• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Только Флагман 320 +.... (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Только Флагман 320 +....
Приветствую коллеги! Осилил ветку форума за недельку!!!:thumbtwoup:
Вроде решился на покупку 320-го, но в сообщениях за последние года много инфы касающейся брака... толи происки конкурентов, толи действительно компания Флагман снизила требования к качеству своей продукции... Вообщем в размышлениях, лодку решил купить в этом году.

Александр "Рубикон+" :laduh:за выдержку к форумчанам!

Алексей (orlandos), я тоже рад Вас слышать!
1) Лодка хорошая (уже 6-ть сезонов на такой рыбачу !);
2) про брак можно в любой лодочной теме почитать, тролей везде полно. ФЛАГМАНУ уже более 10-ти лет !!!, а они постоянно в лидерах продаж. Зачем им снижать требования к качеству своей продукции? а) за столько лет столько сил (в том числе и душевных) потрачено; б) бизнес стал давно семейным, это факт;
3) советовать ничего не хочу, но разумно взять лодку в Ленинграде и выберете своими руками и глазами, и если что ?: - крючок, - зубы хищьника, - нож, - арматра, - ..., всегда быстро отремонтируете;
4) С покупкой не тяните: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11218450&postcount=37754 А вообще, у ФЛАГМАНА осенью всегда хорошие скидки.
5) Вы (они), мне как родные. :yes::D Надо просто Уважать того, с кем общаешся.

Уважаю любой Ваш выбор. Удачи Вам!
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург, Девяткино
Только Флагман 320 +....
Алексей (orlandos), я тоже рад Вас слышать!
1) Лодка хорошая (уже 6-ть сезонов на такой рыбачу !);
2) про брак можно в любой лодочной теме почитать, тролей везде полно. ФЛАГМАНУ уже более 10-ти лет !!!, а они постоянно в лидерах продаж. Зачем им снижать требования к качеству своей продукции? а) за столько лет столько сил (в том числе и душевных) потрачено; б) бизнес стал давно семейным, это факт;
3) советовать ничего не хочу, но разумно взять лодку в Ленинграде и выберете своими руками и глазами, и если что ?: - крючок, - зубы хищьника, - нож, - арматра, - ..., всегда быстро отремонтируете;
4) С покупкой не тяните: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11218450&postcount=37754 А вообще, у ФЛАГМАНА осенью всегда хорошие скидки.
5) Вы (они), мне как родные. :yes::D Надо просто Уважать того, с кем общаешся.

Уважаю любой Ваш выбор. Удачи Вам!

Спасибо, Александр буду думать...
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Только Флагман 320 +....
Алексей (orlandos), я тоже рад Вас слышать!
1) Лодка хорошая (уже 6-ть сезонов на такой рыбачу !);
2) про брак можно в любой лодочной теме почитать, тролей везде полно. ФЛАГМАНУ уже более 10-ти лет !!!, а они постоянно в лидерах продаж. Зачем им снижать требования к качеству своей продукции? а) за столько лет столько сил (в том числе и душевных) потрачено; б) бизнес стал давно семейным, это факт...

Все то же самое , только 7 сезонов на флагман 320 , под тохой 9.8 .
Но ведь жалоб на качество лодок флагман сейчас действительно очень много , на youtube сам видел неоднократно как лодки чуть ли не по швам расползались ... То что было 6-8 лет назад и то что сейчас - разница наверно все же есть , дыма без огня не бывает . Мой товарищ тоже спрашивал: " вот ты ходишь на этой лодке уже довольно много лет , может и мне взять такую ? А что , стоит недорого и хватит очень надолго ." А я не знаю что и ответить , я свою лодку покупал когда производителей нднд было 2 или 3 ( флагман , солар и ротан серии Э ) . Как сейчас обстоят дела с качеством у флагмана - откуда же мне в Самаре это знать ...:hmm:
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург, Девяткино
Только Флагман 320 +....
Все то же самое , только 7 сезонов на флагман 320 , под тохой 9.8 .
Но ведь жалоб на качество лодок флагман сейчас действительно очень много , на youtube сам видел неоднократно как лодки чуть ли не по швам расползались ... То что было 6-8 лет назад и то что сейчас - разница наверно все же есть , дыма без огня не бывает

Вот и я про то... Изначально когда прочитал около сотни страниц на этой ветке про Флагман был уверен, что возьму именно его.
Все то, что доктор прописал: мотор 9.8, отличные отзывы, что лодка заточена под этот мотор. Но вот отзывы далее...и весь в размышлениях: Групер,Река, Хантер...
Но как сказал один уважаемый человек те же я.ца только в профиль :D
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Только Флагман 320 +....
Все то же самое , только 7 сезонов на флагман 320 , под тохой 9.8 .
Но ведь жалоб на качество лодок флагман сейчас действительно очень много , на youtube сам видел неоднократно как лодки чуть ли не по швам расползались ... То что было 6-8 лет назад и то что сейчас - разница наверно все же есть , дыма без огня не бывает . Мой товарищ тоже спрашивал: " вот ты ходишь на этой лодке уже довольно много лет , может и мне взять такую ? А что , стоит недорого и хватит очень надолго ." А я не знаю что и ответить , я свою лодку покупал когда производителей нднд было 2 или 3 ( флагман , солар и ротан серии Э ) . Как сейчас обстоят дела с качеством у флагмана - откуда же мне в Самаре это знать ...:hmm:
??? (Demon163rus), я тоже рад Вас слышать!
В каждой теме можно столько всякого начитаться?!, а в принципе, все лодки хороши и собирают их одни и те же рабочие. У Алексея (orlandos) есть один жирный "+", Он живёт в Ленинграде и у него есть возможность выбрать лодку своими руками.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Все то же самое , только 7 сезонов на флагман 320 , под тохой 9.8 .
Но ведь жалоб на качество лодок флагман сейчас действительно очень много , на youtube сам видел неоднократно как лодки чуть ли не по швам расползались ... То что было 6-8 лет назад и то что сейчас - разница наверно все же есть , дыма без огня не бывает

Вот и я про то... Изначально когда прочитал около сотни страниц на этой ветке про Флагман был уверен, что возьму именно его.
Все то, что доктор прописал: мотор 9.8, отличные отзывы, что лодка заточена под этот мотор. Но вот отзывы далее...и весь в размышлениях: Групер,Река, Хантер...
Но как сказал один уважаемый человек те же я.ца только в профиль :D
Алексей (orlandos), раз в Ленинграде живёте, обратите внимание на Лодки "Ракета". И ещё раз - если планируете рыбачить вдвоём, 320 размер будет маловат. Начинайте рассматривать с 340 размера.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург, Девяткино
Только Флагман 320 +....
??? (Demon163rus), я тоже рад Вас слышать!
В каждой теме можно столько всякого начитаться?!, а в принципе, все лодки хороши и собирают их одни и те же рабочие. У Алексея (orlandos) есть один жирный "+", Он живёт в Ленинграде и у него есть возможность выбрать лодку своими руками.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Алексей (orlandos), раз в Ленинграде живёте, обратите внимание на Лодки "Ракета". И ещё раз - если планируете рыбачить вдвоём, 320 размер будет маловат. Начинайте рассматривать с 340 размера.

Смотрел в сторону Ракеты... не впечатлили - отсутствие киля...и на этом можно остановится...:thumbdown:
То что в Питере живу конечно +, - пощупать, потрогать можно... но к сожалению "не все золото, что блестит" а надежность и качество не определяется местонахождением. "Цыплят по осени считают" )))
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Только Флагман 320 +....
Ракетчики говорят что киль нужно нагружать , поэтому РС ( килевые ) с загрузкой от 180 кг .
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
593
Репутация
345
Возраст
68
Откуда
г.Энгельс
Только Флагман 320 +....
Ракетчики говорят что киль нужно нагружать , поэтому РС ( килевые ) с загрузкой от 180 кг .

Демон163рус, отремонтируешь свою и мне кажется ещё столько же на ней отрыбачишь. У меня такая же беда, как и у тебя. На следующей неделе повезу в ремонт. Хотя тоже поначалу начал присматриваться к Ракете РС 350, вес вроде такой же и плюс подлиннее, но мастера успокоили меня, заставили попроще смотреть на эту проблему:yes:
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Только Флагман 320 +....
Тоже так думаю . Лодка устраивает на все 100% ! Большего размера не хочется , как и более мощного мотора . Небольшой ремонт и опять в строю , даешь 10 сезонов безгеморройной эксплуатации !:thumbupq:
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
9
Репутация
8
Откуда
СП
Только Флагман 320 +....
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Разрешите вмешаться в вашу беседу. По теме-лодкой доволен, за пять сезонов никаких проблем.
Лодку покупал по интернету, что отгрузили то и купил.Претензий по качеству изготовления нет, все ровно, ничего не отклеивается и нигде не травит.Мне кажется что 90 процентов(а может и больше) дефектов с лодками "Флагман" происходят из за неправильной их эксплуатации.Надо учитывать что все таки это не жесткий корпус.
Лодку использую для путешествий. Загрузка в основном 250-300 кг. Грузовой винт, удлинитель румпеля и носовой тент позволяют ходить без проблем в свежую погоду.
Лодка мореходная если можно так сказать про надувные, по волне идет мягко, не забрызгивается но не на ходу довольно валкая. Мне кажется если брать лодку для рыбалки, надо смотреть в сторону плоского днища.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург, Девяткино
Только Флагман 320 +....
Но вот он! Это момент (вернее вечер) произошел!!! Приобрел я лодку Флагман 320. Начитавшись "советских газет" сегодня в "черную пятницу" пытался найти в покупаемой лодке изъяны... Не нашел... Хотя все же не профессионал...
По совету форумчан попросил заменить весла (штатные как мне показались хлипкие) цена + 300 руб. Менеджер был Антон все терпеливо объяснял..
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Только Флагман 320 +....
Но вот он! Это момент (вернее вечер) произошел!!! Приобрел я лодку Флагман 320. Начитавшись "советских газет" сегодня в "черную пятницу" пытался найти в покупаемой лодке изъяны... Не нашел... Хотя все же не профессионал...
По совету форумчан попросил заменить весла (штатные как мне показались хлипкие) цена + 300 руб. Менеджер был Антон все терпеливо объяснял..
Алексей (orlandos), пусть лодка радует Вас!
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
9
Репутация
8
Откуда
СП
Только Флагман 320 +....
Но вот он! Это момент (вернее вечер) произошел!!! Приобрел я лодку Флагман 320. Начитавшись "советских газет" сегодня в "черную пятницу" пытался найти в покупаемой лодке изъяны... Не нашел... Хотя все же не профессионал...
По совету форумчан попросил заменить весла (штатные как мне показались хлипкие) цена + 300 руб. Менеджер был Антон все терпеливо объяснял..

Поздравляю, комплект идеальный.
Весла заменили в размер или длиннее?
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург, Девяткино
Только Флагман 320 +....
  • Cпасибо
Реакции: bark

Сейчас смотрят

Вверх