• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2020
Сообщения
33
Репутация
11
Возраст
65
Откуда
Тольятти
Удилища 21 Pontoon.
Подскажите пожалуйста ,PGS812MLSF терпит ли небольшие перегрузы по джигу ? В отзывах не нашёл .Буду благодарен .
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища 21 Pontoon.
Сегодня получил Фабулу FBS962MMF (9,6f 4-17g) Ну блин, действительно удивили.Не зря больше двух лет "облизывали" :D Почему эту длину и развес? - Показатель серии -длинные лайты. Коротыши делают все и вся. бывает удачно. Но с удлинением бланка "прелесть" конструкции часто куда-то исчезает, превращаясь в "соплю". Можно сделать тонкостенный "сухарь", но они обычно не живучи.
Фабула ни то. ни другое. Упругий, сбалансированный хлыст ощущается даже без катушки, вставая на место после взмаха, эдаким "белогвардейским кивком"
1700238878733.jpeg
И как назло на Питер упал минус.А я в минус не люблю ловить..
Но я не "потряхокаталогоанатом" - категоричные выводы делать рано. Что изначально удивило - работа бланка в статике. Ни на что не похожая. Ну может чуть похоже на мою любимую 83ю Сисяндру (4-17).Не 86ю (5-21g) -там концевой строй, а именно 83ю. Но там другая длина. в 96м формате получить подобное маловероятно. Но "зазудело" Ну на Неву не побежал -вышел с катушками и грузиками во двор.
Ну во-первых, (уже писал) сбаланстрованность конструкции удилища. Ставил разные по весу катушки. Megabass Idaten, Twin Power 15, Sertate/ 1700239596285.jpeg
1700239615494.jpeg
1700239634633.jpeg
А пофиг. И с лёгкой не "клевало" и с тяжелой обычный кистевой бросок без какого-либо напряжения. Причём с последней "хынчанул" 6ю граммами -чуть собаку бродячую не покалечил.
Что особенно понравилось- рукоять. На почти трёхметровом удилище почти одноручная? Чётко под локоть. Я и бросал во дворе не перехватывая, одной кистью. Хотя можно и "поддержать", но этого не требовалось. А ведь бланк не "сушёный".да и удилище весит ...нормально.Но рука не ощущает неудобства
1700239939034.jpeg
Форгрип удобный.Уж на что не люблю скелетоны- здесь без идиосинкразии обошлось
1700240027670.jpeg
Мягкая гайка чётко под упором ладони. Побросал полчаса -просто холодно. замёрз. В общем- это только первичные впечатления, но чувствую по упругости и кренки погонять очень неплохо получится. и джигом дальним и лёгким поработать. Но это пока девичьи мечты. Как плюсик пойдёт -схожу и отпишусь. Но впечатления необычные. как и сама палка. Не укладывающаяся в обыденные стандартные банальности. Мне такие нравятся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища 21 Pontoon.
Последнее редактирование:
С нами с
21.10.2020
Сообщения
33
Репутация
11
Возраст
65
Откуда
Тольятти
Удилища 21 Pontoon.
как Камо:D Только если акцентироваться на верхах MLSF, почему сразу не взять 832MSF? Он свои низы очень любит
Основные веса 4-10 гр .Иногда приходится укрупняться в приманках .Общий вес ~15-16 .
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища 21 Pontoon.
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Я знаю, к холодильнику идёт паспорт там все написано к тому же есть шилдик на обратной стороне :)
И на шильдике написано кто его делал? Холодильник Vertu?)
Не нахожу свой вопрос не умесным, так как, было бы куда приятней знать, не только мне, но и всем, что над палочками работали какие нибудь спортцмены или люди с богатым рыболовные опытом. Мидийные личности или простаферы компании. Уверен это был бы большой + к продажам.
Мидийные личности чаще всего торгуют ̶/м̶и̶д̶и̶я̶м̶и̶/ лицом, в собственно разработке удилищ принимают участие другие люди, менее известные, но более технически подкованные. Сочетание двух свойств - исключительный случай. Обычно участие "спротцменов" ограничивается примерным описанием "что нужно" и полевыми испытаниями "насколько похоже получилось" (с последующей отбраковкой). Что, кстати, тоже немало, иногда и этого нет. Так что не всегда можно безрассудно ориентироваться на известное имя, хотя есть еще персонажи, этим именем дорожащие, и не ставящие подпись куда попало.


Что касается новой линейки, она довольно необычна, и точно найдет своих ценителей. Одну из моделей имел возможность попробовать в предсерийном виде, но т.к. в результате тестов она претерпела небольшие изменения, ссылаться на опыт не совсем корректно. Лучше тестить по новой) Закажу, скорее всего, легкую твичевую и один из 96х вариантов. Собственно длинные береговые палки - главная фишка, как отметил Бокоплав. Не самый распространённый нынче формат.
Для испытаний коротыша уже не сезон, а вот длинный, думаю, отлично зайдет под зимнюю МР.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Сегодня перетряс всю линейку, взял, в итоге, две модели до 24г. Семерку и 96ю. Первую - скорее как универсал твич/джиг, ляжет у меня как раз между унцовкой и полуунцовкой. Ее сестра до 28г не только помощнее, но имеет чуть больший конус. Ну а вторую — в таком сочетании длины и теста у меня спиннинга вообще не было. С младшей сестрой они очень похожи, по сути небольшое отличие в тесте. В статике сначала начинает гнуться кончик, но быстро переходит глубже. В итоге, на потрях не шланг, при этом не швабра с кивком. Немного напомнило по строю мой древний IronFeather, только тот за счет более тяжелой фурнитуры и другого материала (с кучей связующего) он гораздо более "жидкий" в динамике и тяжелее. Ручка, относительно, короче "старой школы", но дисбаланса вроде не ощущается. Ну и комель ближе к ручке усилен, не так проваливается при больших нагрузках.
86я, которую я пробовал в предсерийном исполнении, с более легкими кольцами стала злее и даже промаркирована большим тестом (до 36г). А ее старшая, соответственно, прям дрючок.
76 — без «пары» и стоит особняком. У нее самый концевой строй, будет удобным инструментом для легкого джига.
Такие впечатления от беглой пальпации, осталось проверить на воде.

З.Ы. любителям деревянных воблеров. Пообщался по поводу Fop и Gem. Многочисленные просьбы не остались неуслышанными, скорее всего будет перезапуск серий. Причем в новых цветах, и может даже добавится больший размер. Если все срастется, к выставке будет анонс.
 
С нами с
25.09.2021
Сообщения
1 142
Репутация
691
Возраст
61
Откуда
Ленинградщина. Старая Деревня
Удилища 21 Pontoon.
biom
Хорошо вам в московии, близко. По крайней мере удалось предсерийки помучать, для понимания специфики серии. А бедной ленинградщине даже этого не удалось. Андрюха мне уже до доведения серии до совершенства не дал. зараза. Говорит. знаем мы вас - питерских :obidno: А может и правильно...
А как палка пришла - верхние силы ополчились. За два дня до этого мороз дал. Только и получилось, что грузиками во дворе популять. И мороз не отпускает. Сейчас уже Невки стали по полной
зы Чувствуешь себя солдатом в увольнении, пробравшимся в женское общежитие.... А тут- резкая диарея:eek:
 
  • Cпасибо
Реакции: biom
С нами с
09.10.2022
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Суровикино - Кореновск - Майкоп
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Хотел взять pgss732msf. Вышла fabula и теперь думаю,а может взять fabulu 702MHF или 702HF вместо pgss732msf. С уважением.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Хотел взять pgss732msf. Вышла fabula и теперь думаю,а может взять fabulu 702MHF или 702HF вместо pgss732msf. С уважением.
Во-первых, вы немножко путаете, Фабулы 7-ки есть MF И MHF, HF нету... А во-вторых... Вам под какие цели и задачи? Если больше под джиг например, то я бы лично скорее взял Психоган. Если больше под воблеры подёргать - Фабулу (MF соответственно, если в том же тесте, что и Психоган)
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Интересует отзывы об данном удилище

Pontoon 21 2019 Psychogun 732MSF.​

Если заменить им Taya 732 M-T,сильно оно уступит по всем параметрам?
У второй ручка длинноватая,а в остальном отличный спиннинг.
Или не стоит заморачиваться?
Был ранее

Pontoon 21 2019 Psychogun 752MMSF,но не долго.... Мне показалось что носом клюет что ли он.... А в целом данная модель показалась универсальной.​

 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.

Pontoon 21 2019 Psychogun 732MSF.​

Если заменить им Taya 732 M-T,сильно оно уступит по всем параметрам?
У второй ручка длинноватая,а в остальном отличный спиннинг.
Если бы у второй ручка была бы покороче, то она вряд ли бы Вам показалась отличным спиннингом :coolio:
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Ещё интересует как

Pontoon 21 2019 Psychogun 732MSF ведёт себя с джигом?​

Taya с джигом вообще не дружит. Универсальности в ней 0. А хочется что то универсальное джиг по свинцу 6-14 гр+3-4 дюйма и воблеры 90-110 мм.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Если бы у второй ручка была бы покороче, то она вряд ли бы Вам показалась отличным спиннингом :coolio:
С воблерами у неё все хорошо,но длинная ручка при твичинге не очень удобно. Сама же ручка удобная. А вот с джигом никак вообще. Чисто воблерная палочка.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Taya с джигом вообще не дружит. Универсальности в ней 0
Совершенно верно, поскольку это "специализированная" модель. Что, кстати, довольно недвусмысленно :) следует из артикула модели: 732ML-T (T=Twitch). Нужно быть довольно сильно альтернативно одаренным, чтобы приобрести такую удочку, а потом констатировать, что она "с джигом вообще не дружит" :coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх