• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Хоть и не сильно мне нравятся платники, однако иногда позволяю себе. В этот раз ловил двумя кастинговыми снастями, поэтому о каждой по отдельности. А отчеты сразу опубликую, без задержек.
Первый комплект, cast Maximus Marauder-X до 28гр, со стареньким сотым “ипонским” мультом. Комплект, который работает с самыми обычными воблерами 90мм,110мм, некоторыми 130мм, ну и, конечно же, с колеблом, да и всеми обычными приманками, которые используются для ловли щуки. Снарядил сразу же воблером Luremax Blaze 115, и сразу же, практически, его убрал - рыба не давала ему прохода. Ставил некоторое время другие вобы, но на них так ничего не удалось поймать. Выводов насчет эффективности тех приманок пока не делаю, но поставив обратно Blaze и поймав очередную щучку, отложил этот комплект. Даже не стал пробовать в этот день колебло, которое иной раз работает не хуже воблеров. И хоть многие посетители платника использовали “железки” достаточно успешно, но интерес к другой снасти пересилил жажду наживы….
#maximusfishing
 

Вложения

  • DSCF0362.JPG
    77.6 КБ · Просмотры: 14
    DSCF0362.JPG
  • DSCF0356.JPG
    84.5 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0356.JPG
  • DSCF0318.JPG
    48.2 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0318.JPG
  • DSCF0306.JPG
    100.1 КБ · Просмотры: 16
    DSCF0306.JPG
  • DSCF0316.JPG
    148.6 КБ · Просмотры: 15
    DSCF0316.JPG
  • DSCF0302.JPG
    117.4 КБ · Просмотры: 15
    DSCF0302.JPG
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Хоть и не сильно мне нравятся платники…
Итак, второй комплект – одночастный Maximus WorkHorse BF до 35 гр с бюджетным стареньким “шведским” мультом. Эта снасть специально у меня “заточена” под крупные воблеры 160 мм. Ну и иногда ставлю крупную резину, как дополнение к вобам и некое разнообразие. Хотя, как мне кажется уже не первый раз, эти “вялые сиси” проигрывают крупновобам. Или у меня “сиси” не той системы?! Собственно, про вобы могу сказать, что они работали на банальном твичинге. Но вот знаменитая Kanata уступала Pointerу по уловистости. Её щучки провожали, прикусывали и бодали, но четко сесть на нее у них не получалось. Одна зубастая раз десять, наверное, выходила к берегу, провожала, ждала очередной проводки и снова сопровождала её до самого берега. Все это видеть, конечно, здорово, но ставя Поинтер и получая точный удар очередной голодной щуки, подумал, что Каната в этот день высоковато шла. Наверное…. Тем более и на “сиси” удалось поймать, чуть ли не со дна. Однако, при должном упорстве и мегабассовский воблер все-таки удалось обрыбить….
 

Вложения

  • DSCF0332.JPG
    118.9 КБ · Просмотры: 13
    DSCF0332.JPG
  • DSCF0339.JPG
    162.4 КБ · Просмотры: 13
    DSCF0339.JPG
  • DSCF0329.JPG
    100.5 КБ · Просмотры: 13
    DSCF0329.JPG
  • DSCF0345.JPG
    155.3 КБ · Просмотры: 14
    DSCF0345.JPG
  • DSCF0351.JPG
    117.8 КБ · Просмотры: 11
    DSCF0351.JPG
  • DSCF0368.JPG
    78.4 КБ · Просмотры: 10
    DSCF0368.JPG
  • DSCF0376.JPG
    131.9 КБ · Просмотры: 10
    DSCF0376.JPG
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Большой компанией открыли сезон береговой рыбалки в пойме вместе с друзьями!

pjLV_b6Ua8U.jpg

Ранний подъем, около двух часов в дороге, встреча, и вот мы уже съезжаем с грунтовки. Дороги после зилов представляют собой разбитые напрочь колеи. Порой по колено и выше. Слава богу, кое как, потихонечку добрались.

Первые два часа ловить было не сильно интересными. Шквал поклевок на различные приманки, быстро сбил оскомину, но при этом хотелось чего-то более интересного, чем избиение детсада.К тому моменту, когда я об этом задумался, рубильник был резко и бесповоротно выключен. Рыба просто перестала отзываться на все что мы бросали. Хотел? - Получил! Началось самое интересное, подбор приманок и проводок. И забегая вперед, скажу, что немного получилось.
vNGdKyEIEmI.jpg

Ближе к обеду вместе с Юрий Старостин распечатали тему воблеров. Несмотря на глубину в районе 3-3,5 метров до рыбы мне удалось достать тонущими миннохами. Самый уловистый оказался luremax Dingo. Он идеально вписался в эти условия, косил как щук, так и судаков, в количестве, пока не остался на коряге.

mEKa0oJcuSE.jpg

Антон Стволин при этом не изменяя любимому джиг ригу показал кто был главный в этот день по приятным судакам, вылавливая клыкастых с каждой новой постановки и иногда добирая неплохих щучек с избитых мест.

M5ZEw21YFt8.jpg

Именно за разноплановость возможных подходов к рыбе я лично и люблю эти места. Хочешь кидай силикон, а нет, ищи другие варианты. Колебло, воблеры со всем можно было найти общий язык, если рыба есть в точке ловли. А в Пойме если покататься, найти такое место точно не проблема.

3WdiljuJJ64.jpg

Пару слов о снастях:

С собой брал все ту же предсерийку Resident Jig, для джига на ямах, но до этого так и не дошло, так что пришлось грузить удочку воблерами. Как ни странно справилась. Чем то напомнила мне Advisor, но без провалов по всему тесту и более уверенной работе на рыбе.

85fODywHyeE.jpg

Второй комплект собирал на базе нового для себя Zircon X LF 24 L. По прошествии рыбалки могу сказать, что получилась приятная палка под 4-10 граммов. Легкая, отзывчивая, круто отрабатывающая рыбу. Для бюджета в 4,5 тыс. очень достойный инструмент, причем как любителями легких джиговых историй так и воблеристам и тем кто ловит колебалками и вертушками.

TV4i0_ValBM.jpg

Как я писал выше, по приманкам в пойме, кто на что горазд, нереальное количество вариаций открывает перед вами широчайшую творческую мастерскую. Например, Антон не снимал Splinter 3,5” +6-8гр , я в основном отловил на Rumba 3,5” плюс юмовский октопус ну и вышеупомянутый сотый Dingo. Все это наши взгляды на подход к рыбе в тот день, но при желании искать и ловить рыбу, я думаю, еще много чем можно было удивить пятнистых и клыкастых, главное просто пробовать и гореть рыбалкой. Чего собственно Вам и желаю! Всем НХНЧ и до встречи на воде.

qKbghdYITa0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Апрель, как ни крути, для целенаправленной рыбалки (нашего королевства) - время достаточно беспонтовое. Я его, с начала тысячелетия, обычно посвящаю покидушкам. Можно назвать и мастер-классами, и занятиями, и тестами - как угодно посещающим. Ну и мне польза - мнение рыболовов разного уровня о новинках и предсерийках. Да и рыбку половим. Хотел на прошлые выходные начать -но какой-то снежный коллапс на северную столице налетел. Пришлось начать сегодня. Правда, ураганный ветер, предшествующий выходным отпугнул основной народ...А может просто забыли или не хотели. Тем не менее, самые стойкие сегодня собрались. Поскольку основная ловля намечалась мелкоджиговая, вместе с основным арсеналом взял с собой новый солидовый Indigo
1713016597959.jpeg
И вы знаете, несмотря на супербюджетность, и показательность , и комелёк, и даже заброс (с солидом он намного другой) -очень даже... Нет, я не сравниваю с топами микрождига... Тем не менее и визуальность, и чуйка, и подсечка Indigo позволяли вполне "зряче" ловить окушка..В паре с полуторатысячным Сертейтом :yel: 1713016934673.jpeg
Для тех кто захотел поработать c русловым рельефом - взял (опять же предсерийку) Resident Jig 213 ML (4-21) 1713017161717.jpeg
Рыбка (окунь), к сожалению, мелкая, но вода после ураганов мутная. низкая и быстрая. Неудивительно.
1713019429581.jpeg 1713019627512.jpeg

Но три часа пролетели моментом, даже в таких условиях. ничего..Думаю на следующих покидушках (планирую на следующих выходных) будет повеселее с рыбой и народом
 

Вложения

  • DSC01748.JPG
    126.6 КБ · Просмотры: 6
    DSC01748.JPG
  • DSC01745.JPG
    435.5 КБ · Просмотры: 6
    DSC01745.JPG
  • DSC01744.JPG
    97.3 КБ · Просмотры: 6
    DSC01744.JPG
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Да уж... У нас в Питере одни "удивляжи". Решил чуть подпродолжить покидушки в режиме соло..И ведь началось неплохо -окуни гораздо поинтереснее позавчерашних
1713330290926.jpeg
Только разловился -подходит охранник парка - Перейдите из под камеры!- Бред, конечно, но спорить не хотелось...Пошел на выход Невок в Финский залив -там вообще "суровое мужское молчание "Почему? -Смотрю впереди плавает какая -то зелёная крокозябра 1713330502106.jpeg
Присмотрелся -а это Андрюха Сонар очередное своё креативное "надувательство" испытывает
1713330567712.jpeg
какая уж тут рыба? Тут со страху всё живое.... :eek: У рыбака -то может инфарт случиться, если из тумана такое выплывет..А ведь -вершина пищевой пирамиды, чего уж о рыбе говорить? А серьёзно - погода в течении полутора часов резко повернула на холод. От плюс 8 до двух. Везёт нам на перепады, перестройки и революции.А с четверга вообще минус.. И вода в реках не падает, скорее наоборот.."Такое вот хреновое лето"с
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Резко падающая вода не сулила нам в этот выезд ничего хорошего. Не смотря на это, потерять такой прекрасный день совершенно желания не возникало, ведь встретиться с трофеем и в таких условиях вполне реально. Поэтому зацепили лодку и вперед на поиски клыкастых рыб.
NuQH9VxTU_o.jpg
Участок Волги выбрали не самый попсовый, и весь день пахали его вдоль и поперек. С мест недельной давности судака практически сдуло, поэтому пришлось много перемещаться. Но даже найдя несколько скоплений рыбы заставить его клюнуть оказалось не такой уж и тривиальной задачей. Ретроградный меркурий, магнитные бури или луна не в той фазе, все видимо сошлось одно к одному - до обеда без поклевок. Лишь после часа начались контакты и поимки. При этом размер клюющих постоянно оставлял желать лучшего. Все что более менее было интересным практически всегда даже не поднималось за нашими приманками, не говоря уже о каких-то провожаниях и тд.
FIwXP6dSbJg.jpg
В этом сезоне много чего приходится донастраивать и привыкать ловить по-новому. Лодка, снасти, приманки везде множество нюансов, поэтому пока не всегда получается все как хотелось бы, плюс это все накладывается на не лучший клев рыбы. Будем отрабатывать и доводить все до автоматизма, исключать мелкие недочеты, от которых как не крути, много чего зависит в конечном счете. Ну а с рыбой мы уж точно договоримся.
gt2hQYp8UTs.jpg

Впервые для себя целый день отловил мультовой снастью. Никогда не думал, что бассовый одночастник с большим тестом будет актуален в наших краях. Но с приходом живых датчиков, теперь чуть ли не основной спиннинг у меня стал WorkHorse BF 731H, такова сегодняшняя реальность. Удобство в подаче приманки с мультовой снастью, работа на рыбе одночастника и просто кайф от «собранности»комплекта не передать словами. Тех кто ловил такими точно поймет меня, а те кто не пробовал, обязательно соберите себе один кастинг, точно не пожалеете.
lAfQl_qiVRc.jpg
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Большой компанией открыли сезон береговой рыбалки в пойме вместе с друзьями!

Посмотреть вложение 12165827

Ранний подъем, около двух часов в дороге, встреча, и вот мы уже съезжаем с грунтовки. Дороги после зилов представляют собой разбитые напрочь колеи. Порой по колено и выше. Слава богу, кое как, потихонечку добрались.

Первые два часа ловить было не сильно интересными. Шквал поклевок на различные приманки, быстро сбил оскомину, но при этом хотелось чего-то более интересного, чем избиение детсада.К тому моменту, когда я об этом задумался, рубильник был резко и бесповоротно выключен. Рыба просто перестала отзываться на все что мы бросали. Хотел? - Получил! Началось самое интересное, подбор приманок и проводок. И забегая вперед, скажу, что немного получилось.
Посмотреть вложение 12165818

Ближе к обеду вместе с Юрий Старостин распечатали тему воблеров. Несмотря на глубину в районе 3-3,5 метров до рыбы мне удалось достать тонущими миннохами. Самый уловистый оказался luremax Dingo. Он идеально вписался в эти условия, косил как щук, так и судаков, в количестве, пока не остался на коряге.

Посмотреть вложение 12165819

Антон Стволин при этом не изменяя любимому джиг ригу показал кто был главный в этот день по приятным судакам, вылавливая клыкастых с каждой новой постановки и иногда добирая неплохих щучек с избитых мест.

Посмотреть вложение 12165820

Именно за разноплановость возможных подходов к рыбе я лично и люблю эти места. Хочешь кидай силикон, а нет, ищи другие варианты. Колебло, воблеры со всем можно было найти общий язык, если рыба есть в точке ловли. А в Пойме если покататься, найти такое место точно не проблема.

Посмотреть вложение 12165821

Пару слов о снастях:

С собой брал все ту же предсерийку Resident Jig, для джига на ямах, но до этого так и не дошло, так что пришлось грузить удочку воблерами. Как ни странно справилась. Чем то напомнила мне Advisor, но без провалов по всему тесту и более уверенной работе на рыбе.

Посмотреть вложение 12165822

Второй комплект собирал на базе нового для себя Zircon X LF 24 L. По прошествии рыбалки могу сказать, что получилась приятная палка под 4-10 граммов. Легкая, отзывчивая, круто отрабатывающая рыбу. Для бюджета в 4,5 тыс. очень достойный инструмент, причем как любителями легких джиговых историй так и воблеристам и тем кто ловит колебалками и вертушками.

Посмотреть вложение 12165823

Как я писал выше, по приманкам в пойме, кто на что горазд, нереальное количество вариаций открывает перед вами широчайшую творческую мастерскую. Например, Антон не снимал Splinter 3,5” +6-8гр , я в основном отловил на Rumba 3,5” плюс юмовский октопус ну и вышеупомянутый сотый Dingo. Все это наши взгляды на подход к рыбе в тот день, но при желании искать и ловить рыбу, я думаю, еще много чем можно было удивить пятнистых и клыкастых, главное просто пробовать и гореть рыбалкой. Чего собственно Вам и желаю! Всем НХНЧ и до встречи на воде.

Посмотреть вложение 12165826
Особый респект за Динго , я их себе набрал от дущи, Blaze у меня и так хватало , а вот Динго пока попробовать не получается....
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Особый респект за Динго , я их себе набрал от дущи, Blaze у меня и так хватало , а вот Динго пока попробовать не получается....
Отличный воб, медленно тонущий, иногда то что нужно в приямках и на относительно глубоких плато. Как показала практика, там где десять раз прошли джигом и не получили поклевки, динго добирал приятных рыб. Однозначно заслуживает того чтобы быть в основной обойме.
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища "Maximus"
Отличный воб, медленно тонущий, иногда то что нужно в приямках и на относительно глубоких плато. Как показала практика, там где десять раз прошли джигом и не получили поклевки, динго добирал приятных рыб. Однозначно заслуживает того чтобы быть в основной обойме.
Я Динго еще в предсерийках отметил. Форма-то узнаваема (DUO Jerkbait), но игра отличается и упористостью и рысканьем. особая кайфовость именно в тонущей модели . Я бы её классифицировал как SS ( slow sinking). И опускается с заметным подрагиванием.Не то чтобы "сыпется", как Каблетта, но хищнику нравится. Такой моделькой на стоячке классно ямки "щупать"
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Как же кайфово увидеть рыбу, правильно выставить лодку, сделать один качественный заброс и четко ее поймать. Пускай таких рыб будет не большое количество, но все они будут обдуманные, прицеленные и именно твои. Потихоньку осваиваем современные технологии на нашей воде. Находим новые места и продолжаем кайфовать с кастинговым WorkHorse BF 731H. Все никак не хочу выпускать его из рук, буквально сросся с ним.

На фото одна из заключительных лодочных рыб этой весны с основной Волги, клюнул на очень сильном течении. Чтобы достать этого красавца пришлось оснащать FS Rumba 6,5 аж 70-ю граммами, хотя это был далеко не предел в этот выезд, местами не хватало и хотелось повесить под сотню…

Сейчас это все уже не актуально и во всю начинается разлив, а это значит, что впереди не менее интересный жерех, голавль и другая разноплановая рыбалка с берега, хотя податься с лодкой, конечно, до запрета тоже есть куда, но это уже будет совсем другая ловля. Посмотрим, нужно взвесить все за и против, хочется везде успеть и всех половить, а обстановка на воде меняется слишком стремительно в этом году.

Всем НХНЧ и до встречи не воде!

TFnih3tiJs8.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх