• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика (Просматривают: 2)

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
В воде цвет ломается Как то тут была инфа , преломления цветов в воде...Если поискать в нете, все найти можно

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

да. добавил в базу, и все.



Ну ты ведь смесь мочил ведь? потом сушил И тогда она стала таблетка такого ярко красного цвета ?
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
В воде цвет ломается Как то тут была инфа , преломления цветов в воде...Если поискать в нете, все найти можно

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

да. добавил в базу, и все.



Ну ты ведь смесь мочил ведь? потом сушил И тогда она стала таблетка такого ярко красного цвета ?


я не мочил и не сушил.. я добавлял сухой краситель в сухую смесь. таблетка изначально (после пресса) розовая, а в воде, да, она становится красной..пылит красным..
 

Вложения

  • IMG_2018-03-07_122159_HDR.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 59
    IMG_2018-03-07_122159_HDR.jpg
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Как - то был на озере во второй половине лета- вода зацвела, но не полностью, а как бы огромными полосами - языками. Жрачки толстому навалом, думал клева не будет, ан нет, ловился исправно. Муть планктона плавала светло- зеленого цвета. Никогда не красил смесь и не замечал, что на окрашенный лучше ловится. Тем более не замечал что отлавливаются только на окрашенный. Как говорит статистика, большая часть блестящих и красивых рыболовных приманок созданы для рыбаков, чтобы их покупали. Все вышесказанное ИМХО.
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Как - то был на озере во второй половине лета- вода зацвела, но не полностью, а как бы огромными полосами - языками. Жрачки толстому навалом, думал клева не будет, ан нет, ловился исправно. Муть планктона плавала светло- зеленого цвета. Никогда не красил смесь и не замечал, что на окрашенный лучше ловится. Тем более не замечал что отлавливаются только на окрашенный. Как говорит статистика, большая часть блестящих и красивых рыболовных приманок созданы для рыбаков, чтобы их покупали. Все вышесказанное ИМХО.

каждому свое..в противостоянии рыбак-рыба, я предпочитаю иметь больше инструментов воздействия..поэтому всегда вожу с собой на рыбалку несколько разных ароматов, составов и цветов..ну, а насчет "чтобы их покупали" : я не покупатель, я изготовитель, и иногда продавец проверенного своего ..
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
ну, а насчет "чтобы их покупали" : я не покупатель, я изготовитель, и иногда продавец проверенного своего ..
В этом и суть. Человек, покупая стандартный тп обязательно поведется на окрашенный. Логически подумав, что не спроста есть разные ароматы, есть еще и разные цвета, и обязательно скажет - дайте мне красненький , ну и зелененький. Внимание - вопрос. Есть железная статистика, подтвержденная не одной рыбалкой, что окрашенный тп имеет неоспоримые предпочтения у толстолоба? И самое важное - всегда приветствую какие - либо эксперименты в рыбалке, пусть даже не удачные. Без проб и ошибок никогда не приблизишься к цели. Иначе давно бы уже выработали стандарты в толстолобьей рыбалке и тема заглохла.
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
В этом и суть. Человек, покупая стандартный тп обязательно поведется на окрашенный. Логически подумав, что не спроста есть разные ароматы, есть еще и разные цвета, и обязательно скажет - дайте мне красненький , ну и зелененький. Внимание - вопрос. Есть железная статистика, подтвержденная не одной рыбалкой, что окрашенный тп имеет неоспоримые предпочтения у толстолоба? И самое важное - всегда приветствую какие - либо эксперименты в рыбалке, пусть даже не удачные. Без проб и ошибок никогда не приблизишься к цели. Иначе давно бы уже выработали стандарты в толстолобьей рыбалке и тема заглохла.

вопрос изначально не совсем корректен.. и тем более , "суть" совсем не в том, о чем вы пишите выше..во-первых, у меня не серийное крупное производство, поэтому "замануха" в виде разноцветного техно мне не нужна, мои клиенты (узкий круг людей) совершенно не будут задумываться о цвете техно, их интересует только "ловит или не ловит", остальное им не важно. на мой взгляд, если рыба реагирует на вкус, запах и цвет ( а то, что красная муть и желтая муть ловят нормально толстолоба, я уже проверял и описывал выше на примере того же китайского техно+юпи), то почему я играя составами, добавками и запахами, должен игнорировать опыты с расцветкой техно?! О какой "железной статистике" речь? поясните на примере тех же ароматов, скиньте ссылку на "железные" статистические данные какого-то НИИ , подтверждающие или опровергающие предпочтение толстолобом клубники? буду очень признателен, реально..раз вы требуете такую статистику от меня, значит у вас есть подобная .я и не знал что есть такие данные.так что жду..
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Чего- то разговор не туда поехал.Ждать ни от кого ничего не надо. Общение становится полезным, когда участники делятся своими наблюдениями и опытом. Выше писал, что свой тп не крашу, и ловлю не хуже других. Хотя затея покрасить есть. Пока сам не попробуешь - не узнаешь. В теории смысл окрашивания тп - для создания контраста, его большей заметности. Здесь такие факторы на рыбу влияют - или привлекают, или пугают, или раздражают на атаку - но это к хищникам больше подходит. Для пущего эффекта можно наверное и блесток туда зафигачить, как в форелевую пасту.:) Мне кажется, толстый быстрее вкусовыми рецепторами тп находит, чем визуально. При ночной ловле наверняка рыбе пофигу, какого цвета тп. На сегодняшний день думаю, что окрашенный тп больше рыбаков - покупателей привлекает, чем рыбу. Возможно - сам попробую, сделаю, и к концу сезона поменяю мнение. Пока ни от кого аргументов, что окрашенный тп лучше ловит, не услышал.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
103
Репутация
216
Откуда
тула
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
двс, мои пять копеек, красителям в свое время посвятил сезон. пробовал с десяток цветов, результат ноль.из этого сделал вывод красители красят воду, а нам надо взвесь, хорошо бы найти такой краситель, который воду мутит(все равно в какой цвет), а не красит. три года назад мои поиски не чем не увенчались, может быть сейчас что то изменилось. удачи на воде. кстати был то ли у чехов то ли у славаков такой краситель, но в россии я его не нашел, а то что есть все в жидком виде, он нам не подходит.
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
А Вы никогда не задумывались о том,что покупатель тоже хочет покупать не только тот продукт,который ловит,но и наслаждаться покупкой красивого технопланктона.Да и делать красивые куда как прикольнее.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
103
Репутация
216
Откуда
тула
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
А Вы никогда не задумывались о том,что покупатель тоже хочет покупать не только тот продукт,который ловит,но и наслаждаться покупкой красивого технопланктона.Да и делать красивые куда как прикольнее.

ну да, и геморойнее, все кругом в красителе, лицо потом не отмоешь, да и руками не за что не возмешся:thumbtwoup::laduh:
 
С нами с
01.06.2015
Сообщения
19
Репутация
48
Откуда
Молдова ПМР г. Тирасполь
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Краситель добавляю в сироп перед замесом с помощью шприца. 1-2 мл на 1.5-2 кг смеси. ТП красит супер. Цветную муть не делает,а частицы в воде что ложатся на дно полученный в результате окрашивания цвет не меняют. Думаю для получения цветной мути надо на сухую окрашивать дающий в воде муть компонент и добавлять его в готовую смесь. Стоит попробовать в качестве этого компонента декстрин, мальтодекстрин, крахмал. Красители пробовал разные пигментные, пищевые, активные - результат не меняется.
 
  • Cпасибо
Реакции: byll
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Чего- то разговор не туда поехал.Ждать ни от кого ничего не надо. Общение становится полезным, когда участники делятся своими наблюдениями и опытом. Выше писал, что свой тп не крашу, и ловлю не хуже других. Хотя затея покрасить есть. Пока сам не попробуешь - не узнаешь. В теории смысл окрашивания тп - для создания контраста, его большей заметности. Здесь такие факторы на рыбу влияют - или привлекают, или пугают, или раздражают на атаку - но это к хищникам больше подходит. Для пущего эффекта можно наверное и блесток туда зафигачить, как в форелевую пасту.:) Мне кажется, толстый быстрее вкусовыми рецепторами тп находит, чем визуально. При ночной ловле наверняка рыбе пофигу, какого цвета тп. На сегодняшний день думаю, что окрашенный тп больше рыбаков - покупателей привлекает, чем рыбу. Возможно - сам попробую, сделаю, и к концу сезона поменяю мнение. Пока ни от кого аргументов, что окрашенный тп лучше ловит, не услышал.

странный вы человек. вопросы задает. статистику требует, а как у самого спросили- так сразу "общение полезно. когда делятся опытом" и бла.бла.бла. а самое, что убивает, так это ваши слова несколькими постами выше :" сам никогда не красил", и сразу за этим постом какие-то высказывания о мифической статистике.. уважаемый, если вы чего-то не пробовали, это не значит, что это плохо..прошу более меня не беспокоить бреднями в стиле :" я никогда не читал Достоевского, но считаю, что он плохо подает сюжет.ибо по статистике железной, все писатели на букву Д плохо подают сюжет..и книги его покупают только из-за длинной фамилии"..вот так и выглядят ваши придирки по цвету.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Снова скажу, что разговор в сторону съезжает с темы. Пока других достоинств, что тп просто Красный, не заметил. Мнение NEVA понравилось. Прикольненько. Для меня это пока единственный стимул тп покрасить. Да и Пасха не за горами:) Может толстый и оценит. Не на столько уж это архи - сложный процесс, тп покрасить. Barmach писал, что краска не мутит. В теории так и думаю, если не окрашенный тп сильную муть создает, то и окрашенный создаст. Мой тп в банке через полчаса не видно, голимый кисель. Отпишусь по результатам.
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
25
Репутация
49
Откуда
бишкек, чуй
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
не фиг политику приплетать в обсуждения такой темы для души, как рыбалка.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика
Горячие парни остыньте немного...понимаю весна на всех действует...
Продолжаем но уже не на повышенных тонах..


Можно и черные пробовать делать, используя строительную сажу или просто измельчить уголь.Даже угли от костра.

Зы посты удалять не буду а просто поправлю их.
Впредь просьба не накаляйте обстановку.
На форуме обсуждение политики любых стран просто запрещено.Рыбалка вне политики!.
 

Сейчас смотрят

Вверх