• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища, катушки, лески и т.п. (Просматривают: 3)

С нами с
22.03.2014
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
пенза
Удилища, катушки, лески и т.п.
Парни, просьба к тем кто использует серфовые удилища под маркой Salmo,ответьте пожалуйста вот на такой вопрос : в наличии у меня есть карповые удилища Salmo supreme carp тест 2.75lb длинна 3.6 метра и фидерные Flamingo Kosmos 3.9 метра тест до 120 гр (обладают способностью без силового заброса кидать чуть дальше 100-а метров) , удилища и те и те проверенные надежные , до 7 кг рыб вываживал не особо опасаясь и напрягаясь,но больше весом не ловил,так же при забросе надежны,но соответственно карповиками 3.6 метра заброс ближе чем 3.9,все оборудованы катушками Shimano DL 6000 RA с плетенкой и есть в запасе Salmo supreme carp 5000 можно менять при желании и необходимости в любом сочетании.Вопрос : стоит ли мне покупать: удилище серфовое Salmo Taifun SURF 200 и какие преимущества я получу с этими удилищами,при том ,что катушки менять не буду ,этими доволен ( Shimano DL 6000 RA ) ? Спрашиваю потому,что в руках подержать или хотя бы посмотреть возможности нет - не торгуют у нас в городе подобными удилищами.Почему именно Salmo Taifun SURF 200,потому что имею возможность заказать только их по разумной цене и разумной цене доставки,да и дорогие серфовые покупать смысла не вижу,т.к. кроме толстолобика у нас нечего на них ловить. Заранее спасибо откликнувшихся.
бери Удилище Salmo Diamond Surfer тест 80-200г сам пользуюсь не первый сезон все устраивает. для сравнения взял одну палку серфовую шимано стестом до 120г на мой взгляд тест слабоват. тест 150 я думаю будет самое то.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
бери Удилище Salmo Diamond Surfer тест 80-200г сам пользуюсь не первый сезон все устраивает. для сравнения взял одну палку серфовую шимано стестом до 120г на мой взгляд тест слабоват. тест 150 я думаю будет самое то.

Спасибо за ответ.Удилище Salmo Diamond Surfer тест 80-200г нет возможности приобрести,т.к. в интернет магазинах отсутствуют в продаже,пол дня искал,а если имеются то в Пензу не шлют.Цена тоже не радует , почти в два раза дороже, вот Удилище серфовое Salmo Taifun SURF 200 есть в наличии и шлют - даже наложенным платежом :
Taifun SURF 200(АРТИКУЛ: 3228-390){длина-390см}{вес-450гр}{тест 50-200гр}{тр. длина-114} 1395 руб.
Taifun SURF 200(АРТИКУЛ: 3228-420){длина-420см}{вес-502гр}{тест 50-200гр}{тр. длина-123} 1580 руб.

Наверное буду брать,думаю не на много хуже,предложенных тобою,разница в цене можен разниться из-за того ,что Тайфун чисто стекло ,а в Бриллиант добавлен графит.

Вопрос : ТП сам делаешь?
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
пенза
Удилища, катушки, лески и т.п.
Спасибо за ответ.Удилище Salmo Diamond Surfer тест 80-200г нет возможности приобрести,т.к. в интернет магазинах отсутствуют в продаже,пол дня искал,а если имеются то в Пензу не шлют.Цена тоже не радует , почти в два раза дороже, вот Удилище серфовое Salmo Taifun SURF 200 есть в наличии и шлют - даже наложенным платежом :
Taifun SURF 200(АРТИКУЛ: 3228-390){длина-390см}{вес-450гр}{тест 50-200гр}{тр. длина-114} 1395 руб.
Taifun SURF 200(АРТИКУЛ: 3228-420){длина-420см}{вес-502гр}{тест 50-200гр}{тр. длина-123} 1580 руб.

Наверное буду брать,думаю не на много хуже,предложенных тобою,разница в цене можен разниться из-за того ,что Тайфун чисто стекло ,а в Бриллиант добавлен графит.

Вопрос : ТП сам делаешь?

ТП делаю сам. я предлагаю что проверенно. Салмо брал 3 сезона назад 1800р товарищ в Москве забирал. в принципе они выслали но на почте маленько с экономил. прошлой зимой брал Шимано прислали без проблем. в инет магазах. трудно найти удилище по адекватной цене. то что по цене подходит нет в наличии. есть серфы от 7 и выше.
я по началу самопальные серфы делал. брал обычную китайскую удочку 4 м. наращивал последние калено. ставил нужный поплавок ,груз и в перед летит не хуже серфа. есть правда и минусы от большой нагрузки такие ( серфы ) выдерживают 1-1.5 сезона. и еще одно поплавок на большой волне практически не видно. я приспособился по натягу лески определять поклевку. для начинающих толстоловов хороший бюджетный вариант. если кому интересно скину фото поплавка , груза. поделюсь своими наработками.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
ТП делаю сам. я предлагаю что проверенно. Салмо брал 3 сезона назад 1800р товарищ в Москве забирал. в принципе они выслали но на почте маленько с экономил. прошлой зимой брал Шимано прислали без проблем. в инет магазах. трудно найти удилище по адекватной цене. то что по цене подходит нет в наличии. есть серфы от 7 и выше.
я по началу самопальные серфы делал. брал обычную китайскую удочку 4 м. наращивал последние калено. ставил нужный поплавок ,груз и в перед летит не хуже серфа. есть правда и минусы от большой нагрузки такие ( серфы ) выдерживают 1-1.5 сезона. и еще одно поплавок на большой волне практически не видно. я приспособился по натягу лески определять поклевку. для начинающих толстоловов хороший бюджетный вариант. если кому интересно скину фото поплавка , груза. поделюсь своими наработками.

Чтобы видеть поклёвку на большом расстоянии или ночью давно использую электронные сигнализаторы для карповой ловли,которые не совсем подходят для условий ловли толстолоба оснасткой так называемой " он-лайн " - нет фиксированного натяжения как при ловле карпа со дна,свингеры тоже бесполезны,т.к. ход вниз при поклёвке в берег мал.Мне больше нравятся оснастки типа "маркер" с 40 -50 гр. грушей на конце,где груша при забросе улетает всегда впереди и дальше поплавка,и доп груз после поплавка,соответственно получается латинская "V" как у "он-лайн",но наоборот,но с фиксацией грузом о дно,при этом из-за сопротивления всей снасти от удилища до груза на дне способствует лучшей самозасекаемости толстолоба,но это моё мнение основанное на личных наблюдениях,может и не правильное в чем то.

С большим удовольствием ознакомился бы с вашими наработками по грузам,поплавкам и всему чем сможете поделится.Интересно все,а главное,что опыт человека ловящего не где-то там.............. ,а земляка вдвойне,втройне интереснее ,мне то тоже здесь ловить,а не где-то там......Заранее спасибо.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
пенза
Удилища, катушки, лески и т.п.
Чтобы видеть поклёвку на большом расстоянии или ночью давно использую электронные сигнализаторы для карповой ловли,которые не совсем подходят для условий ловли толстолоба оснасткой так называемой " он-лайн " - нет фиксированного натяжения как при ловле карпа со дна,свингеры тоже бесполезны,т.к. ход вниз при поклёвке в берег мал.Мне больше нравятся оснастки типа "маркер" с 40 -50 гр. грушей на конце,где груша при забросе улетает всегда впереди и дальше поплавка,и доп груз после поплавка,соответственно получается латинская "V" как у "он-лайн",но наоборот,но с фиксацией грузом о дно,при этом из-за сопротивления всей снасти от удилища до груза на дне способствует лучшей самозасекаемости толстолоба,но это моё мнение основанное на личных наблюдениях,может и не правильное в чем то.

С большим удовольствием ознакомился бы с вашими наработками по грузам,поплавкам и всему чем сможете поделится.Интересно все,а главное,что опыт человека ловящего не где-то там.............. ,а земляка вдвойне,втройне интереснее ,мне то тоже здесь ловить,а не где-то там......Заранее спасибо.
нового не чего я не придумал,путем проб и ошибок пришел вот к такому монтажу. груз оливка единичка отверстие тески ,сверло .таким монтажом пользовался когда использовал (серф самопал)хочу сразу оговориться перепробовал много поплавков покупал разные и сам делал если стоит задача далеко бросить этот поплавок самый дальнобойный. и стоит копейки.
 

Вложения

  • DSC01397.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 85
    DSC01397.jpg
  • CAM04887.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 103
    CAM04887.jpg
С нами с
03.01.2011
Сообщения
30
Репутация
32
Откуда
Днепропетровск
Удилища, катушки, лески и т.п.
Приветствую.! Кто пробовал серфи телескопы фирмы Lineaeffe. Предложений их много тест 200 и 250 и длина есть 3.9 и 4.2 м. Появились новые навигаторы с длиной 4.2 и тест 120-180гр. Может кто уже пробовал. К новому году будут акции и надо брать что-то новое.:hmm:
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
Приветствую.! Кто пробовал серфи телескопы фирмы Lineaeffe. Предложений их много тест 200 и 250 и длина есть 3.9 и 4.2 м. Появились новые навигаторы с длиной 4.2 и тест 120-180гр. Может кто уже пробовал. К новому году будут акции и надо брать что-то новое.:hmm:

Про удилища фирмы Lineaeffe сказать ничего не могу - не использовал,а конкретно про фирму Lineaeffe могу пояснить -итальянская фирма специализирующаяся на производстве товаров для рыбалки,своих производств не имеет,продукция очень бюджетная,типа фирмы Salmo(по принципу работы,хотя качество Salmo не всегда соответствует цене) ,но еще бюджетнее,судя по тому ,что торговля за границей в магазине выходного дня - купил половил ну и ..........как у нас продаются (извините) наборы из дерьма для рыбалки в крупных сетевых супер и гипер маркетах.На eBay конкретно торговая площадка Великобритании очень много товаров (разнообразных) фирмы Lineaeffe,часто укомплектованных в наборы.Если сравнивать цены даже у одного и того же продавца на аналогичный товар разных производителей(бренды Fox,Korda и им подобные в сравнение не берутся,т.к. сравнение не корректно),к примеру фирма WYCHWOOD,хотя катушки Lineaeffe имел,одна накрылась,одна живая,т.к. просто лежит.Вот здесь если сравнивать цены с ценами у нас ,практически цены рыболовного магазина с дешевым китайским "леваком" :http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...A0.H0.XLineaeffe.TRS0&_nkw=Lineaeffe&_sacat=0

---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:11 ----------

нового не чего я не придумал,путем проб и ошибок пришел вот к такому монтажу. груз оливка единичка отверстие тески ,сверло .таким монтажом пользовался когда использовал (серф самопал)хочу сразу оговориться перепробовал много поплавков покупал разные и сам делал если стоит задача далеко бросить этот поплавок самый дальнобойный. и стоит копейки.

А где покупал такой? В "Фишмастере" видел остатки вот таких поплавков,но почти 300 рублей штука :
 

Вложения

  • 1.jpg
    21.4 КБ · Просмотры: 93
    1.jpg
С нами с
22.03.2014
Сообщения
31
Репутация
20
Откуда
пенза
Удилища, катушки, лески и т.п.
Про удилища фирмы Lineaeffe сказать ничего не могу - не использовал,а конкретно про фирму Lineaeffe могу пояснить -итальянская фирма специализирующаяся на производстве товаров для рыбалки,своих производств не имеет,продукция очень бюджетная,типа фирмы Salmo(по принципу работы,хотя качество Salmo не всегда соответствует цене) ,но еще бюджетнее,судя по тому ,что торговля за границей в магазине выходного дня - купил половил ну и ..........как у нас продаются (извините) наборы из дерьма для рыбалки в крупных сетевых супер и гипер маркетах.На eBay конкретно торговая площадка Великобритании очень много товаров (разнообразных) фирмы Lineaeffe,часто укомплектованных в наборы.Если сравнивать цены даже у одного и того же продавца на аналогичный товар разных производителей(бренды Fox,Korda и им подобные в сравнение не берутся,т.к. сравнение не корректно),к примеру фирма WYCHWOOD,хотя катушки Lineaeffe имел,одна накрылась,одна живая,т.к. просто лежит.Вот здесь если сравнивать цены с ценами у нас ,практически цены рыболовного магазина с дешевым китайским "леваком" :http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...A0.H0.XLineaeffe.TRS0&_nkw=Lineaeffe&_sacat=0

