• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривает: 1)

С нами с
01.11.2012
Сообщения
119
Репутация
247
Откуда
г. Ярцево
Удилища Kaida
Присматриваюсь к спиннингу Спиннинг Kaida Lexus Sapphire Spin 2,4 метра, тест 5-28 гр или к Спиннинг Kaida Carrera 2,4 метра, тест 8-35 гр может кто пользует, что скажете.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
887
Репутация
1 900
Возраст
39
Откуда
МО, БП2
Удилища Kaida
еще хотелось бы узнать об удилище black cat. Планирую ловить на поплавок. Есть у кого опыт использования?
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
573
Репутация
960
Возраст
69
Откуда
Москва, ст.м. Белорусская
Удилища Kaida
Всякий брак они специально для вас возят ?
Сколько брал разного кайдовского, явного брака не видел ни разу. Недочеты есть, как и у всех китайцев и не только.

Ну, Вам из Липецка виднее, что тут в Москве на Алексеевской ...
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Удилища Kaida
Почитал и вижу в основном положительные отзывы о данной продукции, ищу бюджетный вариант для первой своей рыбалки. Подскажите палочку для ловли с лодки и с берега, склоняюсь к размеру 2,4 с тестом 5-25, что скажете и какую посоветуете катушку с плетёнкой. Водоёмы озёра, Днепр, Западная Двина. Что можно взять для тролинга отдельно. Рыбак я никакой.

Катушку и плетенку лучше в каиде не брать.
Палку - ну можно, если деньги очень поджимают. Я как-то брал, когда мне срочно нужна была пара дешевых палок для начинающих.

С катушками помогут в теме "бюджетные катушки"
С плетенками помогут в теме "китайские плетенки"


Всякие расходники - можно брать, если понимаешь что там берешь и почему, но оснавная часть - хлам.

Это мое ИМХО.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Удилища Kaida
render
а почему такой негатив к продукции кайды и в частности к палкам?
здесь (в теме) полно ребят,которых вполне устроили спины этой конторы -ловят и получают наслаждение от рыбалки.
сам склоняюсь к покупке кайды финес,но пока не удается в м. выбраться,дабы пошшупать, а может и приобрести удочку.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Удилища Kaida
render
а почему такой негатив к продукции кайды и в частности к палкам?
здесь (в теме) полно ребят,которых вполне устроили спины этой конторы -ловят и получают наслаждение от рыбалки.
сам склоняюсь к покупке кайды финес,но пока не удается в м. выбраться,дабы пошшупать, а может и приобрести удочку.

Палки (спиннинговые) - "7ми летние жигули", на новой тойоте/сузике/ниссане комфортнее ездить.
Большинство расходников - просто хлам.


Сам тарюсь у них свинцом, когда по дороге.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 633
Репутация
53 030
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Ну, Вам из Липецка виднее, что тут в Москве на Алексеевской ...
Ну вот я москвич, как облупленную знаю Каиду на Алексеевской и тарюсь на Мельнице... и Лексона кстати прекрасно знает эти палки. Ловлю Каидами с момента их появления и кроме свистящих колец придраться не к чему. Правда надо сделать поправку что джигую и гоняю воблера на течке пикерами Лексусами. Наделал квивертипов от пол грамма до 60 и теперь обхожусь одним бланком. А сломать его можно только обладая особыми талантами, но это уже из серии анекдотов про дурака и стеклянный.........:D
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
1 185
Репутация
6 063
Откуда
Россия
Удилища Kaida
Катушку и плетенку лучше в каиде не брать.
Палку - ну можно, если деньги очень поджимают. Я как-то брал, когда мне срочно нужна была пара дешевых палок для начинающих.

С катушками помогут в теме "бюджетные катушки"
С плетенками помогут в теме "китайские плетенки"


Всякие расходники - можно брать, если понимаешь что там берешь и почему, но оснавная часть - хлам.

Это мое ИМХО.

:D "ИМХО":D гуд:yes:
Вот. Только..... Катушки серии. Фл и ер живут лично у меня уже 3 сезон:thumbtwoup: ( причем ФЛ-ка два сезона " пахала" по форели:taschu:
Это :pardon:показатель
Кайда финеса есть в арсенале у тех у кого парк УЛов штук на цать:D рублей
Да бюджет:D так сломается не так жалко:D
Плетенка разная.... Сам купил на Алексеевской против привычного зеленого бранда... Желтую Деметру....:stop:
А за бранда лайн:thumbtwoup:
" Дров" у них продажи предостаточно но и достойные удилища разной направленности присутствуют
И как снасть начального и любительского уровня так:thumbtwoup:
Только грамотно к выбору подходить:D
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Палки (спиннинговые) - "7ми летние жигули", на новой тойоте/сузике/ниссане комфортнее ездить.
Большинство расходников - просто хлам.


Сам тарюсь у них свинцом, когда по дороге.
Некоторые и пешком до сих пор ходят,если вам это о чём то говорит?:yucky:
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Удилища Kaida
Некоторые и пешком до сих пор ходят,если вам это о чём то говорит?:yucky:

А вот поэтому какие-то дискуссии в каидовской ветке бессмысленны.

Если бюджет позволяет только "жигули" или "проездной", то бестолку что-то обсуждать и рекомендовать.

Выбор будет производится в пределах доступного бюджета, т.е. среди сортов "жигулей". Но лучше "жигули" от этого не станут.

Поэтому я писал про ограничения, в виде бюджета.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 633
Репутация
53 030
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Kaida
А вот поэтому какие-то дискуссии в каидовской ветке бессмысленны.

Если бюджет позволяет только "жигули" или "проездной", то бестолку что-то обсуждать и рекомендовать.

Выбор будет производится в пределах доступного бюджета, т.е. среди сортов "жигулей". Но лучше "жигули" от этого не станут.

Поэтому я писал про ограничения, в виде бюджета.
Ну вот я себе купил чисто под рыбалку L200 а ловлю в том числе и Каидами.... как теперь быть то?
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Удилища Kaida
Ну вот я себе купил чисто под рыбалку L200 а ловлю в том числе и Каидами.... как теперь быть то?

Посоветовать приняться изготавливать самодельные палки на базе каиды, человеку, который планирует в первый раз в жизни спиннинг в руки взять :p он же просил совета :D
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 633
Репутация
53 030
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Kaida
Посоветовать приняться изготавливать самодельные палки на базе каиды, человеку, который планирует в первый раз в жизни спиннинг в руки взять :p он же просил совета :D
Всё это смешно только с виду. Знаю многих, заменивших на каидовских бланках фурнитуру и рукоятку. Причём это категория спиннингистов со стажем несколько десятилетий и финансово обеспеченных.. если убрать цыганщину, каидовские бланки сочетают звонкость с великолепной динамикой.... не все конечно....
Начинающий может взять любой подходящий Лексус и ловить в своё удовольствие..
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
53
Репутация
32
Возраст
41
Откуда
Казань
Удилища Kaida
В каждой теме приходится листать тонны страниц со спорами о жигулях и мерседесах, а также одно и то же по пятому кругу по поводу цен.
Рунет неисправим )))

Видел в этой теме разговоры про Swagger, но под тонной флуда теряется нить ;)

Хочу распросить владельцев пользующих сие творение.

1) В магазине стоит по старой цене без тюлпана (то есть простое кольцо на кончике), это как я понимаю старай версия? В новой версии у всех трех моделей на кончике нормальный тюльпан?

2) Вопрос в догонку о версии модели. Крутил бланк в руках, тряс, строй устраивает.
В новой версии строй и жесткость такие же?

3) Не понравилась низкая посадка первого кольца, как будто мульт просит.
Как в новой версии?

4) Ну и практичский вопрос )))
По характеристикам разрываюсь между двумя:

- 2 метра, тест 0,3-6 (нужная мне длинна, учитывая полюбому заниженный тест думаю будет хоть чувствовать 2-3 грамма. Боюсь за крепкость бланка сверх теста, все равно буду бросать вобы по 10-12 грамм, не с двумя же палками по зарослям бродить. Так же боюсь за прочность бланка при вываживании - из коряг выводить полюбому придется. Там где лажу по мелкорекам водятся зубастые до 4-х кг.)

- 2,2 метра, тест 0,4-8 (надежнее наверху, но будет ли адекватно бросать/работать внизу?).

Можете написать реальные тесты?

5) Как у него с баллансом? Какой катушкой грузили?
К примеру у Sensitive Tvitch 2,3 балланс под достаточно грузные катушки. Rioby Ecusima 2000 для нее легковата, хват просит на бланке в 4-5 см от ручки. Беру под нее Excia 2000. По баллансу выравнивается. (вес у Excia 2000 и 3000 отличается на 5 грамм, мощность одинаковая.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
573
Репутация
960
Возраст
69
Откуда
Москва, ст.м. Белорусская
Удилища Kaida
Ну вот я москвич, как облупленную знаю Каиду на Алексеевской и тарюсь на Мельнице... :D

Ничего против Кайды не имею. У самого пара катушек, телескопический спиннинг, два подсачека и много всякой мелочи. Пару дешевых телескопов махов подарил друзьям. Сапоги Торви там покупал, да много чего еще. Они же и не только Кайдой торгуют. Некоторые вещи в розницу дешевле чем у производителя, который накручивает два конца. Ящики Аэлита дешевле чем в Апико. Есть там блесна - 72 р. Посмотрел на сайте производителя - 120р. Получается опт по 60, Кайда прибавляет 20%, а производитель 2 конца. Просто надо отдавать себе отчет, что дешево не просто так.
 

Сейчас смотрят

Вверх