• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
А длину померяйте,точно ли 5м?
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
ДВС, чаще ловлю с лодки, но иногда донками с берега, когда сильна волна или времени впритык буквально пару-тройку часов, удилки использую фирмы Siweida. Есть Scud 3,0м тест 100-250 весит побольше второго точно не скажу сколько и есть Pontus 3.0м тест 40-120 весит 272 гр., по 3 штуки,телескопы. Прочные и неприхотливые, кормухи 80 гр. + корм бросает на 80-90 метров ( больше мне и не надо) можно и дальше, но в этом сезоне возьму на пробу фидер 3,6, а использовать его буду как донку,самому теперь интересно что больше понравится.

С уважением.

У меня есть два фидера-3.6 м. с тестом до 120 гр.-ними больше чем метров на 60 не кинешь-фидер-это снасть не предназначеная для силовых резких забросов,и есть два фидера экстра хеви-5.20 м. с тестом до 180 гр.-вот ними засчет длины и теста на сто метров кинуть легко-так что я бы вам посоветовал брать фидер длинный и мощьный...:taschu:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Насчет заброса фидером специально интересовался у ребят из фидерной темы.как мне объяснили:длина фидера расчитывается с вершинкой.а вершинка в забросе не участвует.таким образом длина фидера участвующая в забросе реально меньше общей длины фидера на длину вершинки.так же большое количество мелких пропускных колец не способствует дальности заброса и может вызвать дополнительное сопротивление при прохождении узла шоклидера.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Посмотрел в нете.siweida scud которая 3м,бывает с указанными тестами до 250 и до 300гр(сколько реальный тест,не представляю).цена смешная в районе 600р.а кто нибудь заказывал рыболовные товары почтой?как застраховаться от брака?
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Посмотрел в нете.siweida scud которая 3м,бывает с указанными тестами до 250 и до 300гр(сколько реальный тест,не представляю).цена смешная в районе 600р.а кто нибудь заказывал рыболовные товары почтой?как застраховаться от брака?

Чо то лично я не люблю заказывать что то в инете-я предпочитаю сам в магазине лично все проверить,потрясти,а потом брать. Да и я бы поискал такие палки по магазинам-благо их у нас щас на каждом углу пооткрывали-а то закажешь-а они окажутся или чересчур дубовыми,или отвратительно сделаными....:thumbdown: Да и тест до 300 гр.-слишком уж большой-есть у меня две Микады двухчастники-2.4 м. рост и тест до 300 гр.-ну ними убить можно-у них диаметр возле тюльпана чуть ли не с сигарету толщиной-150 гр. ними кидал-как будто черенком от лопаты....так что думаю больше 200 гр. тест брать не надо...
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
746
Репутация
1 063
Откуда
Люберцы
Удилища для донки.
Ага. Фирма Кайда, удилище крокодил. Название говорит о том, что на это удилище только крокодилов ловить. Чувствительности никакой, далеко не забросишь. Им вообще убить можно.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------


Я ловлю пятиметровыми китайскими телескопами. Забрасывают далеко, можно забрасывать тяжелые грузы, чувствительны, дешевые.
Владиславвв не соглашусь с вами . В основном ловлю на Оке заброс на 70-150 метров реально - даже не сильно напрягавшись. На счет чуствительности вы правы это ДУБ .... но так и брал данные вещи НЕ в замену фидера ИМХО
От (палки ) нужна была прочность, дальнобойность ну и цена в крокодилах это есть с достатком!
На счет размеров - от 1м. до 3.
Палка 2.4 (100-250гр )
И позвольте вопрос? зачем ( донке ) именно донке - чуствительная палка ?
Прошу прощение если кого задел !
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
*И позвольте вопрос? зачем ( донке ) именно донке - чуствительная палка ?*- Все просто-многие не вешают колокольчики на основную леску,а вешают бубенчики на тюльпан удилища-вот для этого чуствительность и нужна-что бы при поклевке было слышно что рыба взяла насадку-а вот если вешать отдельно колокольчик на леску-то тогда конечно можно использовать любую дубовую палку....
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
746
Репутация
1 063
Откуда
Люберцы
Удилища для донки.
*И позвольте вопрос? зачем ( донке ) именно донке - чуствительная палка ?*- Все просто-многие не вешают колокольчики на основную леску,а вешают бубенчики на тюльпан удилища-вот для этого чуствительность и нужна-что бы при поклевке было слышно что рыба взяла насадку-а вот если вешать отдельно колокольчик на леску-то тогда конечно можно использовать любую дубовую палку....
ДЫК я и писал что крокодил - для донки очень даже не плох. ИМХО
Это мое и только мое мнение .
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
skifpasha-дак никто и не спорит что *Крокодил* плохое удилище-самое популярное и очень доступное по цене. Кстати а как у *Крокодилов* с качеством-некоторые жалуются на кольца и стыки-кольца вылетают,стыки быстро разбалтываются....Хотя как я тут выяснил *Крокодилы* выпускают разные фирмы-и как в железном исполнении так и в стеклопластиковом....так что тут еще наверно от фирмы-производителя зависит....
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
746
Репутация
1 063
Откуда
Люберцы
Удилища для донки.
skifpasha-дак никто и не спорит что *Крокодил* плохое удилище-самое популярное и очень доступное по цене. Кстати а как у *Крокодилов* с качеством-некоторые жалуются на кольца и стыки-кольца вылетают,стыки быстро разбалтываются....Хотя как я тут выяснил *Крокодилы* выпускают разные фирмы-и как в железном исполнении так и в стеклопластиковом....так что тут еще наверно от фирмы-производителя зависит....
Мне попались ТФУ-тфу норм за 10 лет обновил только одну товарищ ночью не заметил , переломил -наступив на нее
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Чо то лично я не люблю заказывать что то в инете-я предпочитаю сам в магазине лично все проверить,потрясти,а потом брать. Да и я бы поискал такие палки по магазинам-благо их у нас щас на каждом углу пооткрывали-а то закажешь-а они окажутся или чересчур дубовыми,или отвратительно сделаными....:thumbdown: Да и тест до 300 гр.-слишком уж большой-есть у меня две Микады двухчастники-2.4 м. рост и тест до 300 гр.-ну ними убить можно-у них диаметр возле тюльпана чуть ли не с сигарету толщиной-150 гр. ними кидал-как будто черенком от лопаты....так что думаю больше 200 гр. тест брать не надо...

я почему-то думал что китайским тестам доверять особо не стоит,мало ли что они пишут.у меня есть спин,написано до 60г.реально 40 бросать уже страшно,35максимум.так что если китайцы пишут до 300гр,еще ничего ни о чем не говорит...я так думаю.насчет заказа почтой-все согласен,только выбора у нас в городе нет.карповики телескопы всего в 1 месте нашел за 3 года поиска.честно,что делать не знаю?была б машина,взял бы "крокоидол" не раздумывая.другу так и посоветовал.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Владиславвв не соглашусь с вами . В основном ловлю на Оке заброс на 70-150 метров реально - даже не сильно напрягавшись. На счет чуствительности вы правы это ДУБ .... но так и брал данные вещи НЕ в замену фидера ИМХО
От (палки ) нужна была прочность, дальнобойность ну и цена в крокодилах это есть с достатком!
На счет размеров - от 1м. до 3.
Палка 2.4 (100-250гр )
И позвольте вопрос? зачем ( донке ) именно донке - чуствительная палка ?
Прошу прощение если кого задел !

извините,можно уточнить,Вы 2,4метра крокодилом на 150 кидаете?если не секрет-груз или кормушка?сколько граммов?какая леска?шок(если используете)?поделитесь ценным опытом :) .
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Так в том то и дело-что брать в инете неизвестно что-не вариант-написано тест до 300 гр.-а они может и 150 гр. не кинут-хотя по фото выглядят довольно мощными....Тут надо хотя бы узнать мнение людей которые такими удилищами ловили...А если у вас в Костроме так туго со снастями-ну тогда конечно надо через инет заказывать-только вот насчет хороших интернет-магазинов ничего не могу сказать-и люди чего то молчат...

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

А вот кинуть 2.4 метровым крокодилом на 150 метров-извините,но это что то из раздела фантастики-мировой рекорд по забросу-пятиметровым морским удилищем-170 метров !
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
746
Репутация
1 063
Откуда
Люберцы
Удилища для донки.
Так в том то и дело-что брать в инете неизвестно что-не вариант-написано тест до 300 гр.-а они может и 150 гр. не кинут-хотя по фото выглядят довольно мощными....Тут надо хотя бы узнать мнение людей которые такими удилищами ловили...А если у вас в Костроме так туго со снастями-ну тогда конечно надо через инет заказывать-только вот насчет хороших интернет-магазинов ничего не могу сказать-и люди чего то молчат...

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

А вот кинуть 2.4 метровым крокодилом на 150 метров-извините,но это что то из раздела фантастики-мировой рекорд по забросу-пятиметровым морским удилищем-170 метров !
2.7 м ( палка ) Кормушка 40-60 г. + обязательно подгрузок 30-40г. просто кормушку течение сносит ну и сама каша . 0,18 - 0,22 мм плеть. тем кто рыбачил в Коломне имеют представление как расположенны пролеты на автомобильном мосту на фото отметил где обычно ловлю, хотя может и сделал глупость ))) Для орентира - фонар.-столбы на самом мосту стоят через 50 м. На первом фото -мост по объездной дороге .ИМХО
P/S . С сантиметром не замерял )))
С уважением !
Доп. фото можно глянуть тут .
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1187&page=112
 

Вложения

  • 24296.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 404
    24296.jpg
  • 1342967.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 382
    1342967.jpg

Сейчас смотрят

Вверх