• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2014
Сообщения
182
Репутация
354
Откуда
нижний новгород
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

добрый день! ну вот и сбылась моя мечта купил себе HARRIER . начитавшись отзывов которых кстате совсем немного. решил взять себе в тесте 5---25 HRS762MXF. хорошо что не купил в слепую по интернету!!!! у нас в магаз завезли всю линейку ГАДОВ. поэтому выбор был . были вместе с зятем долго выбирали. вот небольшой отчет для тех кто будет заинтересован в этих палках . про HARRIER писали немного что он дубоват тежел и так далее. так вот действительно в тесте 5----25 это тяжелая палка. ее реальный тест 10---35. и строй у них фаст или экстро фаст понять невозможно.я выбирал в первую очередь для джига потом воблер твич. но когда посмотрел в тесте 4----16 вот это палка. ее реальный тест как и хотелось 5----25. в сверх быстром строе кончик отыгрывает хорошо чувствительность на уровне. джиг головку 5 гр чувствует хорошо почти в руку .воблер 5 гр тоже супер. загружал головкой 22 гр перегруза нет. добавил до 27 гр перегруза нет!!! вообщем это басовая палка как говорят американка вот тест и завышен. если надо кому тест 5---25 заказывайте 4---16 и будет вам реальный 5----25. сравнивал с чейзером фастом 7--24 CRС732MF он более суховат для меня но более звонкий у него в первую очередь твич потом джиг. но тест соответствует заявленному. вот поэтому остановился на HARRIER. но зять взял себе чейзер .вот провели некоторые испытания. у HARRIER длина соответствует заявленной 2.28 точно. у чейзера 2.18 нет реальная длина 2.24. хариер на движения кистью откликается быстрее и резче сказывается более массивный комель. вешали на них четыре катушки , шамано ,шимано катана. дайва и какую то китайскую. все 2500 .результат оба спина немного клюют носом чейзер больше но не критично. Более подробный отчет напишу позже у нас речка не замерзает ширина 35 метров. в выходные потестим и посмотрим подробнее.
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
356
Репутация
245
Откуда
СПб
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

В новом выпуске Альманаха на сайте Москанеллы сравнительный обзор
Stylo 732 J и 732 T от апологета стритфишинга А. Рыжова ;)

Прочитал статью, зацепил меня этот абзац:
"...если бы я проставлял тесты на данном удилище, то нижним обозначил бы 2 грамма, потому что на тонкой нитке Exteer Away Distance 0.4 кончик отыгрывает на падении этот вес очень заметно...",
в итоге решил купить SL732L-J для "выяснения отношений" с купленным ранее другим лайтом до 12гр от конкурента. Надеюсь, что после плотного сравнения на воде смогу продать тот, который меньше понравится, тем более, что купил обе палки по "докризисной цене"!:thumbupq:
А еще надеюсь, что апологеты стритфишинга не обманывают простых граждан:yes:, и Стило реально позволит уверенно отслеживать по концу хотя бы 4 грамма:victory::thumbtwoup:
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
3 911
Репутация
5 716
Откуда
Моск. обл.
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

annnd

Можно было проверить "дешевле" - попросить у д. Славы "Бокоплава". :p

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

gorbunckow2

Коллега, у меня просьба: если вдруг к концу сезона Ваш харриер ломанется на 14 граммах несиловым забросом, будьте честны перед собой и не рассказывайте про " перевозку в тубусе" :D
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Тверь
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Здравствуйте! И мне подскажите пожалуйста.Вчера хватанул по жадности(пока ценники не переписали) chaser CRS792MMHXF x-fast 10.5-35 236см. Тоже выбирал под твич крупных воблеров.В основном ловля с берега.А вот что то сомнение взяло на счёт строя.Может на fast поменять.Что лучше будет для твича крупных воблеров?

Повторюсь.
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Прочитал статью, зацепил меня этот абзац:

в итоге решил купить SL732L-J для "выяснения отношений" с купленным ранее другим лайтом до 12гр от конкурента. Надеюсь, что после плотного сравнения на воде смогу продать тот, который меньше понравится, тем более, что купил обе палки по "докризисной цене"!:thumbupq:
А еще надеюсь, что апологеты стритфишинга не обманывают простых граждан:yes:, и Стило реально позволит уверенно отслеживать по концу хотя бы 4 грамма:victory::thumbtwoup:
мы,гусские люди,не обманываем дгуг дгуга (С):laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
43
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
волгодонск
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Здраствуйте. Скажите палочкой Pontoon 21 Gad Gancho 1,83м (1,5-8г) комфортно ли будет твичетьIon XS 32F,Beagle XL спасибо.
 
С нами с
10.12.2014
Сообщения
182
Репутация
354
Откуда
нижний новгород
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Коллега, у меня просьба: если вдруг к концу сезона Ваш харриер ломанется на 14 граммах несиловым забросом, будьте честны перед собой и не рассказывайте про " перевозку в тубусе
"
уважаемый AleksRyz сегодня еще раз на речке тестировал свой харриер ,вот результат .с начало проверил оливку на 5 гр на 25 метров примерно летит не напрягаясь. вешаю 15 гр речку перекинул легко 35--40 метров . вешаю 22 гр перекинул и речку и кусты куда улетело и насколько так и не понял но очень далеко. перегруза нет и в помине !!! я думаю что я немного понимаю о перегрузе палки, ловлю на вобы два года сломал только две китайские дополнительные вершинки и то в руках а не при забросе. больше нет . имею палки рейнжер кайда максимус теперь еще и чейзер у зятя . так вот эти палки перегружать нельзя чувствуется придет быстрый кирдык, да и в своих только тестах они работают. а вот харриер 5--25 в своих тестах это просто дубье я даже не знаю как им ловить на 10 --12 гр он ниче не почувствует . но харриер 4--16 свой тест отыгрывает с запасом , до 25 гр точно . ну видно же нет перегруза у него вершинка толстая эластичная как у моих спинов на 25 и 27 гр . может у меня какой другой харриер ? если сломаю обязательно отпишусь и признаю свою ошибку и расскажу все как произошло , мне самому интересно. кстате палка оказалась очень кидучая , кончик работает катапультой без напряга от 8 гр еще раз повторюсь до 22 гр точно , никакого замаха не надо.
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
3 911
Репутация
5 716
Откуда
Моск. обл.
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Есть спиннинги, которые не хочется выпускать из рук.
Даже с учетом моего парка :wacko:

Pontoon 21 Detonada DTS702MLXF - хошь джиг, хошь твитч, хошь вертушка, хошь кренк ... :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Детонада2.JPG

Детонада.JPG

Под речку типажа Пехорки - просто находка...

Детонада 3.jpg
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
202
Репутация
98
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Всем привет!
Прошу дать совет. Хочу купить спин для джига с лодки, его же использовать и как троллинговый в Волго-Ахтубинской пойме и больших водохранилищах. Бюджет на такую нечасто используемую палку достаточно ограничен, не хочется тратить особо много денег под редкие выезды в такие условия.
Обратил внимание на серию GAD P-21. По отзывам и обзорам понравились Harrier и Gancho.
Далее длину для себя ограничил 7 футами из соображений лодочной ловли. Использовал 213-240-270 см палки на лодке, самый удобный вариант для меня 213см. Уже есть палка с тестом 5-25гр в этой длине, соответственно нужен больший тест, грамм до 40-45 (как мне кажется), чтобы перекрыть весь необходимый диапазон тестов.
Из выбранных линеек есть следующие варианты.
Harrier
HRS702MMHF 10,5-35 гр
HRS702MHF 12-45 гр
HRS702HF 15-60 гр
Gancho
GAN702MMHF 10,5-32 гр
GAN702MHF 14-48 гр
Вопросы:
1. Что из этого посоветуете?
2. Насколько варианты MMHF можно перегрузить по верхней границе теста и не потерять в комфорте?
3. Нормальные ли варианты MHF, или уже заметно толстые хлысты?
4. HRS702HF - вообще "дубина"?
Всем заранее спасибо за советы/ любые ответы!

Сегодня сходил на местный рыболовный мини-рынок. P-21 там ни у кого не оказалось. Так и не посмотрел на них вживую.
Может кто из местных все же подскажет? Вслепую покупать не хочется такое дело...
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
3 911
Репутация
5 716
Откуда
Моск. обл.
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Joker33rus

На рынки нужно за капустой с морковкой ходить. :D

А спиннинги лучше посмотреть в магазинах "Рыболов-эксперт"

У меня есть в кастинге HRS702MHF 12-45 гр

Цитирую из блога:

