• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Удилища 21 Pontoon.
ДВС!!! Имею Gancho GAN662MMHF под мясорубку. Работа бланка для меня идеальная. Но мне кажется заброс у Gancho не совсем хороший. В лучшем случае если удастся на 25 метров закинуть, а то и все 20м. Как у кастингового Gancho с дальностью заброса (чё-то кажется, что он по-дальше бросает, или хотелось бы так думать)? Сравнивал кто или имеет кастинговый.
Про мульт понятию имею. Сезон джерком отловил. Может не совсем корректное сравнение твич и джерк, НО baby buster (25 гр.) закидываю дальше джерковой палкой (катушка Abu Garcia 5601 JB), чем Balisong 130 SP на Gancho GAN662MMHF.

Как мне кажется тут вся суть в первую очередь именно в том, что с кастинговой снасти заброс воблеров получается, как бы так сказать-то:hmm:, правильнее что ли. Техника заброса разными снастями (имею в виду кастинг и спиннинг) кардинально отличается, соответственно отличается и поведение приманки во время полёта. С кастинга (по личной практике) воблеры летят чаще с правильной ориентацией - задней частью вперёд, возможно отсюда и несколько более дальним получается заброс.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
146
Репутация
56
Возраст
41
Откуда
РБ, Витебск
Удилища 21 Pontoon.
По поводу ориентации воблера - да, наблюдал такое на джерках. Какая дальность, всреднем, заброса воблеров? На сколько сильно зависит дальность бланка, если рассматривать твичевые спины, т.е. до 2,1 м?
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Удилища 21 Pontoon.
ДВС!!! Имею Gancho GAN662MMHF под мясорубку. Работа бланка для меня идеальная. Но мне кажется заброс у Gancho не совсем хороший. В лучшем случае если удастся на 25 метров закинуть, а то и все 20м. Как у кастингового Gancho с дальностью заброса (чё-то кажется, что он по-дальше бросает, или хотелось бы так думать)? Сравнивал кто или имеет кастинговый.
Про мульт понятию имею. Сезон джерком отловил. Может не совсем корректное сравнение твич и джерк, НО baby buster (25 гр.) закидываю дальше джерковой палкой (катушка Abu Garcia 5601 JB), чем Balisong 130 SP на Gancho GAN662MMHF.

Сравнивал товарищ. Говорит палка в мчсе лучше чем в мульте
У меея беби бастер тоже дальше балисонга летит с одной и той же палки (Чейзер 732)
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
146
Репутация
56
Возраст
41
Откуда
РБ, Витебск
Удилища 21 Pontoon.
Сравнивал товарищ. Говорит палка в мчсе лучше чем в мульте
Теперь я полностью в ступоре. Хочется прибавки в дальности, но хочется остаться с Gancho, уж больно понравился бланк, хотя и сравнить не с чем только с FAIR'ом (с него начинал осваивать твичинг). Или же в твичинге дальний заброс не имеет такого смысла?
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Удилища 21 Pontoon.
Теперь я полностью в ступоре. Хочется прибавки в дальности, но хочется остаться с Gancho, уж больно понравился бланк, хотя и сравнить не с чем только с FAIR'ом (с него начинал осваивать твичинг). Или же в твичинге дальний заброс не имеет такого смысла?

Харрер возьми 2,44 кидает в космос:thumbupq:
Сравнивал весь год с более дорогими: с тиро, доджером, зетриксом, ево... кидает дальше всех на уровне тиро.
Вторую себе взял под 15-60 гр, у меня кастинг, но роли не меняет)
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Удилища 21 Pontoon.
Теперь я полностью в ступоре. Хочется прибавки в дальности, но хочется остаться с Gancho, уж больно понравился бланк, хотя и сравнить не с чем только с FAIR'ом (с него начинал осваивать твичинг). Или же в твичинге дальний заброс не имеет такого смысла?


По дальности заброса с мясорубкой.
Роль играет диаметр шнура (реальный) и материал, из которого он сделан. 8-жилка позволяет бросить дальше, чем 4-жилка. Но не очень-то и критично. И диаметр #2 даст бОльшую разницу с #1,2. Но не большУю, чтобы очень.
Вид приманки. Замените Бализонг на чебурашку аналогичного веса и сравните дальность заброса этих приманок одним и тем же спиннингом. При забросе воблера роль техники заброса выше гораздо, чем чебурашки.
И 20-25 метров для твича более чем расстояние. Если есть желание дальше, то это уже другой вес-размер воблеров.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
146
Репутация
56
Возраст
41
Откуда
РБ, Витебск
Удилища 21 Pontoon.
Ловлю ТОЛЬКО твичем и кренками. Для последних-то и нужен дальний заброс. Ганчо хорош и с кренками, но заброса в 20-25 метров мало... По уму нужен отдельный спин, на финансы.....
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
1 781
Репутация
4 743
Откуда
г. Москва Южная
Удилища 21 Pontoon.
Ловлю ТОЛЬКО твичем и кренками. Для последних-то и нужен дальний заброс. Ганчо хорош и с кренками, но заброса в 20-25 метров мало... По уму нужен отдельный спин, на финансы.....

Кренки пулять, это уже длина 8-9 футов вполне, но твич выпадает. Никуда не денешься...
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 881
Репутация
7 713
Откуда
Оттуда
Удилища 21 Pontoon.
Харрер возьми 2,44 кидает в космос:thumbupq:
Сравнивал весь год с более дорогими: с тиро, доджером, зетриксом, ево... кидает дальше всех на уровне тиро.
Вторую себе взял под 15-60 гр, у меня кастинг, но роли не меняет)

замерить возможно границы космоса (для примера чебурашка 10 грамм и 3 дюйма свингимпакт и 20 грамм 4 дюйма импакт) ?
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Удилища 21 Pontoon.
Теперь я полностью в ступоре. Хочется прибавки в дальности, но хочется остаться с Gancho, уж больно понравился бланк, хотя и сравнить не с чем только с FAIR'ом (с него начинал осваивать твичинг). Или же в твичинге дальний заброс не имеет такого смысла?
Так он вообще сказал, что ганчо в касте получтлось унылым г...ом, а вот в мясе палка что надо.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
146
Репутация
56
Возраст
41
Откуда
РБ, Витебск
Удилища 21 Pontoon.
Так он вообще сказал, что ганчо в касте получтлось унылым г...ом, а вот в мясе палка что надо.
Интересно, если ганчо с мясом кидаетне ахти, чё же кастинг так уныло..
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Удилища 21 Pontoon.
Интересно, если ганчо с мясом кидаетне ахти, чё же кастинг так уныло..

Я Ганчо не ловил, пару раз кидал только мясным, до 32х гр.
Все со слов товарища, у которого был Ганчо в Касте, до 25гр. Быстренько продал его.
А вот о моём Чейзере отзывался очень даже хорошо
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Удилища 21 Pontoon.
А что за чайзер? Для твича?

Да, для твича.
У меня их два:
CRC712MMF (215, 4-18)
CRC732MMHF (218, 10.5-35)

Первый гоняю от 80х до 110х -90% рыбалок, второй от 110х и до 130х + небольшие джерки
Оба хорошо дружат и с железом, да и джигануть. по необходимости, можно
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Интересно, если ганчо с мясом кидаетне ахти, чё же кастинг так уныло..

Трудно сказать почему у вас так,но у меня есть несколько Gancho в разных длинах и тестах и заброс у них вполне нормальный....рекордов поставить не получится,но вполне неплохо кидают
 

Сейчас смотрят

Вверх