• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 12)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговые воблеры
Для средней Волги это не всегда, может быть и наоборот. Из двух воблеров рапала что я фото прикладывал, на меньший, 9см 12гр щука клюет, самая крупная под 5-ку, а на крупный редко, и бывает что до 1кг клюют, мелочь не отсекает значит.
Пословицу "большому куску рот радуется " пока никто не отменял :neet::neet::neet: это касается и РЫБЫ , у нас супер шад рап как у вас на фото в своё время было просто не купить , при том что финка рядом , его и польский перч щука просто не пропускала , потом ажиотаж спал качество воблеров особенно польских сильно упало да и Раппалу стали производить в прибалтике и Голландии что точно на качестве воблеров отразилось :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
На Волгу езжу несколько десятков лет и только крупные воберы там регулярно приносят серьёзные трофеи , к тому же крупный воблер имеет более крепкие кольца и тройники что не только облегчает вываживание НО и уменьшает количество потерянной крупной рыбы , да и мелочь они точно отсекают , не всю конечно но большинство точно :yes::yes::yes:
 
Последнее редактирование модератором:

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Троллинговые воблеры
Спорить не буду. Конкретно у нас трофеев мало, рыбаков много, рыба осторожная, поэтому снасти использую не для трофеев, иначе можно долго поклевку не увидеть. Щука 5-ка, судак 3-ка вот ориентир. Бывет что судак берет воблеры не крупнее чем с палец, видимо малька ест
 

vll

С нами с
12.11.2015
Сообщения
369
Репутация
364
Откуда
Логойск
Троллинговые воблеры
Купил попробовать в сезон. Заглубление до 6м, нейтральная плавучесть. Вес 20.6 гр. Лопатка чуть меньше чем у Дип Велле.
 

Вложения

  • IMG_20240211_092122.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20240211_092122.jpg
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Троллинговые воблеры
Обязвтельно должны быть бомберы 24-25 и бандиты. Это так сказать вечная классика которая ловит везде. Еще везде нахваливают юзури. Но это подлая контора далеко не везде ловит. Почему не понятно
Не ловят у меня ни бомберы ни юзури, как и у многих, точно в список must have они не должны включаться.
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Троллинговые воблеры
Юзури кристал миноу 110 из старых выпусков (условно начало 2000х) хороший универсал, по щуке и судаку. Прочный, с хорошими крючками и стабильной игрой. Из последних попался брак, или повредил его, стал тонущим. Ну и цены сейчас, лучше искать старые
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
483
Репутация
781
Возраст
43
Откуда
Сыктывкар
Троллинговые воблеры
В 2023 сезоне, испытал в полной мере воблеры Аква. Как и писал ранее, открытие года. Воблеры отличные! Окраска, игра, упоритость, все на высоте. Некоторые попали под перекраску, так как в магазине не было нужных расцветок. И перекрашенные тоже отменно ловили. Вобщем, для моих глубин 2-4 метра, то что надо!
IMG_20240215_185822.jpg IMG_20240215_190135.jpg IMG_20240215_192356.jpg IMG_20240215_190121.jpg
Те что в кружочке, не обловлены. Остальные порадовали. В 24ом продолжим испытания, заказаны новые модели, и расцветки.
 

Вложения

  • IMG_20240215_192356.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20240215_192356.jpg

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Троллинговые воблеры
Не буду точно утверждать, но было дело, лет 10 назад, брал на пробу воблер этой фирмы, не дорогой, по материалам и качеству на Салмо похож, игра неплохая может, но не долго, на первой же поклевке или зацепе, не помню уже, лопатка пластиковая сломалась, воблер вытащил за счет крепления проволочного каркаса, но ремонтировать лопатку не стал.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Не ловят у меня ни бомберы ни юзури, как и у многих, точно в список must have они не должны включаться.
Чтобы понять ловит или не ловит тот или иной "бренд", надо в разных !!! условиях попробовать все ! цвета и типоразмеры. А на это ни у кого не хватает ни времени, ни терпения, ни, тем более, денег.
Поэтому, по факту получается такая картина. Если на первой-второй рыбалке что-то поймалось на случайно! купленный воблер, то условный Бомбер /Ю-Зури объявляется рабочим.
Ну, а если счастье не улыбнулось, то...весь бренд.. в топку.
Для меня очень показательными в этом отношении были десятые года, когда только ПРАДКОВСКИЙ "Бандит" стал раскручивать... до умопомешательства...Особенно, в средней полосе РФ.
У нас на Ладоге и на Онего эта волна докатилась спустя год-два. Из арсеналов некоторых рыбаков, я бы не взял НИ ОДНОЙ ПРИМАНКИ, но в магазине насоветовали "суперприманки", в Интернете всё подтвердилось. Поехал первый раз - поймал несколько штук в толпе, в устье Волхова /Сяси /Свири. Радости- нет предела. А спустя пару недель - писец, как отрубило. Рапала- Танцор, Шэд и HJ -вроде полавливают, "фасоли" - тоже, авторские тоже иногда постреливают, а "супер-мупер" заткнулся... До следующего подхода в начале лета :coolio: :).
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Троллинговые воблеры
Согласен с тем, что хорошие воблеры можно не оценить по достоинству и отложить в сторону, но когда воблер плохой то это сразу заметишь. Копии бандита например, достал из обрывков сетей, была с кривой лопаткой, петельку надо гнуть, подгонять, отвратительные крючки и облезающая краска. Если воблер изготовлен качественно то имеет смысл его пробовать периодически, когда-то сработает
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
1 436
Репутация
1 885
Откуда
Оттуда
Троллинговые воблеры
Бомбер однозначно рабочий...
Одно время был у меня в топе...затем наверно стало скучно да и появились новинки которые активно рекламировали и нахваливали и бомбер подзабылся....а летом сын достал бомбер (понравился ему он) и уделал тестя в соотношении 7 к 1...я не участвовал, рулевым работал)))
на этой неделе на бидбейтс приобрел еще 2шт ранее утраченных расцветок
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 819
Репутация
7 327
Возраст
60
Откуда
Воскресенск
Троллинговые воблеры
Бомбер однозначно рабочий...
Одно время был у меня в топе...затем наверно стало скучно да и появились новинки которые активно рекламировали и нахваливали и бомбер подзабылся....а летом сын достал бомбер (понравился ему он) и уделал тестя в соотношении 7 к 1...я не участвовал, рулевым работал)))
на этой неделе на бидбейтс приобрел еще 2шт ранее утраченных расцветок
Я десять лет в АО только на бомберы гонял. А вот последние года три, четыре что то не идут. На Оке тоже как то не фантан, но пробую переодически.
 

Сейчас смотрят

Вверх