• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тохатсу 9.8-какой он??? (Просматривают: 5)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Тохатсу 9.8-какой он???
Поторопился, нашёл в калуарах:
outboard. ru/files/manuals/_tohatsu_8-9.8_new.doc

Только пробел перед ru нужно убрать.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
104
Репутация
23
Откуда
Москва
Тохатсу 9.8-какой он???
у меня при постановке на учет, взяли русскую инструкцию, в которой стоит печать продавца и номер мотора.
а без русского паспорта можно ставить на учет?
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Тохатсу 9.8-какой он???
у меня при постановке на учет, взяли русскую инструкцию, в которой стоит печать продавца и номер мотора.
а без русского паспорта можно ставить на учет?
Об этом я отпишу на следующей неделе в соответствующей теме. Печать поставили в ту инструкцию, которая была.
Извините за флуд.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Тохатсу 9.8-какой он???
у меня при постановке на учет, взяли русскую инструкцию, в которой стоит печать продавца и номер мотора.
а без русского паспорта можно ставить на учет?

Мой мотор зарегистрировали с англоязычным руководством пользователя (паспортом) даже без печати продавца.
Правда я наклейку с заводским номером мотора переклеил с коробки на руководство.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Тохатсу 9.8-какой он???
Прикупил данный моторчег ))) Теперь жду не дождусь начало сезона, чтобы испытать его в деле.
:friends: Можешь не ждать!:D А прям ща восторгаться начинать!:D И испытывать не надо, а правильно обкатать и отдыхать!:thumbtwoup: Поздравляю!:kubok:
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Тохатсу 9.8-какой он???
:friends: Можешь не ждать!:D А прям ща восторгаться начинать!:D И испытывать не надо, а правильно обкатать и отдыхать!:thumbtwoup: Поздравляю!:kubok:
Я не удержался, испытал в бочке. Завелся с полпинка.
Кстати, на учет с англоязычным паспортом поставили без проблем.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Тохатсу 9.8-какой он???
Спасибо за поздравление))) Обкатывать все таки буду по другому. В бочке как то скучно. Последние два года весенняя обкатка у нас проходит очень прикольно. Едем на берег маленького озера, ставим моторы на лодки, заводим, и наблюдая за моторами жарим шашлык и пьем увеселительные напитки на берегу. Первые пару часов моторы работают на холостых и на 1/4 газа. Остыли моторы, заводим еще раз и выходим на воду. Озеро маленькое и открыть газ больше чем на половину и на пару секунд не получается. А то соблазн открутить сразу всю ручку очень велик, а на маленькой воде это не сделаешь. Только после обкатки в этом озере мотор попадает на большую воду.
Если говить о самом моторе, то его конструкция видно, что очень простая и достаточно устаревшая. Устаревшая в плане компановки и размещения узлов. Но для этого мотора и его задач это обсалютно все равно.
Вопрос к обладателям- на румпеле есть пластиковый барашек с помощью которого регулируется усилие вращения ручки газа. Скоко его не крутил усилие не меняется. Т.е ручка вращается достаточно туговато, в исходное место не возвращается. У вас так же ?
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Тохатсу 9.8-какой он???
Вопрос к обладателям- на румпеле есть пластиковый барашек с помощью которого регулируется усилие вращения ручки газа. Скоко его не крутил усилие не меняется. Т.е ручка вращается достаточно туговато, в исходное место не возвращается. У вас так же ?
Наверно просто не разработался еще, у меня реагирует на эту крутилку.Можно отрегулировать чтобы газ не сбрасывался.
Или может просто тросик смазать надо.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Тохатсу 9.8-какой он???
Наверно просто не разработался еще, у меня реагирует на эту крутилку.Можно отрегулировать чтобы газ не сбрасывался.
Или может просто тросик смазать надо.

Да вроде че там разбираться то??? Крутишь барашек по часовой стрелке, затягиваешь пластиковый держатель, тем самым увеличиваешь усилие вращения. И все наоборот. Так вот у меня ручка газа вращается всегда туго. А смазывать еще не пробовал, но поскольку движок новый и там и так смазки нафигачено везде. На ямахе и сельве при отпускание газа, ручка возвращается в исходное положение, т.е в холостые обороты.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Тохатсу 9.8-какой он???
Да вроде че там разбираться то??? Крутишь барашек по часовой стрелке, затягиваешь пластиковый держатель, тем самым увеличиваешь усилие вращения. И все наоборот. Так вот у меня ручка газа вращается всегда туго. А смазывать еще не пробовал, но поскольку движок новый и там и так смазки нафигачено везде. На ямахе и сельве при отпускание газа, ручка возвращается в исходное положение, т.е в холостые обороты.
Посмотри мануал, там регулировочный болт есть.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Тохатсу 9.8-какой он???
Господа, а скажите пожалуйста кто покупал недавно этот мотор, какого цвета у вас винт? ))) У меня он черного цвета, хотя на всех рекламных проспектах они белого цвета. Это не гарантийный случай?
И вопрос к обладателям этого мотора, скоко жрет данный агрегат? На сколько хватает 12 литрового бака? На сколько он прожорлив или наоборот экономичен?
 
С нами с
20.09.2006
Сообщения
50
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Москва, перово
Тохатсу 9.8-какой он???
И вопрос к обладателям этого мотора, скоко жрет данный агрегат?
Border
Сам ещё мало его юзал, но со слов продавца(брал в экстриме) , бака хватает на 3-4 часа на полном ходу, НО ещё раз замечу- за что купил, за то и продал...
Вот и первый пуск и первый спуск, всем заведует отец, так как большой опыт... http://video.mail.ru/mail/motodepo/198
 

iv1

С нами с
20.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Тохатсу 9.8-какой он???
И вопрос к обладателям этого мотора, скоко жрет данный агрегат?
Border
Сам ещё мало его юзал, но со слов продавца(брал в экстриме) , бака хватает на 3-4 часа на полном ходу, НО ещё раз замечу- за что купил, за то и продал...
Вот и первый пуск и первый спуск, всем заведует отец, так как большой опыт... http://video.mail.ru/mail/motodepo/198
Зачет, какая лодка?
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Тохатсу 9.8-какой он???
...И вопрос к обладателям этого мотора, скоко жрет данный агрегат? На сколько хватает 12 литрового бака? На сколько он прожорлив или наоборот экономичен?
Обкатывал 2 дня. Думаю 10 часов точно. Бак практически весь.
А на глиссе расход и того меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх