• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топозеро (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Топозеро
Для рыбалки порше и ферари это вопрос даже не второй и не третий. Вы можете лететь как вам угодно на чем угодно. Хотелось бы, что бы вы это делали в пределах пдд все же. А писать, что "бараны" едут медленно когда нормальные мужики летят 90 ... Вот по этому я и написал, что едет каждый так как позволяет машина и любовь или не любовь к ней.
Я вот сильно сомневаюсь, что вы или тот писатель на асфальте меня догоните, но это не повод писать мне, что все кто едет 110 км/ч по асфальту какие то ущербные.
Да что вы обижаетесь?
Вам посоветовали ехать быстрее по той дороге, от души посоветовали, если не хотите трястись. Не понравился совет, делайте как считаете нужным. Никто вас бараном не считает по такой то дороге, каждый сам выбирает. Вот на трассе, реально баранов прибавилось, и ведь типа ПДД соблюдают. Увидят камеру и сразу ниже разрешенного, а уж если гайцы, то чуть ли не честь отдают. Я конечно утрирую, но примерно так. Соберет за собой поезд и едет не нарушая с минимально разрешенной скоростью, а обгонов нет. Потом вся эта колонна, при первой возможности начинает рисковать где можно и где нельзя. Ну и кто здесь прав, тот кто ПДД соблюдает и становится потенциальным провокатором ДТП?
На дороге главное правило среди водителей, а не ПДД - не мешай другим участникам движения. Не может с боковой выехать, плохой перекресток, если не подставишь его другим машинам, моргни, пропусти. Едешь тихо, собрал за собой колонну, уйди на обочину, пропусти всех. Обгоняют тебя, не успевают, смотри в зеркало, что тебе надо ускориться или притормозить, чтобы обгоняющий успел уйти от встречки. Не успевает встречка уйти на свою полосу, притормози, возьми как можно правее, а не моргай суматошно фарами. Видит он тебя, но ему деваться некуда.
Надо быть вежливым на дороге.
И ещё раз, это не к вам и не к дороге на Пяозерский, это в общем.
А по грунтовке каждый ездит как хочет, там обогнать тихохода не проблема, он никому не мешает.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 460
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Топозеро
Да что вы обижаетесь?
Вам посоветовали ехать быстрее по той дороге, от души посоветовали, если не хотите трястись. Не понравился совет, делайте как считаете нужным. Никто вас бараном не считает по такой то дороге, каждый сам выбирает. Вот на трассе, реально баранов прибавилось, и ведь типа ПДД соблюдают. Увидят камеру и сразу ниже разрешенного, а уж если гайцы, то чуть ли не честь отдают. Я конечно утрирую, но примерно так. Соберет за собой поезд и едет не нарушая с минимально разрешенной скоростью, а обгонов нет. Потом вся эта колонна, при первой возможности начинает рисковать где можно и где нельзя. Ну и кто здесь прав, тот кто ПДД соблюдает и становится потенциальным провокатором ДТП?
На дороге главное правило среди водителей, а не ПДД - не мешай другим участникам движения. Не может с боковой выехать, плохой перекресток, если не подставишь его другим машинам, моргни, пропусти. Едешь тихо, собрал за собой колонну, уйди на обочину, пропусти всех. Обгоняют тебя, не успевают, смотри в зеркало, что тебе надо ускориться или притормозить, чтобы обгоняющий успел уйти от встречки. Не успевает встречка уйти на свою полосу, притормози, возьми как можно правее, а не моргай суматошно фарами. Видит он тебя, но ему деваться некуда.
Надо быть вежливым на дороге.
И ещё раз, это не к вам и не к дороге на Пяозерский, это в общем.
А по грунтовке каждый ездит как хочет, там обогнать тихохода не проблема, он никому не мешает.
В этот раз обратил внимание, что почти никто из фур не помогает поворотниками, единицы. Хотя в 18 году, когда я первый раз поехал, был потрясён - каждый помогал.
 
