• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Торфяник близ Саньково (Просматривают: 6)

С нами с
19.07.2018
Сообщения
49
Репутация
116
Откуда
Москва
Торфяник близ Саньково
Да да я согласен про адреналин и окошки( в тростнике, камыше,или водорослях с кувшинками).но вот коряги на дне или бревна с деревцами под водой,как то не очень.лень их изучать и с остнаской мучатся).хотя там и экземпляры крупные встречаются.мне вот тот тростник с мелкими кувшинками селигер напомнил,я в таких местах часто красноперку ловил,она во многом схожа с карасем,и водит тоже очень хорошо,но размером все же в среднем уступает..хотя экземпляры крупные встречаются....
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
А изучать придётся, т. к. с виду открытая вода с эпизодическими блюдцами растительности, а на дне бревна, лично два мёртвых зацепа словил за островами, причем подальше от них и от леса, может повезло мне так, не знаю, не мои это акватории. Между островами и бушуйской дамбой на чистой воде коряг и бревен обнаружено не было, глубина 1,5-2 метра. Во все свои места стартую с первой торфяной стоянки прямо и /или левее, исключение только одно место для вечерне-ночной ловли крупняка метрах в 150 от бушуйской дамбы. Кстати был на днях, вечерний ожидаемо оправдал, от 300гр. до 450 подошёл, эпизодически 200, но клев короткий с 19:00 до 21:30, рассчитывал ночью 200 потаскать как обычно, но не в этот раз, пулеметил 50-100 гр., попытка найти за полночь место с товарной рыбой не была успешной к сожалению.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Места в бушуйских чаевниках где-то месяц назад
 

Вложения

  • Screenshot_20180806-130244.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 133
    Screenshot_20180806-130244.jpg
  • Screenshot_20180806-130704.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 130
    Screenshot_20180806-130704.jpg
  • Screenshot_20180806-131150.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 128
    Screenshot_20180806-131150.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Крайняя рыбалка вечер-ночь, заход солнца над лесом бушуйской дамбы.
 

Вложения

  • IMG_20180802_221857.jpg
    21 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20180802_221857.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Пойман в коряжнике бушуйском, тот что слева от дамбы, ведро 10 литров, вес улова около 5кг
 

Вложения

  • IMAG2792.jpg
    87 КБ · Просмотры: 140
    IMAG2792.jpg
  • IMAG2795.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 122
    IMAG2795.jpg
  • IMAG2791.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 107
    IMAG2791.jpg
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Осенний рекорд ратана, на весах чуть поменьше.
 

Вложения

  • IMAG1085.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 119
    IMAG1085.jpg
  • IMAG1088.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 126
    IMAG1088.jpg
  • IMAG2150.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 127
    IMAG2150.jpg
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 952
Репутация
8 625
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Торфяник близ Саньково
Причём я не сижу, как вы, на одном месте, мне нравится иследовать водоем, мне процесс нахождения клевой точки нравится больше чем тупо пулеметить на одном и том же месте.
Каждому свое. Кому коряги, камыши, мелководье, а кому открытая вода и глубина, главное чтобы рыбалка приносила удовольствие и результат. На своих местах я оснастку не теряю, знаю дно, в незнакомых бывают зацепы, но в любом коряжнике-камышнике найдётся чистое блюдце для ловли и как ни крути, а в таких условиях рыбалка намного острее...
Ещё добавлю про открытую воду. Этот сезон не радует слабостью ветров, кроме последних недель. В акваториях Tema130 и deda51 западный, северный, северо-западный в порывах подымает нехилую волну, а эти ветра преобладают в этом сезоне, плюс глубина и условия ловли становятся весьма тяжёлые на поплавок. В моих местах любой ветер позволяет комфортно ловить, главное в кусты не забросить.
Факт. И исследовать интересно, и окошко можно и найти, и выкосить (даже на рыбалке одного дня). Я сезоны 11-12 годов только этим и занимался, что исследовал. В том числе и иследоваваниями в процессе спасения свои крючки/поплавки после зацепов. ;-)
Но выбор основной акватории лова - он про то, что нас на лодке 2.90м в подовляющем большинстве случаев двое. А это совсем другой с точки зрения рыбалки в непростых местах случай...
:pardon:
Когда совсем тяжело, есть разловленные альтернативы. Причем они объективно комфортнее при господствующих направлениях ветра, но туда только в "барашки".

Открытая вода не является гарантом от мёртвых зацепов.
Тоже факт. Благо торфяная вода прогревается быстро...
:D

Или ваших мест, которые вы сами выложили и зная водоем можно паркануться на ваши точки с точностью в один метр?
Но вы же понимаете, что у меня там аномалия в сотню метров?
:friends:

Ещё фактор браконьерства в акваториях выше перечисленых форумчан, уж очень любят браки там сети ставить, причём сидят на лодках с удочками, а когда сворачиваются сети по сто метров достают уроды.
А мы режем. Прям по пути на точку. Ссыкотно, конечно, за машину, но спокойно смотреть - сил нет! В выхи, кстати, пореже стали они расставляться!

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Осенний рекорд ратана, на весах чуть поменьше.
Бычок достойный! В окрестностях парковки?
:laduh:
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Кто-то потер последние посты мои Мастера, ну и ладно там переход на личности уже был.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Это я с лодки случайно словил в разные дни, остальные обычные, как у всех
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
35
Репутация
110
Возраст
45
Откуда
Москва/Зеленоград/Тимонино
Торфяник близ Саньково
Это не болонка. Форелевое удилище Шимано Спидмастер Траут 4,2 метра, тест не помню сейчас от 5 метров только есть и цена под 20000р. Оптимальная длина и строй для моих условий, позволяет швырять 2гр. до 20 метров, обычный заброс 10-15. Ещё раз скажу, у меня стиль ловли очень активный, что с лодки, что с берега, очень похож на ловлю хищника на спининг, я обстреливают акваторию и никогда не жду пока карась подойдёт и клюнет, постоянные перебросы, проводки, что даже один рыбак подумал, что я бычка ловлю, ну я ему садок показал. То что карась очень активен на заброс и проводку это я ещё в детстве усвоил, на размер рыбы это никак не влияет, только на количество в мою пользу по сравнению с теми кто ждёт пока расклюется. Мнение что крупный карась осторожен и надо не вспугнуть его излишними телодвижениями ошибочно. У меня до половины улова поплавок не успевает встать в рабочее положение после заброса. Всегда ловлю на одну удочку, с умилением смотрю на лодки с 3-5 удилищами. Изредка расчехляю полудонку, состоящую из нижнего крючка, мини кормушки, верхнего крючка на поводке с коромыслом, далее поплавок в 3гр с необходимой огрузкой, пробиваю глубину ловли и ловлю как на обычную удочку с поплавком, но фактически это донка. Иногда эта снасть ну просто вне конкуренции и точку ловли кормить не надо.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Забыл написать, донка на базе самого дешевого телескопического спининга.
 

Сейчас смотрят

Вверх