• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 26)

С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 134
Репутация
20 403
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
В тестах на бутылке да, а на реальном баллоне лодки получается меньше. Насосы выключаются по защите от перегрева. У меня аналогичные 120w, только на 6s батарею рассчитаны. Кушают от моего 24В акб ток 10А, работая вместе. Набивают до давления 0,20+, но не 0,25 и тем более не 0,3 - выключаются раньше.
Да, эти насосики всё равно один из лучших вариантов, на добивку лягухой уходит 5 минут вкруг. Просто подумал, вдруг у насоса от мерса с видео получится 0,3.
А если,матрасным насосом качаешь,а добиваешь - автокомпрессором?
У меня очень хорошо получается.И с собой,на воду,беру баллон с сниженной у/кислотой(2-2,5 л).Даже,пусть без этого баллона.Накачал от аккума машины улиткой,добил - а/компрессором.Не вариант?! :yes:
 
С нами с
28.03.2020
Сообщения
53
Репутация
60
Откуда
Нижний Новгород
Тохатсу 9.8-какой он???
А авто компрессором не пробовал?!Думаю,что сменить пару авто компрессоров(по цене)хватит,чтобы один насос самому делать.
Либо,один насос лодочный = 4 самоделки!Не,я не критикую, - понять хочу!:pardon:
Вы когда-нибудь колесо им качали полностью спущенное?) Попробуйте и посмотрите сколько это время занимает. У них специфика абсолютно другая, они не для того чтобы объем набивать.
в любом случае удачи ,грабли у каждого свои
Согласен.
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 134
Репутация
20 403
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Не особо четко вы формулируете вопрос. Вылиться может в деньги, потраченные силы, время. Если вас интересует цена, то можно было сразу спросить на какую себестоимость я рассчитываю.
Тут сумма у каждого своя будет (зависит от того, что уже есть в наличии, или что может достать за бесплатно). Например кому-то надо плюсом аккумулятор покупать, а у кого-то он есть.
В моем случае примерно 3000.
Это себестоимость.Аккум - ?(+ вес).Работа - наверное,в радость.Даже в три а/компрессора можно уложиться.Все,вопросов нет!:hmm:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 134
Репутация
20 403
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Вы когда-нибудь колесо им качали полностью спущенное?) Попробуйте и посмотрите сколько это время занимает. У них специфика абсолютно другая, они не для того чтобы объем набивать.

Согласен.
Качал,неделю тому.Почти на ободе было.До 2,5 накачал за 5-7 минут.На лодке 4 отсека.С "0" до "звона" отсек качается за 10 минут.Конечно,даю отдохнуть компрессору(если улитки нет под рукой).Х.з.,меня всё устраивает(меньше телодвижений - меньше затраченных нервов)!!!:D
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 902
Репутация
15 202
Возраст
42
Откуда
Калининград
Тохатсу 9.8-какой он???
Кто хочет чудо насос, наберите в ютубе насос ТРОМБ. Там автор собрал из китайских причиндалов мощный насос, который нднд качает за 1,5 минуты, давление 0,4. Мой кореш покупал такой насос у этого умельца, все реально! Так что кому надо экзотики, там и контакты автора есть под видео и список самих деталей, можете связаться и заказать. Только потом не говори, что не успел нажать кнопку "выкл" на насосе:)
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 134
Репутация
20 403
Возраст
60
Откуда
Энгельс
Тохатсу 9.8-какой он???
Кто хочет чудо насос, наберите в ютубе насос ТРОМБ. Там автор собрал из китайских причиндалов мощный насос, который нднд качает за 1,5 минуты, давление 0,4. Мой кореш покупал такой насос у этого умельца, все реально! Так что кому надо экзотики, там и контакты автора есть под видео и список самих деталей, можете связаться и заказать. Только потом не говори, что не успел нажать кнопку "выкл" на насосе:)

Макс,похоже,что "Кулибин"сам хочет сделать(независимо от цены).Я уважаю таких людей.Иногда(кресла)сам такой.Почему нет?! :pardon:
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 902
Репутация
15 202
Возраст
42
Откуда
Калининград
Тохатсу 9.8-какой он???
Макс,похоже,что "Кулибин"сам хочет сделать(независимо от цены).Я уважаю таких людей.Иногда(кресла)сам такой.Почему нет?! :pardon:
Сергей, я рад любым "кулибиным", сейчас их не так много
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Тохатсу 9.8-какой он???
Беру с собой всегда лягушку и этот насос Багина. Автокомпрессор на такие объемы мне жалко насиловать свой.. а дешманский отдельно покупать не хочу)
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Тохатсу 9.8-какой он???
Да пусть даже добить чутка придется, ничего страшного, у меня опыта нет, поэтому выводы делаю из практики окружающих.
А по поводу давления, вот тут в конце посмотрите тестирование с сапом. На подумать вам, как еще можно сделать с клапаном, чтобы по окончанию не стравливалось.

Да, на этом видео получается выше давление, чем у меня на тестах на лодке. Не знаю, может у баллона лодки больше объем, чем у сапа. Может двигатели всё-таки отличаются.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Санёчек. Куда пропал ?
Да у меня компик сгорел, жесткий диск крякнул, потом занялся купленным участком не далеко от берега живописного, купил крот культиватор и начал его модернизировать и все такое . Сейчас делаю прицеп для машины самодельный, скоро буду в строю :) очень рад вас видеть:)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 081
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Да у меня компик сгорел, жесткий диск крякнул, потом занялся купленным участком не далеко от берега живописного, купил крот культиватор и начал его модернизировать и все такое . Сейчас делаю прицеп для машины самодельный, скоро буду в строю :) очень рад вас видеть:)
А лодочные дела совсем забросил ?
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
Многие написали мне в ролике что я кот которому делать нечего, но мне кажется что толк все же есть , а красота пропеллера вообще не обсуждается :) важно понимать что это одна из комплекса мер по ускорению а не просто полировка и полетел, ну я не знаю.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 081
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???
Кто хочет чудо насос, наберите в ютубе насос ТРОМБ. Там автор собрал из китайских причиндалов мощный насос, который нднд качает за 1,5 минуты, давление 0,4. Мой кореш покупал такой насос у этого умельца, все реально! Так что кому надо экзотики, там и контакты автора есть под видео и список самих деталей, можете связаться и заказать. Только потом не говори, что не успел нажать кнопку "выкл" на насосе:)

Я бы прикупил такой насос.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Тохатсу 9.8-какой он???
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 081
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Тохатсу 9.8-какой он???

Сейчас смотрят

Вверх