С нами с
28.07.2014
Сообщения
658
Репутация
2 164
Откуда
Сыктык
Топозеро
Да что вы обижаетесь?
Вам посоветовали ехать быстрее по той дороге, от души посоветовали, если не хотите трястись. Не понравился совет, делайте как считаете нужным. Никто вас бараном не считает по такой то дороге, каждый сам выбирает. Вот на трассе, реально баранов прибавилось, и ведь типа ПДД соблюдают. Увидят камеру и сразу ниже разрешенного, а уж если гайцы, то чуть ли не честь отдают. Я конечно утрирую, но примерно так. Соберет за собой поезд и едет не нарушая с минимально разрешенной скоростью, а обгонов нет. Потом вся эта колонна, при первой возможности начинает рисковать где можно и где нельзя. Ну и кто здесь прав, тот кто ПДД соблюдает и становится потенциальным провокатором ДТП?
На дороге главное правило среди водителей, а не ПДД - не мешай другим участникам движения. Не может с боковой выехать, плохой перекресток, если не подставишь его другим машинам, моргни, пропусти. Едешь тихо, собрал за собой колонну, уйди на обочину, пропусти всех. Обгоняют тебя, не успевают, смотри в зеркало, что тебе надо ускориться или притормозить, чтобы обгоняющий успел уйти от встречки. Не успевает встречка уйти на свою полосу, притормози, возьми как можно правее, а не моргай суматошно фарами. Видит он тебя, но ему деваться некуда.
Надо быть вежливым на дороге.
И ещё раз, это не к вам и не к дороге на Пяозерский, это в общем.
А по грунтовке каждый ездит как хочет, там обогнать тихохода не проблема, он никому не мешает.
С чего вы взяли, что я обижаюсь? Я ответил человеку который пыжит из себя мастера ралли и что те кто едет по грунтовке медленно какие то мягко говоря странные. Вы видимо такого же мнения. Вы вообще понимаете, что вы написали? Люди соблюдающие пдд вам на дороге мешают! Нет вы это серьезно? Человек передвигающийся по правилам, должен как то заботится о том как бы удобней покинуть дорогу и не мешать лететь "белым" людям? Вы в какой реальности живете? Если вам приспичило лететь то это сугубо ваши заботы и именно вы создаете аварийную ситуацию, а не тот кто едет по правилам. Плохие они или хорошие они правила, которые вы приняли получая права.
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
205
Репутация
489
Откуда
Питер
Топозеро
Чот, дорожно-автомобильная тема в этом чате подзаеб..ла. Куда делся Афтандел? Лучше уж его "рассказы" про рыбу почитать. Жаль что отчетов про рыбалку никто не пишет, даже не интересно заходить сюда стало :(
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Топозеро
В этот раз обратил внимание, что почти никто из фур не помогает поворотниками, единицы. Хотя в 18 году, когда я первый раз поехал, был потрясён - каждый помогал.
Да, не профессионалов все больше.
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Топозеро
В этот раз обратил внимание, что почти никто из фур не помогает поворотниками, единицы. Хотя в 18 году, когда я первый раз поехал, был потрясён - каждый помогал.
Иван мне так не показалось, очень много дальнобоя нам правым поворотником моргало. :victory:
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
23
Репутация
62
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
Всем привет, побывали на озере с товарищем. Рыбалка норм. Уклон только на хариуса и красные истории. Только в заброс..Были 5 дней. Погода была супер,дождь только в день приезда.
 

Вложения

  • IMG_3435.jpeg
    36.2 КБ · Просмотры: 138
    IMG_3435.jpeg
  • IMG_3424.jpeg
    167.5 КБ · Просмотры: 136
    IMG_3424.jpeg
  • IMG_3407.jpeg
    117.5 КБ · Просмотры: 137
    IMG_3407.jpeg
  • IMG_3403.jpeg
    213 КБ · Просмотры: 134
    IMG_3403.jpeg
  • IMG_3426.jpeg
    160.2 КБ · Просмотры: 137
    IMG_3426.jpeg
  • IMG_3399.jpeg
    75.5 КБ · Просмотры: 139
    IMG_3399.jpeg
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
Всем привет, побывали на озере с товарищем. Рыбалка норм. Уклон только на хариуса и красные истории. Только в заброс..Были 5 дней. Погода была супер,дождь только в день приезда.
Прошлым годом тоже кучу харей испортили в коптилке гор.копч. (на мой вкус конечно, но так окунь вкуснее). В этом солили уже больше. Даже коптилку холодного (электростатического) копчения взял, но партию такую не наловили (
Хари клевать активнее начали, когда нам уезжать уже пора было.
В этом году открыли для себя налимную ловлю, до этого игнорировали их.
Пару дней дождь, погода слишком хорошая, вода слишком тёплая для хорошего клёва (+18 грд)
Осенью скататься бы....
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
115
Репутация
29
Возраст
44
Откуда
Москва, ЦАО
Топозеро
Всем привет, побывали на озере с товарищем. Рыбалка норм. Уклон только на хариуса и красные истории. Только в заброс..Были 5 дней. Погода была супер,дождь только в день приезда.
Добрый день. Спасибо за отличные фото и мини обзор. Мы тоже ловим в заброс.
А есть какие-то советы по вариантам поймать красную в заброс? Эхолот, в связи с ее быстрыми перемещениями, как я понимаю, информативность не дает? Если есть какие-то "подсказаки", будем рады. Я так понимаю, это пелагическая ловля? Силикон может сработать?
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
23
Репутация
62
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
Добрый день. Спасибо за отличные фото и мини обзор. Мы тоже ловим в заброс.
А есть какие-то советы по вариантам поймать красную в заброс? Эхолот, в связи с ее быстрыми перемещениями, как я понимаю, информативность не дает? Если есть какие-то "подсказаки", будем рады. Я так понимаю, это пелагическая ловля? Силикон может сработать?
Открытием этого года стали форелевые колебалки размера 4-7 гр. вся ловля в береговой зоне… Постоянно нужно перебирать приманки… Вертушки в итоге после 1 дня рыбалки вообще перестали использовать… Опять же реально цвет и проводка играют ключевую роль. Все как в арийной ловле)). Резину друг пробовал- болт…
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
115
Репутация
29
Возраст
44
Откуда
Москва, ЦАО
Топозеро
Открытием этого года стали форелевые колебалки размера 4-7 гр. вся ловля в береговой зоне… Постоянно нужно перебирать приманки… Вертушки в итоге после 1 дня рыбалки вообще перестали использовать… Опять же реально цвет и проводка играют ключевую роль. Все как в арийной ловле)). Резину друг пробовал- болт…
Очень интересно! Спасибо большое за информацию!
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
23
Репутация
62
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
Прошлым годом тоже кучу харей испортили в коптилке гор.копч. (на мой вкус конечно, но так окунь вкуснее). В этом солили уже больше. Даже коптилку холодного (электростатического) копчения взял, но партию такую не наловили (
Хари клевать активнее начали, когда нам уезжать уже пора было.
В этом году открыли для себя налимную ловлю, до этого игнорировали их.
Пару дней дождь, погода слишком хорошая, вода слишком тёплая для хорошего клёва (+18 грд)
Осенью скататься бы....
Осенью были один раз.. Если лодка ПВХ с маломощным мотором ,то можно просидеть на берегу весь отпуск.. Если будет шторм и ветер сильный рыбалка в заброс на снасти типа ультралайт обречена на провал... А в заливах и затишках где всегда спокойно как правило ничего интересного не поймаешь...
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Топозеро
Открытием этого года стали форелевые колебалки размера 4-7 гр. вся ловля в береговой зоне…
На колебалки ни разу не пробовал, след.год потестим ради интереса. Вертушка оранжево-серебро всегда работала, третий номер (чтоб мелочь не долбила). И зона прибрежная.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
115
Репутация
29
Возраст
44
Откуда
Москва, ЦАО
Топозеро
Осенью были один раз.. Если лодка ПВХ с маломощным мотором ,то можно просидеть на берегу весь отпуск.. Если будет шторм и ветер сильный рыбалка в заброс на снасти типа ультралайт обречена на провал... А в заливах и затишках где всегда спокойно как правило ничего интересного не поймаешь...
У нас две лодки металлические (Южанка и Казанка), одна с 30кой, одна с 10кой. ПВХ тоже в наличии с 9,8 тохами.
 

Сейчас смотрят

Вверх