• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Graphiteleader" (Просматривает: 1)

  • Начавший тему KB
  • Дата начала
С нами с
23.11.2011
Сообщения
655
Репутация
641
Откуда
химки московская область
Удилища "Graphiteleader"
всем привет ! коллеги, может кто то " тряс " на выставке или уже имеет - тиро 24GTIRS-792 мл , поделитесь впечатлениями о спиннинге - сильно ли отличается от предыдущей тиро прототип с аналогичным тестом , какой реальный тест для джига ? заранее спасибо !
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
837
Репутация
763
Возраст
53
Откуда
Новотроицк
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Парни, подскажите какой спин из графитлидер лучше всего подходит под наш джиг (вжик вжик пауза). До унции, до полтора и до двух унций. Только джиг, только с лодки. Спасибо.
 
С нами с
22.02.2018
Сообщения
32
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Александр, приветствую!

Tiro Prototype GOTPS-772M-T (5 - 28)
Vivo Prototype Nuovo GNVPS-802H (14 - 50)

ИМХО.

Унцовку можно и Vivo Prototype Nuovo GNVPS-842M, но при сравнении «лоб в лоб» именно в этом тесте я субъективно за ПротоТиру. А вот «две унции» и тяжелее из ГЛ не смогу советовать за неимением в своем арсенале.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 210
Репутация
3 978
Возраст
33
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Парни, подскажите какой спин из графитлидер лучше всего подходит под наш джиг (вжик вжик пауза). До унции, до полтора и до двух унций. Только джиг, только с лодки. Спасибо.
Приветствую. К рекомендациям выше присоединюсь. Очень интересный набор. Вопрос лишь в том, нужно ли с таким плотным шагом идти по тестовкам, есть ощущением, что полутораунцовая палка здесь - будто перебор. Упомянутая Тиро Прото и, как вариант, Аспро 822H перекроют в паре любые веса грамм до 60-65 в совокупности (Аспро с запасцем). Вариант классом выше - Severo 822H, тут без лишних слов, палка потрясающая, но придется поискать.
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
837
Репутация
763
Возраст
53
Откуда
Новотроицк
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо за информацию, будем посмотреть.

Вопрос лишь в том, нужно ли с таким плотным шагом идти по тестовкам, есть ощущением, что полутораунцовая палка здесь - будто перебор
С тестом пока не определился, надо сначала с моделями разобраться, :D
Пысы: забыл добавить, что бюджет не важен.
 
С нами с
22.02.2018
Сообщения
32
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Пысы: забыл добавить, что бюджет не важен.
Я примерно с таким расчетом и рекомендовал :)

Да, с Severo Prototype GSPS-822H (14-60) в прошлом сезоне осенью имел честь познакомиться. Но тут уже незримое и субъективное включается,- мой выбор в сравнении с ним, и в сравнении с Super Vivo GSVLS-802H, все таки Vivo Prototype Nuovo GNVPS-802H (14 - 50). Отнюдь не в контексте бюджета, он у меня один из 30 палок (конечно в разных тестах от микро до хэви в кастинге)) довольно солидного ценового сегмента. Но Severo половил недолго и всего один выезд (брал у приятеля) - возможно не распробовал.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 729
Репутация
14 467
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Graphiteleader"
Здравствуйте. Парни, подскажите какой спин из графитлидер лучше всего подходит под наш джиг (вжик вжик пауза). До унции, до полтора и до двух унций. Только джиг, только с лодки. Спасибо.
Выскажу свои мысли, но они не будут оригинальны и не уйдут далеко от советов наших коллег.
Современные дорогие технологичные спиннинги как правило частенько позволяют работать в довольно широком тестовом диапазоне. Поэтому лично я тоже считаю, что между унцовкой и двухунцовкой Вам палочка не нужна.
77-я Тиро Прототип. Превосходный спиннинг и отлично подойдет для джига, особенно если нужно чаще работать в нижнем тестовом диапазоне. Но лично мне не всегда хватало "характера" у этой палочки и я ее считаю одним из лучших универсалов в своей коллекции. От себя в этой категории порекомендую присмотреться к Северо Прототип GSPS 802M\MH
Что касается второго спиннинга, то у меня нет однозначного совета. Мне очень нравиться опять же Северо Прототип 822Н. Нравится своей легкостью и воздушностью для своего теста, и это без ущерба прочности. Но я так-же не могу предать одну из любимиц в этом классе Виво Нуово Прототип 802Н.
Тут наверное в выборе уже могут помочь только потусторонние силы, когда берешь спиннинг в руки и каким-то чутьем понимаешь, что это твое:)
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
655
Репутация
641
Откуда
химки московская область
Удилища "Graphiteleader"
Повторюсь : "всем привет ! коллеги, может кто то " тряс " на выставке или уже имеет - тиро 24GTIRS-792 мл , поделитесь впечатлениями о спиннинге - сильно ли отличается от предыдущей тиро прототип с аналогичным тестом , какой реальный тест для джига ? заранее спасибо !"
Может из Рыбомании , кто то поможет , Вы то точно их в руках держали..... спасибо !
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
799
Репутация
868
Откуда
Ростовская область
Удилища "Graphiteleader"
Спасибо за информацию, будем посмотреть.


С тестом пока не определился, надо сначала с моделями разобраться, :D
Пысы: забыл добавить, что бюджет не важен.
Здравствуйте. Добавлю ещё вариант, унция с хвостиком, супер вива 842 до 32гр
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2018
Сообщения
32
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Москва
Удилища "Graphiteleader"
Повторюсь : "всем привет ! коллеги, может кто то " тряс " на выставке или уже имеет - тиро 24GTIRS-792 мл , поделитесь впечатлениями о спиннинге - сильно ли отличается от предыдущей тиро прототип с аналогичным тестом , какой реальный тест для джига ? заранее спасибо !"
Может из Рыбомании , кто то поможет , Вы то точно их в руках держали..... спасибо !
Игорь, приветствую!
Несколькими страницами выше были и фото и текстовые описания этой линейки с выставки:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/udilischa-graphiteleader.30083/post-19828593
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/udilischa-graphiteleader.30083/post-19828692

А на ютуб-канале Рыбомании на Ваш вопрос есть видео-ответ Алексея Никишина :) Цитируя: «В этой линейке Тiro, что не берешь, как говорится,- всё «огурчик» :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Удилища "Graphiteleader"
За 24 Тиро плюсану, там вся линейка интересная. Но меня под свои условия больше интересовали унцовка и до 46 грамм. Палки прикольные, характер предыдущих Тиро сохранился, но стал более взвешенным или, точнее говоря, выверенным, быстрые, строгие, но при этом пластичные. Если на циферки на комеле не смотреть, то и не скажешь, что тест до 46.
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
34
Репутация
26
Откуда
Бердск
Удилища "Graphiteleader"
Про новые тиры совсем мало информации,и в основном все хвалят модель до 46гр и информация в основном про нее,а как модель 842 8-32гр?как она напотрях?не слишком мягкая в сравнении с восьмеркой до 46гр?и есть ли запас в комле?
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
2 645
Репутация
1 624
Откуда
Санкт петербург
Удилища "Graphiteleader"
За 24 Тиро плюсану, там вся линейка интересная. Но меня под свои условия больше интересовали унцовка и до 46 грамм. Палки прикольные, характер предыдущих Тиро сохранился, но стал более взвешенным или, точнее говоря, выверенным, быстрые, строгие, но при этом пластичные. Если на циферки на комеле не смотреть, то и не скажешь, что тест до 46.
Какой вес у Тиры до 46гр?
 

Сейчас смотрят

Вверх