Чуть более года назад у меня в голове поселилась идея освоить свимбейты. Были куплены приманки, катушка, нитка, спиннинг до 3 унций мне презентовали под это дело. Но не пошло...
Прежде всего потому, что в такой ловле отсутстовала какая-то универсальность: только крупные свимбейты и джерки. А быстрого результата на крупные приманки не было. Зато на не, что поменьше, хоть чуть-чуть, но клевало.
Естественно, что мои желания в размерах приманок для ближайшего Подмосковья стали скромнее: грамм до 40-50. Неспешно я занялся выбором спиннинга. Изначально очень сильно "напотрях" понравилась Pontoon 21 Resonada RSC702HXF до 46 грамм. Но тут случайно в руки попала предсерийная модель GAD Harrier HRC 702MHF 12-45 грамм. Сегодня с ней первая рыбалка. Зарядил катушку Shimano Scorpion XT 1500-7 150ю метрами нитки Pontoon 21 Eighteria #3.0 55 LB и выдвинулся на речку.
Итак. Спинннинг не дубье "напотрях" и это плюс.
Длина ручки дизайнером выбрана как будто по мне измеряли: она не мешает активно в разных плоскостях работать приманками, при этом на забросе работает как рычаг с правильной длиной плеча. Если кто-нибудь кидал джеркбейты, то поймет о чем я.
Эргономика в хвате как на проводке, так и на забросе-отличная.​
Заброс: По забросу спиннинг заметно грузится грамм с 18. С 23-25 грамм превращается в катупульту, запуливая такой джеркбейт как Strike Pro Baby Buster очень далеко. Верхний тест реален, так например джерк от Лаборанта кидает четко (42 грамма), а свимбейт Deps Realiser (51 грамм) заметно проваливаясь на забросе.
Приманки: я сегодня комфортно дергал все начиная от DUO JerkBait 120F, OSP Rudra 130F, Megabass Oneten Magnum 130 F до джерка Лаборанта.
Такая попсовая штука как Buster Jerk II (37 грамм), по моему мнению, идеально проводится.​
Вибрацию вертушки чует третьего номера при проводке против течения.​
Вывод. У меня появилась удочка, с которой можно ловить как на крупные воблеры, так и мелкие джеркбейты или средние свимбейты, что для пешей рыбалки в Подмосковье есть большой плюс
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
202
Репутация
98
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

На рынки нужно за капустой с морковкой ходить. :D
А спиннинги лучше посмотреть в магазинах "Рыболов-эксперт"
У меня есть в кастинге HRS702MHF 12-45 гр
Цитирую из блога:
...
У меня появилась удочка, с которой можно ловить как на крупные воблеры, так и мелкие джеркбейты или средние свимбейты, что для пешей рыбалки в Подмосковье есть большой плюс
AleksRyz, спасибо за ответ!
Про морковку :) Не то, что бы это был совсем уж рынок, просто мне это так представляется )) Ну да, крытое теплое помещение, ну да, бутики у отдельных продавцов, ну да, рыболовные товары от лодок, моторов и одежды до приманок и мормышек и т.д. Все равно не могу назвать это магазином, для меня это больше походит на рынок. Кстати, спиннинги там есть разные, от Китая с бюджетом до 1000 рублей до США с ценником от 20к... Чем-то похоже на выставку Охоты и рыболовства на Руси, только в меньших масштабах.

А рыболов-эксперт раньше посещать было удобно - работал рядом. Теперь стало далековато. Кстати, брал там Banax года 3 назад как раз в размере 2,13м :-)
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
136
Репутация
105
Возраст
39
Откуда
челябинск
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Всем привет! Парони ето юзает psychogun 812 тест 1,5 унции..как он по джигу на судака? Вроде отзывы хорошие.. Но моделька уже староватая..В руке оч понрааилась.. Но вот строй sensetive fast как то настораживает.рробет ли он судака ну и на вываживании
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
2 157
Репутация
2 368
Откуда
не резиновая; и всё таки она лопнула )))
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

Всем привет! Парони ето юзает psychogun 812 тест 1,5 унции..как он по джигу на судака? Вроде отзывы хорошие.. Но моделька уже староватая..В руке оч понрааилась.. Но вот строй sensetive fast как то настораживает.рробет ли он судака ну и на вываживании
судака пробивает на раз, вываживание его же, очень уверенное и комфортное, а вот с некрупной щукой не идеал, слишком мощный. :yes:
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
136
Репутация
105
Возраст
39
Откуда
челябинск
Удилища 21 Pontoon.
Re: Удилища Pontoon 21

судака пробивает на раз, вываживание его же, очень уверенное и комфортное, а вот с некрупной щукой не идеал, слишком мощный. :yes:


Ок спасибо) А как по сенсорике? Интересует нижний тест
 

Сейчас смотрят

Вверх