• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI) (Просматривают: 7)

С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Вопрос к более продвинутым .. Смотрел на Тоху и чего то не увидел комплектации под дистанцию и с тримом.. Может пропустил???
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Вопрос к более продвинутым .. Смотрел на Тоху и чего то не увидел комплектации под дистанцию и с тримом.. Может пропустил???

На 20 ке точно есть и дистанция и трим, на 9,9 не помню.:hmm:
 
  • Cпасибо
Реакции: s164
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Вопрос к более продвинутым .. Смотрел на Тоху и чего то не увидел комплектации под дистанцию и с тримом.. Может пропустил???

На главном их сайте цена только одной модели, про другие нужно узнавать у дилеров. Заказать уже можно этот мотор за 160 руб., следовательно и другие модели с тримом и дистанцией должны быть.

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:10 ----------

Все же меня терзают сомнения по поводу легкой прошивки мозга Тохи, хорошо, если все будет решаться только удалением рестриктора, как в Сузе.
Просто задавал одно время вопрос электрику, который прошивает мозги у Сузуки на сайте, спрашивал, можно ли прошить Тоху 25 л.с. в 30 лс., так как модели одинаковые, только разница в мозгах, но мозги от тохи нужно как то очень тяжко вскрывать, чтобы что-то прошить и при этом нарушается герметичность блока. В общем даже наш уважаемый мастер не брался за такую работу.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Есть тримм, электрозапуск и дистанция у 9,9 в некоторых модификациях, но вопрос, будут-ли эти модификации поставляться в Россию. Дистанция у моделей MFS 9,9 EEPS, MFS 9,9 EEPTS, MFS 9,9 EEPL, MFS 9,9 EEPTL, MFS 9,9 EEPTUL.
А тримм у моделей MFS 9,9 EEFTL, MFS 9,9 EEFTUL, MFS 9,9 EEPTS, MFS 9,9 EEPTL, MFS 9,9 EEPTUL.
Информация взята с официального сайта Tohatsu.
С короткой ногой получается одна модель с тримом и с дистанцией, это- MFS 9,9 EEPTS. Но ценник у неё просто конский, в долларах 3500.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Есть тримм, электрозапуск и дистанция у 9,9 в некоторых модификациях, но вопрос, будут-ли эти модификации поставляться в Россию. Дистанция у моделей MFS 9,9 EEPS, MFS 9,9 EEPTS, MFS 9,9 EEPL, MFS 9,9 EEPTL, MFS 9,9 EEPTUL.
А тримм у моделей MFS 9,9 EEFTL, MFS 9,9 EEFTUL, MFS 9,9 EEPTS, MFS 9,9 EEPTL, MFS 9,9 EEPTUL.
Информация взята с официального сайта Tohatsu.
С короткой ногой получается одна модель с тримом и с дистанцией, это- MFS 9,9 EEPTS. Но ценник у неё просто конский, в долларах 3500.

Если у новой Тохе мотор будет откидываться легче из-за смещенного центра тяжести, как говорит нам производитель, то надобность в триме вообще не нужна будет, тем более для ПВХ-шки.

Мысли разбегаются, вроде Суза показал себя, как вполне надежный мотор, если не считать мелкие болячки, да и цена ее ниже, даже не знаешь в итоге, что лучше купить будет) Вроде Тоха чистый Японец со всеми вытекающими из этого, но инфы по нему вообще ноль(

Мне нравится, как организованно у 1000size, они делают обзор на каждый свой мотор.
По хорошему, дилеры южного региона давно бы уже взяли у Tohatsu этот мотор и протестили его у себя, сняли бы видео, так сказать провели обзор, сравнили с той же Сузой, чтобы у нас сейчас с вами до лета вопросов не было, какой в итоге брать, а то гадаем на кофейной гуще.

Да и тохатсу никаких роликов для России не сделало, не показало нам этот мотор, что в итоге получает потребитель, только краткое описание черным по белому на бумаге.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Если у новой Тохе мотор будет откидываться легче из-за смещенного центра тяжести, как говорит нам производитель, то надобность в триме вообще не нужна будет, тем более для ПВХ-шки.

Мысли разбегаются, вроде Суза показал себя, как вполне надежный мотор, если не считать мелкие болячки, да и цена ее ниже, даже не знаешь в итоге, что лучше купить будет) Вроде Тоха чистый Японец со всеми вытекающими из этого, но инфы по нему вообще ноль(

Мне нравится, как организованно у 1000size, они делают обзор на каждый свой мотор.
По хорошему, дилеры южного региона давно бы уже взяли у Tohatsu этот мотор и протестили его у себя, сняли бы видео, так сказать провели обзор, сравнили с той же Сузой, чтобы у нас сейчас с вами до лета вопросов не было, какой в итоге брать, а то гадаем на кофейной гуще.

