• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тройник, двойник или одинарник??? (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Тройник, двойник или одинарник???
В этом году по первому льду активно использовал блесну оснащенную подвесным тройником. Рыба на столько активно клевала,что я большую часть времени проводил на рыбалке вытаскивая тройник из пасти окуней и судачков пока не сломал ушко. На следующий день я взял такую же блесну и удалил один ключок,а 2 других немного поджал друг к другу. Уловитсость не изменилась,а вытаскивать стало крючки на много проще. Как-то так.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Тройник, двойник или одинарник???
а вытаскивать стало крючки на много проще. Как-то так.

Маленькие утконосы в кармане решают все проблемы с вытаскиванием.

Я думаю, что на цепном подвесе могут отлично работать и одинарные и тройники. Все зависит от ситуации.
Одинарник хорош ближе к весне, когда окунь начинает активно питаться мормышом. А на одинарнике связана имитация именно мормыша. И блесна является по сути грузом. Подача - специфическая.
А тройник на цепи может работать по коматозному окуню, просто на иной- малоамплитудной игре.
Поэтому вопрос не "vs" , а "и "
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Тройник, двойник или одинарник???
За то сколько окуня мелкого спас,удалив один крючок...
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Тройник, двойник или одинарник???
Мужики, посеветуйте хорошие тройники для стингерных оснасток на резину 19-20 см. Благодарю!
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Тройник, двойник или одинарник???
Мужики, посеветуйте хорошие тройники для стингерных оснасток на резину 19-20 см. Благодарю!
Дружище, ты перепутал. Это зима. Блеснение. Стрингеры и резина 19-20 см это лето. Там подскажут. Здесь не по адресу.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Тройник, двойник или одинарник???
За то сколько окуня мелкого спас,удалив один крючок...
Меня , ловившего всю жизнь на впайку , немного удивляет , у меня есть всегда с собой блёсна с подвесным тройником , но ловлю я на впайку ( окуня всегда) бородку стачиваю надфилем ( и рыбу освободить легче и быстрее и если отпускать крови меньше ) при динамичной ловле или , как говорят - попал на раздачу , как выше написано бородку можно и поджать , на щуку (судака) предпочту один качественный впаяный одинарник , соразмерный с размером блесны . Если что , то в теме не было обозначено , что имеется ввиду чисто подвес , извините если ошибся .
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 343
Репутация
963
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Тройник, двойник или одинарник???
Хотя , в Питере есть тема , на Ладоге ловят окуня , ниже блесны на цепочке 5-6 см одинарник и на него подсаживают например опарыша , блесна привлекает рыбу , это под весну вроде , блесну она не хочет , икра изнутри распирает , а что то маленькое ест .
 

Сейчас смотрят

Вверх