• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины. (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 873
Репутация
4 309
Откуда
Владивосток
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
(...про мыши совсем отдельно. К сожалению, не могу своей мухотекой проиллюстрировать, всё убрано, упаковано в ремонтируемой квартире... только старые мои и чужие фото)

1. На первое место по успешности применения ПО ЛЕНКУ для себя поставил бы мышА Данчукова. Фото и текст по ссылке десятилетней давности. Думаю все понятно там из пояснений (посты после фото по ссылке). Связана несколько небрежно, это был первый опыт на занятиях по муховязанию. Отлично создает усы и хорошо держится на поверхности

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads...0%ED%F7%F3%EA%EE%E2%E0&Search=true#Post393187

Мышь Данчукова.jpg

2. На втором - третьем месте поставил бы ЛЕНКОВКУ М.Скопец. Работает и в достаточно крупных размерах (##4-6), работает и в малом размере. Что особенно хорошо - работает днём

Ленковка.jpg

IMG_8907.JPG

2-3. Есть подозрение, что для ночной ловли ЛЕНКА. вообще не стоит усложнять муху, а любые крупные "бороздилки" со способностью создавать усы на поверхности, будут ловить Ниже на фото мушка, которую Гаценко мне присылал в иллюстрацию: тело из полосок пенки, а по бокам кролик

Бороздилка_1.JPG

Бороздилка_2.JPG

4. ... ну, а это тоже из серии "бороздилок", только на "импортный" манер - SKATER

IMG_8908.JPG

ЗЫ... будешь ловить ленка, на первый рывок - хлопок по воде НЕ реагируешь. Ленок, когда заходит в атаку, сначала "рубит" мышА хвостом, потом только берёт. То есть нужна небольшая пауза от момента первого удала- хлопка и последующей потяжки
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 590
Откуда
Арзамас
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Отписал в личку.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 359
Репутация
4 301
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Ты лучше на Сахалин прилетай. Там интересно. Хотя и туда лучше лететь не совсем за рыбой...
Спасибо за приглашение, как нибудь обязательно))) А на Хамсаре водопад конечно красивый, можно выше водопада за хариусом сходить - там он покрупнее. На правом притоке Хамсары Додоте с ленком все в порядке, но заброска либо на лошадях, либо на вертушке, да и речка спортивная 5 КС с элементами. Сплавляйся можно только сверху, снизу пару водопадов, так что вверх не подняться.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Всё, июльская группа укомплектована, даже с запасом. Осталось одно место в сентябрьской группе. Если кто то хочет поехать своей командой, то есть ещё даты в конце сентября.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Потихонечку собираю информацию по ловле тайменя и ленка нахлыстом. Посмотрел ещё раз фильм Река, Таймени, Нахлыст с Игорем. Переосмыслил подход. Видно придётся брать двуручник 9 класса и головку тонущую. Изначально хотел обойтись 7 классом.....Мухи там показаны гигантские.... Хотя, если остановится на ловле ленка, то пожалуй и 7 классом двуручника можно обойтись. Почему 7-ым? Так там река большая и вштыривать нужно ого го.. 5 классом заброс будет покороче...

 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Вот такие условия рыбалки предстоят... Конечно будут и узины и притоки, но в основном река такая...

0_mediagal_3661_1.png 1.jpg 2013_К_236.jpg 2013_К_248.jpg 2013_К_250.jpg DSC06794-1.jpg hqdefault.jpg ленок2.jpg Река.jpg стоянка 2.jpg

И начал потихонечку мышек для ночной рыбалки вязать...

DSCN3324.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 910
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Маловато будет! :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Размер то увеличу маненько до 30-35см, а количество ...хватит. Я в общем то в эти туры за ленком собрался...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 910
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
А вообще питается таймень там в основном хариусом, а размерчик у хариуса не великий. Порядка 500гр. В прошлую поездку самыми ходовой размер у воблеров был 170-190... Заморачиваться не буду особо. Очень хочу помышковать вдоволь... Ну и ленка на выбросе половить. Эх... видно поднадоели мне узкие речки. Что в Арктике, что на Сахалине. Простора душа просит....:taschu::pardon::yes:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 910
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
А вообще питается таймень там в основном хариусом, а размерчик у хариуса не великий. Порядка 500гр. В прошлую поездку самыми ходовой размер у воблеров был 170-190... Заморачиваться не буду особо. Очень хочу помышковать вдоволь... Ну и ленка на выбросе половить. Эх... видно поднадоели мне узкие речки. Что в Арктике, что на Сахалине. Простора душа просит....:taschu::pardon::yes:
Ожидание чего-либо порой превосходит ожидаемого! Мне всегда (с детства) нравилось представлять то, что меня ждёт завтра на рыбалке или ещё чего! :D
Сейчас уже меньше! :(
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Ну не соглашусь... если бы я на той реке не был, то мог бы обмануться, а так ...не...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 910
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Ну не соглашусь... если бы я на той реке не был, то мог бы обмануться, а так ...не...
Я не про «обман». Даже когда едешь на знакомые рыбалки всегда представляешь, что, как, на что.
Повторюсь - сейчас уже все стало обыденным, к сожалению.
Кураж пропал, но удовольствие на воде ещё получаю, особенно когда новую муху связал или шнур прикупил, или снасть. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх