• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины. (Просматривают: 2)

С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Коллеги!!! В группе, котрая едет в тур с 1 по 14 июля неожиданно освободилось одно место. Тур горящий, поэтому будет большая скидка на стоимость. Кому интересно, свяжитесь со мной. Пишите в личку или звоните по телефону 919 727 тридцать один восемьдесят три. Билеты на самолёт пока есть в продаже.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
29 июня стартуем в Туву. На эту поездку наметил для себя основную задачу - соблазнить сига. Собирался в прошлом году, но как то не случилось. На одной из лодок мотор вышел из строя, пришлось гурьбой ездить на одной лодке, пока мотор не починили. Но в этом году будет 2 поездки, постараюсь не упустить возможность. Даже мушенций на сига навязал. Опыта ловли нахлыстом сига у меня нет, отдельные эпизоды приловов не считаются. Поэтому просьба, коллеги, у кого есть опыт ловли, рад буду информации. А пока покажу мошек, которых приготовил. Возможно ещё что посоветуете. Размер крючков, которые использовал 12-20

DSCN3784.JPG

DSCN3783.JPG
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
На сига беру удочку 4 класса. Правда сиги там до 2кг. Но думаю что вполне себе инструмент потянет. Шнур от учёных SBT. Поликов всяких 10 футовых прихвачу. Поводковый материал думаю 0.18 - 0.20 взять. Возможно нужно ещё потоньше? А то крючки маленькие....
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 287
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Эпизодически ловил сига на сухарей и мокряка на Плато Путорана, а так то и вулики работали, всё на 10-12 крючках. А в первый поход на Плато в донахлыстовый период, вертушки 1-2 отлично работали, сиг до 2.5
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Ну на спиннинг я его переловил в своё время много. Но в том то и дело...за 4 сезона, что я рассекаю по Хамсаре, ни у кого хорошего улова сига не было, трофеев не было. Только единичные случаи прилова мелкого сига. И ещё в сетку местным влетал. Да Евгений Нестеров на нахлыст один раз половил целенаправленно, но не крупного
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Поддался я агитации сибирских нахлыстовиков. Навязал десяток Чёртиков на ленка - харииуса. Пока не закончилась эйфория от прочитанного о сибирской рыбалке по ленку подвяжу ещё пальмерочков немного...На мой взгляд Чертики по своей сути...производная от имитации веснянки...или подёнки...в общем очень знакомые очертания. Единственное, в отличии от сибирского Чёртика, я вязал с головкой, вместо напайки на крючке...

чёртик.jpg
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Мы вернулись. Разведали новую реку. Очень хорошая, перспективная река!!!! рыбы очень много. Подробнее рассказал бы, но послезавтра улетаю в Арктику, собраться бы успеть... Выложу только фото на скорую руку.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Сборы, сборы... Как же они мне "нравятся" Ненавижу частые прыжки из региона в регион. Каждый раз собираться приходится по новой. На этот раз внучка младшенькая пришла на помощь. Сказала, что со мной поедет "зайцем".... Сегодня в путь

. сборы.jpg сборы1.jpg сборы2.jpg
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 833
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Вчера достал свой большой тактический рюкзак для проверки. Внучка увидела, залезла в него и сказала, что так согласна ехать со мной куда угодно.:)
 
С нами с
21.07.2021
Сообщения
9
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Дети чувствуют все по другому. Они ближе к Богу. И стараются всеми правдами и не правдами попасть к Нему (на природу) любыми способами. Как, куда, куда угодно! Это не блажь. Это наше продолжение. Наше будущее - наше все !
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Тыва,. Рыбалка на одной из рек Тоджинской долины.
Сегодня вернулся с Тувы. Сходили в общем то хорошо. Половили, что хотели. Крупного тайменя не было, самый большой потянул на 17 кг. Но до 10 кг рыбы было много. Порадовал окунь. Весь закилошный. Ленок, хариус, щука, всё как всегда....Сига я так и не поймал на удочку... Заговорённый он што ли... Отчёт напишу, но позже. Собираюсь на Камчатку. Приеду в октябре. И сяду за опусы.

IMG_5523.jpg IMG_5527.jpg IMG_5588.jpg IMG_5596.jpg IMG_5609.jpg IMG_5619.jpg IMG_5661.jpg IMG_5663.jpg IMG_5698.jpg IMG_5681.jpg IMG_5718.jpg IMG_5722.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх