• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 4)

С нами с
04.06.2007
Сообщения
310
Репутация
1 336
Возраст
52
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Добрый день. Тоже планирую приобрести удочку 6,3 метра. Присматриваюсь вот к этой.
udilishhe_xerabuna_chuang_3-800x800.jpg
xerabuna_chandjy_25-800x800.png

udilishhe_xerabuna_chuang_01-800x800.jpg
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Удилища для херабуны
У меня такое впечатление, что на 6,3 большинство здесь не ловило!
Поясню. Даже на удочку нормальной жёсткости заброс довольно проблематичен. То что сидя вряд ли удастся по первости - 100%! Для удобства придётся укорачивать оснастку и в итоге выигрыш относительно привычной 5,4 мизерный.
В общем, советую хорошенько подумать, а надо ли оно вам!
PS: моя первая херабуна была 6,3. И тем не менее.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
Добрый день. Тоже планирую приобрести удочку 6,3 метра. Присматриваюсь вот к этой.
udilishhe_xerabuna_chuang_3-800x800.jpg
xerabuna_chandjy_25-800x800.png

udilishhe_xerabuna_chuang_01-800x800.jpg
Лично для себя решил - всё что больше 5.4 должно быть с прямыми ручками. От ручки такой формы при такой длине смысла нет, ибо неудобно держать за неё.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Удилища для херабуны
ДВС. Имею в арсенале два Херона в размере 5,4 по строю 3,7 и 2,8. Обоими доволен. Лёгкие, удобные.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 881
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Удилища для херабуны
У меня такое впечатление, что на 6,3 большинство здесь не ловило!
Поясню. Даже на удочку нормальной жёсткости заброс довольно проблематичен. То что сидя вряд ли удастся по первости - 100%! Для удобства придётся укорачивать оснастку и в итоге выигрыш относительно привычной 5,4 мизерный.
В общем, советую хорошенько подумать, а надо ли оно вам!
PS: моя первая херабуна была 6,3. И тем не менее.
Да, для первой удочки, длина 6.3 не самая оптимальная :yes: Но если место ловли слишком мелкое у берега и более короткой удочкой не дотянуться, тут либо удочку длиннее либо ловить с воды на платформе :pardon:
Именно из-за мелководья у берега, первую удочку взял в длине 5.4м (Хайзан 2), хотя советуют начинать с более коротких... С третьей рыбалки, когда укоротил снасть, всё получилось, но забросы часто делал вставая, а не сидя - стульчик был маленький. В этом сезоне буду ловить с высокого стульчика :) надеюсь сидя :D
В корзине на Алли лежит удочка, никак не созрею на покупку, но наверное нужна запасная, а то вдруг Хайзан крякнет и жди потом, пока новая приедет...

IMG_20240203_103918.jpg
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
162
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Удилища для херабуны
Да, для первой удочки, длина 6.3 не самая оптимальная :yes: Но если место ловли слишком мелкое у берега и более короткой удочкой не дотянуться, тут либо удочку длиннее либо ловить с воды на платформе :pardon:
Именно из-за мелководья у берега, первую удочку взял в длине 5.4м (Хайзан 2), хотя советуют начинать с более коротких... С третьей рыбалки, когда укоротил снасть, всё получилось, но забросы часто делал вставая, а не сидя - стульчик был маленький. В этом сезоне буду ловить с высокого стульчика :) надеюсь сидя :D
В корзине на Алли лежит удочка, никак не созрею на покупку, но наверное нужна запасная, а то вдруг Хайзан крякнет и жди потом, пока новая приедет...

Посмотреть вложение 11995042
Согласен, начинал я с 3,6 не пошло, а вот 4,2-4,5 самый любимый размер. Длину лески выбираю так, что-бы при натянутой леске и согнутом хлыстике крючки были в районе рукоятки. Так удобно насаживать двумя руками. Заброс сидя получается великолепно. Лишние 20см лески вам счастья не прибавят, лишь создадут лишние трудности при забросе.......................
 
С нами с
17.05.2015
Сообщения
1 133
Репутация
4 903
Откуда
Самарская обл.
Удилища для херабуны
ДВС. Имею в арсенале два Херона в размере 5,4 по строю 3,7 и 2,8. Обоими доволен. Лёгкие, удобные.
ДВС. Не подскажете, реальный вес удочек совпадает с данными продавца?
У меня красные 6.3, 5.4, 3.9 19 от Taigek 1005003052684667, разница от заявленного всего 5-6гр. Хочу взять 5.4 на пробу 28 или 37 строя, пока в поисках и жду скидок...
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Удилища для херабуны
ДВС. Не подскажете, реальный вес удочек совпадает с данными продавца?
У меня красные 6.3, 5.4, 3.9 19 от Taigek 1005003052684667, разница от заявленного всего 5-6гр. Хочу взять 5.4 на пробу 28 или 37 строя, пока в поисках и жду скидок...
ДВС. Берите оба строя. Они оба хороши. То что заявлено это приблизительно. Вот по строй, тот что 3/7 будет полегче чем 2/8. Но эта разница не очень ощущается. Я этим пренебрегаю. Важен процесс вываживания, а не ощущение веса удилки.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
ДВС. Не подскажете, реальный вес удочек совпадает с данными продавца?
У меня красные 6.3, 5.4, 3.9 19 от Taigek 1005003052684667, разница от заявленного всего 5-6гр. Хочу взять 5.4 на пробу 28 или 37 строя, пока в поисках и жду скидок...
Чем дешевле, тем больше шансов, что вес больше заявленного. У меня есть три разных модели Taigek. Вес соответствует.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Удилища для херабуны
К своему стыду узнал о херабуне недавно, года три тому назад. И тогда купил Хайзан 2 в росте 5.4 версию которая пожестче. Купил первое, что посоветовали не заморачиваясь, на попробовать, понравится ли данный вид ловли. Понравился! И вот теперь захотелось обновить удочку. Однако удочек очень много и я не знаю какую выбрать, что бы она оказалась лучше, легче, сбалансированней Хайзана. Собственно вопрос к тем кто ловил на Хайзан 2 но перешел на что то классом повыше. Посоветуйте, какую удочку взять в той же длине 5.4 м. Карась в основном грамм 100 - 200. Но бывает и под килограмм попадается.
 
С нами с
22.06.2020
Сообщения
34
Репутация
114
Возраст
55
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
ДВС. Не подскажете, реальный вес удочек совпадает с данными продавца?
У меня красные 6.3, 5.4, 3.9 19 от Taigek 1005003052684667, разница от заявленного всего 5-6гр. Хочу взять 5.4 на пробу 28 или 37 строя, пока в поисках и жду скидок...
Пользую 5.4-28(синяя) и 6.3 - 19(красная). 28 нравиться больше. Ловлю карасика и карпиков до 2.5(платник). По строю 5.4-28 и 6.3-19 особой разницы не заметил.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Удилища для херабуны
Перечитываю сейчас тему в поисках намека на хорошее карасевое удилище в длине 5.4м. Но кажется чаще всего фигурируют в использовании удочки от 3 до 4 метров и много даже короче 3 метров. Коллеги, где Вы ловите то на такие удочки? У нас на 5.4 метровую удочку и то на максимальном выбросе глубина полметра, а то и меньше. Бывает, что нормальный херабуновый поплавок сантиметров сорок длиной не убирается в толще воды. Туда и то еле удается карася подманить. А ближе вообще не подойдет. Как вы ловите на такие короткие удилки? Или на платниках каких то искусственных где мостки выходят на глубину, или где сразу в метре от берега глубоко?
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Удилища для херабуны
Перечитываю сейчас тему в поисках намека на хорошее карасевое удилище в длине 5.4м. Но кажется чаще всего фигурируют в использовании удочки от 3 до 4 метров и много даже короче 3 метров. Коллеги, где Вы ловите то на такие удочки? У нас на 5.4 метровую удочку и то на максимальном выбросе глубина полметра, а то и меньше. Бывает, что нормальный херабуновый поплавок сантиметров сорок длиной не убирается в толще воды. Туда и то еле удается карася подманить. А ближе вообще не подойдет. Как вы ловите на такие короткие удилки? Или на платниках каких то искусственных где мостки выходят на глубину, или где сразу в метре от берега глубоко?
Для таких глубин у меня есть поплавки от 20 см. А так то условия везде разные... А по поводу 5.4 - у меня сейчас любимая 1005003673432449. Но от цены без скидки я в шоке :D
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Удилища для херабуны
Перечитываю сейчас тему в поисках намека на хорошее карасевое удилище в длине 5.4м. Но кажется чаще всего фигурируют в использовании удочки от 3 до 4 метров и много даже короче 3 метров. Коллеги, где Вы ловите то на такие удочки? У нас на 5.4 метровую удочку и то на максимальном выбросе глубина полметра, а то и меньше. Бывает, что нормальный херабуновый поплавок сантиметров сорок длиной не убирается в толще воды. Туда и то еле удается карася подманить. А ближе вообще не подойдет. Как вы ловите на такие короткие удилки? Или на платниках каких то искусственных где мостки выходят на глубину, или где сразу в метре от берега глубоко?
Условие ловли сильно влияют, на "моих" водоемах 3.6 вполне хватает, и глубина на этой дистанции 1-1,5 м. Если у Вас водоемы только такие, как описали, то сочувствую. В таких условиях если дно не сильно заилино, то строить стационарные мостушки до которых можно дойти в забродниках или покупать платформу.
 
С нами с
04.06.2007
Сообщения
310
Репутация
1 336
Возраст
52
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Всем привет. На видео в ютубе или на тиктоке, часто показывают как на херабуну ловят здоровенных "хряков". При этом у них нет даже страховочного троса, а удочка не ломается. Может кто подскажет, что за удочки такие?
 

Сейчас смотрят

  • DimSt
Вверх