• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 4)

С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 066
Репутация
1 757
Откуда
СССР
Тяжёлый джиг.
Шпуля из болванки в дальней перспективе...
Никак не могу проект с вкручивающими ручками продолжить.
Где то на половине пути еще.
Завалили заказами с тюнингом Сахар и Экселлеров.))
Дикие люди... ))) Катушка развалится, а тюнинг останется. :D
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 151
Репутация
2 051
Откуда
Калуга-Обнинск
Тяжёлый джиг.
Если бы, все основатели производственных услуг слушали всяких пессимиздов, никакого прогресса бы, не было. Так же, как и компания Шимано, стартовала всего с 1 станка: https://velojournal.net/shimano-history
Не надо равнять одно место с гусинной шеей:)
Пока ты будешь ждать шпулю за те же деньги, что и оригинал- пессимист будет ловить на оригинал и улыбаться.
Сегодня 05.01.2024.когда тебе её сделают напиши тут похвалились, посмотрим, что и в какую сумму вышло, и сколько по времени.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Сиди, считай дни, мне в принципе интересны всякие начинания. Достойно уважения! Лично у самого шпуль хватает, но… Считаю, лучше поддержать, когда кто-то старается, что-то делает, чем пытаться обосрать, типа, «не пробовал, но, осуждаю»))
 
С нами с
28.10.2020
Сообщения
1 614
Репутация
2 623
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Тяжёлый джиг.
Сиди, считай дни, мне в принципе интересны всякие начинания. Достойно уважения! Лично у самого шпуль хватает, но… Считаю, лучше поддержать когда кто-то старается, что-то делает, чем пытаться обосрать, типа, «не пробовал, но, осуждаю»))
Поддержу... Самому было бы интересно попробовать, своими руками... Но, сложность в том, что самую малость поменялись габариты)))
P.s. на стрелку не обращать внимания)))
 

Вложения

  • IMG_20231221_213516.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 145
    IMG_20231221_213516.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Это точно…
Помнится, мне наш токарь, буквально за 15 минут, выточил шпулю на ЛЭМЗ из дюраля. Так она, получилась лучше чем оригинал.))))
Ну, кстати, о тех же, каретках к Твину 02 PG, в свое время нашёл смельчака, который делал, один в один, с гарантией. Делал в заводских условиях. А, погружаясь в вопрос, не легкое дело, скажу (это не шпуля).
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 566
Репутация
2 718
Откуда
РФ
Тяжёлый джиг.
Мне делали каретки из латуни и бронзы на заказ на Турнамент 3000. Лучше оригинала получилось. Шпуля сложнее, согласен.
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 151
Репутация
2 051
Откуда
Калуга-Обнинск
Тяжёлый джиг.
Сиди, считай дни, мне в принципе интересны всякие начинания. Достойно уважения! Лично у самого шпуль хватает, но… Считаю, лучше поддержать, когда кто-то старается, что-то делает, чем пытаться обосрать, типа, «не пробовал, но, осуждаю»))
Ну зачем мне то считать дни?
Есть у меня всё, и да же с избытком.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
Видел даже в продаже титановые штоки, так что какая то юмея делает кастом, почему наши не могут, главное иметь оборудование с микронными допусками..а это уже не у всех) Вопрос в том, что в основном это делается из под полы на предприятиях - поэтому в большинстве случаях сильная мелкосерийка и продаваться будет по цене оригинала, как было заявлено выше. Так что для конечного потребителя если только в условиях дефицита будет возможность приобрести запчасти. Всех с Рождеством!
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
966
Репутация
735
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Кто подскажет тяж от 40 до 90 ну +- основной вес 50-70 свинец, для Астрахани палочку. Бюджет желательно до 5к. Рост 2.4 2.6
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 788
Репутация
10 489
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Тяжёлый джиг.
Кайда френзен про. 30-80 тест. Но в наличии нету вроде.
 

Сейчас смотрят

Вверх