• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 10)

L66

С нами с
15.07.2023
Сообщения
103
Репутация
118
Возраст
67
Откуда
Подмосковье
Тохатсу 9.8-какой он???
Неубивая тема, как сам мотор Т9.8. :) И спасибо ему. Не одну медальку принес мне. Хотя, если честно, мне пофиг. Другой вопрос, что с каждым годом всё труднее тягать моторчик... Думаю, поняли, кто с большим отрывом. Не помню, что у соперников были моторы. 9.8 точно. а уж какие... А чего в серость сваливаться? Я старый, возможно даже мудрый.:) Желаю вам всем подобного завершения старости. Сейчас гонятся реально уже не могу. Сердце.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 792
Репутация
56 656
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Ткните пжл, кто-то давал ссылку на озоне на "правильный" китайский грузовой винт для Т9.8, че-то найти не могу.
Имею желание прикупить недорого, если остался конечно.
зшрзшрзр.JPG
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Приветствую.Купил новый Тохатсу 9.8, подскажите какое масло для обкатки лучше брать(Тохатсу оригинал не могу найти) какое после обкатки использовать и если обкатывал на синтетике ,при переводе на минералку допустим ,нужно ли промывать?
Что в ногу заливать? Подойдёт ли то ,что залито(бытует мнение,что это масло только для транспортировки)
Моё,чисто субъективное,мнение - в бензин лить можно любое нормальное масло(конечно,2-хтактное).А что промывать при переходе от синьки к минеральному(или наоборот)?И,главное,как промывать?!
В редуктор я лью мотюль.Раз в год позволяю себе раскошелиться на тюбик(пока,не последний доедаю).Имхо. :yes:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Так это и есть обкаточное масло. Для лучшего притирание шестеренок. А уже после обкатки нужно заливать настоящее трансмиссионное масло, согласно регламенту. Посмотреть вложение 12161327
Борисыч!Опять поливаешь!"Веретенка"- лучшее для обкатки???!!! :plamia:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Если бы мне кто нибудь доплачивал, я бы тут такую рекламу развернул. Вам и не снилось.
А нам,и так,не снится!
Прикинь,как бы наша психика поменялась,если бы ты ещё и снился?! :fire:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Саша, так предложи свои услуги производителям масла и лодок и будешь заниматься рекламой. Твоя высокая репутация способствует этому.
И для полноты картины,вступи в ЕР!Будешь,прям,суппер Б!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
они Калужские ,у меня чистый немец с залитой касторкой улетающей в трубу и коробка с недоливом (мкпп) кто сразу не заменил - долил перебирали исходя из информации по Гольф клубу
Лёш,давай ещё раз!У твоего нового фольца Кастрол в трубу улетал?
Я правильно тебя прочитал?Или,все же,в Мерке был недолив редукторного масла?
Если так тебе со всей техникой фартит, - попробуй к бабушке "на отшептание"сходить.Или,если верующий, - в нормальную церковь.
Как так то?!:eek:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 792
Репутация
56 656
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Тохатсу 9.8-какой он???
Лёш,вот сейчас я тебя не понял!:neznayu:
а чего тут непонятного ,нафига мне искать жигулёвское масло если трансмиссионка копейки стоит
Тогда и пишись "Дон Сикосари"!Всех крышуешь?!:laduh:
а то
Лёш,давай ещё раз!У твоего нового фольца Кастрол в трубу улетал?
Я правильно тебя прочитал?Или,все же,в Мерке был недолив редукторного масла?
Если так тебе со всей техникой фартит, - попробуй к бабушке "на отшептание"сходить.Или,если верующий, - в нормальную церковь.
Как так то?!:eek:
кастрол у всех в трубу летел угаром в отличии от шела и мобила и той же самой Роснефти ,на технику не жалуюсь ,неведение сколько в редукторе 9,8 масла залито это не фарт а тупость
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
У меня был куплен литр Манолла, только почему-то не хватило на три замены, в третью замену гр 100 взял со слитого, благо чистое было.
Тёзка,по Марксу,у нас в редукторе 320 г заливается.Мож,пролил.Мож,недолив.
Я тюбик,300 г,заканчиваю и хватает(из верхнего отверстия начинает сочиться).:pardon:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
а чего тут непонятного ,нафига мне искать жигулёвское масло если трансмиссионка копейки стоит

а то

кастрол у всех в трубу летел угаром в отличии от шела и мобила и той же самой Роснефти ,на технику не жалуюсь ,неведение сколько в редукторе 9,8 масла залито это не фарт а тупость
Давай снова по порядку!
1.Я никого не призываю и не агитирую заливать в редуктор именно Жигулевское масло(тем более,Мотюль).
2.Проехали.
3.Ты ,получается,попутал трансмиссионку с веретенкой?Вот я и написал,что не понял тебя!
Был опыт заливки в Крайслер Кастрола.Ничего подобного не наблюдалось(никакого угара,хоть и движок пиндосский).А то,что Шелл и Мобил(тем паче от РН)совсем не угарают, - это только их минус!Имхо.
И да,почитай сам себя,пожалуйста.В одном посте ты пишешь про редуктор Мерка,где масла не хватало с завода,в другом,что в фольца недолили в АКП.
Как тебя понимать то толком?:pardon:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 136
Репутация
20 406
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Здравствуйте все! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх