• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уча. (Просматривают: 3)

С нами с
01.07.2015
Сообщения
232
Репутация
1 048
Возраст
48
Откуда
ивантеевка,пушкинский район
Уча.
Да при чëм тут размер. Развели демагогию. Человек поймал, сделал фото и отпустил. Пишет красивые отчёты, и просто любит нашу многострадальную речку. А рыба хорошая есть, вот только не всё её могут взять.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
232
Репутация
1 048
Возраст
48
Откуда
ивантеевка,пушкинский район
Уча.
Всём привет. Судя по прогнозу, сегодня наверное закрыл сезон по осеннему окуню. Всё по тому-же маршруту, от слияния с Клязьмой. Провёл отличный день на реке. Вода упала и можно подойти в любое излюбленное место. Сегодня джиг 4гр.Стайного окуня нет, или он разбегается от выдернутой травы, которой на дне не мало. Сегодня хорошо питалась щучка, одну даже зацепил, но после фото сессии была отпущена в родную стихию. Батя с напарником сегодня ловили плотву на хлеб, и довольно успешно. Но надо знать где она стоит. Для себя стоянки окуня опредилил, и по льду будем пробовать. Всём НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20231111_154914.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 155
    IMG_20231111_154914.jpg
  • IMG_20231111_142905.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 155
    IMG_20231111_142905.jpg
  • IMG_20231111_143003.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 156
    IMG_20231111_143003.jpg
С нами с
03.08.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва
Уча.
Всём привет. Судя по прогнозу, сегодня наверное закрыл сезон по осеннему окуню. Всё по тому-же маршруту, от слияния с Клязьмой. Провёл отличный день на реке. Вода упала и можно подойти в любое излюбленное место. Сегодня джиг 4гр.Стайного окуня нет, или он разбегается от выдернутой травы, которой на дне не мало. Сегодня хорошо питалась щучка, одну даже зацепил, но после фото сессии была отпущена в родную стихию. Батя с напарником сегодня ловили плотву на хлеб, и довольно успешно. Но надо знать где она стоит. Для себя стоянки окуня опредилил, и по льду будем пробовать. Всём НХНЧ.
А на что брал окунь?
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
225
Репутация
585
Откуда
Москва, Отрадное
Уча.
Ребята, салют!
Около месяца я не был на рыбалке. Река почти очистилась от душивших её летних зарослей. Течение усилилось, и воды в реке стало поменьше. Мостик возвышался высоко над рекой и утки спокойно проплывали под ним. Сегодня настоящее, осеннее утро. Сквозь синеватую воду просматривается дно. Вода иногда проносит ленты травы и опавшие листья. Рыбы нигде не видно. Нигде, никакой. Но я уже собрал спиннинг и оснастил его малюсенькой АГЛИЕЙ ЛОНГ №1 с серебряным матовым лепестком. Утки, как футболисты, высыпались на центр “поля” и перегородили мне реку. “Будут защищать свою зону, ту, что за ними”,- подумал я. Поскользив по воде взад и вперед, они быстро поняли, что на реке я не ради них. Через какое-то время они вовсе исчезли. Сделав десяток забросов, я понял полную бесперспективность своего занятия. Здесь нет укрытия для рыбы, нет самой рыбы, и видимо нет хищника, за которым я пришел, того, что обрывал мои мормышки, когда я охотился здесь летом за плотвой. Я сделал пару кадров реки, вниз и вверх по течению. Снял блесну. И заменил её воблером ПОНТУН 21 АЛТЕР ИДЕМ 42 СП СР. Пробил те же направления, что прошел с блесной. Пугнул уток у берега. И стал думать о том, что бы написать о сегодняшней рыбалке. “Было бы неплохо,-подумал я, если бы показалась хоть какая-нибудь рыба”. В это время, из-под берега блестящей стрелой вылетает рыба и пару раз бьет приманку в воде. Потом, на глубине, я ещё раз вижу яркую вспышку. Рыба опять задевает приманку, и натянувшийся шнур провисает, приманку выносит течением из глубины. Я очень удивлен случившимся. Во-первых, что оказался на рыбалке в такую рань в такую погоду. Во-вторых, тем, что случилась поклевка. В третьих, тем, что такие мелкие и острые крючки не справились с рыбой. Об этом и рассказывать не имеет смысла. Ведь все мы скептически относимся к историям со сходом огромных или единственных рыб. Было бы неплохо её доловить, но как это сделать я не знаю. Вообще, термин доловить я слышал только от одного моего знакомого, который регулярно долавливает судаков на Нижней Волге. Но возвращаюсь к рыбалке. Желание доловить трансформируется в задачу: “Доловить!” Я делаю ещё пару забросов и таки долавливаю эту рыбу! Может, конечно, и не ту самую, но тоже рыбу. Стараюсь не слить уже сидящую на крючках щуку, выволакиваю её на берег. Щука! Моя первая щука на этой реке! Делаю её “портрет на рыбалке”. Освобождаю её от крючков. Кладу в траву и соображаю, как запечатлить это событие целиком. То есть, всех вместе, реку, щуку и себя. Пришлось попросить хозяйку пестрого спаниеля Максика сделать несколько снимков на мой телефон. Получилось неплохо. За что им обоим огромное спасибо! Щуку после проверки снимков аккуратно возвратил в реку, она не возражала. Утро уже не кажется пасмурным и вот-вот выйдет солнце…
Уча сказочных красот река !
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
232
Репутация
1 048
Возраст
48
Откуда
ивантеевка,пушкинский район
Уча.
С нами с
08.02.2020
Сообщения
238
Репутация
716
Возраст
37
Откуда
Щелково
Уча.
Ребят, привет! Не знаете плотина не закрылась в Ивантеевке на Уче?
На ивантеевке не знаю. Но вчера ездил к слиянию с клязьмой. Закраины по берега , на середине полметра открытой воды . Может кому интересно. Всем НХНЧ
 
С нами с
19.06.2017
Сообщения
283
Репутация
1 681
Возраст
32
Откуда
Щелково
Уча.
Проверил лёд на слиянии с Клязьмой, река вся закрыта, следов нет.
Рано. У берега как ни как местами можно постоять, но даже я, лёгкий, да и с пешней половить не смог. Сделал лунку в одном месте на 1,5 метра глубины, поймал 2 неплохих окушка. Не походишь, по крайней мере сегодня. Шаг два от берега. И то ...не везде.
Потом сходил на прудик, соединяется с Клязьмой, за час штук 40 окуней, размер от микро до мелкого.
Рано!
 

Сейчас смотрят

Вверх