• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Титановые буры Мусеева (Просматривают: 4)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Титановые буры Мусеева
Почитав отзывы о Ильясе и его бурах в интернете, ни разу не засомневался в порядочности этого человека. Летом купил бур и черпак из титана. Еще не пробовал, но внешне очень достойно.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Титановые буры Мусеева
Летом купил бур и черпак из титана. Еще не пробовал, но внешне очень достойно.

Бур титановый ладно, а вот черпак-то титановый зачем? Лучше, ИМХО, из как раз тяжёлой нержавейки... Кстати, вопрос к Илье Михайловичу: можете титановые ввёртыши длиной 250мм сделать? Штук семь нужно.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Титановые буры Мусеева
Бур титановый ладно, а вот черпак-то титановый зачем? Лучше, ИМХО, из как раз тяжёлой нержавейки...

Если сидеть на месте, то да. А если рыбалка ходовая, то каждый грамм на счету. Бывает за день до 10 км наматываешь, дык еще и сверлить нужно и не одну-две, а минимум полсотни лунок.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Титановые буры Мусеева
Если сидеть на месте, то да. А если рыбалка ходовая, то каждый грамм на счету. Бывает за день до 10 км наматываешь, дык еще и сверлить нужно и не одну-две, а минимум полсотни лунок.

Черпак-то из нержавейки не кило весит... А вот как Вы именно при ходовой рыбалке, да в мороз, при проверке лунок образовавшийся ледок будете титановым черпаком пробивать... Больше усилий потратите, чем при переноске и, главное, использовании черпака из нержи. Впрочем, дело вкуса.
ПЫСЫ: В прошедшую субботу как раз морозец был -17 С, так мой черпак нержавеюшшшый себя на отлично повёл, как раз лунок пятьдесят или больше пробурено было. Вот он на фото:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Титановые буры Мусеева
Дык я по старым практически не ловлю, только вперед цель - судак. А если где и задержался на некоторое время, и нужно проверить свои ранее пробуренные, то обычно образовавшийся ледок ломаю сапогом, а черпаком выкидываю шугу.
Красиво у вас, зима. Везет. А у нас +-0. Когда же он этот лед.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
156
Репутация
437
Возраст
50
Откуда
Москва Очаково
Титановые буры Мусеева
Черпак-то из нержавейки не кило весит... А вот как Вы именно при ходовой рыбалке, да в мороз, при проверке лунок образовавшийся ледок будете титановым черпаком пробивать... Больше усилий потратите, чем при переноске и, главное, использовании черпака из нержи. Впрочем, дело вкуса.
ПЫСЫ: В прошедшую субботу как раз морозец был -17 С, так мой черпак нержавеюшшшый себя на отлично повёл, как раз лунок пятьдесят или больше пробурено было. Вот он на фото:
судя по фото она "шумовка" у вас новая совсем, и какая по счёту?
у меня титан, ей лет 5ть уже вещьь, не убиваемая, легкая, лёд от неё отлетает моментом, а для того что бы замерзшие лунки пробивать, думаю для этого маленькая пешня самое то,
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Титановые буры Мусеева
судя по фото она "шумовка" у вас новая совсем, и какая по счёту?
у меня титан, ей лет 5ть уже вещьь, не убиваемая, легкая, лёд от неё отлетает моментом, а для того что бы замерзшие лунки пробивать, думаю для этого маленькая пешня самое то,

"Шумовка" новая, но не из-за того что старые вышли из строя - просто эта модель нравится больше, тем более я её слегка подогнал под себя. А так всякие есть, некоторым по многу лет, и титановая в т.ч., но не легла в руку - лёгкая слишком. Кстати, маленькая пешня с "шумовкой" на другом конце тоже есть - всегда вожу с собой.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
572
Репутация
255
Откуда
Санкт-Петербург, Волгоград
Титановые буры Мусеева
Извеняюсь за флуд в теме.
Пользуюсь титановой шумовочкой уже лет 10. Нареканий как говорится никогда небыло, а самый главным ее достоинством считаю, что если недай бог она в лунку упадет, то не утонет а будет плавать, потому как ручка которая сделана с твердого пенопласта, держит ее на плаву.
Давайте дальше о бурах. Все вот хочу заказать у Ильи бур и не решаюсь гляда на соединение в стандарном буре которое применено там. Вот кто пользуется ним скажите, "Оно не разбалтывается при сверлении", такое же было на Барнаульских бурах в свое время. Не внушает оно, что то мне доверия, а спортивный брать длинноватый он конечно, но там соединение суппер.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
Извеняюсь за флуд в теме.
Пользуюсь титановой шумовочкой уже лет 10. Нареканий как говорится никогда небыло, а самый главным ее достоинством считаю, что если недай бог она в лунку упадет, то не утонет а будет плавать, потому как ручка которая сделана с твердого пенопласта, держит ее на плаву.
Давайте дальше о бурах. Все вот хочу заказать у Ильи бур и не решаюсь гляда на соединение в стандарном буре которое применено там. Вот кто пользуется ним скажите, "Оно не разбалтывается при сверлении", такое же было на Барнаульских бурах в свое время. Не внушает оно, что то мне доверия, а спортивный брать длинноватый он конечно, но там соединение суппер.
Совет - не мучайтесь сомнениями, задайте свои вопросы Мастеру напрямую. Я тож 2 года сомневался - возможно ли изготовить то, что я хочу (гибрид Mora Ice Micro и "Барнаул"), потом написал Илье Михайловичу о своих "мечтах" и в течении дня все решилось - согласовали конструкцию и размеры, заказ в работе.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 848
Откуда
Москва Новогиреево
Титановые буры Мусеева
Извеняюсь за флуд в теме.
Пользуюсь титановой шумовочкой уже лет 10. Нареканий как говорится никогда небыло, а самый главным ее достоинством считаю, что если недай бог она в лунку упадет, то не утонет а будет плавать, потому как ручка которая сделана с твердого пенопласта, держит ее на плаву.
Давайте дальше о бурах. Все вот хочу заказать у Ильи бур и не решаюсь гляда на соединение в стандарном буре которое применено там. Вот кто пользуется ним скажите, "Оно не разбалтывается при сверлении", такое же было на Барнаульских бурах в свое время. Не внушает оно, что то мне доверия, а спортивный брать длинноватый он конечно, но там соединение суппер.
Я вот тоже , вначале , сомневался - удобен или не очень длинный шнек ( спорт ) в переноске (до того с Рапалой 135 рыбачил - тяжко носить , да и голову точить проблема ) ... Все развеялось как только первый раз вышел на лед с этим буром . Только плюсы . Лично я ничего другого не хочу . Кстати , шумовка тоже из титана , лет 10 ( может чуть больше ) пользуюсь - ни на нержавейку , ни на черняжку менять не собираюсь . ИМХО конечно - ни кому не навязываю . Я бы длинный взял
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
Титановые буры Мусеева
Ну и я впрягусь вдогонку за ТИТАНовую шумку:D Второй год буду пользоваться , ненарадуюсь :thumbtwoup:До этого железных :thumbdown: переломал "Мама не горюй":D
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
235
Репутация
267
Возраст
63
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
Ильяс, спасибо бур получил. Качество исполнения супер. Но столкнулся с проблемой. Рапаловская голова в отверстие шнека входит с на тяглом и сантиметра через два клинит. О том чтоб оперативно поменять голову и речи нет. Я голову не установил, заклинила. Вечером буду вытаскивать. Посоветуй что лучше. - трубу на голове сточить немного или трубу на ледобурее изнутри ошкурить. На оригинальном рапаловском ледобуре голова встает свободно, можно быстро поменять. Спасибо.
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
831
Репутация
4 296
Откуда
Наша RUSSIA
Титановые буры Мусеева
С нами с
26.03.2009
Сообщения
306
Репутация
2 468
Возраст
46
Откуда
Москва
Титановые буры Мусеева
Все посты в основном про 130. Есть пользователи 150го титана,чиркните пару строк что да как ?Вопрос про ножи к 150 от чего подходят или только от производителя .
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
831
Репутация
4 296
Откуда
Наша RUSSIA
Титановые буры Мусеева
ФИКСА
Ножи подходят Питерские и Барнаульские (Тонар). Ставите Тонаровские 150 ножи, на титановый ледобур 130 и вауля!
 

Сейчас смотрят

Вверх