• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уча. (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2009
Сообщения
341
Репутация
1 092
Возраст
52
Откуда
Ивантеевка
Уча.
Запишем, 7:45- 9:17. На плотине голавля не встретил. Ловил и в струе (в 1-й и 2-й), и за опорой, на выходе из течения и в самом кипятке. Ловил ниже слива на бурной и спокойной воде. И в "окнах", где было возможно. Менял приманки по цвету (от провокационных до почти чёрных), ставил
SR, SSR, MD... Проверил, зацепов нет. Только водоросли, но шнур их побеждает. Возможно сегодня моей рыбы здесь и не было. Потому как Редрегу и Гипнозу я очень доверяю- ловят любую рыбу. Плотвы видел очень много, в том числе и крупной. Держится у стены. Народу никого, все в интернете)))
 

Вложения

  • IMG_20230810_081606.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20230810_081606.jpg
С нами с
20.11.2009
Сообщения
341
Репутация
1 092
Возраст
52
Откуда
Ивантеевка
Уча.
Конечно любителей спиннинговой мормышки не так много на реке. Но для тех кому интересно напишу.
Утром был на плотине. Клюнул на плотву))) Погода портилась. Ветерок. На воде рябь и пенка. Рыбу у дна не видно. Пасмурно. В условиях молочно-белого света наблюдать за полётом мормышки очень сложно. Её не видно ни в полёте, ни при падении. Направление лески тоже не видно. Но одну уклейку я выдернул из воды. В таких условиях я рыбачить утомился и махнул к мостику.
На мостике я попал под дождь. Но уклейка ловилась. Дождик закончился и вышло солнышко))) Я успел обсохнуть. Солнечный свет был настолько удачный, что позволял увидеть что происходит в реке на большую глубину. Я видел уклеек, рыжеглазых плотвиц, щуренка в модном ныне камуфляже «мультикам» и даже полосатого окуня. Хотя полоски я домыслил))) Вся эта красота тусила в лентах водной растительности выше моста. Щуренок очень напоминал лист растения. Короче, посмотрел я на толстые спины достигающие 2,5-3 см, повосхищался их красотой и количеством и конечно повозмущался ленью рыб и нежеланием рыбачить! Но кое-что понял, рыбе интереснее белый цвет приманки. И её падение вниз до определённой глубины. И ещё, но нет, это надо ещё проверить…
Спасибо всем кто читал мои сообщения и поддерживал. Удачи!
 

Вложения

  • IMG_20230811_092337_Мостик на Уче.jpg
    127.2 КБ · Просмотры: 163
    IMG_20230811_092337_Мостик на Уче.jpg
С нами с
09.07.2023
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Ивантеевка
Уча.
Вчера с 16:00 до 19:00 один окушок на Полярис белого цвета с блёстками мормышка 0.3 возле трубы и тишина.
 
С нами с
30.07.2023
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Пушкино
Уча.
Вчера до обеда пару плотвичек примерно в 11... 11:30. После обеда уровень поднялся и нагнало мути. Сегодня уровень в реке упал на метр и снова мутная вода. Думаю, что ремонт моста на Кудринском спешат закончить.
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
225
Репутация
585
Откуда
Москва, Отрадное
Уча.
Доброй ночи, ребят! Кто был на Кудринском сбросе летом
? Что там с ремонтом моста? Недавно с отпуска приехал, уж больно прилип к Уче :) Подскажите пожалуйста, кто выдел
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Уча.
Доброй ночи, ребят! Кто был на Кудринском сбросе летом
? Что там с ремонтом моста? Недавно с отпуска приехал, уж больно прилип к Уче :) Подскажите пожалуйста, кто выдел
Вчера подъезжал посмотреть. Уровень уже подняли, может чуть меньше, чем был. Кстати, мост, видимо, так и останется однополосным.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
126
Репутация
591
Возраст
37
Откуда
московской обл.,г. Пушкино
Уча.
Доброй ночи, ребят! Кто был на Кудринском сбросе летом
? Что там с ремонтом моста? Недавно с отпуска приехал, уж больно прилип к Уче :) Подскажите пожалуйста, кто выдел
Трубу из под моста вынули, река должна войти в свое русло.
 
С нами с
30.07.2023
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Пушкино
Уча.
Трубу из под моста вынули, река должна войти в свое русло.

Да, уровень вернулся, но рыба пока не особо отошла от такой встряски. Клева практически нет. Так единичные поклевки, а до этого клевало регулярно.
 
С нами с
30.07.2023
Сообщения
8
Репутация
9
Возраст
58
Откуда
Пушкино
Уча.
Вчера проезжал по мосту. Ну как бы уберите один тротуар и сделайте хотя бы по одной полосе в каждую сторону. Ну почему у нас одна беда занимается другой?
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
225
Репутация
585
Откуда
Москва, Отрадное
Уча.
Сегодня пробовал помочить поплавок минут 30. Одну приличную плотвичку поймал и все. Отпущена к своим.
Ниже моста ловили? И на что клюнула, и на какой глубине? Я и одной не поймал
 
С нами с
30.08.2023
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
30
Откуда
Долгопрудный
Уча.
Был на той неделе в пятницу на Уче, реализованы 3 окуня ну и 2 щуки, не большие, но эмоции получил, остался доволен
 

Сейчас смотрят

Вверх