• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удачные варианты удилок покупные и самодельные (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2011
Сообщения
104
Репутация
295
Возраст
39
Откуда
Мытищи
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Вот такую красоту изготавливает Российский мастер.

Не реклама. По внешности, и качеству изготовления, аналогов в данный момент не существует.
Зачетные кобылки
:thumbupq:
Видимо и поплавки мастер мастерит, для себя. На крайнем фото. Приятные!)
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Вот мои удочки для зимы . Кобылки из ПХВ . Шестики точеные из винипласта ( на морозе не ломаются и хорошо амортизируют рывки рыбы ). Дизайн МОЙ ! Один минус - получились очень легкие . Это не всегда хорошо бывает на рыбалке , в определенных условиях ( ветер с сильными порывами делает свое черное дело ). Можно кобылки утяжелить в ножках свинцом ( вклеить грузики ) - это решит все вопросы с ветром . Делал как вегда себе и всем своим хорошим парня по рыбалке штук 40 . Поплавки тоже заточил на всех своих товарищей на сезон -другой .
 

Вложения

  • IMG_8285.JPG
    28.5 КБ · Просмотры: 335
    IMG_8285.JPG
  • IMG_8290.JPG
    41.7 КБ · Просмотры: 336
    IMG_8290.JPG
  • IMG_8294.JPG
    47.9 КБ · Просмотры: 336
    IMG_8294.JPG
С нами с
22.09.2009
Сообщения
1 769
Репутация
4 566
Откуда
Россия
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Вот мои удочки для зимы . Кобылки из ПХВ . Шестики точеные из винипласта ( на морозе не ломаются и хорошо амортизируют рывки рыбы ). Дизайн МОЙ ! Один минус - получились очень легкие . Это не всегда хорошо бывает на рыбалке , в определенных условиях ( ветер с сильными порывами делает свое черное дело ). Можно кобылки утяжелить в ножках свинцом ( вклеить грузики ) - это решит все вопросы с ветром . Делал как вегда себе и всем своим хорошим парня по рыбалке штук 40 . Поплавки тоже заточил на всех своих товарищей на сезон -другой .
Мой дед покойный для утяжеления своих зимних "кобылок",саморезы в ножки вкручивал.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
А вот раритет! Им больше 45 лет ! Достались по наследству от моего деда . Делал он их в 70 годах прошлого века . Берегу как память и ловлю на них ! Деда давно уже нет , а удилки его остались ! Душу греют ! Все в рабочем состоянии ! Где то поменял хлыстики на точеные из винипласта . Рыбы было на них поймано не мало ! Где они только не побывали --- целая география . Есть что вспомнить и рассказать . Несколько удочек потерялось ( оторвало льдину и унесло их !) . Но это потери и наша жизнь !
 

Вложения

  • IMG_8306.JPG
    67.4 КБ · Просмотры: 320
    IMG_8306.JPG
  • IMG_8304.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 303
    IMG_8304.JPG
  • IMG_8302.JPG
    55.7 КБ · Просмотры: 304
    IMG_8302.JPG
  • IMG_8301.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 307
    IMG_8301.JPG
  • IMG_8297.JPG
    67.8 КБ · Просмотры: 311
    IMG_8297.JPG
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
А вот раритет! Им больше 45 лет ! Достались по наследству от моего деда . Делал он их в 70 годах прошлого века . Берегу как память и ловлю на них ! Деда давно уже нет , а удилки его остались ! Душу греют ! Все в рабочем состоянии ! Где то поменял хлыстики на точеные из винипласта . Рыбы было на них поймано не мало ! Где они только не побывали --- целая география . Есть что вспомнить и рассказать . Несколько удочек потерялось ( оторвало льдину и унесло их !) . Но это потери и наша жизнь !
Всему свое время.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
26
Репутация
257
Возраст
33
Откуда
Москва
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
А вот раритет! Им больше 45 лет ! Достались по наследству от моего деда . Делал он их в 70 годах прошлого века . Берегу как память и ловлю на них ! Деда давно уже нет , а удилки его остались ! Душу греют ! Все в рабочем состоянии ! Где то поменял хлыстики на точеные из винипласта . Рыбы было на них поймано не мало ! Где они только не побывали --- целая география . Есть что вспомнить и рассказать . Несколько удочек потерялось ( оторвало льдину и унесло их !) . Но это потери и наша жизнь !
Красотень!
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Всем привет и мои наилучшие пожелания!
Несмотря за скорое, а может быть и на где-то уже произошедшее закрытие зимнего сезона, подниму тему.
Закончил на днях очередную карнавальную серию удилок. Работал по аналогии с первым Карнавалом. А так так не все задумки в палане раскраски были воплощены в жизнь, было решено сотворить Карнавал-2.
Так-как на березу я еще не созрел, то удильники опять сварганил из пенопласта по образу и подобию работы Мастера. Что как по моему вкусу, для лещовой рыбалки других размеров, форм и пропорций мне не нужно, эти - идеал. Еще раз спасибо Игоряше за предоставленную возможность знакомства с оригинальным удильником Мастера.
Теперь очередь за Бамбалой. Бамбала, это не человек какой, и не существо, это очередная задумка - следующая серия удильников будет называться Бамбала. За основу будут взяты аналогичные удильники, а вот раскраска.... в общем есть пара идей... :)

А вот и Карнавал-2. Встречайте. Карнавал-2
 

Вложения

  • DSC06379.JPG
    68.9 КБ · Просмотры: 134
    DSC06379.JPG
  • DSC06381.JPG
    70.5 КБ · Просмотры: 135
    DSC06381.JPG
  • DSC06383.JPG
    69.9 КБ · Просмотры: 124
    DSC06383.JPG
  • DSC06384.JPG
    67.2 КБ · Просмотры: 135
    DSC06384.JPG
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Теперь очередь за Бамбалой.
А зачем? Не ужели Вас не раздражает столь яркая, пёстрая раскраска?
IMHO я к примеру, стараюсь максимально удалить отвлекающие от созерцания поплавка или сторожка элементы оснастки.
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
А зачем? Не ужели Вас не раздражает столь яркая, пёстрая раскраска?
IMHO я к примеру, стараюсь максимально удалить отвлекающие от созерцания поплавка или сторожка элементы оснастки.
Есть немного, чего уж там. Но я думаю все дело в отношении к рыбалке как к самому процессу. Если для одних рыбалка это достижение обязательного результата добычи, без осечек и реализации каждой поклевки (шанса), это одно. В таком случае - ни чего лишнего, ни секунды отвлечения от процесса, постоянная готовность секануть и реализовать шанс.
А если относится к ней как смене обстановки и отдыху, и не нацеливаться на результат, это другое. И тут плюсы яркой раскраски, на мой взгляд, перевешивают. И первый из них это то, что зимой по большей части все одноцветно, скучно и уныло. Боковым зрением яркий предмет хорошо фиксируется и промахнуться мимо него рукой при необходимости подсечки будет сложнее, это два. Помимо прочего, такую яркую потеряшку легче найти завидев ее издалека, это три. Кроме того, каждая рыбалка, для меня по крайней мере, сродни празднику и такие удильники помогают полнее его ощутить, ну типа - фешуй, это четыре. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Короче каждому свое, как всегда. На вкус и цвет товарищей нет. Главное, чтобы самому нравилось!:thumbupq:
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Уважаемые рыболовы ! Утвержден закон, который запрещает ловить с 1 марта 2023 года на зимнее удочки кобылки со льда . Согласно этому закону удочка должна быть оснащена КАТУШКОЙ и иметь только 1 крючок . Иначе ВЫ БРАКОНЬЕР ! Кто что думает ......... и как будем решать эту проблему ? Или я что-то не так понял.........
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Сижу в Свердлово, браконьерю. Вот так попал. Неплохо бы озвучить номер и дату издания закона, а то может это фейк.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Удачные варианты удилок покупные и самодельные
Уважаемые рыболовы ! Утвержден закон, который запрещает ловить с 1 марта 2023 года на зимнее удочки кобылки со льда . Согласно этому закону удочка должна быть оснащена КАТУШКОЙ и иметь только 1 крючок . Иначе ВЫ БРАКОНЬЕР ! Кто что думает ......... и как будем решать эту проблему ? Или я что-то не так понял.........
"Шеф, всё пропало!"...
Вы не так поняли...))
 

Сейчас смотрят

Вверх