• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
732 психоган до 24 гр и Фабула 702 до 28 гр?
По мощности может кто сравнить их? Фабула мощнее будет?
У фабулы своя версия есть до 24, корректнее было бы их сравнивать, они разные, но по мощности плюс-минус сравнимы. До 28 мощнее.
702 ые фабулы выгребли.)))
Да, действительно... быстро они закончились :pardon:
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
У фабулы своя версия есть до 24, корректнее было бы их сравнивать, они разные, но по мощности плюс-минус сравнимы. До 28 мощнее.

Да, действительно... быстро они закончились :pardon:
Есть и некоторые добрые новости в этом смысле: 7-ка Fabula до 24г должна появиться в продаже... ну прям в ближайшем обозримом будущем
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Интересно какой ценник будет на новую партию. В одном из инет магазинов 702 ые и 762ая были чуть меньше 13 ти тысяч.
Думается что такого ценника уже не будет....
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Есть и некоторые добрые новости в этом смысле: 7-ка Fabula до 24г должна появиться в продаже... ну прям в ближайшем обозримом будущем
Ой, извиняюсь, вчера по запарке попутал :( - 7-ки же до 24 в этой поставке были, которая уже подраспродалась. А придут скоро другие модели, которых ещё в продаже не было
P.S. Ещё раз приношу извинения почтенной публике за введение в блудняк...
 
С нами с
19.02.2020
Сообщения
228
Репутация
85
Возраст
34
Откуда
СПб , Беларусь
Удилища 21 Pontoon.
Приветствую, а есть обладатели унитры UNS962LMF ? Что можете сказать о палочке, дружит ли с джином, как с забросом, да в целом общее впечатление? Стоит своих денег?
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
С нами с
16.02.2020
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Ну, на мой вкус и понимание сюжета :coolio:, и с учетом универсальности, которую Вы хотите, я бы тогда скорее отдал предпочтение Фабуле.
Чтобы не было недопонимания: недостатком качества моего совета является то, что я ни Психоганом, ни Фабулой не ловил. Из достоинств :) - 20+ стаж в сборке спиннингов и то, что я и те, и другие в руках держал... Т.е. представление, что из себя представляют и те, и другие, имею
Что можете сказать по серии фабула тинта как производитель, с какими производителями можно сравнить, поставить рядом? И какие препреги использовали при изготовлении бланков (чтобы меня не тыкал мальчик с улыбкой спиннингом до десятки и говорил что тут одинаковая модульность).
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Что можете сказать по серии фабула тинта как производитель, с какими производителями можно сравнить, поставить рядом? И какие препреги использовали при изготовлении бланков (чтобы меня не тыкал мальчик с улыбкой спиннингом до десятки и говорил что тут одинаковая модульность).
1. Насчет сравнить... Да ни с чем не могу по большому счёту. Из того, что приходилось в руках держать... немного напоминает Palms Egeria Native, но и то, я бы не сказал, что прям "в ноль" похоже
2. Насчет исходной модульности и пр. вещей, касающихся материалов, из которых изготовлен бланк - понятия не имею. Да и мне лично это не особо интересно, честно говоря. Я же не специалист по производству бланков. Меня обычно интересует конечный результат, т.е. уже готовый бланк, а как и из чего он сделан для меня прям даже не вторично :)
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Как обещал, поискал верхнюю границу у фабулы семерки до 24г.
В качестве референтной приманки взял рудру (СП). По забросу - заметно грузится, но проблем нет, тест честный и воблер в него укладывается.
На жестком твиче предсказуемо начинает валится, но если цель не вскипятить воду и специализированной палки под рукой нет, то как запасной вариант пойдет. Судак подтвердил, что тема рабочая) Отзывался на мягкий твичинг.
IMG_20240323_213055.jpg

Но комфортнее было в диапазоне 60-110мм.

IMG_20240323_205135.jpg

Ну и на джиг тоже поймал.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
1. Насчет сравнить... Да ни с чем не могу по большому счёту. Из того, что приходилось в руках держать... немного напоминает Palms Egeria Native, но и то, я бы не сказал, что прям "в ноль" похоже
Конусность тут побольше, чем у Эгерии

2. Насчет исходной модульности и пр. вещей, касающихся материалов, из которых изготовлен бланк - понятия не имею. Да и мне лично это не особо интересно, честно говоря. Я же не специалист по производству бланков. Меня обычно интересует конечный результат, т.е. уже готовый бланк, а как и из чего он сделан для меня прям даже не вторично :)
Даже при использовании одинаковых материалов, могут получиться разные бланки. В этом моменте часто идет манипуляция.
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Как обещал, поискал верхнюю границу у фабулы семерки до 24г.
В качестве референтной приманки взял рудру (СП). По забросу - заметно грузится, но проблем нет, тест честный и воблер в него укладывается.
На жестком твиче предсказуемо начинает валится, но если цель не вскипятить воду и специализированной палки под рукой нет, то как запасной вариант пойдет. Судак подтвердил, что тема рабочая) Отзывался на мягкий твичинг.
Посмотреть вложение 12123306

Но комфортнее было в диапазоне 60-110мм.

Посмотреть вложение 12123318

Ну и на джиг тоже поймал.
Как вам спин? Ощущения...чуйка, вяжет рыбу
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
Конусность тут побольше, чем у Эгерии


Даже при использовании одинаковых материалов, могут получиться разные бланки. В этом моменте часто идет манипуляция.
Это да, могут сильно отличаться. Раз тут секрет, вряд ли где скажут
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Это да, могут сильно отличаться. Раз тут секрет, вряд ли где скажут
Да не такой уж это и секрет :) Просто, помимо собственно используемого материала, есть его "крой" (форма кусков углеткани, из которых "мотается" определенная модель), который определяет его геометрию, которая, в свою очередь конечно влияет на конечный результат
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Как обещал, поискал верхнюю границу у фабулы семерки до 24г.
В качестве референтной приманки взял рудру (СП). По забросу - заметно грузится, но проблем нет, тест честный и воблер в него укладывается.
На жестком твиче предсказуемо начинает валится, но если цель не вскипятить воду и специализированной палки под рукой нет, то как запасной вариант пойдет. Судак подтвердил, что тема рабочая) Отзывался на мягкий твичинг.
Посмотреть вложение 12123306

Но комфортнее было в диапазоне 60-110мм.

Посмотреть вложение 12123318

Ну и на джиг тоже поймал.
Какой низ комфортный по джигу?
 

Сейчас смотрят

Вверх