• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Только за Окунем (Просматривают: 2)

С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Только за Окунем
Я конечно дико извиняюсь коллега:pardon:. Но подскажите, зачем киянка (на втором фото) - крупняк глушить:eek:?

Резиновая киянка - очень полезный инструмент на зимней рыбалке для бережного и тихого отбивания льда с черпака (иногда - с бура или каркаса палатки, с вмёрзших ввёртышей и т.п.), а также для аккуратного вскрытия замёрзших лунок. Да мало ли ситуаций (фото 2)... Всегда вожу её с собой.


Еще вопрос - при ловле на безмотылку, когда бегаешь по лункам - каждый раз сматывать леску ?
Я делаю так - удочку кидаю в сторону, чтобы леску выпрямить - беру приманку и иду к другой лунке. Удочка по льду скользит за мной.

Кто как делает?

Я наматываю леску поверх открытой катушки, не меняя спуск (удочка ТЕНО финская с катушкой большого диаметра 70-90см, фото 1). Леска на ней лежит крупными кольцами, не свиваясь в спираль. Подходя к лунке, просто сбрасываю мормышку, повернув катушку плоскостью барабана вниз, при этом леска сходит сама под весом приманки.
 

Вложения

  • IMG_20140308_124102.jpg
    50 КБ · Просмотры: 277
    IMG_20140308_124102.jpg
  • IMG_20140209_131307.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 268
    IMG_20140209_131307.jpg
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Только за Окунем
Позавчера (в субботу) как раз ездили с приятелем за окунем. Просто захотелось отдохнуть от ловли бели. Были одни в обозримом пространстве, зато весь окунь наш! Крупных не было, но и задача такая не ставилась. Снасть - "безмотылка". Перепробовал несколько вариантов (тандем из "коз", одинарную "козу", "чёрта"). Выступили лучше всех "козы", но и на "чёрта" окунь клевал неплохо. Одного даже кто-то откусил...

У Вас всегда такие хорошие мини отчетики-с фото,так вот,почти во всех,и летом,и зимой,я вижу эту козу,это Ваша любимая безнасадочная мормышка?Вы их делаете сами?поближе можно посмотреть?:)
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
129
Репутация
147
Откуда
москва
Только за Окунем
Еще немного фото
Может кому интересно

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Непонятно фото грузятся ужасно
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Только за Окунем
У Вас всегда такие хорошие мини отчетики-с фото,так вот,почти во всех,и летом,и зимой,я вижу эту козу,это Ваша любимая безнасадочная мормышка?Вы их делаете сами?поближе можно посмотреть?:)

Да, с некоторых пор это моя самая востребованная мормышка :). Делаю сам, но иногда бывают в продаже отличные "козы", в таком случае покупаю. Рыба ловится любая, от окуня до леща. Зимой и летом. Даже моего некогда любимого "чёртика" оттеснила на второй план...
 

Вложения

  • козы 7.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 426
    козы 7.jpg
  • козы 6.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 427
    козы 6.jpg
  • козы 12.jpg
    25 КБ · Просмотры: 378
    козы 12.jpg
С нами с
10.12.2011
Сообщения
129
Репутация
147
Откуда
москва
Только за Окунем
Использую удочки ручной работы очень доволен
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
129
Репутация
147
Откуда
москва
Только за Окунем
Козу вешаю выше чертика
Вобщем получается тандем
Поклевок почти всегда больше на козу
 
С нами с
06.03.2008
Сообщения
95
Репутация
392
Откуда
Москва,Чертаново
Только за Окунем
Спасибо за советы мужики! От спортсменов ничего не подхватывал - не контачу с ними)))
Отдельное спасибо kruser и suhov_gv за фото приманок. Подтвердилась моя догадка по серому поролону на крючки - буду применять!
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
746
Репутация
2 283
Возраст
44
Откуда
Дзержинск Нижегородская область
Только за Окунем
Kruser не кажется ли тебе что на барановских удочках хлыст коротковат? И еще одна беда хлыстик теперь у меня не вытаскивается из удочки:( а так удили шикарны !!!!
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Только за Окунем
Kruser не кажется ли тебе что на барановских удочках хлыст коротковат? И еще одна беда хлыстик теперь у меня не вытаскивается из удочки:( а так удили шикарны !!!!
А не тяжеловата удочка. Сам пользуюсь легкими балалайками. Рыбачу на Горе-море. Стараюсь ловить только окуня.Ну иногда на берша съезжу. Так вот - у нас окунь часто берёт только на тряску тип "оторви голову" и махать так целый день и лёгкой то не очень. По перволёдью ловлю на балансиры - блесны. Позже на момышки . Признаюсь вы мне целый мир открыли в предыдущих постах . У нас самая популярная мормышка - т.н. гвозде-шарик , вот на них (а типов ооочень много) и ловлю . Мои любимые - чёрный с бронзовым шариком и оранжевый то же с бронзовым шариком. Грешен , часто подсаживаю мотыля .
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
746
Репутация
2 283
Возраст
44
Откуда
Дзержинск Нижегородская область
Только за Окунем
ASH я перепробовал кучу удочек от щербаковских весом 3-6 грамм до барановских, лет 10 ловил балалайкой, но предпочтение отдал последним. И вес под 40 гр. для меня невесом и я не замарачиваюсь с этим. От гвоздешарикофф я отошел ловлю только чертями весом до 0.6 гр .
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
129
Репутация
147
Откуда
москва
Только за Окунем
Очень люблю вот эту удочку
 

Вложения

  • image.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 282
    image.jpg

Сейчас смотрят

Вверх