Да и тохатсу никаких роликов для России не сделало, не показало нам этот мотор, что в итоге получает потребитель, только краткое описание черным по белому на бумаге.
Обзор пока видимо не могут сделать дилеры. Мотор то еще не продается ни в России, ни в Европе, про Америку не скажу, не знаю. Я живу в Финляндии и работаю сейчас в Фирме, которая единственная в нашем городе продает моторы Тохатсу и является официальным дилером Тохатсу в регионе. Так у нас этого мотора ещё нет в продаже и никто не знает точно, когда он появится, но ожидают февраль, март.
На счет трима я просто ответил на вопрос выше, кто-то спрашивал про него.:)
Лично мне он тоже не нужен за такую доплату.
П.С: если была Суза, может её и взять снова? Или чем-то не устраивала?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Обзор пока видимо не могут сделать дилеры. Мотор то еще не продается ни в России, ни в Европе, про Америку не скажу, не знаю. Я живу в Финляндии и работаю сейчас в Фирме, которая единственная в нашем городе продает моторы Тохатсу и является официальным дилером Тохатсу в регионе. Так у нас этого мотора ещё нет в продаже и никто не знает точно, когда он появится, но ожидают февраль, март.
На счет трима я просто ответил на вопрос выше, кто-то спрашивал про него.:)
Лично мне он тоже не нужен за такую доплату.
П.С: если была Суза, может её и взять снова? Или чем-то не устраивала?

Если моторы появятся только в феврале-марте, протестить дилеры его могут только в апреле, в мае уже открывается сезон, а мотор у каждого уже должен быть, так как лето в России короткое, ждать многие не станут тестов и обзоров, так как иначе могут из-за большого спроса не получить этот мотор вовремя.
Как по мне, считаю, что та же Сузу ни разу не заглохла у меня, не стоит ее сильно недооценивать, тем более цена ее сейчас лакомая.
Тут у кого деньги ляшку жгут, тот может выбирать и купить Тоху в марте или апреле у дилеров.
Думаю, последнее слово будет за электроком 123, как только он скажет стоимость прошивки и возможность этого процесса, то тут однозначно вопрос отпадет на 80%
Окончательно он отпадет, когда поставят рядом Сузу и Тоху на воде и сделают обзор по скорости, оборотам и загрузке.
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
849
Репутация
786
Откуда
Хакасия, Саяногорск
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

А я соглашусь с Лодочником 54. Иной раз вообще кажется, что и дилеры и производители всей этой лодочной фигни до сих пор видят в ее потребителе мужика из картины Перова В.Г. "Рыболов". Внятное описание, качественные фото и видео - это, видимо, табу в данной сфере деятельности
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Будут моторы, будут и обзоры. Всему своё время.

Всем производителям моторов нужно брать пример с вашей конторы, новинка только-только появилась в одном экземпляре, а у вас уже небольшой ролик об эксплуатации товара с разных ракурсов.
В общем как то так )

Те же производители автопрома делают хоть и рекламные ролики, но как то заранее и хоть какая то инфа есть о товаре, а не брашурка на сайте, но это так, мысли в слух.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Дилеры тоже всегда, как партизаны, ничего не знают о товаре заранее.

Представьте такую картину:
К примеру Tohatsu и Cузу производят на 2-х заводах России, вы, как дилер закупили моторы Суза, потому, как они прошиваются до 20 л.с. и потому, как народ берет их только из-за этого.
Через год другой завод Tohatsu выпускает на рынок аналогичный мотор, только о возможности его раздушки никто, кроме инженеров не знает и плюс еще стоит дороже.
Вопрос: Когда дилеры закупают эти моторы у Тохи, они типо их берут на свой страх и риск что-ли, почему никто не интересуется заранее из дилеров у поставщика, что, да как с этими моторами в отличие от конкурента, будут ли они прошиваться, эксплуатироваться лучше и вообще, стоит ли нам дилерам у вас их покупать.
В общем какой то диалог с представителем Тохатсу от России должен же быть. Я в этом плане.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 139
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

Представитель сейчас знает примерно столько же, сколько и ты:)))
Придут моторы и со всеми вопросами разберёмся
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Tohatsu MFS 9.9E Sport/15E/20E (EFI) и брат близнец Mercury F10/15/20 (EFI)
Re: Tohatsu MFS 9.9 E Sport/15E/20E (EFI)

На счет трима я просто ответил на вопрос выше, кто-то спрашивал про него.:)
Лично мне он тоже не нужен за такую доплату.
П.С: если была Суза, может её и взять снова? Или чем-то не устраивала?
Про трим я спрашивал... но мне нужно на кастрюльку с длинной ногой и на дистанции.. до этого был НМ всем устраивал... даже смотрел на Тоху старого образца (карбовую) и трим Пантера в связке..потому как мой NSF9.8 тоже карбовый был и мне сюрпризов за эксплуатацию в течении 7 сезонов не преподносил...но вот же засада --сняли его с пр-ва..:angry:
 

Сейчас смотрят

Вверх