• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Только за Окунем (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Только за Окунем
Давайте ребза, я тоже сеня попру, базироваться буду в Пудышах. Буду на синем снегокате, увидите если, машите, буханем, за окуня потрещим..
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
746
Репутация
2 283
Возраст
44
Откуда
Дзержинск Нижегородская область
Только за Окунем
пролител по полной ! окунь тупо "вис" без намека на клевок , пробурил более 50 лунок с горе пополам 15 штук от 100 до 150 гр матушке набрал !
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
129
Репутация
147
Откуда
москва
Только за Окунем
Волею судббы оказался в субботу
на Пятнице на Истре
Глубина 2 метра напротив базы
Отличный клев окуня на черта имормышку
Итог 4 кг 200 гр
Окунь не пиписочный один даже на 250 гр
10 жерлиц , живец карась полный ноль
Душу отвел!
В 14 часов пурга!
Выехал домой, дорога заснежина
На мерседесе ( задний привод) заочковал
Дорога тяжелая до трассы
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 870
Откуда
Москва, Новые черемушки
Только за Окунем
Чтобы не просидеть полгода и ждать открытую воду решил заняться зимней рыбалкой. В воскресенье (14.12) сделали пробный выезд в близний подмосковье, расчитывая начать с ловоли окушков и платвичек в стоячей воде. Но увы, ни одной поклевки не увидели!

Спускаю подводный видео-камер в лунки - а там стай окушков крутится! На видео видно, что окушки не очень активны были, кое-как поедали кормового мотыля, а на играющую мормышку с мотылей только иногда смотрели искоса!

Просьба опытным рыболовым - посмотрите видео-запись и скажите мне в таком случае как надо ловить - как играть мормышку или лучше на попловок?

Для определения ситуации еще записал реакцию рыбы когда подбрасывал порцию крупного мотыля в лунку
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Только за Окунем
Был на эти выхи на Вазузе, находился вдоволь! Такого уровня воды давно там не было по зиме, обычно по 3 м. скидовали, а сейчас 1.5 максимум! Мелочи на первой бровки практически нет, вся на своих летних стоянках, крупняку наверно тяжело их жать на таких просторах! Поэтому и бегать за нормальным окунем не перебегать! Все изменится когда лед ляжет на мелеке и вытолкает мелочь на глубину! Нашел окуня у крутого берега под заваленым ветвистым деревом, глубина 2-2.5 м .Ловил на голого черта. С утра метель, но у меня тишина. Поклевки пошли с утра , окунь 100-300 гр. до 12.00 накавырял почти 3 кг. снег притих и клев тоже! Дальше вымучивание и досадные сходы, видно полосатый наровил лапу у черта оторвать, зацепы за лед не дали вытащить двух достойных, одного на 300 вытащил в сумерках и то отлетел в лунке, пришлось пожертвовать сухой перчаткой! Утром в воскресенье тишина и покой и на льду и под ним, нос воротил даже мелкий! Искал , но так ни чего путного и не нашел! По чертам скажу так, столбик на конус спец по крупнячку, толстый, каплевидный хорошо выстреливал по кол- ву и неплохие проскакивали , но из-за большого развода крюков частенько цеплялся за кромку , от чего и потери толстячков. Длинный тонкий столбик наверно все же больше для бели, по окуню не очень. Ну вот вроде и все! Всем удачи!
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Только за Окунем
Чтобы не просидеть полгода и ждать открытую воду решил заняться зимней рыбалкой. В воскресенье (14.12) сделали пробный выезд в близний подмосковье, расчитывая начать с ловоли окушков и платвичек в стоячей воде. Но увы, ни одной поклевки не увидели!

Спускаю подводный видео-камер в лунки - а там стай окушков крутится! На видео видно, что окушки не очень активны были, кое-как поедали кормового мотыля, а на играющую мормышку с мотылей только иногда смотрели искоса!

Просьба опытным рыболовым - посмотрите видео-запись и скажите мне в таком случае как надо ловить - как играть мормышку или лучше на попловок?
Вы же видели , что окунь не бросается на прикормку. В таком случае -медленно, чуть шевеля поднимаем и опускаем и опять поднимаем и опускаем , можно постучать по дну . И вообще кормить было не зачем - прикармливают, что бы удержать рыбу , а собирать игрой . Где-то так.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Только за Окунем
ASH Но увы сказал(а):
Опыт на ловлю с мотылем не большой, как уже писал безнасадка мое любимое занятие. Но есть случаи вашего характера. Был ли виден крючок, то есть жало. Хоть окуню зачастую и по барабану, может и голый хватать, но иногда и капризничает, стоит прикрыть и вот поклевка. Далее это метод насаживания мотыля. Судя по видио просто болтается. Но надо пробовать насадить чулком, колечком, то есть при погружении в свободном падении он чаще всего находится в таком скрученном состоянии. На одном из водоемов, где без мотыля практически делать нечего(сам не верил пока не порыбачил там), именно такой подход спас рыбалку, причем даже игра была практически не востребована окунем, а только медленное опускание и со стоячкой(мотыль на мормышке). Вот тут то он и начинал хватать мотыля. И не только окунь но и лещь с плотвой и карась так оригинальничают. Есть еще один неотразимый метод, но он останется со мной. Сейчас скажут, тогда не хвастай. А я скажу, что интрига всегда нужна. если дошел я, то дайдут и другие, в этом и прелесть рыбалки.
________________
С уважением.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Только за Окунем
Поиск активного окуня, не засиживаться на одном месте! Пошли поклевки, можно покрутиться на этом месте и понять случайность или окунь по настаящему активен! Ну и вариантов подачи приманки побольше, окунь очень хорошо реагирует на смену проводки , но игра не должна меняться во время одной проводки, каждую от начала до конца надо проводить в своем темпе, частоте и т.д. Ну с мотылем можно просто и по дну подолбить и чуть чуть поднять над дном можно немного покачивая! Но с мотылем давно не имею дело! Это по старой памяти.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Только за Окунем
Чтобы не просидеть полгода и ждать открытую воду решил заняться зимней рыбалкой. В воскресенье (14.12) сделали пробный выезд в близний подмосковье, расчитывая начать с ловоли окушков и платвичек в стоячей воде. Но увы, ни одной поклевки не увидели!

Спускаю подводный видео-камер в лунки - а там стай окушков крутится! На видео видно, что окушки не очень активны были, кое-как поедали кормового мотыля, а на играющую мормышку с мотылей только иногда смотрели искоса!

Просьба опытным рыболовым - посмотрите видео-запись и скажите мне в таком случае как надо ловить - как играть мормышку или лучше на попловок?
Вы же видели , что окунь не бросается на прикормку. В таком случае -медленно, чуть шевеля поднимаем и опускаем и опять поднимаем и опускаем , можно постучать по дну . И вообще кормить было не зачем - прикармливают, что бы удержать рыбу , а собирать игрой . Где-то так.

Я тоже , когда купил первый эхолот, всю зиму дно разглядывал, всето того что бы рыбу ловить.... Удачи!
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Только за Окунем
Спускаю подводный видео-камер в лунки - а там стай окушков крутится! На видео видно, что окушки не очень активны были, кое-как поедали кормового мотыля, а на играющую мормышку с мотылей только иногда смотрели искоса!

Просьба опытным рыболовым - посмотрите видео-запись и скажите мне в таком случае как надо ловить - как играть мормышку или лучше на попловок?
На опытность не претендую, но видел подобное много раз летом. Вывожу семью на озеро и пока дети купаются, бывает забреду в воду или с мостков ловлю нахлыстом или УЛ-спиннингом окушков.
Из видео тупо вывод - это не его корм сегодня.
Так же бывает и летом - подсовываешь ему мдж с берклиевским мотылем, которого вся рыба ест, а он делает то же самое что на видео - как-будто нет там никакой приманки. Кидаешь вертушку 000 - он идет, но в отдалении. Пробуем колебло и вдруг вся толпа начинает хватать его, отбирая друг у друга. В другой раз мдж рулит или стриммеры или вертушки.
В нахлысте есть понятие "вылет" и это часто даже не вылет конкретно какого-то насекомого, а период, когда рыба начинает именно этим кормиться. Тогда и работают то сухие, то мокрые, то эмерджеры, то нимфы. И, неделю назад, уловистая приманка вдруг сливает по полной той на которую в эту неделю не ловилось, а сейчас раздача.
Сумбурновато, но надеюсь, мысль донес?

---------- Сообщение добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:17 ----------

Поиск активного окуня, не засиживаться на одном месте! Пошли поклевки, можно покрутиться на этом месте и понять случайность или окунь по настаящему активен!
Вот кстати первая рыбалка на окуня в этом сезоне была трудовая, но немного поймал и довольно крупного. Выехали вместе с товарищем, разошлись на полкилометра друг от друга. Я с балансиром, он с мормышкой. Насверлив лунок 20 и вынув только маленькую щучку, которую запихал обратно в лунку, звоню ему - "один ерш и один окунь, но рыбы на эхолоте - дна не видать".
Ну я пошел дальше буриться, а он пытался выловить пассивную рыбу с переменным успехом. В итоге я нашел лунку на которой клевало и, сначала балансиром, а потом мормышкой вынул с нее около 15 окуней и, рассверливая округу, нашел еще несколько клевых лунок.
У меня подозрение, что лунок где стоял окунь было не меньше, чем у него. Просто он видел рыбу на эхе, а я не видел поклевок и работал буром.
Если б сразу перешел на мормышку, то окуня было бы больше(но не так интересно :0)).
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
129
Репутация
147
Откуда
москва
Только за Окунем
Предлагаю совершить совместную поездку за окунем
Рассматривается подмосковье
В выходные свободен
Если есть желающие связывайтесь
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
129
Репутация
147
Откуда
москва
Только за Окунем
На завтра желающие есть????
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
129
Репутация
147
Откуда
москва
Только за Окунем
Может у кого нибудь есть предложения на выходные
Можем обсудить
 

Сейчас смотрят

Вверх