• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 5)

С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
:thumbtwoup::thumbtwoup::taschu:
 

Вложения

  • IMG_9587.jpg
    185.9 КБ · Просмотры: 118
    IMG_9587.jpg
  • IMG_9599.jpg
    165.9 КБ · Просмотры: 118
    IMG_9599.jpg
  • IMG_9600.jpg
    268.3 КБ · Просмотры: 118
    IMG_9600.jpg
  • IMG_9601.jpg
    324.4 КБ · Просмотры: 127
    IMG_9601.jpg
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Утренний уловчик))))
 

Вложения

  • IMG_9604.jpg
    253.9 КБ · Просмотры: 90
    IMG_9604.jpg
  • IMG_9606.jpg
    270.6 КБ · Просмотры: 91
    IMG_9606.jpg
С нами с
29.03.2012
Сообщения
749
Репутация
1 790
Откуда
Видное
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Саша, а как там жерех? Кто нибудь его ловил?
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Саша, а как там жерех? Кто нибудь его ловил?

Жерех есть на яме возле пристани. Каждый день утром рано и вечером выходит на кормёжку. Вчера мужики ( не профи ) на кастмастер двух взяли ( 1-1,5кг.) Думаю кто его умеет ловить , будет доволен.
:):)
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 011
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Утром сходили поджиговать. Немного есть. Смотрю на маньяка (Иваныча), чувствую пора подхватывать эстафету. Наловили малька. Вечером попробуем...
Теперь поворчу:
Товарищи посетители базы! Уважайте труд других! Ну и себя хотя б... Лично я, чищу и разделываю рыбу под готовые порции. Мучаюсь на жаре днем и вечером под мошкой ее чища... Нахер мне в ларе наваленные на мой скромный пакетик килограммы свежей теплой рыбы? Она пока схватится уже разморозит то, что под ней лежало. Как следствие вторичная заморозка, а еще в Москву вести. Рыба портится.
Суть: ну наловили вы тонну рыбы, ну не наваливайте одним тюком весь объем, положите в разные пакеты и разложите по всему объему морозилки. На пакеты уже мороженной рыбы, но не в одно место!!! Равномерно! Она схватится морозом за часа два. А утром или вечером, складируйте уже МОРОЖЕНУЮ РЫБУ в один пакет. И будет всем все хорошо.
А о пакетах позаботьтесь заранее.
Спасибо за внимание и за понимание)))
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Утром сходили поджиговать. Немного есть. Смотрю на маньяка (Иваныча), чувствую пора подхватывать эстафету. Наловили малька. Вечером попробуем...
Теперь поворчу:
Товарищи посетители базы! Уважайте труд других! Ну и себя хотя б... Лично я, чищу и разделываю рыбу под готовые порции. Мучаюсь на жаре днем и вечером под мошкой ее чища... Нахер мне в ларе наваленные на мой скромный пакетик килограммы свежей теплой рыбы? Она пока схватится уже разморозит то, что под ней лежало. Как следствие вторичная заморозка, а еще в Москву вести. Рыба портится.
Суть: ну наловили вы тонну рыбы, ну не наваливайте одним тюком весь объем, положите в разные пакеты и разложите по всему объему морозилки. На пакеты уже мороженной рыбы, но не в одно место!!! Равномерно! Она схватится морозом за часа два. А утром или вечером, складируйте уже МОРОЖЕНУЮ РЫБУ в один пакет. И будет всем все хорошо.
А о пакетах позаботьтесь заранее.
Спасибо за внимание и за понимание)))

В точку Тарасик!!!!!!!!! :thumbupq:Иной раз прям поругаться хотся, или поругать но вроде все на рыбалке, должны быть с пониманием :hmm:

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Приехал с выставки, нечего особенного, набрал только пролона, , Встретился ( типо хвастаюсь) с Владимиром Иноземцывым( кто знает) перекинулись пару слов, !!! Завтра там Наши чемпионы мира ( третье место) будут легендарные Шабалин, Евтисов!!! Супер Мужики!!!! Нашенские!!! Сам бы ссьездил, но не получается! Всем Добра!!!
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
749
Репутация
1 790
Откуда
Видное
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Тарасик много лодок на воде? Как ведёт себя судак? Силикон, малёк?
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 011
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Тарасик много лодок на воде? Как ведёт себя судак? Силикон, малёк?
Судак ведет себя неадекватно, согласно температуре воздуха. На градуснике у Димы было 37....
Берет на: джиг, отводной, блесну, малек в совершенно неожиданных местах. Как на перекатах, так на ямках, ямах и бровках. Но! Сцуко мелкий. До 600 гр. Ему видно массу надо набирать, вот он и жрет утром, днем, вечером, ночью.
Крупный судак иногда народу попадается. По отзывам с воды. Но, единично.
Где он шарится - непонятно.
Вечером сходил один с мальком. Поймал штук 15 мелкого судака. Ни одного крупняка. Прошел дважды. От почти Малашкиной и до базы.
Идти сплавом ночью - жесть! Мое желание половить судака в темноте после захода солнца напрочь было перебито, сначала мошкой, сразу после заката, а потом, тучей мелких и злых комаров, вылетевших по темноте. Как они находят рыбака по середине реки - загадка. Кисти рук, слегка припухли.
Кто едет: мониторьте прогноз. Если, как и счас 30-ка, то:
Репиленты, солнцезащитный крем в обязаловку. И, как то чистил рыбу, после захода солнца, так спокойно почистить дал ее только накомарник.
А так, да, рыба - ловится, жизнь - прекрасна, солнце всходит на востоке и иногда, как сегодня, в сильном тумане. Кто на лодке и не знает акваторию - даж не суйтесь в туман... утром седня, мало того, что пошли затемно, так на полпути до точки, вошли в туман. Берегов не видно. Дошел по ориентирам ббереговой линии.
Уф... выговорился...
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Ну вот и мы посидели в компании прекрасных друзей , отметили завтрашний выезд..
Я правда на сухую , но тоже очень хорошо было)))
Сейчас лягу спать без будильника))) первый раз за 2 недели)))
Думаю встану по привычке рано.. Хочу сходить на заключительный джиг , буду на нашей ямке возле пристани. По итогам отпишусь.
Завтра выставлю фотки с результатом этой прекрасной и чудеснейше клёвой рыбалке !! На замечательной и восхитительной базе " Емеляфиш "!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное за душевный и радушный приём!!!!
Игорь! Дима! Иваныч! Степаныч!

Отдельно!!-
Мужики кто приезжает на базу! Реально в морозилках такой бардак устраиваете!!! Полный писец! Старайтесь быть культурней!! Полностью согласен с Тарасиком.
По поводу выхода ночью и в туман - мне даже с помощником " Лоуренс " стремновато!!! Сегодня утром в тумане шёл троллингом , видимость 10-20 м. И вдруг выскакивает лодка с соседней базы , еле разошлись... Но когда клюёт , забываешься)))

Комар есть , но не так как в июле . Репеллент в помощь. Ночью вылетает на свет фонаря , какая-то зараза типо маленького мотылька или подёнка в достатке! Ещё последние два дня типо мошки какая-то хрень в достатке..

Как-то так. До утра , досвидание.
Всем прекрасного и спокойного воскресенье!!
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Саня! Иваныч! Ты реальный монстр( или Маньяк), меня хватает до полуночи + ~,и всё какой ночной тролинг:eek::D:wacko:!!! Красава Ты , чего говорить , открыл новый способ , ночной толлинг в новинку:thumbtwoup, попробуем, но думаю всё равно не дожеву :rjach:, имею в виду на базе, усну без задних ног)))))) воблера не пробовал , джиг, твичинг? Ночной?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
949
Репутация
2 844
Откуда
М.О. г Раменское
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Давай в личку, а то я чувстою , пинда)))))) и ночному тролингу и всему остальному))))))
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Он как то без чая клюет. Но не всегда...[/Q
Привет :friends:Тарасик!
Вот привыкли уже наверное все:friends:, что я часто :Dшучу (может и не в меру иногда, но стараюсь по доброму , ежели:punish: что, то извиняйте), но про чай который ты:friends: употребляешь я вполне серьезно спросил - мысль одна есть.
Принимай эстафету (по рыбалке ессстественно, видишь специально твое слово применил) от Шурика по отчетам, читая их не так тяжко будет коротать время до отъезда.
По линям, :thumbtwoup::thumbupq:предложение принимается, если дашь на базе :taschu: натырку по месту. Напиши в личку что взять)
По мошке, комарам и погоде - убил наповал. Пойду искать накомарник.
В прошлом году по утрам на машинах лед был и обогревателем во всю в домике пользовались. Да уж, Астрахань непредсказуема.
УДАЧИ!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх