• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 7)

С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 586
Репутация
968
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Тюнинг ПВХ Лодок
Привык отвечать за свои слова. Сделал так, кольца с внутренней и наружной стороны. Посмотреть вложение 12129745 В отличий от предоставленного видео, где ПВХ прокладки сделаны топором на коленях и судя по отрыву, лодка несвежих годов. Свои поклейки проверял на отрыв, только до корда. P.S. Иначе получается в мыслях " я надел белый халат,значит остальные советчики".
Будем знакомы , Костя, я Вас вроде на трогал ......, любой вопрос чем смогу тем помогу.
Резал топором ........ вроде отец заказчика, пробовал сам менять я поправил , как вы и описали.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 714
Репутация
2 418
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Тюнинг ПВХ Лодок
Будем знакомы , Костя, я Вас вроде на трогал ......, любой вопрос чем смогу тем помогу.
Резал топором ........ вроде отец заказчика, пробовал сам менять я поправил , как вы и описали.
Благодарю за тактичность ! Много Вашего видео по ремонту лодок, хотелось бы увидеть результат исправления этого косяка по замене клапана.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 586
Репутация
968
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Тюнинг ПВХ Лодок
Благодарю за тактичность ! Много Вашего видео по ремонту лодок, хотелось бы увидеть результат исправления этого косяка по замене клапана.
Не ну я так не могу , главное масла подлить и быстренько свалить :pardon:
azHQDLYj83s.jpg
MyblKxIHoIQ.jpg
fLb5Yt96Um8.jpg
9HYUiiOFP3g.jpg
Нижнее фото в резиновой лодке замена клапана.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 714
Репутация
2 418
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Тюнинг ПВХ Лодок
Не ну я так не могу , главное масла подлить и быстренько свалить :pardon:
Посмотреть вложение 12130908
Посмотреть вложение 12130909
Посмотреть вложение 12130910
Посмотреть вложение 12130911
Нижнее фото в резиновой лодке замена клапана.
Никто никуда не сваливает и не сливается. Я чётко обозначил что замена клапана предусматривает разрез по отверстию. Вы в своем видео обозначили на 2:01 что так нельзя.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Тюнинг ПВХ Лодок
Очень хороший ролик , по монтажу видео и работе с ножницами - при вставление клапана отверстие аккуратно подрезано по кругу ....
А как всё таки правильно менять клапан, если прижмёт и силовым методом он не достанется без надреза ткани? Радиальные небольшие надрезы? (сколько штук, на какую длину?) Или чуть прослабить отверстие, достать по методу шиномонтажа и приклеить снаружи колечко плотно по клапану?
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 714
Репутация
2 418
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Тюнинг ПВХ Лодок
А как всё таки правильно менять клапан, если прижмёт и силовым методом он не достанется без надреза ткани? Радиальные небольшие надрезы? (сколько штук, на какую длину?) Или чуть прослабить отверстие, достать по методу шиномонтажа и приклеить снаружи колечко плотно по клапану?
У себя делал 2 выреза,от края выреза запас кольца на 20-25 мм. Было в 2015 году на Гелиос 310 травил клапан, промывал,продувал,пробовал заменить папку тоже самое .. Также просто наклеил кольцо поставил старую папку - проблема ушла .
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 586
Репутация
968
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Тюнинг ПВХ Лодок
Никто никуда не сваливает и не сливается. Я чётко обозначил что замена клапана предусматривает разрез по отверстию. Вы в своем видео обозначили на 2:01 что так нельзя.
Это я про себя написал , фоток нет.
По поводу разрезов спорный момент - что лучше что хуже.......
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 586
Репутация
968
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Тюнинг ПВХ Лодок
А как всё таки правильно менять клапан, если прижмёт и силовым методом он не достанется без надреза ткани? Радиальные небольшие надрезы? (сколько штук, на какую длину?) Или чуть прослабить отверстие, достать по методу шиномонтажа и приклеить снаружи колечко плотно по клапану?
В идеале подобрать точно такой же клапан , выкрутил , закрутил и готово.
А резать 2 разреза постепенно увеличивая, пробовать вынимать...
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
1 192
Репутация
1 261
Откуда
юг Красноярского края
Тюнинг ПВХ Лодок
Наконец то обнародовали рациональное решение с использованием пятаков леера.
Использую леера "в хвост и в гриву" - от переносного крепления якоря, до рундука и стояночного тента. У меня НИ НА ОДНОЙ лодке нет дополнительно наклеенных элементов. Лодки использую от разовых заплывов до многодневных сплавов.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Тюнинг ПВХ Лодок
Сикосари, отдельное спасибо! Уже многие варианты в голове перевернул, а все оказывается гениальное просто!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Тюнинг ПВХ Лодок
Парни, хочу уточнить один момент по приклейке навесного на баллоны лодки пвх. Рекомендуют это делать на накачанной лодке. Но прикатать роликом на накачанной не получится с таким усилием как на спущенной лодке на ровной твердой поверхности. Кто как прикатывает мелочевку?
 

Вложения

  • 20240330_142357.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 39
    20240330_142357.jpg
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Тюнинг ПВХ Лодок
Парни, хочу уточнить один момент по приклейке навесного на баллоны лодки пвх. Рекомендуют это делать на накачанной лодке. Но прикатать роликом на накачанной не получится с таким усилием как на спущенной лодке на ровной твердой поверхности. Кто как прикатывает мелочевку?
Сначала на накачанной все прикатываешь,потом спускаешь и еще раз прокатываешь
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Тюнинг ПВХ Лодок
Сначала на накачанной все прикатываешь,потом спускаешь и еще раз прокатываешь
Спасибо, как раз такие мысли и были в голове. Прикатка в 2 этапа с растяжкой по времени не нарушит технологию склейки?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх