• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

тройник или двойник (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Ярославская область
тройник или двойник
На даче жерлицы оставляю в ночь, поэтому люблю двойник через жабры - меньше сходов, но правда доставать его потом почти из желудка приходится. Обычно ставил на покупного карасика, а тут попробовал на окунька выловленного на месте и столкнулся с проблемой, что двойник который отлично подходил карасику у окуня пролетает в пасть. Порылся в интернетах и нашел вот такие двойники "щучьи" окуню пришлись впору:
Здравствуйте.Хватит ли такого двойника номер 2 для живца плотвы 100-150 грамм через жабры?
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
28
Репутация
17
Откуда
г Липецк,20мик-он
тройник или двойник
Здравствуйте , может повторюсь но хочу тройники взять с алиэкспресс, а там нумерация другая, а флажками хочу заняться первый раз в своей жизни.подскажите какой размер № тройника взять с алиэкспресс на жерлицу, как закажу пока придет и осень,
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
тройник или двойник
Не подскажу, не хочу быть виновником ваших растрат, и ваших разочарований.
потому как сам не стал бы брать тройники ,непонятно чьи и другой № ацией.
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
28
Репутация
17
Откуда
г Липецк,20мик-он
тройник или двойник
Я в том году брал мелкие, нормально чем на дорогие загоняться.
 

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
тройник или двойник
krannovoi, честно говоря не пойму зачем вам это в принципе надо? В структуре затрат на жерлицы крючки даже 10% не потянут. Рисковать ради этих копеек качеством и размерами?.. Я бы ещё понял если бы вы были производителем оснащённых жерлиц и на оптовых закупках оттуда ощутимые суммы экономили...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
тройник или двойник
Кроме размера, при выборе тройника надо смотреть:
острота жала -это не оспаривается
направление и форма поддева -это удобство выковыривания из пасти и положение живца
на размер ушка - не надо мельчить, просто удобнее пользоваться , особенно с толстой леской
цвет изделия - это не столь важно , но говорит о каком то покрытии , значит подольше не ржавеет
упругость и диаметр проволоки - обидно когда сход, от того что проволока вытянулась как гвоздь
Еще бы добавил высоту тройника , но это не принципиально , сводится к тому же удобству пользования.
Теперь о ценах . Например "Гамакацу требл 13" стоит около 20р. за штуку. это черные с воронением.
"Требл 17" чуть дороже ~ 25-28рублей за штуку... "щучьего" размера.
Есть в магазинах и подешевле, Китай по 5 рубликов за штуку , но эти хоть можно повертеть потрогать ,в отличие от тех с алиэкспресс.
Пы .Сы. " Щучий " размер -это тройники на воблерах 110 или 130 . Визуально запомнить и нет проблем.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
тройник или двойник
Борисыч ,:thumbupq: нормальные тройники !!! но куда-то пропали , но появились под маркой "Гюрза" (сам еще не юзал )
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Москва
тройник или двойник
еще ни разу не ходил на зимнюю рыбалку, может в этом году все же рискну
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
207
Репутация
442
Откуда
г. Москва
тройник или двойник
На даче жерлицы оставляю в ночь, поэтому люблю двойник через жабры - меньше сходов, но правда доставать его потом почти из желудка приходится. Обычно ставил на покупного карасика, а тут попробовал на окунька выловленного на месте и столкнулся с проблемой, что двойник который отлично подходил карасику у окуня пролетает в пасть. Порылся в интернетах и нашел вот такие двойники "щучьи" окуню пришлись впору:
Лучшее решение, влетает в пасть с живцом как по маслу, а дальше сход минимизируется до 99,9 процентов! Самый лучший вид двойника!!! Поддерживаю!!!
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
173
Репутация
68
Откуда
Питер
тройник или двойник
Лучшее решение, влетает в пасть с живцом как по маслу, а дальше сход минимизируется до 99,9 процентов! Самый лучший вид двойника!!! Поддерживаю!!!
Есть в этом один нюанс... Как правило, щука такую "стоячую" рыбку берет поперек туловища, как мне кажется. У меня был опыт так ставить жерлицы и я не поймал ни одной щуки при большом количестве размоток. А через день там же поставил с проколом под плавник - и сразу 2-3 хвоста... Но, возможно, это случай....
 
С нами с
06.11.2020
Сообщения
207
Репутация
442
Откуда
г. Москва
тройник или двойник
Есть в этом один нюанс... Как правило, щука такую "стоячую" рыбку берет поперек туловища, как мне кажется. У меня был опыт так ставить жерлицы и я не поймал ни одной щуки при большом количестве размоток. А через день там же поставил с проколом под плавник - и сразу 2-3 хвоста... Но, возможно, это случай....
Скорее обстоятельства! Так вышло у Вас в тот день… Паузу больше давать нужно с двойником через жабры чем с тройником под плавник. Вот и большую роль играет метраж лески на жерлице, как минимум мотать метров 25, чтобы была возможность ей отплыть и начать переворачивать во рту а далее проглатывать. Многие метров 10-15 ставят и конечно не хватает для этой процедуры.
 
С нами с
06.07.2019
Сообщения
167
Репутация
1 401
Возраст
39
Откуда
Москва
тройник или двойник
Скорее обстоятельства! Так вышло у Вас в тот день… Паузу больше давать нужно с двойником через жабры чем с тройником под плавник. Вот и большую роль играет метраж лески на жерлице, как минимум мотать метров 25, чтобы была возможность ей отплыть и начать переворачивать во рту а далее проглатывать. Многие метров 10-15 ставят и конечно не хватает для этой процедуры.
Соглашусь с Вами, использую щучьи двойники не первый год. Леска на жерлицах по 20-25 метров, результат 100% Один раз только флюр перегрызла (когда я с ним экспериментировал)
Но есть один большой минус((((
Рыба его заглатывает до хвоста, и у малышей мало шансов выжить. Думаю в этом году всё таки вернуться к тройникам, что бы дать ей шанс.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
тройник или двойник
Скорее обстоятельства! Так вышло у Вас в тот день… Паузу больше давать нужно с двойником через жабры чем с тройником под плавник. Вот и большую роль играет метраж лески на жерлице, как минимум мотать метров 25, чтобы была возможность ей отплыть и начать переворачивать во рту а далее проглатывать. Многие метров 10-15 ставят и конечно не хватает для этой процедуры.
Ставлю на глубине 1.5-3 м., без груза на размотку 5-6 м, отлично заглатывает, сделаешь размотку больше будет в кустах или в коряге. А 25 метров если только на глубине, на мели не проходит.
 

Сейчас смотрят

Вверх