---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:11 ----------



А где покупал такой? В "Фишмастере" видел остатки вот таких поплавков,но почти 300 рублей штука :
где брал сейчас и не вспомню. в китайских магазах такие продают. 25р шт. в Туристе как то такие видел. но в Туристе они дороже наверно у китайцев и берут. при желании я думаю найти можно.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Удилища, катушки, лески и т.п.
у вас что там в Пензе ни тремпелей ни поплавков нормальных нет в продаже? Капец на фото что ..сто летнее уже все.У нас пластмассовые тремпеля давно давно вышли из моды И в магах н е увидишь .В большинстве со спиц,разные.Поплавки почти все большой грузоподьемности в основном в продаже , а кто сами делают то из сетевых, больших. Правда с палками нормальными то проблема счас стала.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
у вас что там в Пензе ни тремпелей ни поплавков нормальных нет в продаже? Капец на фото что ..сто летнее уже все.У нас пластмассовые тремпеля давно давно вышли из моды И в магах н е увидишь .В большинстве со спиц,разные.Поплавки почти все большой грузоподьемности в основном в продаже , а кто сами делают то из сетевых, больших. Правда с палками нормальными то проблема счас стала.

Скажу так,для меня начинающего осваивать ловлю толстолоба,было удивительно,что в магазинах конкретно для подобного вида лова целевой товар только так называемые наборы оснастка "Убийца толстолоба".Для начала покупал несколько штук доработал как мог,и как ни странно ловил на них.Пластиковые тремпеля называются "палочка толстолоба",есть и из спиц,но все какое то примитивное,а вот цену ломят.....огого.Что то более нормальное и посерьезнее только где то в другом месте или самому.

1)приблизительно из чего у нас состоит набор "Убийца толстолоба",полного комплекта не сохранилось но вот основное что входит в набор + естественно два крючка огромных где то № 3/0 но не плохие + пружина.
2)такие вот поплавки есть в продаже - очень легкие разной грузоподъемности буду их еще дорабатывать;
3)доработал покупные ,с огрузкой несколько сделал,пару оставил как были только сменил плетенку + укоротил антены(разное количество полосок-чтоб не перепутать - часто в бинокль наблюдаю - интересно) + для светлячков капсула.Один поплавок сделал из поплавков для ловли на живца лежали - покусаные поломанные - решил в дело пустить,а один сделан под маркерную оснастку(если я правильно понимаю) посмотрим что получится по большой воде.
4)крючки вот такие прикупил по случаю.



Вот ссылка на eBay,продавцы из Украины предлагают,что скажете по ним,интесные такие : http://www.ebay.com/itm/5-NEW-Carp-...e79a3a&pid=100011&rk=4&rkt=12&sd=291885629598 , вот эти мне нравятся,только спица коротковата но можно и нарастить : http://www.ebay.com/itm/15-NEW-Carp...e79a3a&pid=100011&rk=3&rkt=12&sd=291885629598 ,http://www.ebay.com/itm/9-NEW-Carp-...fabcc56&pid=100005&rk=5&rkt=6&sd=302116163398 .
 

Вложения

  • IMG_20161107_094254.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20161107_094254.jpg
  • IMG_20161107_095722.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20161107_095722.jpg
  • IMG_20161107_095739.jpg
    54 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20161107_095739.jpg
  • IMG_20161107_095757.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20161107_095757.jpg
  • IMG_20161107_100107.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20161107_100107.jpg
  • IMG_20161107_100306.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20161107_100306.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
Два фото никак не грузятся............почему то.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
у вас что там в Пензе ни тремпелей ни поплавков нормальных нет в продаже? Капец на фото что ..сто летнее уже все.У нас пластмассовые тремпеля давно давно вышли из моды И в магах н е увидишь .

Мода как известно дама капризная и переменчивая,но применительно к рыбалке.....как то неуместно.Вот к примеру оснастка так называемая "онлайн" модная ,а мне как доночнику со стажем больше нравиться "маркерная" - чтоб внатяг,даже в ущерб уловистости.Кто к чему привык и кому что нравиться.Главное удобство.Я старомоден и старых добрых Ливайсов и Ренглеров ну и LEE конечно же,мне не заменят модные типа "джинсы" от ральфовлоуренов и дольчегабанов.
 

Вложения

  • IMG_20161107_094505.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20161107_094505.jpg
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Удилища, катушки, лески и т.п.
Чем же вам,STALKER6655,самодельные не угодили. И делается всё на коленке и стоят почти ничего.
 

Вложения

  • IMG_20161107_205123.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20161107_205123.jpg
  • IMG_20161107_205404.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20161107_205404.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Удилища, катушки, лески и т.п.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12996&page=24
STALKER6655
ВЫШЕ В ТЕМЕ все найдешь и как поплавки самому делать и тремпеля Все дешево и уловисто..не обижайся что так написал,.но это реально все так и есть. Не в обиду.Спица - три пять рублей стоит делать одну 5 минут.Это максимум. Зачем геморр с покупкой?Плоскогубцы нож и руки больше ничего не надо .Поплавки самому с пены настругать или купить сетевые большие и переделать .Грузила в магах продают думаю у вас есть, отверстие просто надфилем больше сделать.Я когда то сам все делал полностью готовые оснастки, прям на шоке и продавал. Оставалось только привязать к леске и все.И лови .
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
Удилища, катушки, лески и т.п.
Чем же вам,STALKER6655,самодельные не угодили. И делается всё на коленке и стоят почти ничего.

А с чего взяли,что не угодили мне самодельные?Самодельные и буду делать,покупное уже переделываю,и покупные дорабатывать буду,люблю чтобы внешний вид эстетически был наравне с практичностью.Да порой и времени занятся самому просто нет,не просто нет,а нет вАААще!!! хоть и люблю повозится,что нибудь поделать.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=12996&page=24
STALKER6655
ВЫШЕ В ТЕМЕ все найдешь и как поплавки самому делать и тремпеля Все дешево и уловисто..не обижайся что так написал,.но это реально все так и есть. Не в обиду.Спица - три пять рублей стоит делать одну 5 минут.Это максимум. Зачем геморр с покупкой?Плоскогубцы нож и руки больше ничего не надо .Поплавки самому с пены настругать или купить сетевые большие и переделать .Грузила в магах продают думаю у вас есть, отверстие просто надфилем больше сделать.Я когда то сам все делал полностью готовые оснастки, прям на шоке и продавал. Оставалось только привязать к леске и все.И лови .

Не то что тему - я которую неделю штудирую всю ветку о ловле толстолобика.Вы Парни (извините только с большой буквы) собрали такой огромный опыт в этом (не побоюсь сказать )увлекательнейшем виде ловли который объединяет самые интересные виды рыбалки - тут и поплавок,и та же донка почти в классике,рецептура -карпятники обзавидуются,специфика лова экзотическая, да и что не рыбка то приличного или трофейного размера.Лично для меня совмещение поплавка с применение мощных удилищ и катушек послужило решающим моментом,чтоб заняться серьезно ловлей толстолобика.

Огромное спасибо за передаваемый Вами всеми опыт.С безграничным уважением .:laduh::thumbtwoup::kubok:

Вот написал,сижу и думаю ............а где я раньше то был,до рыбалки на толстолобика?
 

Сейчас смотрят

Вверх