• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технология Garmin Panoptix (Просматривают: 6)

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 148
Репутация
2 495
Возраст
60
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Сознательно не затронул вопрос вторички, это к плюсам, да )
Если ротатор механический, то, скорее всего, при продаже лодки покупатель и ротатор возьмёт, ибо за него либо доплата небольшая, или можно вообще как бы даром отдать. Мол, вот лодка со всем оборудованием продаётся за такие-то деньги "как есть". Если ротатор электрический, то, учитывая его стоимость, покупатель может отказаться за него платить (варианты: "вообще не нужен, ибо Паноптикса нет и не планируется", либо "не готов платить за электрический, куплю (сделаю сам) механический".) При таком раскладе электрический ротатор нужно оставлять себе и ставить на новую лодку. Вот тут-то отпиленная нога и может сказать своё "фи".
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 148
Репутация
2 495
Возраст
60
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Каждый раз на глазок настраивать направление датчика и ручки бонусом…
Пара меток решает вопрос. В случае с нетелескопической ногой он вообще не решается в моём случае. Разве что изготовлением принципиально иного ходового тента. Это тысяч эдак стописят по нынешним временам.
:D
Зы: И при этом уже заплаченную за имеющийся тент сотку на выброс.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 148
Репутация
2 495
Возраст
60
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
С таким тентом получается ротатор каждый раз надо снимать и ставить в т паз?
Нет. Будем находить решения. Лодкой сейчас занимается serk. :)

Кстати, на фото только часть тента. В полностью собранном виде это каюта (или, точнее, рубка) с окнами и антимоскитными сетками.
 

Вложения

  • 1-24.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 121
    1-24.jpg

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 148
Репутация
2 495
Возраст
60
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Симпатичная лодка, мотор 90?
80, он же 90, он же 100. Но я не раздушивал. Не вижу необходимости. В данный момент Сергей гидравлику ставит. А там вдали на верстаке мои две головы Гармин и Паноптикс ждут своего часа.
:)
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-04-17 в 12.40.20_51149fbf.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 98
    Изображение WhatsApp 2024-04-17 в 12.40.20_51149fbf.jpg
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 538
Репутация
10 404
Откуда
АО
Технология Garmin Panoptix
Пара меток решает вопрос.
На таком диаметре не решает, все равно криво будет) Но, если речь про рыбу, то плюс-минус влево-вправо на результат не повлияет.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 148
Репутация
2 495
Возраст
60
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Не верю. :D
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
100
Репутация
164
Откуда
Волгоград - Москва
Технология Garmin Panoptix
Сегодня смотрел: Слева 8412, справа тачь дублирующий со всем управлением головой 18,5 дюймов))))) Можно кино смотреть в лодке:D
 

Вложения

  • IMG_2084.PNG
    783.2 КБ · Просмотры: 151
    IMG_2084.PNG

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 148
Репутация
2 495
Возраст
60
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Что за тач?
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
106
Репутация
90
Откуда
Ижевск
Технология Garmin Panoptix
80, он же 90, он же 100. Но я не раздушивал. Не вижу необходимости. В данный момент Сергей гидравлику ставит. А там вдали на верстаке мои две головы Гармин и Паноптикс ждут своего часа.
:)
Вооще странно конечно, 80ку(если обьем 1,8л одновальник) по любому надо раздушивать в 100ку- мозги перепрошивать(либо взять от 100ки 6HJ)+ выхлоп, а с тентом надо, что то делать, как минимум менять угол наклона задний(более пологий. долгий...) как сидеть на задней фишплатформе то...
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 148
Репутация
2 495
Возраст
60
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Вооще странно конечно, 80ку(если обьем 1,8л одновальник) по любому надо раздушивать в 100ку- мозги перепрошивать(либо взять от 100ки 6HJ)+ выхлоп, а с тентом надо, что то делать, как минимум менять угол наклона задний(более пологий. долгий...) как сидеть на задней фишплатформе то...
Не вижу никакой необходимости раздушивать мотор. Меня всё устраивает. Кому-то нужно несколько лишних километров в час, а мне не нужно. Вдвоём при полном баке и полном лайвеле 62 км/час идёт, и ладно. Потратиться на раздушку, новые винты чтобы что? С тентом всё в порядке в плане сидеть, лежать, плясать и даже рыбу ловить. :D Два сезоне с этим тентом прекрасно отрыбачил. Выбрасывать тент из дорогущей Санбреллы ( и не только её), за который уже отвалена куча денег, я не собираюсь, как и платить ещё кучу денег за новый. Да и не вижу в этом никакой необходимости. Проблему тент создаёт только ротатору, но она решаема. Ещё посмотрим, может и не нужно будет телескопическую ногу складывать/раскладывать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх