опыт по нему - отпишитесь по подробней - верх/низ, заброс, общие впечатления/сравнение с известными моделями
Как раз про него http://www.nordicstage.com/ru/blog/post/prizovoi+dzhoker-51/
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
491
Репутация
596
Откуда
Королёв
Удилища "Nordic Stage"
Доводилось один потрясти с пристрастием...
По сборке вопросов нет - на четвёрочку... На воде ХЗ - не довелось.
Но чисто на потрясти - середнячёк на уровне палмсов, того же норстрима и чернодырки.... Откровения лично у меня не состоялось.
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Удилища "Nordic Stage"
Доводилось один потрясти с пристрастием...
По сборке вопросов нет - на четвёрочку... На воде ХЗ - не довелось.
Но чисто на потрясти - середнячёк на уровне палмсов, того же норстрима и чернодырки.... Откровения лично у меня не состоялось.

Их не трясти надо ... ты то уж как билдер со стажем должен это знать :)
 

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища "Nordic Stage"
Говорят выходит новая серия для особо продвинутых любителей лапши. Угол намотки особого слоя, резко улучшающего строй и прочностные характеристики бланка, будет еще острее, его еще труднее соблюсти. Поэтому цена спиннингов новой серии будет на уровне шаулы, но при этом качество несравненно выше.
Неугомонные пацаны :laduh:
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Удилища "Nordic Stage"
Дык в том и дело, эти тест-драйвы на динамо-машине напомнили вот это
 

Вложения

  • Тест - копия.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 451
    Тест - копия.jpg
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 093
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Nordic Stage"
Их не трясти надо ..:)
На прошедшей выставке практически не тряс новинки от разных производителей, эта "трясучка" ни фига не отражает рабочих качеств, можно только что-то предполагать, а на воде совсем другие ощущения, имхо. Наверное многие сталкивались с тем, что на потрях удилка супер, а на рыбалке ожидания не подтверждались, и приходилось продавать. Это я к тому, что тряски недостаточно, желательно сначала попользовать, но, к сожалению, у подавляющего большинства такой возможности нет :pardon:
На днях заезжал в московский офис Нордика и подержал-потряс бланк Артиста ATS-662ULX, блин !, небо и земля по сравнению с готовой удилкой ! (им я уже половил немного). И как только билдеры подбирают бланки :eek:?
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
1 654
Репутация
979
Откуда
Москва
Удилища "Nordic Stage"
Совершил первый выход с новой удилкой Инвайдер 852, та что 12-38. Если коротко, то на сегодняшний день то что хотел, то и получил. Получил подтверждение и своим впечатлениям от потряхов на выставке, и от просмотра видеороликов с результатами динамических испытаний.

Спиннинг брал изначально под джиг, для чего в первую очередь он и предназначен, на Волге, Оке... По рассказам тех, кто тестировал первые, предсерийные образцы знал, что запас прочности в спиннинге есть, поэтому изначально планировал перегружать его, а там будь, что будет....:pardon:

Ловил с 11 по 14 июня под Казанью. По свинцу от 22 до 54, плюс приманка, как правило в районе 3 дюймов.

На забросе совсем не напрягался, спиннинг как будто сам бросает, если нужно забросить чуть дальше, то нужно лишь слегка пригрузить бланк. Хотя оглядываясь назад могу сказать, что много чаще приходилось чуть подтормаживать, укорачивая заброс, чем пригружать удилку.

Когда начал превышать рекомендованный тест, стал прислушиваться к удилищу, а Док116 в это время наблюдал за бланком со стороны. До 48 грамм никаких видимых провалов на забросе не наблюдалось, сам же по бланку чувствовал, что и до 54 грамм провалов на рабочем забросе не было.

Лёгкий провал почувствовал только при забросе 5-дюймового шейкера на 50 гр. джигголовке, а это уже за 60 грамм:yes:

Касание дна комфортно в руку с 22 грамм. Все поклёвки передаются чётко в руку. Достаточно информативный кончик.
Что то более конкретное говорить пока рано, может со своими экспериментами по перегрузам и нарвусь на неприятность, но первая рыбалка с этим спиннингом пока оправдала мои ожидания – отличный джиговый инструмент, то что я и хотел…
Следующий выход в конце месяца ....
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Удилища "Nordic Stage"

Совершил первый выход с новой удилкой Инвайдер 852, та что 12-38. Если коротко, то на сегодняшний день то что хотел, то и получил. ...Спиннинг брал изначально под джиг, для чего в первую очередь он и предназначен, на Волге, Оке... ...Ловил с 11 по 14 июня под Казанью. По свинцу от 22 до 54, плюс приманка, как правило в районе 3 дюймов.

...На забросе совсем не напрягался, спиннинг как будто сам бросает, если нужно забросить чуть дальше, то нужно лишь слегка пригрузить бланк. ...
... Док116 в это время наблюдал за бланком со стороны.
... Лёгкий провал почувствовал только при забросе 5-дюймового шейкера на 50 гр. джигголовке, а это уже за 60 грамм:yes:
... Касание дна комфортно в руку с 22 грамм. Все поклёвки передаются чётко в руку. Достаточно информативный кончик. ...

Так же присматриваюсь к данной модельке, для жены, по ловле судака (основное). Рост/вес - :thumbupq: Судя по месту лова (под Казанью) и присутствии Док116 - цель судак, с лодки.
По этому, хотел бы уточнить некоторые нюансы/вопросы:
- подойдет ли для средней течки? Не будет ли валиться кончик? Так как на сайте - применение на слабом течении и стояке;
- надеюсь "женский заброс" позволит добиться хорошей/отличной дальности?
- просечка судака от 2,0кг реальна, на короткой подсечке? Или нужна "протяжная/амплитудная"?
- удобен заброс, с длиной рукоятки 32см? Не кажется слишком короткой, для исполнения силового/дальнего заброса?
Спасибо. С Ув., Геннадий
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
1 654
Репутация
979
Откуда
Москва
Удилища "Nordic Stage"
1.)- подойдет ли для средней течки? Не будет ли валиться кончик? Так как на сайте - применение на слабом течении и стояке;
2.)- надеюсь "женский заброс" позволит добиться хорошей/отличной дальности?
3.)- просечка судака от 2,0кг реальна, на короткой подсечке? Или нужна "протяжная/амплитудная"?
4.)- удобен заброс, с длиной рукоятки 32см? Не кажется слишком короткой, для исполнения силового/дальнего заброса?
Спасибо. С Ув., Геннадий

1.) Не готов однозначно ответить.... ловили пару дней на приличной тяге, которую неожиданно включили : там где в первые дни было комфортно с 22-24 граммами, пришлось ставить 28-32, а в последствии и больше. Никаких провалов замечено не было...я бы даже сказал , что кончик недостаточно живой...
2.) Ну Ваша женщина не новичёк в забросе, думаю её он не разочарует:)
3.) Нет данных :pardon:
4.) Спиннинг собирали , поэтому он немного отличается от стокового, но чисто по моим ощущениям ещё бы 3-5 см лично для меня не были бы лишними. Но это, как гриццо, имхо.
 

Сейчас смотрят

Вверх