• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

У автомобильного моста через Шошу (Просматривают: 3)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 985
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
У автомобильного моста через Шошу
Густера не рыжая, а светлая, без бронзового отлива, и у неё чешуя крупнее, чем у подлещика такой же величины. Еще она потолще (мясистее) в спине. :tanz:
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
958
Репутация
2 467
Возраст
48
Откуда
Москва Крылатское, Подольск Силикатная
У автомобильного моста через Шошу
Густера не рыжая, а светлая, без бронзового отлива, и у неё чешуя крупнее, чем у подлещика такой же величины. Еще она потолще (мясистее) в спине. :tanz:
возможно. но на фото нет "чешуи крупнее", красных плавников, крупного глаза - в общем не убедили
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
У автомобильного моста через Шошу
На фото можно увидеть спину у густера - она идет резко вверх от головы и толще. Когда вытаскиваешь крючек из пасти густера сразу видно - рот не хоботом вниз а более похож на плотвиный. Ну, фото какое было, такое и выставил. Более для подтверждения, что на Иваньке есть оба вида и их можно различить. Я если подошел густер, меняю дистанцию ловли - уж больно они активные, мелкие и глубоко заглатывают. Выедают всего опарыша из прикормки и быстро уходят со стола без живого компонента. Мои наблюдения - не навязываю. И на моем фото густер (грамм 300 +/- 50), лежит к голове подлещика (грамм 700 +/-) и размер глаз у них примерно равный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2014
Сообщения
399
Репутация
1 082
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
У автомобильного моста через Шошу
Добрый день, подскажите а Лещь далеко от берега брал?
Одна дистанция около 37 метров, вторая примерно 45 метров. С дальней попал один подлещик, несколько окуней и ерш, которые все были выпущены. Остальная рыба с ближней дистанции. Но там еще русло кривое, поэтому, еще где сядешь.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
399
Репутация
1 082
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
У автомобильного моста через Шошу
Я может и ошибаюсь, но ваши "лещи" очень похожи на густеру. На иваньке ловлю давно и часто в улове густера.
Может кто из знатоков меня поправит.
Может быть, всю жизнь (до пенсии) прожил на севере, там нет ни густеры ни леща, там совсем другая рыба, поэтому, я до сих пор не различаю где лещ где густера.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
49
Репутация
502
Откуда
Посёлок ЯГУНИНО, район Одинцовский
У автомобильного моста через Шошу
Здравствуйте. Подскажите на косе,или где нибудь рядом возможно оставить машину на сутки? Раньше места было много где оставить,а сейчас из-за стройки
Не понятно где машину оставить.
Сами на лодке уйдём ближе к Волге.с палаткой.заранее спасибо
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 473
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
У автомобильного моста через Шошу
Густера не рыжая, а светлая, без бронзового отлива, и у неё чешуя крупнее, чем у подлещика такой же величины. Еще она потолще (мясистее) в спине. :tanz:
Густера-фанера, не может быть толще подлеца в спине.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
У автомобильного моста через Шошу
Не буду переубеждать тех, кто не ловит рыбу, но имеет убеждение. Сленговое "фанера" пошло от вяленного мелкого подлещика, который после сушки становился как фанера во всех отношениях. Густера в размере 300-500 гр это однозначно более толстая, более жирная и более округлая рыба. И реально значительно толще подлещика в том же размере и по спине и по животу. Возможно это верно для Иваньки, а на Истре все не так, но тема про Иваньку и Шошу, поэтому и рассказываю как это на Иваньке.
 

Вложения

  • IMG_20231018_081236.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 266
    IMG_20231018_081236.jpg
С нами с
02.10.2007
Сообщения
958
Репутация
2 467
Возраст
48
Откуда
Москва Крылатское, Подольск Силикатная
У автомобильного моста через Шошу
Не буду переубеждать тех, кто не ловит рыбу, но имеет убеждение. Сленговое "фанера" пошло от вяленного мелкого подлещика, который после сушки становился как фанера во всех отношениях. Густера в размере 300-500 гр это однозначно более толстая, более жирная и более округлая рыба. И реально значительно толще подлещика в том же размере и по спине и по животу. Возможно это верно для Иваньки, а на Истре все не так, но тема про Иваньку и Шошу, поэтому и рассказываю как это на Иваньке.
А где на фото красные (рыжие) плавники ?
А синева это следствие высыхания и заветривания "леща" на солнышке.
пы.сы. Если что, то я мелкого подлещика беру, вопреки закону, но только тогда, когда совсем нечего брать. И не осуждаю тех, кто берет. На счет хищника тут да, я строг и беспощадет и к себе, и к окружающим
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
У автомобильного моста через Шошу
Я написал - на моем фото рыба из холодильника. Она подсохла и отличается от живой. Вот фото живого подлещика. У него плавники не темные, но это подлещик. Я не священник - дара убеждения у меня нет.
 

Вложения

  • IMG_20230929_124517.jpg
    226 КБ · Просмотры: 281
    IMG_20230929_124517.jpg
  • IMG_20230929_124708.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 281
    IMG_20230929_124708.jpg
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
У автомобильного моста через Шошу
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 985
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
У автомобильного моста через Шошу
Густера в размере 300-500 гр это однозначно более толстая, более жирная и более округлая рыба. И реально значительно толще подлещика в том же размере и по спине и по животу.
Очень наглядное и убедительное фото сравнения подлещика и густеры в одном размере.:thumbupq:
Явно видна разница в размере чешуи. У густеры она крупнее.
На вываживании густера заметно сильнее сопротивляется по сравнению с подлещем в таком же размере.
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 061
Репутация
2 630
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
У автомобильного моста через Шошу
Не буду переубеждать тех, кто не ловит рыбу, но имеет убеждение. Сленговое "фанера" пошло от вяленного мелкого подлещика, который после сушки становился как фанера во всех отношениях. Густера в размере 300-500 гр это однозначно более толстая, более жирная и более округлая рыба. И реально значительно толще подлещика в том же размере и по спине и по животу. Возможно это верно для Иваньки, а на Истре все не так, но тема про Иваньку и Шошу, поэтому и рассказываю как это на Иваньке.
Вся информация в точку. Спутать густеру с подлецом невозможно. Трехсот граммовая густера это уже отличная посолочная рыба, а такой же подлещь это и есть лавровый лист.
 
С нами с
01.12.2020
Сообщения
598
Репутация
3 355
Возраст
47
Откуда
Москва
У автомобильного моста через Шошу
Вчера сын бродил по дамбе со спинижком, один окунишко, ещё не сколько ударов, воды много, кружков тоже, обратил внимание, что лодки спускают в заливчике на стороне как в Москву ехать. Как то так
 

Вложения

  • IMG-20231104-WA0001.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 106
    IMG-20231104-WA0001.jpg

Сейчас смотрят

Вверх